安徽省物业服务招标公告(中国进出口银行安徽省分行2022)



中国进出口银行安徽省分行办公区域物业服务项目公开招标公告

项目概况
中国进出口银行安徽省分行办公区域物业服务项目 招标项目的潜在投标人应在安徽省合肥市黄山路665号汇峰大厦2418室获取招标文件,并于2022年11月17日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:GXTC-C-22220141
项目名称:中国进出口银行安徽省分行办公区域物业服务项目
预算金额:54.0800000 万元(人民币)
最高限价(如有):54.0800000 万元(人民币)
采购需求:
见补充事宜

合同履行期限:服务期限为12个月
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:


3.本项目的特定资格要求:见补充事宜
三、获取招标文件
时间:2022年10月20日 至2022年11月02日,每天上午9:00至11:30,下午13:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:安徽省合肥市黄山路665号汇峰大厦2418室
方式:现场或网络方式有偿获取
售价:¥400.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2022年11月17日 09点30分(北京时间)
开标时间:2022年11月17日 09点30分(北京时间)
地点:安徽省合肥市黄山路665号汇峰大厦2416室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

中国进出口银行安徽省分行办公区域物业服务项目
招标公告
国信招标集团股份有限公司受中国进出口银行安徽省分行的委托,就如下项目进行国内公开招标,邀请合格的投标人提交密封的投标文件。

项目名称:中国进出口银行安徽省分行办公区域物业服务项目
项目编号:GXTC-C-22220141
招标人名称:中国进出口银行安徽省分行
招标人地址:安徽省合肥市蜀山区梅山路18号国际金融中心54-57层
招标人联系人及联系方式:单经理0551-65170636
本项目资金来源:自筹资金
本项目预算金额:人民币54.08万元;超出预算的投标报价将作为无效投标处理。
本次招标内容为:中国进出口银行安徽省分行位于合肥市蜀山区梅山路18号安徽国际金融中心54-57F,办公面积约8800平方米。现分行拟选聘一家物业服务公司为分行提供办公区域物业服务,服务期限为12个月,预算金额54.08万元。项目具体要求详见招标文件第四章。
合格投标人的资格要求:

基本资格要求:

在中华人民共和国境内合法注册、响应招标、参加投标竞争的法人或其他组织;
具有独立承担民事责任的能力;
具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;
有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
参加此采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。

特殊资格要求:

专业资质要求:/
其他要求:投标人自2019年9月1日以来(以合同签订日期为准)至少具有一项合同金额50万元以上、服务期不少于12个月的物业管理服务业绩。上述业绩指城市综合体、政府行政办公大楼、商业办公楼等办公场所物业服务业绩,不包括学校、医院、住宅、厂矿区等单位的保安服务业绩。

本项目投标截止期前被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的)的,不得参加本项目投标;
本项目投标截止期前受到国家行业管理部门准入类行政处罚(处罚期限尚未届满的)的,或被列入招标人失信供应商禁入名单的(处罚期限尚未届满的),不得参加本项目投标;
单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本项目投标;
为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本项目的投标;
本项目不接受联合体投标;
法律、行政法规、招标文件关于“合格投标人”的其他条件。

招标文件购买:

发售时间:2022年10月20日至2022年11月02日,每天上午9:00至11:30,下午13:00至17:00(北京时间),节假日除外。
文件领取方式:现场或网络方式有偿获取。

(2.1)购买招标文件须提供的资料:单位介绍信或授权书、经办人身份证复印件。
(2.2)现场办理:持上述(2.1)要求的资料至获取地点购买文件并完成报名登记。
(2.3)网络办理:在报名截止时间前将标书款汇至指定账户,同时将上述(2.1)要求的资料扫描件、汇款凭证、应答供应商开票信息及联系人、联系方式等资料发送至我方工作人员邮箱(304070838@qq.com),我方工作人员核实后将招标文件以电子版方式发出。
(2.4)标书款收取方式:①现金;②银行转账或电汇。
标书款账户信息:
户名:国信招标集团股份有限公司安徽分公司
开户行:中信银行合肥望江西路支行
账号:8112301011400496683

招标文件售价:人民币400元/份(招标文件售后不退)。未购买招标文件并登记备案的供应商不得参加本项目投标。
招标文件发售联系人:陈经理
联系方式:0551-63616570转分机605、17355104499
联系邮箱:304070838@qq.com

投标截止时间及地点:所有投标文件应于2022年11月17日9:30前递交至安徽省合肥市黄山路665号汇峰大厦2416室。迟于该时间送交的投标文件将被视为无效投标文件拒绝接收。
开标时间及地点:兹定于2022年11月17日9:30在安徽省合肥市黄山路665号汇峰大厦2416会议室公开开标,届时请投标人派授权代表出席开标仪式。
评标办法和标准:综合评分法,满分100分,评标标准详见第三章。
招标公告信息发布媒体:中国政府采购网、安徽省招标投标信息网和中国进出口银行网站。

本次招标由招标代理机构负责组织实施,请按以下方式联系。
招标代理机构:国信招标集团股份有限公司
分支机构:国信招标集团股份有限公司安徽分公司
地 址:安徽省合肥市蜀山区黄山路665号汇峰大厦2418
联 系 人:陈西亮
联系电话:0551-63616570转分机605 17355104499
电子邮箱:304070838@qq.com
户名:国信招标集团股份有限公司安徽分公司
开户行:中信银行合肥望江西路支行
账号:8112301011400496683

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中国进出口银行安徽省分行     
地址:安徽省合肥市蜀山区梅山路18号国际金融中心54-57        
联系方式:单经理0551-65170636      
2.采购代理机构信息
名 称:国信招标集团股份有限公司            
地 址:安徽省合肥市蜀山区黄山路665号汇峰大厦2418            
联系方式:陈经理            
3.项目联系方式
项目联系人:陈经理
电 话:  0551-63616571 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
中国进出口银行安徽省分行办公区域物业服务项目

品目
服务/其他服务

采购单位
中国进出口银行安徽省分行

行政区域
合肥市
公告时间
2022年10月20日 15:37

获取招标文件时间
2022年10月20日至2022年11月02日每日上午:9:00 至 11:30下午:13:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥400

获取招标文件的地点
安徽省合肥市黄山路665号汇峰大厦2418室

开标时间
2022年11月17日 09:30

开标地点
安徽省合肥市黄山路665号汇峰大厦2416室

预算金额
¥54.080000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
陈经理

项目联系电话
0551-63616571

采购单位
中国进出口银行安徽省分行

采购单位地址
安徽省合肥市蜀山区梅山路18号国际金融中心54-57

采购单位联系方式
单经理0551-65170636

代理机构名称
国信招标集团股份有限公司

代理机构地址
安徽省合肥市蜀山区黄山路665号汇峰大厦2418

代理机构联系方式
陈经理

附件:

附件1
领取文件登记表(物业).doc领取文件登记表(物业).doc

附件2
招标公告-物业服务.docx招标公告-物业服务.docx

*以上表格内容均为必填项目领购文件登记表*项目编号GXTC-C-22220141*项目名称中国进出口银行安徽省分行办公区域物业服务项目*投标单位名称*投标单位地址*联系人联系电话传真*联系人手机号*邮箱*招标文件价格400元*发票信息(普通发票只需填写纳税人识别号)□专用发票 □普通发票*纳税人识别号:地址、电话开户行及账号:*预投标(段)号/备注*购买人(签字)年 月 日招标人名称:中国进出口银行安徽省分行项目编号:GXTC-C-22220141项目名称:中国进出口银行安徽省分行办公区域物业服务项目国信招标集团股份有限公司受中国进出口银行安徽省分行的委托,就如下项目进行国内公开招标,邀请合格的投标人提交密封的投标文件。招标公告中国进出口银行安徽省分行办公区域物业服务项目合格投标人的资格要求:本次招标内容为:中国进出口银行安徽省分行位于合肥市蜀山区梅山路18号安徽国际金融中心54-57F,办公面积约8800平方米。现分行拟选聘一家物业服务公司为分行提供办公区域物业服务,服务期限为12个月,预算金额54.08万元。项目具体要求详见招标文件第四章。本项目预算金额:人民币54.08万元;超出预算的投标报价将作为无效投标处理。本项目资金来源:自筹资金招标人联系人及联系方式:单经理0551-65170636招标人地址:安徽省合肥市蜀山区梅山路18号国际金融中心54-57层有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有独立承担民事责任的能力;在中华人民共和国境内合法注册、响应招标、参加投标竞争的法人或其他组织;基本资格要求:本项目投标截止期前受到国家行业管理部门准入类行政处罚(处罚期限尚未届满的)的,或被列入招标人失信供应商禁入名单的(处罚期限尚未届满的),不得参加本项目投标;本项目投标截止期前被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的)的,不得参加本项目投标;其他要求:投标人自2019年9月1日以来(以合同签订日期为准)至少具有一项合同金额50万元以上、服务期不少于12个月的物业管理服务业绩。上述业绩指城市综合体、政府行政办公大楼、商业办公楼等办公场所物业服务业绩,不包括学校、医院、住宅、厂矿区等单位的保安服务业绩。专业资质要求:/特殊资格要求:参加此采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。发售时间:2022年10月20日至2022年11月02日,每天上午9:00至11:30,下午13:00至17:00(北京时间),节假日除外。招标文件购买:法律、行政法规、招标文件关于“合格投标人”的其他条件。本项目不接受联合体投标;为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本项目的投标;单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本项目投标;标书款账户信息:(2.4)标书款收取方式:①现金;②银行转账或电汇。(2.3)网络办理:在报名截止时间前将标书款汇至指定账户,同时将上述(2.1)要求的资料扫描件、汇款凭证、应答供应商开票信息及联系人、联系方式等资料发送至我方工作人员邮箱(304070838@qq.com),我方工作人员核实后将招标文件以电子版方式发出。(2.2)现场办理:持上述(2.1)要求的资料至获取地点购买文件并完成报名登记。(2.1)购买招标文件须提供的资料:单位介绍信或授权书、经办人身份证复印件。文件领取方式:现场或网络方式有偿获取。联系方式:0551-63616570转分机605、17355104499招标文件发售联系人:陈经理招标文件售价:人民币400元/份(招标文件售后不退)。未购买招标文件并登记备案的供应商不得参加本项目投标。账号:8112301011400496683开户行:中信银行合肥望江西路支行户名:国信招标集团股份有限公司安徽分公司本次招标由招标代理机构负责组织实施,请按以下方式联系。招标公告信息发布媒体:中国政府采购网、安徽省招标投标信息网和中国进出口银行网站。评标办法和标准:综合评分法,满分100分,评标标准详见第三章。开标时间及地点:兹定于2022年11月17日9:30在安徽省合肥市黄山路665号汇峰大厦2416会议室公开开标,届时请投标人派授权代表出席开标仪式。投标截止时间及地点:所有投标文件应于2022年11月17日9:30前递交至安徽省合肥市黄山路665号汇峰大厦2416室。迟于该时间送交的投标文件将被视为无效投标文件拒绝接收。联系邮箱:304070838@qq.com电子邮箱:304070838@qq.com联系电话:0551-63616570转分机60517355104499联系人:陈西亮地址:安徽省合肥市蜀山区黄山路665号汇峰大厦2418分支机构:国信招标集团股份有限公司安徽分公司招标代理机构:国信招标集团股份有限公司账号:8112301011400496683开户行:中信银行合肥望江西路支行户名:国信招标集团股份有限公司安徽分公司