多功能检测 仪表招标公告(武汉第二船舶设计研究所2022)

滑油在线多功能检测仪表-招标公告
(招标编号:TC22120P2)
招标项目所在地区:湖北省武汉市
一、招标条件
本滑油在线多功能检测仪表(招标项目编号:TC22120P2),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金
来源为国拨,招标人为武汉第二船舶设计研究所。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。
二、项目概况和招标范围
项目规模:1套 。
招标内容与范围:本招标项目划分为标段1 个标段,本次招标为其中的:
001 滑油在线多功能检测仪表
三、投标人资格要求
001 滑油在线多功能检测仪表:
3.1 本次招标要求投标人在中华人民共和国境内注册,具备有效的营业执照或事业单位法人证书,单位负责
人为同一人或者存在控股关系的不同单位,不得同时参与同一标段标或者未划分标段的同一招标项目投标。
3.2 本次招标不接受(接受或不接受)联合体投标。
3.3 投标人2017年至今(以合同签订时间为准)应具备投标类似设备1项销售业绩,投标文件提供合同复印件等证
明材料。
3.4 投标人未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单。
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:2022年10月20日09时00分00秒---2022年10月27日17时00分00秒
获取方法:/
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年11月10日10时00分00秒
递交方法:/
六、开标时间及地点
开标时间:2022年11月10日10时00分00秒
开标地点及方式:/
七、其他公告内容
1.招标条件
本招标项目滑油在线多功能检测仪表(项目名称)招标人为武汉第二船舶设计研究所,招标项目资金来自
国有资金(资金来源),出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对滑油在线多功能检测仪表(项目名称)
采购进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目名称:滑油在线多功能检测仪表
2.2招标编号:TC22120P2
2.3数 量:1套2.4技术规格:
粘度:±5%
密度:±3%
介电常数:±5%
水分含量:±10%
温度:±1℃
2.5交货地点:用户使用现场
2.6交 货 期:合同生效后6个月内交货
3.投标人资格要求
3.1
本次招标要求投标人在中华人民共和国境内注册,具备有效的营业执照或事业单位法人证书,单位负责人为同一
人或者存在控股关系的不同单位,不得同时参与同一标段标或者未划分标段的同一招标项目投标。
3.2本次招标不接受(接受或不接受)联合体投标。
3.3投标人2017年至今(以合同签订时间为准)应具备投标类似设备1项
销售业绩,投标文件提供合同复印件等证明材料。
3.4投标人未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单。
4.招标文件的获取
1
凡有意参加投标者,请于 2022年10月20日至 2022年10月27日,每日上午9时至17时(北京时间,下同),登
陆中招联合招标采购平台(网址:www.365trade.com.cn)购买并下载招标文件,现场不予受理。
2招标文件电子版每套售价1000元,下载需要支付采购平台管理费400元,售后不退。
3
登陆中招联合招标采购平台(网址:www.365trade.com.cn)注册会员,在公告栏中寻找有意向参与的项目,点
击公告右上角“我要参与”并在线支付标书费完成下载流程,如有采购平台问题请联系客服
010-86397110。(注:标书费发票按照投标人在平台注册信息开具,请自行下载电子发票)
5.投标文件的递交
5.1
投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2022年11月10日10时00分,地点为武昌区张之洞路与千家
街交汇处政通壹公馆B座18层会议中心。
5.2逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。
6.发布公告的媒介
本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)(发布公告的媒介名称)上发布。

八、监督部门
本招标项目的监督部门为中国船舶集团有限公司。
九、联系方式
招标人:武汉第二船舶设计研究所地址:湖北省武汉市江夏区藏龙岛科技园杨桥湖大道19号
联系人:饶文培
电话:027-88730719
电子邮件:/
招标代理机构:中招国际招标有限公司
地址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦
联系人:周天维
电话:010-62108105
电子邮件:zhoutianwei@cntcitc.com.cn
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)
招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)