陕西省辅助 设施招标公告(陕西省商南县茶叶联营公司2022)
富水镇商南县茶叶联营公司茶叶加工厂辅助设施项目竞争性磋商公告
(招标编号:SXYY-CG-2022-011)
项目所在地区:陕西省,商洛市,商南县
一、招标条件
本富水镇商南县茶叶联营公司茶叶加工厂辅助设施项目已由项目审批/核准/备案机关
批准,项目资金来源为国有资金192.388446万元,招标人为陕西省商南县茶叶联营公司。
本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:在骡子沟双山生态茶园新建厂房辅助基础设施9067立方米
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)富水镇商南县茶叶联营公司茶叶加工厂辅助设施项目;
三、投标人资格要求
(001富水镇商南县茶叶联营公司茶叶加工厂辅助设施项目)的投标人资格能力要求:1、
具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,并出具合法有效的营业执照或事业
单位法人证书等国家规定的相关证明;
2、法定代表人参加投标的,提供本人身份证复印件(加盖公章)并出示身份证原件;法定
代表人授权他人参加投标的,提供法定代表人委托授权书(附法定代表人及被委托人身份证
复印件并加盖公章)并出示被授权代表的身份证原件;
3、投标人必须具备建筑工程施工总承包三级及以上资质,以及有效的施工企业安全生产许
可证;
4、拟派项目经理具备建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格和有效的安全考核合格
B证,且无在建项目;
5、投标人基本信息及项目经理(建造师)的基本信息在“陕西建设网
(http://www.shaanxijs.gov.cn/)陕西省建筑市场监管与诚信信息发布平台”可查询;
6、投标人不得在“信用中国”网站被列为失信被执行人和重大税收违法案件当事人。
;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取获取时间:从2022年10月20日 09时00分到2022年10月26日 18时00分
获取方式:携带单位介绍信、法人授权委托书(附法定代表人及委托人身份证复印件加
盖公章)及被委托人身份证原件在陕西源盈项目管理有限公司会议室(商南县滨河东路逸安
家园403)进行投标报名并领取竞争性磋商文件:每套售价 500 元,售后不退。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年11月01日 15时00分
递交方式:陕西源盈项目管理有限公司会议室(商南县滨河东路逸安家园403)纸质文
件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年11月01日 15时00分
开标地点:陕西源盈项目管理有限公司会议室(商南县滨河东路逸安家园403)
七、其他
/
八、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
九、联系方式
招 标 人:陕西省商南县茶叶联营公司
地 址:商洛市商南县城茶艺街18号
联 系 人:田经理
电 话:13991466760
电子邮件:1317904823@qq.com
招标代理机构:陕西源盈项目管理有限公司
地 址: 陕西省西安市莲湖区宏府西华门广场2幢3单元8层
联 系 人: 孙华明
电 话: 18292699998
电子邮件: 313549693@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
(招标编号:SXYY-CG-2022-011)
项目所在地区:陕西省,商洛市,商南县
一、招标条件
本富水镇商南县茶叶联营公司茶叶加工厂辅助设施项目已由项目审批/核准/备案机关
批准,项目资金来源为国有资金192.388446万元,招标人为陕西省商南县茶叶联营公司。
本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:在骡子沟双山生态茶园新建厂房辅助基础设施9067立方米
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)富水镇商南县茶叶联营公司茶叶加工厂辅助设施项目;
三、投标人资格要求
(001富水镇商南县茶叶联营公司茶叶加工厂辅助设施项目)的投标人资格能力要求:1、
具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,并出具合法有效的营业执照或事业
单位法人证书等国家规定的相关证明;
2、法定代表人参加投标的,提供本人身份证复印件(加盖公章)并出示身份证原件;法定
代表人授权他人参加投标的,提供法定代表人委托授权书(附法定代表人及被委托人身份证
复印件并加盖公章)并出示被授权代表的身份证原件;
3、投标人必须具备建筑工程施工总承包三级及以上资质,以及有效的施工企业安全生产许
可证;
4、拟派项目经理具备建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格和有效的安全考核合格
B证,且无在建项目;
5、投标人基本信息及项目经理(建造师)的基本信息在“陕西建设网
(http://www.shaanxijs.gov.cn/)陕西省建筑市场监管与诚信信息发布平台”可查询;
6、投标人不得在“信用中国”网站被列为失信被执行人和重大税收违法案件当事人。
;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取获取时间:从2022年10月20日 09时00分到2022年10月26日 18时00分
获取方式:携带单位介绍信、法人授权委托书(附法定代表人及委托人身份证复印件加
盖公章)及被委托人身份证原件在陕西源盈项目管理有限公司会议室(商南县滨河东路逸安
家园403)进行投标报名并领取竞争性磋商文件:每套售价 500 元,售后不退。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年11月01日 15时00分
递交方式:陕西源盈项目管理有限公司会议室(商南县滨河东路逸安家园403)纸质文
件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年11月01日 15时00分
开标地点:陕西源盈项目管理有限公司会议室(商南县滨河东路逸安家园403)
七、其他
/
八、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
九、联系方式
招 标 人:陕西省商南县茶叶联营公司
地 址:商洛市商南县城茶艺街18号
联 系 人:田经理
电 话:13991466760
电子邮件:1317904823@qq.com
招标代理机构:陕西源盈项目管理有限公司
地 址: 陕西省西安市莲湖区宏府西华门广场2幢3单元8层
联 系 人: 孙华明
电 话: 18292699998
电子邮件: 313549693@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)