人防门 钢结构活门槛双扇防护密闭门 钢筋混凝土单扇防护密闭门 钢结构活门槛双扇密闭门 钢筋混凝土活门槛单扇防护密闭门招标公告(南城县金创市政建设有限公司2022)



南城县新人民医院项目人防门竞价采购公告
为确保工程进度和质量,按期完成工程建设任务,本公司特向社会公开竞价选取南城县新人民医院项目人防门供应商。现通过现场各参与报价的供应商报价,以最低价中标原则确定南城县新人民医院项目人防门供应商。
一、供应商资格要求:
1、具备合格有效的独立法人资格(营业执照复印件);
2、营业执照的经营范围必须含有人防工程防护设备制造及门窗制造及销售等相关资质;
二、采购需求、控制价和工期
2.1采购需求和控制价

序号
产品名称
规格型号
数量 (暂定)
单位
控制单价(元/樘)
控制合价(元)

1
连通口双向受力双扇防护密闭门
GSFMG6025(6)
6

37557
225342

2
钢结构活门槛双扇防护密闭门
GHSFM6025(6)
4

39493
157972

GHSFM2020(6)
4

16601
66404

GHSFM3228(5)
1

31350
31350

3
钢筋混凝土单扇防护密闭门
HFM0820(6)
6

4254
25524

HFM1020(6)
6

4414
26484

HFM1520(5)
1

4216
4216

HFM0820(5)
2

3179
6358

HFM1020(5)
6

3437
20622

4
钢结构活门槛双扇密闭门
GHSM2020
2

13582
27164

5
钢筋混凝土活门槛单扇防护密闭门
HHFM1020(6)
1

3721
3721

HHFM1220(6)
4

5354
21416

HHFM1520(6)
7

5594
39158

HHFM1220(5)
1

4345
4345

HHFM1520(5)
5

5116
25580

6
钢筋混凝土单扇密闭门
HM0716
5

3957
19785

HM0820
7

4203
29421

HM1020
7

3038
21266

HM1520
5

3717
18585

7
钢筋混凝土活门槛单扇密闭门
HHM1220
5

4815
24075

HHM1520
11

5396
59356

8
悬摆式防爆波活门
HK600(5)
9

3580
32220

HK800(5)
2

3865
7730

HK1000(5)
12

4300
51600

9
密闭观察窗
MGC1008
2

1900
3800

招标总控制价(元)
953494

注:2.1.1、以上单价均包含按规定的增值税专用发票、运输费、上下车费、调试费、安装费及安装所需的一切配件等其他所有费用;
2.1.2、以上材料必须符合质量验收标准,质量检验必须达到合格及以上;
2.1.3、具体施工严格按照施工图及现场实际情况施工,工程量以实际发生的工程量据实结算。
2.2 工期:中标后3天内开始施工,施工工期15天。
2.3 付款方式:门框进入施工现场,支付中标总价的20%,门框预埋完后,支付中标总价的30%,门扇进入施工现场,支付中标总价的30%,门扇安装完毕经验收合格7天内,支付中标总价的20%。
三、其他
1、有意参加报价供应商需将本次采购的相关资料(营业执照复印件、法定代表人身份证复印件、授权委托书及委托人身份证复印)及报价单装于密封袋并在密封袋封面注明工程名称、投标单位、联系电话,且在密封袋的所有骑缝处加盖单位公章和法定代表人的印章。如果供应商未按上述规定密封,其报价将被判无效或拒绝,并退还给供应商。
2、本工程采用单价同比例下浮,以下浮比例最多中标(报价有小数点的只取小数点后两位小数),投标报价(下浮比例)从多到少进行排序,排序第一的为中标候选人。若投标单位报价(下浮比例)出现有两个或两个以上的相同最多报价(下浮比例),则采用随机抽取的方式来确定中标候选人。
3、签订合同时以中标单位的同比例下浮率为准确定合同单价或总价(有小数点按四舍五入取小数点后两位小数)。
4、各潜在供应商的报价均不得高于控制单价,否则均按作废无效报价处理且不参与排序。
5、资格要求不符合条件的供应商报价均按作废无效的报价处理且不参与排序。
6、报价供应商提供的所有资料均需加盖公章和法人私章,并在报价单中预留联系人电话,潜在的供应商,充分考虑相关因素,合理报价。
7、凡有意参加报价供应商,请于2022年10月24日下午15点30前到抚州市公共资源交易中心南城县分中心行政服务大楼4楼(开标一厅)签到报名报价(带好相关报价资料),并进行文字记录。未在2022年10月24日下午15点30前签到报名的,采购人不予受理。
8、中标的供应商,在运输、上下车、安装等全过程的人员安全管理由中标供应商负责,采购人不涉及施工中的人员安全管理。
9、签订合同前中标人需提交合同价的10%的履约保证金(银行转账或保函)。若中标单位未在7天内缴纳履约保证金,视为自动弃权。
10、由于疫情防控需要,抚州市内投标人员前来开标,必须持有72小时内核酸检测阴性报告,否则不允许进入开标室;抚州市外投标人员前来开标,必须落实“落地即检”,并持有48小时内核酸检测阴性报告,否则不允许进入开标室。如若未能按上述要求导致未能及时参与报价由投标单位自行承担。

采购人:南城县金创市政建设有限公司 代理机构:恒昇纬业工程咨询有限公司
联系人:敖琳 联系人:丁女士
电 话:15679482232 电 话:18279415365

2022年10月19日
附件





南城县新人民医院项目人防门竞价采购

序号
产品名称
规格型号
数量 (暂定)
单位
控制单价(元/樘)
投标单价同比下浮率(%)

1
连通口双向受力双扇防护密闭门
GSFMG6025(6)
6

37557

2
钢结构活门槛双扇防护密闭门
GHSFM6025(6)
4

39493

GHSFM2020(6)
4

16601

GHSFM3228(5)
1

31350

3
钢筋混凝土单扇防护密闭门
HFM0820(6)
6

4254

HFM1020(6)
6

4414

HFM1520(5)
1

4216

HFM0820(5)
2

3179

HFM1020(5)
6

3437

4
钢结构活门槛双扇密闭门
GHSM2020
2

13582

5
钢筋混凝土活门槛单扇防护密闭门
HHFM1020(6)
1

3721

HHFM1220(6)
4

5354

HHFM1520(6)
7

5594

HHFM1220(5)
1

4345

HHFM1520(5)
5

5116

6
钢筋混凝土单扇密闭门
HM0716
5

3957

HM0820
7

4203

HM1020
7

3038

HM1520
5

3717

7
钢筋混凝土活门槛单扇密闭门
HHM1220
5

4815

HHM1520
11

5396

8
悬摆式防爆波活门
HK600(5)
9

3580

HK800(5)
2

3865

HK1000(5)
12

4300

9
密闭观察窗
MGC1008
2

1900

注:
1、以上单价均包含按规定的增值税专用发票、运输费、上下车费、调试费、安装费及安装所需的一切配件等其他所有费用;

2、以上材料必须符合质量验收标准,质量检验必须达到合格及以上;

3、具体施工严格按照施工图及现场实际情况施工,工程量以实际发生的工程量据实结算。

投标单位名称(公章):

法定代表人(签章):

联 系 人:
联 系 电 话:
日 期: