黑龙江省劳务分包招标公告(黑龙江省鼎捷路桥工程有限公司2022)
点击查看公告内容: 附件_8a9494757a859f170183f2c9fe623be0.pdf附件_8a9494757a859f170183f2c9fe623be0.pdf
黑龙江省鼎捷路桥工程有限公司金林分公司-G1111鹤岗至哈尔滨国家高速公路鹤岗至苔青段A3-2工区劳务分包(路基防护工程)采购询比采购公告1.采购条件本询比项目黑龙江省鼎捷路桥工程有限公司金林分公司-G1111鹤岗至哈尔滨国家高速公路鹤岗至苔青段A3-2工区劳务分包(路基防护工程)采购,采购人为黑龙江省鼎捷路桥工程有限公司,采购项目资金来自自筹资金11296563.00元,出资比例为100%。现对黑龙江省鼎捷路桥工程有限公司金林分公司-G1111鹤岗至哈尔滨国家高速公路鹤岗至苔青段A3-2工区劳务分包(路基防护工程)采购进行询比采购。2.项目概况与采购范围2.1项目名称:黑龙江省鼎捷路桥工程有限公司金林分公司-G1111鹤岗至哈尔滨国家高速公路鹤岗至苔青段A3-2工区劳务分包(路基防护工程)采购2.2采购编号:DJ-2022-3832.3采购方式:询比采购2.4采购内容:劳务分包(路基防护工程)采购,详见询比采购文件2.5施工地点:黑龙江省伊春市金林区西林镇原苔青居委会2.6计划工期:合同签订之日至2026年09月30日2.7质量标准:符合现行国家、行业及相关专业验收规范的合格标准2.8最高限价:人民币11296563.00元3.供应商资格要求3.1本次采购要求供应商必须是在中华人民共和国境内注册的独立订立合同的法人资格或其他组织,具有有效的营业执照,并在人员、设备、资金、技术等方面具有履行合同所必须的能力。3.2供应商近三年不得为失信被执行人,若为失信被执行人将不得参与本次询比(以“中国执行信息公开网”-失信被执行人http://zxgk.court.gov.cn/shixin/查询为准)。3.3供应商近三年无行贿受贿犯罪记录,若有行贿受贿犯罪记录将不得参与本次询比(以“中国裁判文书网”http://wenshu.court.gov.cn/查询为准)。3.4与采购人存在利害关系可能影响询比公正性的法人、其他组织或者个人,不得参与询比;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段询比或者未划分标段的同一询比项目。3.5本次采购不接受联合体参与询比。4.采购文件的获取4.1采购获取时间:2022年10月20日09时00分至2022年10月23日09时00分(北京时间,下同);4.2采购文件获取方式:已在“龙江交投招采数字服务平台”(以下简称“采购服务平台”)注册的供应商直接在线点击“我要报名”,按要求操作完成报名,并获取采购文件;未注册的供应商需在采购服务平台门户网站点击“注册及CA管理”,按要求完成注册后方可报名及获取采购文件;供应商办理完成CA数字证书后方可开展全流程电子招采活动;此为获取采购文件的唯一途径,通过其他渠道获取采购文件的不具备参加本项目的资格;4.3CA数字证书可线上办理也可现场办理:现场办理地址:哈尔滨市松北大道245号(信诚招标公司),咨询电话详见门户网站下方。4.4采购文件售价:不收取;4.5获取采购文件需提供的资料:获取采购文件时需上传营业执照彩色扫描件;5.采购保证金本项目不收取采购保证金。6.响应文件的递交及开启时间6.1响应文件递交截止时间及开启时间:2022年10月24日13时30分。供应商应使用采购服务平台提供的响应文件制作工具编制响应文件,并按采购文件要求进行加密、递交。供应商应在采购文件规定的响应文件递交截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录采购服务平台,将加密的响应文件上传,并保存上传成功后系统自动生成的电子签收凭证,递交时间即为电子签收凭证时间。供应商应充分考虑上传文件时的不可预见因素,未在响应文件递交截止时间前完成上传的,视为逾期送达,将不予受理。7.发布公告的媒介本项目采购公告在《龙江交投招采数字服务平台》(http://zc.hljsjtjt.com/)上发布。8.其他本项目通过采购服务平台实行全流程电子招采,注册及操作等相关问题可通过“门户网站—帮助中心—操作指南”查看相关内容,招采过程中遇到的平台问题可拨打门户网站下方技术支持电话。9.联系方式采购人:黑龙江省鼎捷路桥工程有限公司地址:哈尔滨经开区南岗集中区燕山路7号长江名苑1-2层8号门市项目联系人:李艳电话:15134698815采购联系人:张女士电话:18345194005监督部门:黑龙江省交投工程建设有限公司纪检监督室监督电话:0451-86780803龙江交投招采数字服务平台:黑龙江省信诚工程招标有限公司