医用电梯招标公告(2022)
信阳某部医用电梯采购项目招标公告
(招标编号:2022-JLZLCA-W1003)
项目所在地区:河南省,信阳市
一、招标条件
本信阳某部医用电梯采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他
资金0,招标人为信阳某单位。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:信阳某部医用电梯采购项目
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)信阳某部医用电梯采购项目;
三、投标人资格要求
(001信阳某部医用电梯采购项目)的投标人资格能力要求:(一)符合《中华人民共和
国政府采购法》第二十二条资格条件:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件。
(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上的非外资控股企业。
(三)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一
包的采购活动。生产型企业的生产场经营地址或者注册登记地址为同一地址的,非国有销售
型企业的股东和管理人员(法定代表人、董事、监事)之间存在近亲属、相互占股等关联的,
也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲
关系。
(四)未被列入政府采购失信名单、军队供应商暂停名单,未在军队采购失信名单禁入处罚
期内,未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人。
※(五)本项目不接受联合体投标。※(六)本项目特定资质: 供应商若为制造商,制造商须具备中华人民共和国特种设备制
造许可证(电梯)B级及以上资质、中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证(电梯安装、
维修、改造)B级及以上资质或提供符合以上要求的新版资质;供应商若为经销(代理)商,
经销(代理)商具备中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证(电梯安装、维修、改造)B
级及以上资质或最新的由市场监督管理部门颁发的特种设备生产许可证(含安装、修理),
经销(代理)商所代理产品的制造商应具备上述对制造商的相应资质要求,并提供制造商针
对本项目所投产品的授权书。
拟派项目负责人须具备相应作业项目特种设备作业人员证。
五、六招标文件申领时间、地点、方式
(一)申领时间:2022年10月21日至10月27日,每日上午8:00至11:00,下午2:00
至6:00(北京时间,申领时间不少于5个工作日)。
(二)申领地点: 网上申领。
(三)申领招标文件时需提供以下资料:
1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章;
2.法定代表人资格证明书原件;
3.法定代表人授权书原件;
4.非外资企业或外资控股企业的书面声明(企业提供,事业单位、军队单位不需要提供);
5.投标供应商主要股东或出资人信息;
6.未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府
采购严重失信行为记录名单,未被列入军队供应商暂停名单,未在军队采购供应商失信名单
禁入处罚期内的承诺书;
7.本项目特定资质材料 供应商若为制造商,制造商须具备中华人民共和国特种设备制造许
可证(电梯)B级及以上资质、中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证(电梯安装、
维修、改造)B级及以上资质或提供符合以上要求的新版资质;供应商若为经销(代理)商,
经销(代理)商具备中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证(电梯安装、维修、改造)B
级及以上资质或最新的由市场监督管理部门颁发的特种设备生产许可证(含安装、修理),
经销(代理)商所代理产品的制造商应具备上述对制造商的相应资质要求,并提供制造商针
对本项目所投产品的授权书。
拟派项目负责人须具备相应作业项目特种设备作业人员证 。;
本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取
获取时间:从2022年10月21日 08时00分到2022年10月27日 18时00分
获取方式:网上申领
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年11月11日 09时00分
递交方式:牧野大道与道清路交叉口南200米 陌上轻居酒店十楼会议室。纸质文件递
交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年11月11日 09时00分
开标地点:牧野大道与道清路交叉口南200米 陌上轻居酒店十楼会议室。
七、其他
信阳某部医用电梯采购项目招标公告
(2022-JLZLCA-W1003)
我部就以下项目进行国内公开招标,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加投标。
一、项目名称: 信阳某部医用电梯采购项目
二、项目编号: 2022-JLZLCA-W1003
三、项目概况
包号 货物名称 规格型号 技术要求 计量
单位 数量 交货
时间 交货地点 备注
1 医用电梯采购 电梯采购(详细参数见招标文件) 套 1 合同签订后30日内交货完毕 河
南
信阳
说明 1.投标供应商须对所投包内所有产品和数量进行唯一报价,否则视为无效投标。
※2.投标报价应包括所有货物供应、运输、安装调试、技术培训、售后服务、备品备件和伴
随服务等价格。
3.投标供应商必须保证所投产品为全新、未使用过的产品。
4.投标人对电梯参数有异议的请于截止投标时间10日前以书面形式提出,采购人和代理人
将咨询专家意见于3个工作日内给予澄清和答复。
四、投标供应商资格条件
(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件。
(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上的非外资控股企业。
(三)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一
包的采购活动。生产型企业的生产场经营地址或者注册登记地址为同一地址的,非国有销售
型企业的股东和管理人员(法定代表人、董事、监事)之间存在近亲属、相互占股等关联的,
也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲
关系。
(四)未被列入政府采购失信名单、军队供应商暂停名单,未在军队采购失信名单禁入处罚
期内,未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人。
※(五)本项目不接受联合体投标。
※(六)本项目特定资质: 供应商若为制造商,制造商须具备中华人民共和国特种设备制
造许可证(电梯)B级及以上资质、中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证(电梯安
装、维修、改造)B级及以上资质或提供符合以上要求的新版资质;供应商若为经销(代理)
商,经销(代理)商具备中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证(电梯安装、维修、
改造)B级及以上资质或最新的由市场监督管理部门颁发的特种设备生产许可证(含安装、
修理),经销(代理)商所代理产品的制造商应具备上述对制造商的相应资质要求,并提供
制造商针对本项目所投产品的授权书。
拟派项目负责人须具备相应作业项目特种设备作业人员证。
五、六招标文件申领时间、地点、方式
(一)申领时间:2022年10月21日至10月27日,每日上午8:00至11:00,下午2:00
至6:00(北京时间,申领时间不少于5个工作日)。
(二)申领地点: 网上申领。
(三)申领招标文件时需提供以下资料:
1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章;
2.法定代表人资格证明书原件;3.法定代表人授权书原件;
4.非外资企业或外资控股企业的书面声明(企业提供,事业单位、军队单位不需要提供);
5.投标供应商主要股东或出资人信息;
6.未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府
采购严重失信行为记录名单,未被列入军队供应商暂停名单,未在军队采购供应商失信名单
禁入处罚期内的承诺书;
7.本项目特定资质材料 供应商若为制造商,制造商须具备中华人民共和国特种设备制造许
可证(电梯)B级及以上资质、中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证(电梯安装、
维修、改造)B级及以上资质或提供符合以上要求的新版资质;供应商若为经销(代理)商,
经销(代理)商具备中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证(电梯安装、维修、改造)B
级及以上资质或最新的由市场监督管理部门颁发的特种设备生产许可证(含安装、修理),
经销(代理)商所代理产品的制造商应具备上述对制造商的相应资质要求,并提供制造商针
对本项目所投产品的授权书。
拟派项目负责人须具备相应作业项目特种设备作业人员证 。
(四)申领方式
投标人采取发送电子邮件方式递交报名资料,邮件主题:项目名称+项目编号+公司名称;邮
件内容:列明公司名称、法定代表人或授权代表人姓名及联系方式;邮件附件:需采用A4
纸幅面,将报名材料加盖企业鲜章,按顺序制作成1个PDF格式文件,文件名称与主题一致,
复印件扫描无效。报名材料审核通过后,采购机构联系人向供应商邮箱发送招标文件电子版;
审核未通过的,采购机构联系人以邮件形式回复审核情况,供应商可在招标文件申领时间内
重新提交材料。采购机构或代理机构邮箱: 874864196@qq.com 。
※(五)招标文件售价: 200元/份,售后不退。
六、投标开始和截止时间及地点、方式
(一)投标开始时间:2022年11月11日9时00分(北京时间)。
(二)投标截止时间: 2022 年11月11日9时30分(北京时间)。
(三)投标地点:牧野大道与道清路交叉口南200米 陌上轻居酒店十楼会议室。
投标方式:由投标供应商法定代表人或授权代表现场递交投标文件,不接受邮寄等其他方式。
七、开标时间、地点
(一)开标时间:2022年11月11日9时30分(北京时间,应与投标截止时间保持一致)。
(二)开标地点:牧野大道与道清路交叉口南200米 陌上轻居酒店十楼会议室 。八、本采购项目相关信息在《中国采购与招标网》(www.chinabidding.com.cn)、《军队采购
网》(www.plap.cn)和《中国招标投标公共服务平台》(www.cebpubservice.com)
上发布。
九、采购机构联系方式
1.采购单位:信阳某单位
联系人:赵先生 电话:15331307055 地址:河南省信阳市
2.代理机构:河南省亿达工程管理咨询有限公司
联 系 人: 樊经理 李经理
办公电话:
移动电话: 16520087778 13937372898
传 真:
地 址:新乡市红旗区新延路税务局洪门分局东50米
某部监督部门联系人:何先生 电话:19913687555
河南省亿达工程管理咨询有限公司
2022年10月20日
八、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
九、联系方式
招 标 人:信阳某单位
地 址:河南省信阳市
联 系 人:赵先生
电 话:15331307055
电子邮件:/
招标代理机构:河南省亿达工程管理咨询有限公司
地 址: 新乡市红旗区新延路税务局洪门分局东50米
联 系 人: 樊经理 李经理
电 话: 16520087778 电子邮件: /
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
(招标编号:2022-JLZLCA-W1003)
项目所在地区:河南省,信阳市
一、招标条件
本信阳某部医用电梯采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他
资金0,招标人为信阳某单位。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:信阳某部医用电梯采购项目
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)信阳某部医用电梯采购项目;
三、投标人资格要求
(001信阳某部医用电梯采购项目)的投标人资格能力要求:(一)符合《中华人民共和
国政府采购法》第二十二条资格条件:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件。
(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上的非外资控股企业。
(三)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一
包的采购活动。生产型企业的生产场经营地址或者注册登记地址为同一地址的,非国有销售
型企业的股东和管理人员(法定代表人、董事、监事)之间存在近亲属、相互占股等关联的,
也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲
关系。
(四)未被列入政府采购失信名单、军队供应商暂停名单,未在军队采购失信名单禁入处罚
期内,未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人。
※(五)本项目不接受联合体投标。※(六)本项目特定资质: 供应商若为制造商,制造商须具备中华人民共和国特种设备制
造许可证(电梯)B级及以上资质、中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证(电梯安装、
维修、改造)B级及以上资质或提供符合以上要求的新版资质;供应商若为经销(代理)商,
经销(代理)商具备中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证(电梯安装、维修、改造)B
级及以上资质或最新的由市场监督管理部门颁发的特种设备生产许可证(含安装、修理),
经销(代理)商所代理产品的制造商应具备上述对制造商的相应资质要求,并提供制造商针
对本项目所投产品的授权书。
拟派项目负责人须具备相应作业项目特种设备作业人员证。
五、六招标文件申领时间、地点、方式
(一)申领时间:2022年10月21日至10月27日,每日上午8:00至11:00,下午2:00
至6:00(北京时间,申领时间不少于5个工作日)。
(二)申领地点: 网上申领。
(三)申领招标文件时需提供以下资料:
1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章;
2.法定代表人资格证明书原件;
3.法定代表人授权书原件;
4.非外资企业或外资控股企业的书面声明(企业提供,事业单位、军队单位不需要提供);
5.投标供应商主要股东或出资人信息;
6.未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府
采购严重失信行为记录名单,未被列入军队供应商暂停名单,未在军队采购供应商失信名单
禁入处罚期内的承诺书;
7.本项目特定资质材料 供应商若为制造商,制造商须具备中华人民共和国特种设备制造许
可证(电梯)B级及以上资质、中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证(电梯安装、
维修、改造)B级及以上资质或提供符合以上要求的新版资质;供应商若为经销(代理)商,
经销(代理)商具备中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证(电梯安装、维修、改造)B
级及以上资质或最新的由市场监督管理部门颁发的特种设备生产许可证(含安装、修理),
经销(代理)商所代理产品的制造商应具备上述对制造商的相应资质要求,并提供制造商针
对本项目所投产品的授权书。
拟派项目负责人须具备相应作业项目特种设备作业人员证 。;
本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取
获取时间:从2022年10月21日 08时00分到2022年10月27日 18时00分
获取方式:网上申领
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年11月11日 09时00分
递交方式:牧野大道与道清路交叉口南200米 陌上轻居酒店十楼会议室。纸质文件递
交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年11月11日 09时00分
开标地点:牧野大道与道清路交叉口南200米 陌上轻居酒店十楼会议室。
七、其他
信阳某部医用电梯采购项目招标公告
(2022-JLZLCA-W1003)
我部就以下项目进行国内公开招标,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加投标。
一、项目名称: 信阳某部医用电梯采购项目
二、项目编号: 2022-JLZLCA-W1003
三、项目概况
包号 货物名称 规格型号 技术要求 计量
单位 数量 交货
时间 交货地点 备注
1 医用电梯采购 电梯采购(详细参数见招标文件) 套 1 合同签订后30日内交货完毕 河
南
信阳
说明 1.投标供应商须对所投包内所有产品和数量进行唯一报价,否则视为无效投标。
※2.投标报价应包括所有货物供应、运输、安装调试、技术培训、售后服务、备品备件和伴
随服务等价格。
3.投标供应商必须保证所投产品为全新、未使用过的产品。
4.投标人对电梯参数有异议的请于截止投标时间10日前以书面形式提出,采购人和代理人
将咨询专家意见于3个工作日内给予澄清和答复。
四、投标供应商资格条件
(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件。
(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上的非外资控股企业。
(三)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一
包的采购活动。生产型企业的生产场经营地址或者注册登记地址为同一地址的,非国有销售
型企业的股东和管理人员(法定代表人、董事、监事)之间存在近亲属、相互占股等关联的,
也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲
关系。
(四)未被列入政府采购失信名单、军队供应商暂停名单,未在军队采购失信名单禁入处罚
期内,未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人。
※(五)本项目不接受联合体投标。
※(六)本项目特定资质: 供应商若为制造商,制造商须具备中华人民共和国特种设备制
造许可证(电梯)B级及以上资质、中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证(电梯安
装、维修、改造)B级及以上资质或提供符合以上要求的新版资质;供应商若为经销(代理)
商,经销(代理)商具备中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证(电梯安装、维修、
改造)B级及以上资质或最新的由市场监督管理部门颁发的特种设备生产许可证(含安装、
修理),经销(代理)商所代理产品的制造商应具备上述对制造商的相应资质要求,并提供
制造商针对本项目所投产品的授权书。
拟派项目负责人须具备相应作业项目特种设备作业人员证。
五、六招标文件申领时间、地点、方式
(一)申领时间:2022年10月21日至10月27日,每日上午8:00至11:00,下午2:00
至6:00(北京时间,申领时间不少于5个工作日)。
(二)申领地点: 网上申领。
(三)申领招标文件时需提供以下资料:
1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章;
2.法定代表人资格证明书原件;3.法定代表人授权书原件;
4.非外资企业或外资控股企业的书面声明(企业提供,事业单位、军队单位不需要提供);
5.投标供应商主要股东或出资人信息;
6.未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府
采购严重失信行为记录名单,未被列入军队供应商暂停名单,未在军队采购供应商失信名单
禁入处罚期内的承诺书;
7.本项目特定资质材料 供应商若为制造商,制造商须具备中华人民共和国特种设备制造许
可证(电梯)B级及以上资质、中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证(电梯安装、
维修、改造)B级及以上资质或提供符合以上要求的新版资质;供应商若为经销(代理)商,
经销(代理)商具备中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证(电梯安装、维修、改造)B
级及以上资质或最新的由市场监督管理部门颁发的特种设备生产许可证(含安装、修理),
经销(代理)商所代理产品的制造商应具备上述对制造商的相应资质要求,并提供制造商针
对本项目所投产品的授权书。
拟派项目负责人须具备相应作业项目特种设备作业人员证 。
(四)申领方式
投标人采取发送电子邮件方式递交报名资料,邮件主题:项目名称+项目编号+公司名称;邮
件内容:列明公司名称、法定代表人或授权代表人姓名及联系方式;邮件附件:需采用A4
纸幅面,将报名材料加盖企业鲜章,按顺序制作成1个PDF格式文件,文件名称与主题一致,
复印件扫描无效。报名材料审核通过后,采购机构联系人向供应商邮箱发送招标文件电子版;
审核未通过的,采购机构联系人以邮件形式回复审核情况,供应商可在招标文件申领时间内
重新提交材料。采购机构或代理机构邮箱: 874864196@qq.com 。
※(五)招标文件售价: 200元/份,售后不退。
六、投标开始和截止时间及地点、方式
(一)投标开始时间:2022年11月11日9时00分(北京时间)。
(二)投标截止时间: 2022 年11月11日9时30分(北京时间)。
(三)投标地点:牧野大道与道清路交叉口南200米 陌上轻居酒店十楼会议室。
投标方式:由投标供应商法定代表人或授权代表现场递交投标文件,不接受邮寄等其他方式。
七、开标时间、地点
(一)开标时间:2022年11月11日9时30分(北京时间,应与投标截止时间保持一致)。
(二)开标地点:牧野大道与道清路交叉口南200米 陌上轻居酒店十楼会议室 。八、本采购项目相关信息在《中国采购与招标网》(www.chinabidding.com.cn)、《军队采购
网》(www.plap.cn)和《中国招标投标公共服务平台》(www.cebpubservice.com)
上发布。
九、采购机构联系方式
1.采购单位:信阳某单位
联系人:赵先生 电话:15331307055 地址:河南省信阳市
2.代理机构:河南省亿达工程管理咨询有限公司
联 系 人: 樊经理 李经理
办公电话:
移动电话: 16520087778 13937372898
传 真:
地 址:新乡市红旗区新延路税务局洪门分局东50米
某部监督部门联系人:何先生 电话:19913687555
河南省亿达工程管理咨询有限公司
2022年10月20日
八、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
九、联系方式
招 标 人:信阳某单位
地 址:河南省信阳市
联 系 人:赵先生
电 话:15331307055
电子邮件:/
招标代理机构:河南省亿达工程管理咨询有限公司
地 址: 新乡市红旗区新延路税务局洪门分局东50米
联 系 人: 樊经理 李经理
电 话: 16520087778 电子邮件: /
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)