屋面防水修缮工程招标公告(2022)



[昌平]南口镇南厂东社区居民楼屋面防水修缮工程竞争性磋商公告
2022-10-19

function changeSize(size) {
document.getElementById('mainText').style.fontSize=size+'px'
}

字号:  
大  
中  


项目概况 南口镇南厂东社区居民楼屋面防水修缮工程采购项目的潜在供应商应在北京市昌平区政府采购交易系统(网址http://61.50.129.107/zfcg/)获取采购文件,并于2022-11-01 09:30(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:11011422210200003081-XM001 项目名称:南口镇南厂东社区居民楼屋面防水修缮工程 采购方式:竞争性磋商 预算金额:160.18617 万元(人民币) 最高限价:159.959041 万元(人民币) 采购需求:包括图纸范围内屋面找平层、屋面防水、雨落水管及屋面出入口的拆除恢复等。 合同履行期限:30日历天 本项目不接受联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、促进中小企业发展、支持监狱企业发展、促进残疾人就业等政府采购政策。2.1 中小企业政策□本项目不专门面向中小企业预留采购份额。■本项目专门面向 ■中小 ■小微企业 采购。即:提供的工程全部由符合政策要求的中小/小微企业工程全部由符合政策要求的中小/小微企业承接。□本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的工程由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行:采购项目整体预留。2.2 其它落实政府采购政策的资格要求(如有):/ 3.本项目的特定资格要求: 1)具有独立法人资格;2)资质要求:企业具备建筑工程施工总承包叁级(含)以上资质;3)项目经理资格:建筑工程专业二级(含以上)注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B本);外地来京建筑企业在办理进京备案时,应当一并办理注册建造师备案手续,已办理备案的外地来京建筑企业注册建造师方可在本市行政区域内开展执业活动;4)中央及外省市进京的施工单位还应当持有北京市住建委注册登记或者审批手续,且项目经理为建筑工程专业一级注册建造师; 5)法律、法规规定的其他条件。 三、获取采购文件 时间:2022-10-20至2022-10-26, ,每天上午09:00至11:00,下午14:00至16:00(北京时间,法定节假日除外) 地点:北京市昌平区政府采购交易系统(网址http://61.50.129.107/zfcg/) 方式: 北京市昌平区政府采购交易系统(网址http://61.50.129.107/zfcg/)注册并进行网上关注并下载竞争性磋商文件。 售价:¥0元 四、响应文件提交 截止时间:2022-11-01 09:30(北京时间) 地点:上传至北京市昌平区政府采购交易系统(网址http://61.50.129.107/zfcg/) 五、开启 时间:2022-11-01 09:30(北京时间) 地点:北京市昌平区富康路32号(昌平区公共资源交易中心) 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 1.本项目采用全流程电子化采购方式,请供应商认真学习北京市昌平区政府采购交易系统发布的相关操作手册,办理CA认证证书、进行北京市昌平区政府采购交易系统交易平台注册绑定,并认真核实数字认证证书情况确认是否符合本项目电子化采购流程要求。昌平区公共资源交易中心综合咨询电话:010-69700319技术支持服务热线 010-697098521.1办理CA认证证书供应商登录北京市昌平区政府采购交易系统查阅 “操作手册”及“办事指南”,按照程序要求办理。1.2注册供应商登录北京市昌平区政府采购交易系统,进行自助注册绑定。1.3驱动、投标文件编制工具下载供应商登录北京市昌平区政府采购交易系统下载相关驱动。供应商登录北京市昌平区政府采购交易系统下载“投标文件编制工具”。1.4 获取电子竞争性磋商文件供应商持CA数字认证证书登录北京市昌平区政府采购交易系统获取电子竞争性磋商文件。未在规定期限内通过电子交易平台获取竞争性磋商文件的响应无效。1.5编制电子响应文件供应商应使用电子投标文件编制工具编制电子响应文件并进行线上响应,供应商电子响应文件需要加密并加盖电子签章,如无法按照要求在电子响应文件中加盖电子签章和加密,请及时通过技术支持服务热线联系技术人员。1.6递交电子响应文件供应商应于响应文件提交截止时间前在平台提交电子响应文件,上传电子响应文件过程中请保持与互联网的连接畅通。1.7 开启响应文件供应商于磋商文件规定的开启时间、在开启地点使用CA认证证书登录北京市昌平区政府采购交易系统解密并开启响应文件。如因供应商问题,解密不成功,则响应无效。 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:北京市昌平区南口镇人民政府本级      地址:北京市昌平区南口镇南七路5号         联系方式:李工,010-69771834       2.采购代理机构信息 名 称:北京第五维度工程咨询有限公司             地 址:北京市昌平区超前路37号院智汇中心4号楼3层             联系方式:窦工,13051220011             3.项目联系方式 项目联系人:窦工 电 话:  13051220011