合金圆钢 锚环 夹片招标公告(晋城宏圣建筑工程有限公司2022)



询价单号
RA22102000358
采购方式
公开

采购员

张丽雯

联系电话

18235620770

报名截至时间
2022-10-23T23:59
报价截至时间
2022-10-25T23:59

采购商名称:晋城宏圣建筑工程有限公司-科威企管部

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

合金圆钢

40Cr/ φ70mm*6米

350.0



2022-11-05

询价条款

一、交货地址:
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:详见附件。
四、技术条款:详见附件。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

合金圆钢招标技术要求 2022.10.13.pdf合金圆钢招标技术要求 2022.10.13.pdf

合金圆钢招标技术要求一、材料名称及规格型号序号材料名称通用规格型号数量(千克)质保期执行标准使用单位1合金圆钢40CrΦ70mm×6000mm1年GB/T3077-2015《合金结构钢》宏圣科威二、适用范围及环境1、材料使用的环境本规格型号合金结构钢用于生产晋能控股煤业集团各矿井矿用锚索锚具使用原材料。2、材料使用的特殊要求钢棒表面不得有气泡、结疤、拉裂、折叠、夹杂和压入的氧化铁皮,不得有分层。钢棒表面允许有不妨碍检查表面缺陷的薄层氧化铁皮、铁锈;由于压入氧化铁皮脱落所引起的不显著的粗糙、划痕,轧辊造成的网纹及其他局部缺陷,但凹凸度不得超过钢棒和钢带厚度公差之半。三、主要技术参数及要求1、需要满足的相关标准要求:GB/T3077-2015《合金结构钢》、GB/T14370-2015《预应力筋用锚具、夹具和连接器》、MT/T942-2005《矿用锚索》、Q/JMJ1.0211-2016《矿用锚索》。2、材质、主要性能指标要求:(1)牌号及化学成分其化学成分见表1:表1牌号及化学成分产品名称牌号化学成分(质量分数)%化学成分(质量分数)%化学成分(质量分数)%化学成分(质量分数)%化学成分(质量分数)%产品名称牌号CSiMnCrTi锚环40Cr0.37~0.440.17~0.370.50~0.800.80~1.10-夹片20CrMnTi0.17~0.230.17~0.370.80~1.101.00~1.300.04~0.10(2)钢中硫、磷及残余元素含量钢中的残余元素含量应符合表2的规定。表2钢中硫、磷及残余元素含量质量等级化学成分(质量分数)%,不大于化学成分(质量分数)%,不大于化学成分(质量分数)%,不大于化学成分(质量分数)%,不大于化学成分(质量分数)%,不大于化学成分(质量分数)%,不大于质量等级PSCuaCrNiMo优质钢0.0300.0300.300.300.300.10a热压力加工用钢的铜含量不大于0.20%a热压力加工用钢的铜含量不大于0.20%a热压力加工用钢的铜含量不大于0.20%a热压力加工用钢的铜含量不大于0.20%a热压力加工用钢的铜含量不大于0.20%a热压力加工用钢的铜含量不大于0.20%a热压力加工用钢的铜含量不大于0.20%(3)力学性能表3力学性能抗拉强度Rm/MPa下屈服强度Relb/MPa断后伸长率A/%断面收缩率Z/%冲击吸收能KU2/J牌号力学性能力学性能力学性能力学性能力学性能牌号力学性能应符合表3规定。不小于不小于不小于不小于不小于40Cr9807859454720CrMnTi1080850104555b当屈服现象不明显时,可用规定塑性延展强度Rp0.2代替b当屈服现象不明显时,可用规定塑性延展强度Rp0.2代替b当屈服现象不明显时,可用规定塑性延展强度Rp0.2代替b当屈服现象不明显时,可用规定塑性延展强度Rp0.2代替b当屈服现象不明显时,可用规定塑性延展强度Rp0.2代替b当屈服现象不明显时,可用规定塑性延展强度Rp0.2代替3、需要提供样品。中标单位收到《中标通知书》后,与我方签订技术协议,10天之内送样品至使用单位。四、证件要求投标时应注明生产厂家,必须提供生产厂家的质量证明书(近一年内)及相关资质。五、包装及运输要求交货时应进行捆绑方便吊装,汽运到宏圣科威。六、供货及售后服务要求接买受人通知10个日历天内送达指定地点,单批次不低于30吨,分批次3月内送完中标数量,随车附批量产品出厂质量证明书;除天灾或不可抗力因素外,未经需方同意,供方不得以任何理由拒绝或延迟交货。七、检验要求按技术要求规定执行,过磅验收,每批标牌重量应与实际过磅重量基本相符,但以实际过磅重量为准。八、合同价款支付方式本项目不提供预付款货到验收合格后,出卖人应当提供发票,并按照买受人要求办理财务挂账手续,双方以挂账金额作为结算金额的确认,买受人在挂账后分期付清货款。九、报价范围与要求要求所报价格为含13%增值税到价;中标后实行一票结算(税票),如遇国家调整税率时,中标人以不含税价格为基础,按照国家调整后的税率开具相应的增值税专用发票。十、其他要求中标人交货时应与投标时生产厂家保持一致,必须提供该批货物质量证明书;如产品出现质量异议或不能按要求满足实际使用,必须在三天内内到现场指导服务。十一、投标人资格要求投标人具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人。十二、违约责任在对质量的争议处置中,中标单位需将产品送至有资质的第三方检测单位按技术要求进行检测,如外检不合格或中标人不承担检测费用而拒绝进行检验的,则产品按不能满足要求而终止合同,同时中标人自动解除中标资格。