地下车库顶板虹吸排水系统工程 虹吸排水槽 三通管 四通管 弯管 非固化橡胶沥青防水涂料 透气观察管 透气防尘盖 虹吸排水管 沉淀观察井 PP蓄水模块蓄水池 挤塑板 电线电缆 控制柜 雨水排空泵招标公告(青岛国清置业集团有限公司2022)
采购方:青岛国清置业集团有限公司
询价模式
公告标题 :
山东省青岛市崂山区某项目地下车库顶板虹吸排水系统工程询价
联系方式 :
葛浩辉15863086320
询价类型 :
劳务询价
投标截止时间 :
2022-10-28
需方说明 :
(1)基层清理→阴、阳角等细部检查、弹线定位→喷涂基层处理剂→铺贴400mm宽粘霸(异形片专用胶)→铺设虹吸排水槽以及三通四通接头→铺贴虹吸排水异形片→安装透气观察管(按设计位置)→土工布覆盖排水槽→粘合所有搭接处的土工布。 (2)立墙、阴阳角、通风井壁由上往下铺设粘霸(异形片专用胶)→由上往下铺设虹吸排水板→与底部虹吸排水板搭接完成→封边→验收。 (3)安装虹吸排水管→沉淀井→蓄水池。 6.4系统施工工艺: (1)根据图纸设计结合现场情况制定合理的施工方案 (2)按图纸设计进行定位弹线,铺设400mm宽粘霸(异形片专用胶) (3)在铺设好的粘霸(异形片专用胶)上粘接虹吸排水槽,虹吸排水槽接头处采用卡槽式连接,必须确保安装沿直线呈水平状。 (4)虹吸排水异形片凸点向上满铺于虹吸排水槽之间,立墙、通风井壁、楼道壁处必须低于覆土30mm处,虹吸排水异形片接缝处用粘霸(异形片专用胶)粘合,粘接带宽左右各100mm(允许偏差10mm)。 (5)自粘土工布搭接处采用专用胶水粘合,搭接宽度100mm,连接处做到双层过滤,防止砂石进入排水卷材内。 (6)安装透气观察管,确保安装牢靠,防止回填土时倾斜。 (7)土工布覆盖虹吸排水槽,土工布宽度500mm,透气观察管防尘罩并用不锈钢卡箍固定,搭接处均采用专用胶水粘合。 (8)虹吸排水收集管安装,根据图纸确定位置,在虹吸排水槽预留的开孔处连接,确保安装完成后稳固性,如条件不满足时需设置支架进行固定。砌筑透气观察管保护台。 (9)在虹吸异形片施工完毕后,立墙、通风井壁、楼道壁处封边,用水泥钉进行固定,一米四个钉孔。 (10)安装沉淀井时要注意,虹吸排水收集管接口处进行密封防止漏水。 (11)回填土时不可直接上车碾压,回填600mm以上方可上车。
附件 :
询价要求
价格有效期:
2022-10-26至 2023-01-25
付款方式:
其他 1、海绵城市全部施工完成,并与雨污水单位交接完成且甲方确认后付至累计完成产值的60% ;2、海绵城市工程通过规划验收后付至余下累计完成产值的90%;3、项目结算完成后支付至结算值的100%; 4、工程款支付方式:银行转账、支票、银行承兑汇票、商业承兑汇票、供应链支付等,甲方不承担贴息费用
询价清单
序号
施工内容
工程量
单位
要求
1
复合高分子防护排水异型片
㎡
㎡
PED14mm(2.2*10)
2
虹吸排水槽(A型)
m
m
1000*200*110
3
虹吸排水槽(B型)
m
m
1000*200*110
4
三通管
个
个
500*200*110
5
四通管
个
个
500*200*110
6
90度弯管
个
个
110*110*110
7
非固化橡胶沥青防水涂料
㎡
㎡
20kg/桶
8
透气观察管
m
m
Φ110
9
透气防尘盖
个
个
Φ110
10
土工布
㎡
㎡
200g/㎡
11
虹吸排水管
套
套
Φ110/Φ75/Φ109
12
沉淀观察井
套
套
DN450
13
PP蓄水模块蓄水池
m3
m3
L*W*H540*540*520
14
挤塑板
㎡
㎡
50mm
15
电线电缆
批
批
KYLV3*2.5+1防水线缆
16
电线电缆
批
批
KYLV3*1.5+1防水线缆
17
控制柜
台
台
D++-ZH16
18
雨水排空泵(带铰刀)
台
台
Q≥10m3/h、H=15M、N=2.0KW
19
浮球仪
套
套
FQ-5M
20
排空管、件(提升井用)
批
批
1.0MPa、de50、阀门
21
提升检查井
座
座
DN700
22
侧进水
套
套
DN300*110
23
移动爬梯
套
套
6M
24
不锈钢框梯
套
套
L*W=540*540
清单附件 :
附件下载:
青岛市崂山区某项目地下车库顶板虹吸排水系统工程-施工图.zip
青岛市崂山区某项目地下车库顶板虹吸排水系统工程-施工图.zip
附件下载:
青岛市崂山区某项目地下车库顶板虹吸排水系统工程.xls
青岛市崂山区某项目地下车库顶板虹吸排水系统工程.xls
备注 :
以上综合单价已包括但不限于如下为实施和完成合同所需的一切费用:材料设备费、成品保护、储存、验收、缺陷修复、运输装卸费、保险费、人工费、机械费、施工损耗、机械设备租赁费、机械设备检测费、机械设备进出场费、机械设备操作人员工资、汽油费、水电费、机械维修费、社会保障费、办理各种证件费用、各种管理费、服务费、利润以及税费等全部费用以及合同明示或暗示的所有责任义务和风险;按照国家规范要求,应该进行的检测及试验费用,并提供符合要求的检测及试验报告,包海绵城市工程验收通过,满足甲**府验查备案使用,配合甲方节能验收,已计入投标报价内,本工程内不再计取其他任何费用,以上表中投标报价在本工程内均不再调整。 工程量计算规则:海绵城市工程:执行《山东省建设工程工程量清单计价规则(2013),工程量按实结算。因甲方设计变更导致的超出原图纸的工程量,由甲乙双方确认的工程量办理现场签证,计入结算。
地下车库顶板虹吸排水系统工程
报价表
地下车库顶板虹吸排水系统工程
报价表
地下车库顶板虹吸排水系统工程
报价表
地下车库顶板虹吸排水系统工程
报价表
地下车库顶板虹吸排水系统工程
报价表
地下车库顶板虹吸排水系统工程
报价表
地下车库顶板虹吸排水系统工程
报价表
工程名称:张家口朗诗东山逸园项目
工程名称:张家口朗诗东山逸园项目
工程名称:张家口朗诗东山逸园项目
工程名称:张家口朗诗东山逸园项目
工程名称:张家口朗诗东山逸园项目
工程名称:张家口朗诗东山逸园项目
工程名称:张家口朗诗东山逸园项目
工程或费用名称
工程或费用名称
规格型号
数 量
单位
单价
合 价(元)
一、材料费
一、材料费
30.5226666666667
305226.666666667
1.1排水系统材料
1.1排水系统材料
30.3726666666667
303726.666666667
1
复合高分子防护排水异型片
PED15mm(1.8*10)
10000
㎡
20
200000
2
虹吸排水槽(A型)
1000*200*110
400
m
40
16000
3
虹吸排水槽(B型)
1000*200*110
1000
m
40
40000
4
三通管
500*200*110
20
个
30
600
5
四通管
500*200*110
20
个
30
600
6
90度弯管
110*110*110
20
个
30
600
7
非固化橡胶沥青防水涂料
20kg/桶
1511.11111111111
㎡
20
30222.2222222222
8
透气观察管
1000*200*110
10
m
120
1200
9
透气防尘盖
1000*200*110
10
个
50
500
10
土工布
200g/㎡
2151.11111111111
㎡
4
8604.44444444445
11
土工布粘接专用胶
20kg/桶
10
桶
300
3000
12
虹吸排水管
Φ110/Φ75/Φ109
1
套
400
400
13
沉淀观察井
DN450
1
套
2000
2000
1.2蓄水系统材料及设备
1.2蓄水系统材料及设备
0.15
1500
1
PP蓄水模块蓄水池
L*W*H540*540*520
12
m³
0
2
挤塑板
50mm
3
㎡
0
3
电线电缆
KYLV3*2.5+1防水线缆
3
批
0
4
电线电缆
KYLV3*1.5+1防水线缆
3
批
0
5
控制柜
D++-ZH16
3
台
0
6
雨水排空泵(带铰刀)
Q≥10m³/h、H=15M、N=2.0KW
1
台
1500
1500
7
浮球仪
FQ-5M
3
套
0
8
排空管、件(提升井用)
1.0MPa、de50、阀门
3
批
0
9
提升检查井
DN700
3
座
0
10
侧进水
DN300*110
3
套
0
11
移动爬梯
6M
3
套
0
12
不锈钢框梯
L*W=540*540
3
套
0
二、综合人工费
二、综合人工费
㎡
10000
㎡
8
80000
三、其它机具费
三、其它机具费
㎡
10000
㎡
0
四、直接费小计
四、直接费小计
一+二+三
㎡
38.5226666666667
385226.666666667
五、管理费
五、管理费
直接费×
0.01
㎡
0.385226666666667
3852.26666666667
六、利润
六、利润
(直接费+管理费)×
0.01
㎡
0.389078933333333
3890.78933333333
七、税金
七、税金
(直接费+管理费+利润)×
0.09
㎡
3.536727504
35367.27504
八、其它小计
八、其它小计
五+六+七
㎡
4.311033104
43110.33104
九、合计
九、合计
四+八
㎡
42.8336997706667
428336.997706667
报价单位:北京众泰云达科技发展有限公司
报价单位:北京众泰云达科技发展有限公司
报价单位:北京众泰云达科技发展有限公司
报价日期:2020年10月12日
报价日期:2020年10月12日
报价日期:2020年10月12日
地下车库顶板虹吸排水系统工程
报价表
地下车库顶板虹吸排水系统工程
报价表
地下车库顶板虹吸排水系统工程
报价表
地下车库顶板虹吸排水系统工程
报价表
地下车库顶板虹吸排水系统工程
报价表
地下车库顶板虹吸排水系统工程
报价表
地下车库顶板虹吸排水系统工程
报价表
工程名称:亚威金城地块三(一期)项目地库顶板虹吸排水系统
工程名称:亚威金城地块三(一期)项目地库顶板虹吸排水系统
工程名称:亚威金城地块三(一期)项目地库顶板虹吸排水系统
工程名称:亚威金城地块三(一期)项目地库顶板虹吸排水系统
工程名称:亚威金城地块三(一期)项目地库顶板虹吸排水系统
工程名称:亚威金城地块三(一期)项目地库顶板虹吸排水系统
工程名称:亚威金城地块三(一期)项目地库顶板虹吸排水系统
工程或费用名称
工程或费用名称
规格型号
数 量
单位
单价
合 价(元)
工程或费用名称
工程或费用名称
规格型号
数 量
单位
单价
合 价(元)
一、材料费
一、材料费
65.4412222222222
654412.222222222
一、材料费
一、材料费
65.4412222222222
1963236.66666667
1.1排水系统材料
1.1排水系统材料
654412.222222222
1.1排水系统材料
1.1排水系统材料
1963236.66666667
1
复合高分子防护排水异型片
PED15mm(1.8*10)
10000
㎡
39.64
396400
1
复合高分子防护排水异型片
PED15mm(1.8*10)
30000
㎡
39.64
1189200
2
虹吸排水槽(A型)
1000*200*110
400
m
180
72000
2
虹吸排水槽(A型)
1000*200*110
1200
m
180
216000
3
虹吸排水槽(B型)
1000*200*110
600
m
180
108000
3
虹吸排水槽(B型)
1000*200*110
1800
m
180
324000
4
三通管
500*200*110
50
个
90
4500
4
三通管
500*200*110
150
个
90
13500
5
四通管
500*200*110
50
个
90
4500
5
四通管
500*200*110
150
个
90
13500
6
90度弯管
110*110*110
60
个
90
5400
6
90度弯管
110*110*110
180
个
90
16200
7
非固化橡胶沥青防水涂料
20kg/桶
1511.11111111111
㎡
23
34755.5555555556
7
非固化橡胶沥青防水涂料
20kg/桶
4533.33333333333
㎡
23
104266.666666667
8
透气观察管
1000*200*110
7
m
120
840
8
透气观察管
1000*200*110
21
m
120
2520
9
透气防尘盖
1000*200*110
7
个
50
350
9
透气防尘盖
1000*200*110
21
个
50
1050
10
土工布
200g/㎡
1911.11111111111
㎡
6
11466.6666666667
10
土工布
200g/㎡
5733.33333333333
㎡
6
34400
11
土工布粘接专用胶
20kg/桶
20
个
600
12000
11
土工布粘接专用胶
20kg/桶
60
个
600
36000
12
虹吸排水管
Φ110/Φ75/Φ110
1
套
400
400
12
虹吸排水管
Φ110/Φ75/Φ110
3
套
400
1200
13
沉淀观察井
DN450
1
套
3800
3800
13
沉淀观察井
DN450
3
套
3800
11400
二、综合人工费
二、综合人工费
㎡
10000
㎡
10
100000
二、综合人工费
二、综合人工费
㎡
30000
㎡
10
300000
三、其它机具费
三、其它机具费
㎡
10000
㎡
1
10000
三、其它机具费
三、其它机具费
㎡
30000
㎡
1
30000
四、直接费小计
四、直接费小计
一+二+三
10000
㎡
76.4412222222222
764412.222222222
四、直接费小计
四、直接费小计
一+二+三
30000
㎡
76.4412222222222
2293236.66666667
五、管理费
五、管理费
直接费×
0.01
㎡
0.764412222222222
7644.12222222222
五、管理费
五、管理费
直接费×
0.01
㎡
0.764412222222222
22932.3666666667
六、利润
六、利润
(直接费+管理费)×
0.01
㎡
0.772056344444444
7720.56344444445
六、利润
六、利润
(直接费+管理费)×
0.01
㎡
0.772056344444444
23161.6903333333
七、税金
七、税金
(直接费+管理费+利润)×
0.09
㎡
7.017992171
70179.92171
七、税金
七、税金
(直接费+管理费+利润)×
0.09
㎡
7.017992171
210539.76513
八、其它小计
八、其它小计
五+六+七
㎡
8.55446073766667
85544.6073766667
八、其它小计
八、其它小计
五+六+七
㎡
8.55446073766667
256633.82213
九、合计
九、合计
四+八
㎡
84.9956829598889
849956.829598889
九、合计
九、合计
四+八
㎡
84.9956829598889
2549870.48879667
报价单位:北京众泰云达科技发展有限公司
报价单位:北京众泰云达科技发展有限公司
报价单位:北京众泰云达科技发展有限公司
报价日期:2020年7月9日
报价日期:2020年7月9日
报价日期:2020年7月9日
5773.65
5523.5
5758
5523.5
地下车库顶板虹吸排水系统工程
报价清单表
地下车库顶板虹吸排水系统工程
报价清单表
地下车库顶板虹吸排水系统工程
报价清单表
地下车库顶板虹吸排水系统工程
报价清单表
地下车库顶板虹吸排水系统工程
报价清单表
地下车库顶板虹吸排水系统工程
报价清单表
地下车库顶板虹吸排水系统工程
报价清单表
工程名称:青岛市崂山区某项目地下车库顶板虹吸排水系统工程
工程名称:青岛市崂山区某项目地下车库顶板虹吸排水系统工程
工程名称:青岛市崂山区某项目地下车库顶板虹吸排水系统工程
工程名称:青岛市崂山区某项目地下车库顶板虹吸排水系统工程
工程名称:青岛市崂山区某项目地下车库顶板虹吸排水系统工程
工程名称:青岛市崂山区某项目地下车库顶板虹吸排水系统工程
工程名称:青岛市崂山区某项目地下车库顶板虹吸排水系统工程
工程名称
工程名称
规格型号
单位
数 量
单价
合 价(元)
1
复合高分子防护排水异型片
PED14mm(2.2*10)
㎡
9000
2
虹吸排水槽(A型)
1000*200*110
m
414
3
虹吸排水槽(B型)
1000*200*110
m
891
4
三通管
500*200*110
个
22
5
四通管
500*200*110
个
21
6
90度弯管
110*110*110
个
27
7
非固化橡胶沥青防水涂料
20kg/桶
㎡
1259.18181818182
8
透气观察管
Φ110
m
14
9
透气防尘盖
Φ110
个
7
10
土工布
200g/㎡
㎡
1781.18181818182
11
虹吸排水管
Φ110/Φ75/Φ109
套
3
12
沉淀观察井
DN450
套
3
13
PP蓄水模块蓄水池
L*W*H540*540*520
m³
15
14
挤塑板
50mm
㎡
48
15
电线电缆
KYLV3*2.5+1防水线缆
批
1
16
电线电缆
KYLV3*1.5+1防水线缆
批
1
17
控制柜
D++-ZH16
台
1
18
雨水排空泵(带铰刀)
Q≥10m³/h、H=15M、N=2.0KW
台
1
19
浮球仪
FQ-5M
套
1
20
排空管、件(提升井用)
1.0MPa、de50、阀门
批
1
21
提升检查井
DN700
座
1
22
侧进水
DN300*110
套
1
23
移动爬梯
6M
套
1
24
不锈钢框梯
L*W=540*540
套
1
合计
合计