农业物联网与益农社建设招标公告(宿州市埇桥区农业农村局2022)



埇桥区
2022年农业物联网与益农社建设项目竞争性磋商公告

项目概况:
埇桥区2022年农业物联网与益农社建设项目的潜在供应商应于2022年11月01日09点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:AHWL-2022-10-20
项目名称:埇桥区2022年农业物联网与益农社建设项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:200000.00元
最高限价(如有):200000.00元
采购需求:具体详见竞争性磋商文件
合同履行期限:15个日历天
本项目不接受联合体。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位。(需提供中小企业声明函、残疾人福利性单位申明函、监狱企业的证明文件)。
3.本项目的特定资格要求:供应商(含不具有独立法人资格的分公司、不含具备独立法人资格的子公司)存在以下不良信用记录情形之一,不得推荐为中标候选人,不得确定为中标人:
(1)供应商被人民法院列入失信被执行人的;
(2)供应商或其法定代表人或拟派项目经理(项目负责人)被列入行贿犯罪档案的;
(3)供应商被市场监督管理局列入企业经营异常名录的;
(4)供应商被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;
(5)供应商被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的。
以上情形第(1)(3)(4)(5)以“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn)、“信用宿州”(http://credit.ahsz.gov.cn/cms/infoPublicity/toInfoHongHeiMd.action)或其他指定媒介[国家税务总局网站(www.chinatax.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、国家企业信用信息公示系统网站(www.gsxt.gov.cn)]发布的为准,查询截止时点为采购响应递交截止时间。
情形(2)由供应商提供无行贿犯罪记录承诺函。

三、获取采购文件

时间:2022年10月20日至2022年10月27日,每天上午08:00至12:00,下午14:00至18:00(北京时间,法定节假日除外 )
地点:网上获取。
方式:供应商将企业营业执照复印件、法定代表人身份证明或法定代表人授权委托书(含有项目名称、委托代理人联系电话、邮箱)加盖单位公章发送至ahwlgczxyxgs@163.com,并电话(18705571588)告知,进行报名并购买竞争性磋商文件;报名成功后代理机构将竞争性磋商文件电子版发送至供应商指定邮箱。
售价:每套人民币400元整,竞争性磋商文件售后不退。

四、响应文件提交

截止时间:2022年11月01日09点00分(北京时间)
地点:网上提交。

五、开启

时间:2022年11月01日09点00分(北京时间)
地点:安徽省宿州市高新区电子商务产业园朝阳路526号2#楼第八层第一开标室。

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、
其他补充事宜

1.本项目需落实的节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策详见招标文件。
2.为疫情防控,按照最大限度减少人员聚集的要求,投标供应商不到现场参与交易活动。请潜在投标供应商及时下载腾讯会议 APP,到投标截止时间前 15 分钟识别直播二维码,远程参加会议直播,若投标供应商不按所述操作,由此产生的一切后果由投标供应商自行承担。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息
名 称:宿州市埇桥区农业农村局
地 址:宿州义乌国际商贸城展三馆西3楼
联系方式:0557-3902114
名 称:安徽万朗工程咨询有限公司
地  址:安徽省宿州市高新区电子商务产业园朝阳路526号2#楼第八层
联系方式:18705571588
3.项目联系方式
项目联系人:杨工
电  话:18705571588
4.在线质疑
投标人如果针对此招标(采购)文件存在质疑,可通过邮件ahwlgczxyxgs@163.com或纸质版发起异议,招标人或招标代理会在法定期限内做出答复。