浙江省助航灯光维修配件 助航灯光灯具及其配件 助航灯光其他维修配件招标公告(浙江省机场集团有限公司2022)
浙江省机场集团2022-2025年度助航灯光维修配件采购项目招标公告
发布时间:2022-10-20
window._bd_share_config={"common":{"bdSnsKey":{},"bdText":"","bdMini":"2","bdMiniList":false,"bdPic":"","bdStyle":"0","bdSize":"24"},"share":{},"image":{"viewList":["weixin","tsina","qzone"],"viewText":"���?��","viewSize":"16"},"selectShare":{"bdContainerClass":null,"bdSelectMiniList":["weixin","tsina","qzone"]}};with(document)0[(getElementsByTagName('head')[0]||body).appendChild(createElement('script')).src='http://bdimg.share.baidu.com/static/api/js/share.js?v=89860593.js?cdnversion='+~(-new Date()/36e5)];
1.
招标条件
浙江省机场集团
2022-2025
年度助航灯光维修配件采购项目
(项目名称)招标人为
浙江省机场集团有限公司
,招标项目资金
自筹
,出资比例为
100%
。该项目已具备招标条
件,现对
本项目进行公开招标。
2.
招标
内容和
范围
2.1
招标范围:标段一:浙江省机场集团
2022-2025
年度助航灯光灯具及其配件采购项目,标段二:浙江省机场集团
2022-2025
年度助航灯光其他维修配件采购项目,具体内容详见招标文件“第五章 用户需求书”。
2.2
交货期:自合同签订之日起三年,在接到招标人订货通知之日起
5
个日历天内提供相应产品。
3.
投标人资格要求
3.1
本次招标要求投标人须:
①具有独立法人资格,
需提供营业执照作为证明材料;
②未
被列入失信被执行人名单(以投标截止日
“
信用中国
”
网站查询结果为准)
;
③
201
9
年
1
月
1
日起至投标截止日止
,
投标人
无
行贿犯罪
记录
(以中国裁判文书网查询结果为准)
;
④
具有一般纳税人资格,可提供增值税专用发票
(需提供下列四项证明材料中任意一项:
1、主管税务部门出具的一般纳税人资格认定《税务事项通知书》;2、《增值税一般纳税人登记表》;3、打印投标人电子税务局一般纳税人资格查询网页;4、其他可证明投标人为一般纳税人的证明材料)
⑤标段一:
如为
代理商投标时需提供拟投产品的代理证书或制造商授权书;
3.
2
本次招标不接受联合体投标;
3.
3
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关法律法规和浙江省机场集团有限公司、
杭州萧山国际机场有限公司、宁波机场集团有限公司、
温州机场集团有限公司
、
舟山普陀山机场有限公司
、浙江省义乌机场管理有限公司
有关规定,被浙江省机场集团有限公司或
杭州萧山国际机场有限公司或宁波机场集团有限公司或
温州机场集团有限公司
或
舟山普陀山机场有限公司
或浙江省义乌机场管理有限公司
列入禁止交易名单或不良信用记录名单的单位和个人不得参与本项目的投标。
4.
招标文件的获取
4.1
招标文件获取时间:
2022
年
10
月
21
日
至
2022
年
10
月
27
日
工作日上午
9
:
00
时~
11
:
30
时,下午
14
:
00
时~
16
:
30
时(以上均为北京时间),逾期不再受理。
4.2
每本招标文件收取工本费人民币
500
元整,售后不退。
4.3
获取方式:
潜在投标人将以下材料的复制件电子版
(
①
单位介绍信或法定代表人授权书、
②
经办人联系方式(手机、电话、地址、电子邮箱)、
③
经办人身份证正反面、
④
投标人企业近期为经办人缴纳的有效社会保险证明)
发送至
[email protected]/* <![CDATA[ */!function(t,e,r,n,c,a,p){try{t=document.currentScript||function(){for(t=document.getElementsByTagName('script'),e=t.length;e--;)if(t[e].getAttribute('data-yjshash'))return t[e]}();if(t&&(c=t.previousSibling)){p=t.parentNode;if(a=c.getAttribute('data-yjsemail')){for(e='',r='0x'+a.substr(0,2)|0,n=2;a.length-n;n+=2)e+='%'+('0'+('0x'+a.substr(n,2)^r).toString(16)).slice(-2);p.replaceChild(document.createTextNode(decodeURIComponent(e)),c)}p.removeChild(t)}}catch(u){}}()/* ]]> */
进行投标报名。投标人在
4.1
条规定的时间段内完成投标报名并支付工本费后,招标代理机构将招标文件和其他资料电子版发送至报名单位预留的经办人电子邮箱。
5.
投标文件的递交
5.1
投标文件递交的截止时间:
2022
年
11
月
10
日
14
时
00
分(北京时间)。
5.2
投标文件递交地点:
杭州萧山国际机场翔越路综合服务楼园区招标中心。
5.3
逾期送达的、未送达指定地点的或者未密封的投标文件,招标人将予以拒收。
6.
发布公告的媒介
本次招标公告在以下媒介上发布:
6.1
中国招标投标公共服务平台
:
http
:
//www.cebpubservice.com
6.2
浙江省机场集团有限公司
官网:
http
:
//www.zjsairport.com
6.3
杭州萧山国际机场有限公司官网
:
http
:
//www.hzairport.com
宁波机场集团有限公司官网
:
http
:
//www.ningbo-airport.com
温州机场集团有限公司
官网
:
http
:
//www.wzair.cn
舟山普陀山机场有限公司
官网
:
http
:
//www.zsairport.com.cn
浙江省义乌机场管理有限公司官网:
http
:
//www.ywairport.net
6.
4
浙江政府采购网
:
http
:
//zfcg.czt.zj.gov.cn
6.
5
浙江政务服务网
:
http
:
//zjpubservice.zjzwfw.gov.cn
6.
6
政采云平台企业购
:
https
:
//b.zhengcaiyun.cn
6.
7
招天下
:
https
:
//www.zhaotx.cn
7.
其他事项
7.1
潜在投标人若对招标文件中的投标人资格条件、星号条款等重要内容有异议的,可在招标文件规定时间前通过书面形式提出(逾期不受理),若招标人予以采纳,将对招标文件进行完善并以补充文件或更正公告形式发布。
7.2
★
当投标文件由委托代理人签署时,该委托代理人必须是投标人单位正式员工
(
即委托代理人的当前参保单位信息显示为投标人
)
,证明方式为下列两个中的任意一个:
①
投标文件中提供委托代理人的社会保险参保证明
(
证明显示的打印时间要求在投标截止日前三十日内
)
;
②
投标人在评标委员会规定时间内提供委托代理人的社会保险参保证明
(
证明显示的打印时间要求在投标截止日前三十日内
)
。
8.
招标中心联系人:董工
联系电话:
0571-83837612
9.
日常事务(报名、投标咨询等)
联系
方式:
招标代理机构:浙江省成套招标代理有限公司
联系人:陈磊、张樱
联系电话:
0571-87634905
、
1396802924
2
浙江省机场集团2022-2025年度助航灯光维修配件采购项目招标公告
发布时间:2022-10-20
window._bd_share_config={"common":{"bdSnsKey":{},"bdText":"","bdMini":"2","bdMiniList":false,"bdPic":"","bdStyle":"0","bdSize":"24"},"share":{},"image":{"viewList":["weixin","tsina","qzone"],"viewText":"���?��","viewSize":"16"},"selectShare":{"bdContainerClass":null,"bdSelectMiniList":["weixin","tsina","qzone"]}};with(document)0[(getElementsByTagName('head')[0]||body).appendChild(createElement('script')).src='http://bdimg.share.baidu.com/static/api/js/share.js?v=89860593.js?cdnversion='+~(-new Date()/36e5)];
1.
招标条件
浙江省机场集团
2022-2025
年度助航灯光维修配件采购项目
(项目名称)招标人为
浙江省机场集团有限公司
,招标项目资金
自筹
,出资比例为
100%
。该项目已具备招标条
件,现对
本项目进行公开招标。
2.
招标
内容和
范围
2.1
招标范围:标段一:浙江省机场集团
2022-2025
年度助航灯光灯具及其配件采购项目,标段二:浙江省机场集团
2022-2025
年度助航灯光其他维修配件采购项目,具体内容详见招标文件“第五章 用户需求书”。
2.2
交货期:自合同签订之日起三年,在接到招标人订货通知之日起
5
个日历天内提供相应产品。
3.
投标人资格要求
3.1
本次招标要求投标人须:
①具有独立法人资格,
需提供营业执照作为证明材料;
②未
被列入失信被执行人名单(以投标截止日
“
信用中国
”
网站查询结果为准)
;
③
201
9
年
1
月
1
日起至投标截止日止
,
投标人
无
行贿犯罪
记录
(以中国裁判文书网查询结果为准)
;
④
具有一般纳税人资格,可提供增值税专用发票
(需提供下列四项证明材料中任意一项:
1、主管税务部门出具的一般纳税人资格认定《税务事项通知书》;2、《增值税一般纳税人登记表》;3、打印投标人电子税务局一般纳税人资格查询网页;4、其他可证明投标人为一般纳税人的证明材料)
⑤标段一:
如为
代理商投标时需提供拟投产品的代理证书或制造商授权书;
3.
2
本次招标不接受联合体投标;
3.
3
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关法律法规和浙江省机场集团有限公司、
杭州萧山国际机场有限公司、宁波机场集团有限公司、
温州机场集团有限公司
、
舟山普陀山机场有限公司
、浙江省义乌机场管理有限公司
有关规定,被浙江省机场集团有限公司或
杭州萧山国际机场有限公司或宁波机场集团有限公司或
温州机场集团有限公司
或
舟山普陀山机场有限公司
或浙江省义乌机场管理有限公司
列入禁止交易名单或不良信用记录名单的单位和个人不得参与本项目的投标。
4.
招标文件的获取
4.1
招标文件获取时间:
2022
年
10
月
21
日
至
2022
年
10
月
27
日
工作日上午
9
:
00
时~
11
:
30
时,下午
14
:
00
时~
16
:
30
时(以上均为北京时间),逾期不再受理。
4.2
每本招标文件收取工本费人民币
500
元整,售后不退。
4.3
获取方式:
潜在投标人将以下材料的复制件电子版
(
①
单位介绍信或法定代表人授权书、
②
经办人联系方式(手机、电话、地址、电子邮箱)、
③
经办人身份证正反面、
④
投标人企业近期为经办人缴纳的有效社会保险证明)
发送至
[email protected]/* <![CDATA[ */!function(t,e,r,n,c,a,p){try{t=document.currentScript||function(){for(t=document.getElementsByTagName('script'),e=t.length;e--;)if(t[e].getAttribute('data-yjshash'))return t[e]}();if(t&&(c=t.previousSibling)){p=t.parentNode;if(a=c.getAttribute('data-yjsemail')){for(e='',r='0x'+a.substr(0,2)|0,n=2;a.length-n;n+=2)e+='%'+('0'+('0x'+a.substr(n,2)^r).toString(16)).slice(-2);p.replaceChild(document.createTextNode(decodeURIComponent(e)),c)}p.removeChild(t)}}catch(u){}}()/* ]]> */
进行投标报名。投标人在
4.1
条规定的时间段内完成投标报名并支付工本费后,招标代理机构将招标文件和其他资料电子版发送至报名单位预留的经办人电子邮箱。
5.
投标文件的递交
5.1
投标文件递交的截止时间:
2022
年
11
月
10
日
14
时
00
分(北京时间)。
5.2
投标文件递交地点:
杭州萧山国际机场翔越路综合服务楼园区招标中心。
5.3
逾期送达的、未送达指定地点的或者未密封的投标文件,招标人将予以拒收。
6.
发布公告的媒介
本次招标公告在以下媒介上发布:
6.1
中国招标投标公共服务平台
:
http
:
//www.cebpubservice.com
6.2
浙江省机场集团有限公司
官网:
http
:
//www.zjsairport.com
6.3
杭州萧山国际机场有限公司官网
:
http
:
//www.hzairport.com
宁波机场集团有限公司官网
:
http
:
//www.ningbo-airport.com
温州机场集团有限公司
官网
:
http
:
//www.wzair.cn
舟山普陀山机场有限公司
官网
:
http
:
//www.zsairport.com.cn
浙江省义乌机场管理有限公司官网:
http
:
//www.ywairport.net
6.
4
浙江政府采购网
:
http
:
//zfcg.czt.zj.gov.cn
6.
5
浙江政务服务网
:
http
:
//zjpubservice.zjzwfw.gov.cn
6.
6
政采云平台企业购
:
https
:
//b.zhengcaiyun.cn
6.
7
招天下
:
https
:
//www.zhaotx.cn
7.
其他事项
7.1
潜在投标人若对招标文件中的投标人资格条件、星号条款等重要内容有异议的,可在招标文件规定时间前通过书面形式提出(逾期不受理),若招标人予以采纳,将对招标文件进行完善并以补充文件或更正公告形式发布。
7.2
★
当投标文件由委托代理人签署时,该委托代理人必须是投标人单位正式员工
(
即委托代理人的当前参保单位信息显示为投标人
)
,证明方式为下列两个中的任意一个:
①
投标文件中提供委托代理人的社会保险参保证明
(
证明显示的打印时间要求在投标截止日前三十日内
)
;
②
投标人在评标委员会规定时间内提供委托代理人的社会保险参保证明
(
证明显示的打印时间要求在投标截止日前三十日内
)
。
8.
招标中心联系人:董工
联系电话:
0571-83837612
9.
日常事务(报名、投标咨询等)
联系
方式:
招标代理机构:浙江省成套招标代理有限公司
联系人:陈磊、张樱
联系电话:
0571-87634905
、
1396802924
2