广东耐火水泥 密封胶招标公告(华能(广东)能源开发有限公司汕头电厂2022)



一、项目介绍

华能汕头电厂公开询价Y2022-09-13耐火水泥等一批

二、报价须知

1、交货期要求在合同生效后20天内交货;2、面向华能集团有限公司一级、二级物资类合格供应商公开询价;3、电子商务平台要求报不含税价,询价单设置增值税率为13%,如果不是必须注明,若说明不一致视为无效报价。(详细要求见询价文件和明细项备注,请严格按询价文件要求提交响应文件及技术文件。)

三、基本信息

采购方案名称
华能汕头电厂公开询价Y2022-09-13耐火水泥等一批
采购单位
华能(广东)能源开发有限公司汕头电厂

采购项目类型
货物(物资)
采购项目类别
1001

工程项目编号

工程项目名称

寻源类型
询价
寻源方式
合格供应商公开

评审原则
最低价法
是否紧急采购


四、报价要求

结算币种
人民币
报价截止前是否允许 供应商修改报价

是否缴纳保证金

保证金金额(元)

报价开始时间
2022-10-14 09:29:18
报价截止时间
2022-10-23 15:43:05

答疑/澄清时间
2022-10-14 09:29:21 至 2022-10-23 15:43:05

五、产品信息

序号
计划号
物料编码
物料描述
物料组
物料组描述
采购明细
数量
计量单位
计量单位描述
标段或设备名称、规格型号
计划采购时间
计划交货日期
安装时间
需求单位
交货地址
用途及说明

1
10
100555944
密封胶\HZ1213\20G
01030420
密封胶

100.000
PC


2022-09-22
2022-09-22

华能(广东)能源开发有限公司汕头电厂

2
20
100610342
沉头螺栓\M16\50\316L\8.8
02030102
沉头螺栓

100.000
PC


2022-09-22
2022-09-22

华能(广东)能源开发有限公司汕头电厂

3
30
100648800
沉头螺栓\M16\35\碳钢\10.9
02030102
沉头螺栓

100.000
PC


2022-09-22
2022-09-22

华能(广东)能源开发有限公司汕头电厂

4
40
100936693
缠绕垫\φ110*70*3.5\石墨+不锈钢\基本型
01060203
缠绕垫

20.000
PC


2022-09-22
2022-09-22

华能(广东)能源开发有限公司汕头电厂

5
50
100988922
缠绕垫\φ95*85*3.5\石墨+不锈钢\基本型
01060203
缠绕垫

10.000
PC


2022-09-22
2022-09-22

华能(广东)能源开发有限公司汕头电厂

6
60
101080265
硅酸铝棉及其制品\毡\2号(标准型)\560-1000*600*50
01020201
硅酸铝棉及其制品

6000.000
KG
千克

2022-09-22
2022-09-22

华能(广东)能源开发有限公司汕头电厂

7
70
101208610
其他非金属垫片\非金属垫\1500*1500*0.5\无石棉芳纶纤维
01060209
其他非金属垫片

2.000
PC


2022-09-22
2022-09-22

华能(广东)能源开发有限公司汕头电厂

8
80
101631704
缠绕垫\φ60*46*5\石墨+不锈钢\基本型
01060203
缠绕垫

10.000
PC


2022-09-22
2022-09-22

华能(广东)能源开发有限公司汕头电厂

9
90
101765989
耐火水泥\600#\50
01020602
耐火水泥

2000.000
KG
千克

2022-09-22
2022-09-22

华能(广东)能源开发有限公司汕头电厂

10
100
102112706
球阀\ZSHO-108DN250
03442007
球阀

1.000
PC


2022-09-19
2022-09-19

华能(广东)能源开发有限公司汕头电厂

六、联系人信息

联系人
蔡晓鹏
询价单位
华能(广东)能源开发有限公司汕头电厂

联系电话
0754-87392000
传真
0754-87392260

邮编
515000
Email
cxp1561@sina.com

手机
13502772078
联系地址

七、附件

华能汕头电厂最低价法公开询价文件-Y2022-09-13耐火水泥等一批.doc华能汕头电厂最低价法公开询价文件-Y2022-09-13耐火水泥等一批.doc
附件1:产品订货合同样式(无质保金).docx附件1:产品订货合同样式(无质保金).docx

只接受供应商线上询问

我要报名

产品订货合同\n签订日期: 年 月 日 签订地点:广东汕头 \n合同名称: 合同编号: \n供方: \n需方:华能(广东)能源开发有限公司汕头电厂\n产品名称、规格型号、数量、金额(人民币元)\n\n\n\n产品名称、规格型号\n\n\n生产厂家和商标\n\n\n单位\n\n\n数量\n\n\n单价\n\n\n总价\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n合计:¥元 \n\n\n\n\n合计人民币金额(大写)元整\n\n\n\n质量要求、技术标准、供方对质量负责的条件和期限:供方应保证所供产品符合国家及相关部门的质量要求和技术标准,产品是全新的。\n交(提)货时间、地点、方式:合同签订之日起供方在XX天内送货到华能汕头电厂。\n四、运输方式和费用负担:供方安排送货并负担所有费用,需方不负责发、送货过程中的一 切交通安全及货物损伤责任。\n五、合理损耗及计算方法:无。\n六、包装标准、包装物的供应与回收和费用负担:按厂家规定原包装,费用由供方承担并确保货物在运输过程中不损坏、如有损坏立即退换,包装物不回收。\n七、随机的必备品、配件、工具数量及供应办法:无。\n八、验收标准、方法、地点及期限:按第一、二、三条。\n九、成套设备的安装与调试:无。\n十、结算方式及期限:货到电厂验收合格后,凭供方开具13%税率的全额增值税发票,在贰个月内付款。\n十一、违约责任:供方所供产品的型号、规格如与合同规定不同,买方有权要求供方退换或拒绝付款。如供方未能按本合同约定依时交货时(人力不可抗拒事件除外),在约定交货期超两周后,若对安装、试运行造成影响,合同买方有权按照下列比例向卖方收取违约金,每迟交一周收取迟交货物金额的1%,不满一周按一周计算。迟交货物的违约金总金额不超过合同总金额的10%,供方支付迟交违约金,并不解除供方按照合同继续交货的义务,对安装、试运行有重大影响的货物迟交超过4周时,合同买方保留与卖方协商的权力,共同商定卖方应向买方赔偿买方的损失,如协商不能达成一致时,买方有权终止该合同的部分或全部。\n十二、解决合同争议的方式:由双方协商解决,协商不成的按下列第(一)种方式解决:\n(一)提交汕头仲裁委员会仲裁;(二)依法向人民法院起诉。 \n十三、合同生效日期: 自合同签订之日起生效。\n十四、其它约定事项:1.需方要求供方在产品的制造、包装、运输过程中必须符合环保要求。\n2.供方进入我厂区域须遵守我厂安全管理方面的规定。\n3,在合同履行期间,如国家税率政策发生变化,合同不含税价不变,税率按照纳税义务发生时国家规定的税率执行,合同总价根据税率变化相应调整。\n供方: 需方:\n单位名称(章): 单位名称(章):华能(广东)能源开发有限公司汕头电厂\n单位地址: 单位地址:广东省汕头市濠江区澳头后港\n法定代表人:法定代表人:\n委托代理人:委托代理人:\n电 话: 电 话:0754-87392000\n税务登记证号: 统一社会信用代码:91440500MA55UGJ5XH \n开户银行: 开户银行:中国建设银行汕头濠江支行\n帐 号: 帐 号:44050165080100000776\n邮政编码: 邮政编码:515071\n采购编号:X18022100006询价采购文件Y2022-09-13耐火水泥等一批项目华能(广东)能源开发有限公司汕头电厂V220117中国华熊华育一!1CHINAHUANENG采购人:华能(广东)能源开发有限公司汕头电厂日 期: 2022年10月 三、采购人/采购代理机构将在中国华能集团有限公司电子商务平台上发布采购公告/采购邀请函,发布的采购公告/采购邀请函作为采购文件的一部分。如后续发布变更邀请函或第二次采购邀请函,也将作为采购文件的一部分。二、采购人/采购代理机构编制具体采购项目的采购文件只须对采购文件中的采购公告/采购邀请函、供应商须知前附表、合同条款、采购需求文件等部分进行填写和补充,确实没有需要填写的,在空格中用“/”标示。(二)技术标准或要求相对简单,采购质量标准相对明确,合同估算价相对较低,能够形成充分竞争的。(一)采购的工程、物资或者服务规格、标准统一、供应充足且价格变化幅度小的;一、《简明标准询价采购文件》适用于《中国华能集团有限公司非招标采购管理办法》第十八条规定的下列条件之一的且经采购承办部门批准的情况:使用说明第一章采购公告(合格供应商公开)6第一章采购公告/采购邀请函5使用说明1目录五、《简明标准询价采购文件》中第四章合同条款及格式、第五章采购需求由采购人根据采购项目具体特点和实际情况编制,应尽量简化。四、供应商须知前附表、供应商须知正文、响应文件格式附件中对于同一表述的内容、使用了相同的条款号,便于条款前后对应,避免条款前后不一致。6.发布公告的媒介85.响应文件的递交84.采购文件的获取83.供应商资格要求72.项目概况与采购范围61.采购条件64.邀请确认113.供应商资格要求102.项目概况与采购范围101.采购条件10第一章采购邀请函(邀请方式)(本项目不适应)107.联系方式81.适用范围14供应商须知前附表13第二章供应商须知及前附表127.联系方式116.响应文件的递交115.采购文件的获取117.编制基本要求156.采购文件的澄清、修改、补充155.采购文件的构成144.现场踏勘143.询价费用142.定义1413.响应文件递交截止时间及地点1712.采购有效期1711.响应保证金1710.报价货币169.报价168.语言和计量单位1619.采购结果公告1818.确定成交供应商1817.评审方法1816.开启响应文件1815.询价小组1814.响应文件的修改和撤销18二、评审方法19一、总则19第三章评审办法1922.其他需要补充的内容1921.签订合同1820.成交通知18一、授权委托书26第六章响应文件格式23第五章采购需求22第四章合同条款及格式21四、推荐成交供应商20三、评审程序192.响应报价表301.报价说明29二、报价部分292.技术偏差表281.商务偏差表27二、偏差表27五、响应文件自查表35四、技术部分34资质、业绩(参考格式)33三、商务部分322.2分项报价表312.1报价汇总表(格式)301.采购条件采购编号:X18022100006Y2022-09-13耐火水泥等一批采购公告华能(广东)能源开发有限公司汕头电厂第一章采购公告(合格供应商公开)第一章采购公告详见电商平台物料描述及附件:技术规范书(如果有)2.2采购范围:2.1项目简介:华能汕头电厂位于广东省汕头市濠江区澳头后港,距离汕头市中心城区15KM,距离G15沈海高速公路澳头站出口2.0KM;电厂装机容量为1200MW,其中一期工程为2×300MW亚临界纯凝湿冷机组,1996年投产;二期工程为1×600超临界纯凝湿冷机组,2005年投产。本次根据设备检修需要,采购耐火水泥等一批。2.项目概况与采购范围本项目采购人为华能(广东)能源开发有限公司汕头电厂,资金来源为企业自筹,该项目已具备采购条件,现对其进行合格供应商公开询价。序号编码物资描述单位数量备注1100555944密封胶\HZ1213\20G件100 2100610342沉头螺栓\M16\50\316L\8.8件1003100648800沉头螺栓\M16\35\碳钢\10.9件1004100936693缠绕垫\φ110*70*3.5\石墨+不锈钢\基本型件205100988922缠绕垫\φ95*85*3.5\石墨+不锈钢\基本型件10.006101080265硅酸铝棉及其制品\毡\2号(标准型)\560-1000*600*50千克40007101208610其他非金属垫片\非金属垫\1500*1500*0.5\无石棉芳纶纤维件28101631704缠绕垫\φ60*46*5\石墨+不锈钢\基本型件109102112706球阀\ZSHO-108 DN250件110100937712其他保温材料\高温粘合剂\800℃\复合硅酸盐千克1,000.0011101080265硅酸铝棉及其制品\毡\2号(标准型)\560-1000*600*50千克2,000.0012101765989耐火水泥\600#\50千克2,000.00(2)近三年没有严重违约,没有经鉴定部门认定的因其产品/服务/工程引起的重大及以上质量事故或重大及以上安全事故;(1)供应商须为华能集团供应商库内合格供应商,且未处于暂停参加采购活动的处罚期限内,满足供应商参与业务的权限。3.1通用条件:3.供应商资格要求2.4交货期:合同签订后,20天之内发货到华能汕头电厂。2.3交货地点:华能汕头电厂物资仓库(广东省汕头市濠江区澳头村)。供应商须为中国华能集团有限公司一级、二级物资类合格供应商,且不处于供应商暂停采购活动的期限内。(7)不存在违反国家相关法规和华能集团相关制度的情况。(6)与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加询价;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一询价项目。(5)不存在不同供应商的响应文件的互联网协议地址(IP地址)信息检查一致的情况。(4)未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;(3)未被市场监督管理部门在全国企业信用信息公示系统中列入经营异常名录或者严重违法企业名单;3.2.4是否接受代理商:是。3.2.3是否允许联合体:否。3.2.2业绩要求:/。3.2.1资质要求:/。3.2专项条件:本项目禁止失信被执行人、行贿受贿行为人、法律所禁止的存在关联供应商参与采购活动。5.1供应商应按采购文件规定的递交截止时间前登陆电子商务平台,完成响应文件的传输递交,递交截止时间前未完成响应文件递交的视为放弃询价资格。5.响应文件的递交4.2采购文件下载:通过电子商务平台下载采购文件,采购文件费:0元。4.1有意向的供应商可从电子商务平台进行报名。4.采购文件的获取3.2.5应具备的其他要求:无。采购人:华能(广东)能源开发有限公司汕头电厂7.联系方式本次采购公告在电子商务平台(http://ec.chng.com.cn/)发布。因轻信其他组织、个人或媒介提供的信息而造成的损失,采购人、采购代理机构概不负责。6.发布公告的媒介5.3响应文件的递交截止时间:以华能集团电子商务平台发布的时间为准;响应文件解密开始时间:响应文件的递交截止时间之后。5.2递交时间截止后,在电子商务平台开启响应文件。供应商须知前附表第二章供应商须知及前附表2022年10月08日备注:只接受供应商通过电子商务平台线上对需要澄清的内容提出问询。商务联系人:蔡先生(电话:0754-87392000-6871)地址:广东省汕头市濠江区澳头村条款号条款名称编列内容2.1采购人及联系方式详见第一章采购公告 2.4采购代理机构及联系方式(如有)4.1踏勘现场☑不组织□组织,踏勘时间: 踏勘集中地点: 6.1采购文件的澄清、修改、补充采购人有权在采购过程中对采购文件的错误或遗漏进行修改或补充,供应商应以修改或补充后的采购文件为基础进行报价。供应商澄清截止时间为报价截止时间前1天。9.6最高限价☑无□有,最高限价: 9.7采购代理服务费☑无□有,服务费收取标准: 9.8供应商报价的其他要求采购人指定的增值税税种:☑提供增值税专用发票;□提供增值税普通发票;□不限制。10报价货币☑人民币□其他: 11.1响应保证金☑无□有,按照以下方式: 响应保证金的金额: 响应保证金的形式: 响应保证金的递交截止时间为: 年 月 日 时之前开户银行及账号如下:账户名称: 开户银行: 账 号: 12.1采购有效期自响应文件递交截止时间起 180 个日历日13响应文件递交截止时间及地点响应文件递交截止时间:以华能集团电子商务平台发布的时间为准。响应文件递交地址:华能电子商务平台(http://ec.chng.com.cn/)16.1开启响应文件的开始时间及地点开启响应文件时间:响应文件递交截止时间之后。16.2谈判时间及地点谈判开始时间 年 月 日 时 分谈判地点: 18成交供应商的推荐原则☑一个采购项目,只能推荐一个成交供应商。□一个采购项目,按照物料行,可以推荐多个成交供应商。21.3履约担保☑不提供□提供,履约担保金额: 履约担保形式: 22其他需要补充的内容无。2.2供应商:指响应询价采购,参与询价竞争的法人或其他组织。2.1采购人:指依法提出采购项目进行采购的法人或其他组织,采购人及联系方式见前附表。2.定义本采购文件仅适用于本项目公告/邀请函中所述项目。1.适用范围备注:供应商须知前附表是对供应商须知的具体补充和修改,如有矛盾,应以本表为准。4.1供应商须知前附表规定组织踏勘现场的,采购人按供应商须知前附表规定的时间、地点组织供应商踏勘项目现场。4.现场踏勘供应商应承担与其参加询价有关的所有费用。不论询价过程和结果如何,供应商应自行承担所有与参加询价有关的费用,采购人在任何情况下均无义务和责任承担这些费用。3.询价费用2.4采购代理机构:依法设立并提供采购代理服务的专业组织,采购代理机构及联系方式见前附表。2.3成交人:指最终被授予合同的供应商。第二章供应商须知及前附表第一章采购公告/采购邀请函5.1采购文件由下列文件以及在询价过程中发出的修正和补充文件组成:5.采购文件的构成4.3采购人在踏勘现场中介绍的项目场地和相关的周边环境情况,仅供供应商在编制响应文件时参考,采购人不对供应商据此作出的判断和决策负责。4.2供应商自行负责在踏勘现场中所发生的人员伤亡和财产损失。5.3供应商应认真阅读采购文件中所有的事项、格式、条款和要求等。供应商没有按照采购文件要求提交全部资料,或者响应文件没有对采购文件在各方面都做出实质性响应,可能导致其竞争性谈判被拒绝。5.2供应商下载采购文件过程中,如发现下载不成功或下载的文件格式有误等问题请务必于采购文件发售期内联系电子商务平台客服热线。如果供应商不按上述要求提出而造成不良后果,电子商务平台不承担责任。第六章响应文件格式第五章采购需求第四章合同草案第三章评审办法6.3为使供应商有充分时间对采购文件的修改部分进行研究,采购人可适当延长询价文件的递交截止时间,并以书面形式通知所有购买采购文件的供应商。6.2采购文件的澄清和修改将以书面形式通知供应商。采购文件的澄清和修改均作为采购文件的组成部分,对供应商具有约束力。供应商应在收到通知后进行确认。如果供应商不予确认,引起的后果由供应商自行承担。6.1任何要求对采购文件进行澄清的供应商,均应在供应商须知前附表规定的时间提出。在谈判截止期前的任何时候,无论出于何种原因,采购人/采购代理机构可主动地对采购文件进行修改、补充。6.采购文件的澄清、修改、补充5.5由于供应商对采购文件的误解与疏忽或报价误差,而导致询价失败或成交后的任何风险,其责任均由供应商自负。5.4响应文件一经递交成功即表示供应商确认采购文件的法律效力,并对此采购文件提出的要求做出相应的响应,承担与采购文件要求相适应的民事、经济和法律责任。8.语言和计量单位7.4如供应商没有对本采购文件的要求提出偏离,采购人可认为供应商完全接受和同意本采购文件的要求。响应文件对采购文件未提出偏离条款的,均被视为接受和同意。响应文件与采购文件有偏离之处,无论多么微小,均应按采购文件格式要求统一汇总说明。7.3如果响应文件填报的内容不详,或没有提供采购文件中所要求的全部资料及数据,给评审造成困难,责任由供应商自行承担。7.2供应商必须保证响应文件所提供的全部资料真实可信,并接受采购人对其中任何资料在合同最终授予前进一步审查的要求,如若存在供应商利用弄虚作假等不当手段谋取成交的,一经查实,采购人有权予以否决,并保留进一步追究其责任的权利。7.1供应商应在认真阅读,充分理解本采购文件所有内容(包括所有的澄清、修改、补充内容)的基础上,按照“第六章响应文件格式”的要求编制完整的响应文件。7.编制基本要求9.3供应商必须根据采购文件报价格式进行报价,若供应商提供免费服务,应在响应文件中说明或在报价表中填“免费”,否则视为已包含在总报价中。9.2供应商报价应包括供应商成交后为完成采购项目规定的全部工作需支付的一切费用和拟获得的利润,并考虑了应承担的风险。9.1供应商应按照采购文件规定的内容、责任范围以及技术要求条件进行报价。并按报价部分规定的格式报出分项价格和总价。9.报价8.2除非采购文件中另有规定,计量单位均采用中华人民共和国法定的计量单位。8.1响应文件及供应商与采购人之间的凡与采购有关的来往信函和文件均使用中文,若其中有其它语言的书面材料,则应附有中文译文,并以中文译文为准。10.报价货币9.8供应商报价的其他要求见供应商须知前附表。9.7采购代理服务费按照供应商须知前附表规定收取的,采购代理服务费由供应商计入报价,但不单独列项,成交人须一次性向采购代理机构支付采购代理服务费。9.6采购人设有最高限价的,供应商的报价不得超过最高限价,如超过最高限价,将予以否决,最高限价在供应商须知前附表中载明。9.5响应文件中标明的最终报价在合同执行过程中是固定不变的,不得以任何理由予以变更。9.4供应商不得以低于成本报价。(1)供应商在采购有效期内撤回其响应文件;11.3发生下列情况之一,响应保证金可不予退还:11.2任何未按第11.1款规定提交响应保证金的,将被视为非实质性响应采购文件而予以拒绝。11.1应提交供应商须知前附表中规定数额和形式的响应保证金,作为其响应文件的一部分,响应保证金的有效期应满足采购有效期的要求。11.响应保证金(本条不适用)采用人民币报价,供应商须知前附表有明确规定的除外。12.2采购人可于采购有效期截止之前要求供应商同意延长有效期。供应商应在规定的时间内以书面答复表示同意,并相应延长响应保证金有效期,此时供应商不能对响应文件进行任何修改;供应商若不同意延长采购有效期,则应在规定的时间内以书面形式给予明确答复,此时供应商被视为自动退出竞争性谈判,响应保证金予以全额退还。在这种情况下,本须知中有关退还和不予退还响应保证金的规定将在延长后的采购有效期内继续有效。12.1采购有效期自本采购文件规定的响应文件递交截止时间起生效,并在供应商须知前附表中规定采购有效期内保持有效。12.采购有效期成交人与采购人签订合同后5日内,采购人/采购代理单位向成交人退还扣除代理服务费后的剩余保证金,同时退还未成交供应商响应保证金。11.4响应保证金的退还(2)供应商被通知成交后,拒绝签订合同(即不按成交时规定的技术服务方案、价格等签订合同)或没有按照要求提交履约担保。14.2供应商不得在采购有效期内撤销响应文件。14.1供应商在递交响应文件后,可以在规定的响应文件递交截止时间之前修改或撤回其响应文件。14.响应文件的修改和撤销13.2采购人将拒绝接受供应商须知前附表规定的响应文件递交截止时间后收到的任何响应文件。13.1供应商应在不迟于供应商须知前附表中规定的响应文件递交截止时间前将响应文件递交至电子商务平台。13.响应文件递交截止时间及地点17.评审方法在电子商务平台规定的报价截止时间之后揭示报价。16.开启响应文件15.2询价小组负责评审工作,根据采购文件的要求对响应文件进行审查、质疑、评估和比较,出具评审报告,推荐成交候选供应商。15.1采购人将按照《中国华能集团有限公司非招标采购管理办法》及有关法律、法规的规定组建询价小组。15.询价小组20.成交通知采购人确定成交供应商,询价采购结果在电子商务平台进行公告,采购结果公告应列出询价文件规定的成交供应商资质、业绩、交货期(工期或服务期)、承诺的项目负责人姓名及其相关证书名称和编号等情况。19.采购结果公告采购人按询价小组推荐的成交候选供应商名单确定成交供应商。成交候选供应商的推荐原则,见供应商须知前附表。18.确定成交供应商评审将严格按照采购文件第三章规定的评审标准和办法及国家有关法律、法规的要求进行。21.3采购文件中要求成交人提交履约担保的,成交供应商应在合同规定的时间前根据供应商须知前附表的要求向采购人提交履约担保。21.2采购文件、成交供应商的响应文件及评审过程中的有关澄清文件均为签订合同的依据。21.1成交供应商在接到《成交通知书》后,必须在规定的时间内在电子商务平台确认并与采购人签订合同。21.签订合同20.2《成交通知书》将构成合同的组成部分。20.1采购人向成交人发出《成交通知书》,同时通知所有未成交的供应商。22.5若为进口件,请务必注明产地,到货时同时提供进口报关单及原产地证明等;22.4付款方式:见附件合同格式。22.3报价含运费、安装调试费、杂费。22.2电子商务平台要求请报不含税单价,询价单设置增值税率为13%,未按要求填报税率的视为报价有误,价格若与响应表中价格有差异,以线上报价为准不接受二次报价或价格修正。22.1按照要求上传采购响应文件。22.其他需要补充的内容1.1《中国华能集团有限公司非招标采购管理办法》及相关法律法规;1.评审依据一、总则第三章评审办法22.7如含安装的产品安装前必须与需方安全管理部门签订安全协议或安全交底。22.6报价产品和询价产品的差异说明请填写在平台上“报价备注”处,否则都视为按照询价要求进行的报价。三、评审程序本项目采用最低评标价法确定供应商。二、评审方法评审活动遵循“公平、公正、科学、择优”的原则。2.评审原则1.2采购文件及其有效的补充文件。第五章采购需求详见附件1《项目合同条款》。第四章合同条款及格式采购人按质量和服务满足采购文件要求且报价最低的原则,推荐成交供应商。若报价相同,按供应提供商业绩个数从多到少排序;若业绩仍相同,按交货期从短到长排序;若业绩、交货期均相同,按供应商注册资本金从多到少排序;若业绩、交货期、注册资本金均相同则由采购人决定采用其他方式确定成交供应商。四、推荐成交供应商采购人按照《中国华能集团有限公司非招标采购管理办法》及相关法律法规对有效报价按最低评标价法确定供应商。采购编号:响应文件公开询价采购华能项目第六章响应文件格式详见附件2《项目技术规范书》。(如果有)1.商务偏差表二、偏差表一、授权委托书目录日期:2022年月日供应商:(盖章)2.2分项报价表2.1报价汇总表2.响应报价表1.报价说明三、报价部分2.技术偏差表本人(姓名)系(供应商名称)的法定代表人(单位负责人),现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清确认、递交、撤回、修改华能项目响应文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。:一、授权委托书六、响应文件自查表五、技术部分四、商务部分供应商:(单位公章)注:本授权委托书需由供应商加盖单位公章并由其法定代表人(单位负责人)签字。附:法定代表人(单位负责人)身份证复印件及委托代理人身份证复印件代理人无转委托权。委托期限:。法定代表人身份证复印件(正、反面扫描件)被授权人身份证复印件(正、反面扫描件)1.商务偏差表二、偏差表注:如供应商法定代表人参加采购行为,只需附其身份证复印件。年月日委托代理人:(签字)法定代表人(单位负责人):(签字)供应商:(盖单位公章)2)供应商在该项目的技术和商务的合同谈判中,供应商不得提出“差异表”之外的任何实质性的偏差。否则,采购人将认定为无效报价,并按中国华能集团公司有关规定将其列为不诚信供应商,在处罚期内,拒绝该供应商参加采购方系统内的采购。注:1)报价文件与采购文件有差异之处,无论多么微小,均应汇总说明,并说明差异的原因及撤回差异时如何引起价格的变化。如无差异,则填“无”。如果报价文件与采购文件的差异之处没有填入“差异表”中,不管供应商是否在报价文件的其他任何地方有其他描述,均不能免除供应商已经承诺响应采购文件要求的责任。商务偏差表格式供应商提交的报价文件应符合本采购文件要求,所有偏差应列入下表,未列入表中的偏差采购人不予承认。序号采购文件报价文件序号条目简要内容条 目简要内容及说明技术偏差表格式供应商提交的报价文件应符合本采购文件要求,所有偏差应列入下表,未列入表中的偏差采购人不予承认。2.技术偏差表年月日法定代表人(或委托代理人):(签名)序号采购文件报价文件序号条目简要内容条目简要内容……二、报价部分年月日法定代表人(或委托代理人):(签名)供应商:(盖单位公章)注:如果供应商不填此表,即被视为供应商完全满足采购文件的所有要求。2.1报价汇总表(格式)2.响应报价表1.3响应时供应商须已全面、充分评估本项目可能遇到的所有困难和风险,合同生效后,成交合同价不作任何调整。1.2除合同另有规定外,报价应包括供应商为完成本合同规定的工作所承担的全部费用,包括成本、税金、利润等,并考虑了应由供应商承担的义务、责任和风险所发生的费用。1.1本说明应与供应商须知、合同条款等文件一起参照阅读。1.报价说明年月日供应商名称:(盖章)本项目含税总报价为(大写)元整(含13%的增值税)。单位:人民币元报价表序号项目含税总报价(元)说明1华能 项目备注:报价为含税价,含13%的增值税。三、商务部分2.2分项报价表请供应商务必根据整个采购项目的含税总价与不含税总价在华能集团电子商务平台上进行报价填写,否则按无效报价处理。报价表必须加盖公章和法定代表人或其委托代理人签字或盖章,否则按无效报价处理。备注:序号物料编码物料名称型号/技术参数单位数量单价(含税)总价(含税)生产厂家名称备注123合计(元)大写报价年月日法定代表人或其委托代理人:签字或盖章供应商名称:(盖章)后附企业法人营业执照副本、资质证书、安全生产许可证、类似业绩合同、获奖情况、业主评价等扫描资料影印件。商务部分摘要表供应商名称注册地址邮政编码联系方式联系人固定电话联系方式电子邮箱手机号码联系方式传真网址股权结构XX:A%;YY:B%;法定代表人姓名技术职称电话技术负责人姓名技术职称电话成立时间员工总人数:企业资质等级其中项目经理营业执照号其中高级职称人员注册资本金其中中级职称人员开户银行其中初级职称人员账号其中技工经营范围类似业绩列表备注年月日法定代表人或其委托代理人:签字或盖章供应商名称:(盖章)注:后附企业法人营业执照副本、资质证书、类似业绩合同(如有)、获奖情况(如有)、业主评价(如有)等扫描资料影印件。资质、业绩(参考格式)项目备注说明营业执照资质证书1资质证书2资信证明文件(如有)获奖情况(如有)业绩1(如有)业绩2(如有)业绩3(如有)业主评价1(如有)业主评价2(如有)······注:1、供应商应在本自查表后附上相应证明材料或说明,如果响应文件的其他部分或章节已经有相同的内容,可以不重复提供(但必须在自查表中注明其所在的位置)。项目名称:华能项目五、响应文件自查表供应商根据采购需求自行编制,格式自拟。四、技术部分序号文件清单(含资格及符合性审查清单)响应文件有关说明及证明文件位置1法定代表人身份证明及法定代表人授权委托书见响应文件()页2商务偏差表见响应文件()页3技术偏差表见响应文件()页4报价汇总表见响应文件()页5分项报价表(如有)见响应文件()页6商务文件(含营业执照、资质证书、业绩合同等)见响应文件()页7技术部分文件见响应文件()页8其它补充材料(如有获奖证书、业主评价等资料,可附上)见响应文件()页年月日法定代表人或其委托代理人:签字或盖章供应商名称:(盖章)3、响应文件自查表中第1-7项为资格及符合性审查内容,供应商务必按要求提供。2、供应商需严格按照响应文件自查表要求编制响应文件(制作成一个经签字盖章扫描的PDF版本文件和一个可编辑word版本文件均需在电商平台上传)。