水电站增效扩容改造 财务决算审核服务 水电站增 效扩容改造 决算审核服务 水电站增效扩 容改造招标公告(临沧粤电能源有限公司镇康分公司 临沧粤电能源有限公司2022)

云南省镇康县南捧河大丫口水电站工程、云南省凤庆县顺甸河挂篮子河水电站增
效扩容改造项目、云南省凤庆县顺甸河南荣田水电站增效扩容改造项目竣工财务
决算审核服务项目招标公告
(招标编号:ZXGS-ZB-2022009-03)

项目所在地区:云南省,临沧市,临翔区
一、招标条件
本云南省镇康县南捧河大丫口水电站工程、云南省凤庆县顺甸河挂篮子河水电站增效扩
容改造项目、云南省凤庆县顺甸河南荣田水电站增效扩容改造项目竣工财务决算审核服务项
目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金190.855万元,招标人为临
沧粤电能源有限公司镇康分公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:云南省镇康县南捧河大丫口水电站工程,位于云南省临沧市镇康县,投资总额约
119100万元。云南省凤庆县顺甸河挂篮子河水电站,位于云南省临沧市凤庆县,增效扩容
改造项目投资总额约3600万元。云南省凤庆县顺甸河南荣田水电站,位于云南省临沧市凤
庆县,增效扩容改造项目投资总额约8500万元。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)云南省镇康县南捧河大丫口水电站工程、云南省凤庆县顺甸河挂篮子河水电站增
效扩容改造项目、云南省凤庆县顺甸河南荣田水电站增效扩容改造项目竣工财务决算审核服
务项目;
三、投标人资格要求
(001云南省镇康县南捧河大丫口水电站工程、云南省凤庆县顺甸河挂篮子河水电站增
效扩容改造项目、云南省凤庆县顺甸河南荣田水电站增效扩容改造项目竣工财务决算审核服
务项目)的投标人资格能力要求:1 资质要求:投标人须在中华人民共和国境内注册,具有
独立承担民事责任的能力,具备有效的营业执照或事业单位法人证书或其他类似的法定证明
文件,具备财政部门颁发的会计师事务所(或合伙制的会计师事务所或具有分所营业执照的
会计师事务所分支机构)执业证书(投标人若为分支机构,须提供总公司(总所)针对本项
目的投标授权书及承担分支机构(分所)执业责任的承诺书。总公司仅能授权一家分支机构
(分所)进行投标,且发出授权后总公司(总所)不得与分支机构(分所)一同参与投标。)。会计师事务所组织形式为有限责任公司的,其分支机构(分所)不得参与本项目投标。
2 业绩要求:投标人2018年1月1日至投标截止时间止(以合同签订时间为准),独立承担
过工程财务决算审计服务项目至少1个,其中至少一个项目审定投资额不低于10亿元(以
出具报告审定金额为准)(须提供中标通知书或合同协议书及审计报告等相关证明材料)。
3 项目负责人:具有全国注册会计师执业资格(必须注册在投标人本单位),具有高级及以
上职称证书,提供自2022年1月1日起至投标截止时间3天前不少于6个月的社保证明,
提供与投标人本单位签订的劳动合同证明材料,2018年1月1日至投标截止时间止(以合
同签订时间或审计报告出具时间为准)承担过至少一个项目审定投资额不低于10亿元(以
出具报告审定金额为准)的工程竣工财务决算审计服务业绩(须提供中标通知书或合同协议
书及审计报告等相关证明材料)。
4 项目组其他成员配置要求:项目组成员(不含项目负责人)不少于5人,必须为投标人企业
在职人员并提供自2022年1月1日起至投标截止时间3天前不少于6个月的社保证明材料,
提供与投标人本单位签订的劳动合同证明材料。
5财务要求:提供2019年至2021年经第三方机构审计的审计报告及财务报表【包括资产负
债表、现金流量表和利润表(或损益表,下同)】【注:新成立企业不满三年的须提供成立至
今经第三方机构审计的审计报告及财务报表(包括资产负债表、现金流量表和利润表),如
在2022年以来新成立的投标单位须提供验资报告及开标前一个月以内公司账户银行存款余
额对账单,并承诺具有承担该招标项目的能力。】。
6 信誉要求:(1)投标人信誉良好,自2018年1月1日至投标截止时间止无因投标人违约或
不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录;投标人在经营活动中没有重大
违法记录,投标人没有处于被责令停业,无投标资格被暂停或取消,无财产被接管、冻结、
破产等状态。(须提供书面承诺);(2)投标人及执行事务合伙人(或法定代表人)、拟派的
项目负责人在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)未被列入失信被执行
人记录、重大税收违法案件当事人名单。(投标人自行登录信用中国网站查询并附相应查询
截图);(3)投标人在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn/index.html)未被列
入严重违法失信企业名单(黑名单)信息。(投标人自行登录国家企业信用信息公示系统网
站查询并附相应查询截图);(4)投标人、法定代表人、项目负责人的无行贿犯罪档案信息
记录,以“中国裁判文书网”查询结果为准。(投标人自行登录中国裁判文书网查询并附相
应查询截图);(5)法定代表人为同一个人的两个及两个以上会计师事务所、法人、母公司、全资子公司及其控股公司,不得在本项目同时投标。
7 本次招标不接受联合体形式投标。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年10月20日 09时00分到2022年10月26日 17时30分
获取方式:获取方式:(1)线上获取:投标人执行事务合伙人(或法定代表人)或其
授权代理人将营业执照副本(或事业单位法人证书或其他类似的法定证明文件)(加盖公章
复印件)、会计师事务所执业证书(加盖公章复印件)、执行事务合伙人证明书(或法定代表
人证明书)及授权委托书(原件)、经办人身份证(原件)的彩色扫描件整理成一个PDF文
档发送到招标代理机构邮箱(306403723@qq.com),并联系招标代理工作人员获取招标文件。
(2)现场获取:由投标人执行事务合伙人(或法定代表人)或其授权代理人持营业执照副
本(或事业单位法人证书或其他类似的法定证明文件)(加盖公章复印件)、会计师事务所执
业证书(加盖公章复印件)、执行事务合伙人证明书(或法定代表人证明书)及授权委托书(原
件)、经办人身份证(原件)至云南重熙工程项目管理有限公司(云南省昆明市盘龙区北京
路金江小区旭苑E101栋702室)获取招标文件。2、招标文件每套售价1200元,售后不退。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年11月09日 14时30分
递交方式:云南省临沧市临翔区忙畔街道9号(工业园区东片区信息产业园服务中心3
号楼3F)纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年11月09日 14时30分
开标地点:云南省临沧市临翔区忙畔街道9号(工业园区东片区信息产业园服务中心3
号楼3F)
七、其他
第一章 招标公告
临沧粤电能源有限公司对云南省镇康县南捧河大丫口水电站工程、云南省凤庆县顺甸河挂篮
子河水电站增效扩容改造项目、云南省凤庆县顺甸河南荣田水电站增效扩容改造项目竣工财
务决算审核服务项目委托云南重熙工程项目管理有限公司组织公开招标。项目资金已落实,
为企业自筹资金,出资比例为100%,项目已具备招标条件。现对该项目进行公开招标,欢迎
具有相应资格和能力的潜在投标人参加本项目投标。
1.项目概况及招标内容1.1项目名称:云南省镇康县南捧河大丫口水电站工程、云南省凤庆县顺甸河挂篮子河水电
站增效扩容改造项目、云南省凤庆县顺甸河南荣田水电站增效扩容改造项目竣工财务决算审
核服务项目。
1.2项目编号:ZXGS-ZB-2022009-03。
1.3服务地点:云南省临沧市境内。
1.4项目概况:
云南省镇康县南捧河大丫口水电站工程,位于云南省临沧市镇康县,投资总额约119100万
元。
云南省凤庆县顺甸河挂篮子河水电站,位于云南省临沧市凤庆县,增效扩容改造项目投资总
额约3600万元。
云南省凤庆县顺甸河南荣田水电站,位于云南省临沧市凤庆县,增效扩容改造项目投资总额
约8500万元。
1.5招标范围:云南省镇康县南捧河大丫口水电站工程、云南省凤庆县顺甸河挂篮子河水电
站增效扩容改造项目、云南省凤庆县顺甸河南荣田水电站增效扩容改造项目竣工财务决算审
核服务(具体的招标范围招标人在项目实施过程中可根据项目具体情况进行调整,中标人需
配合招标人工作且不得以此作为索赔、调整价格的理由),包括但不限于以下内容:对建设
项目财务管理方面有关财务制度的建立和执行,建设资金的来源、到位、支出及资产形成,
建设单位概算执行等情况的合规、合法、完整、真实性进行审查,并出具审计报告及相关管
理建议书,其中云南省镇康县南捧河大丫口水电站工程需对建设征地移民安置专项资金开展
审计并出具独立的专项审计报告。具体任务以招标人委托为准。
1.6服务期限:自签订合同生效之日起,收到送审资料起60日历天内完成审计报告初稿,
并根据招标人要求的时间出具正式审计报告。
1.7质量要求:符合国家相关标准和规范,确保成果资料完整、真实准确,清晰有据,按时
出具相关审计报告。服务成果符合《中国注册会计师审计准则》及相关行业、主管部门的规
定。
1.8本次招标项目合同估算金额:约190万元。
2.投标人的资格要求
2.1 资质要求:投标人须在中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任的能力,具备
有效的营业执照或事业单位法人证书或其他类似的法定证明文件,具备财政部门颁发的会计
师事务所(或合伙制的会计师事务所或具有分所营业执照的会计师事务所分支机构)执业证书(投标人若为分支机构,须提供总公司(总所)针对本项目的投标授权书及承担分支机构(分
所)执业责任的承诺书。总公司仅能授权一家分支机构(分所)进行投标,且发出授权后总
公司(总所)不得与分支机构(分所)一同参与投标。)。
会计师事务所组织形式为有限责任公司的,其分支机构(分所)不得参与本项目投标。
2.2 业绩要求:投标人2018年1月1日至投标截止时间止(以合同签订时间为准),独立承
担过工程财务决算审计服务项目至少1个,其中至少一个项目审定投资额不低于10亿元
(以出具报告审定金额为准)(须提供中标通知书或合同协议书及审计报告等相关证明材料)。
2.3 项目负责人:具有全国注册会计师执业资格(必须注册在投标人本单位),具有高级及
以上职称证书,提供自2022年1月1日起至投标截止时间3天前不少于6个月的社保证明,
提供与投标人本单位签订的劳动合同证明材料,2018年1月1日至投标截止时间止(以合
同签订时间或审计报告出具时间为准)承担过至少一个项目审定投资额不低于10亿元(以
出具报告审定金额为准)的工程竣工财务决算审计服务业绩(须提供中标通知书或合同协议
书及审计报告等相关证明材料)。
2.4 项目组其他成员配置要求:项目组成员(不含项目负责人)不少于5人,必须为投标人企
业在职人员并提供自2022年1月1日起至投标截止时间3天前不少于6个月的社保证明材
料,提供与投标人本单位签订的劳动合同证明材料。
2.5财务要求:提供2019年至2021年经第三方机构审计的审计报告及财务报表【包括资产
负债表、现金流量表和利润表(或损益表,下同)】【注:新成立企业不满三年的须提供成立
至今经第三方机构审计的审计报告及财务报表(包括资产负债表、现金流量表和利润表),
如在2022年以来新成立的投标单位须提供验资报告及开标前一个月以内公司账户银行存款
余额对账单,并承诺具有承担该招标项目的能力。】。
2.6 信誉要求:(1)投标人信誉良好,自2018年1月1日至投标截止时间止无因投标人违约
或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录;投标人在经营活动中没有重
大违法记录,投标人没有处于被责令停业,无投标资格被暂停或取消,无财产被接管、冻结、
破产等状态。(须提供书面承诺);(2)投标人及执行事务合伙人(或法定代表人)、拟派的
项目负责人在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)未被列入失信被执行
人记录、重大税收违法案件当事人名单。(投标人自行登录信用中国网站查询并附相应查询
截图);(3)投标人在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn/index.html)未被列
入严重违法失信企业名单(黑名单)信息。(投标人自行登录国家企业信用信息公示系统网站查询并附相应查询截图);(4)投标人、法定代表人、项目负责人的无行贿犯罪档案信息
记录,以“中国裁判文书网”查询结果为准。(投标人自行登录中国裁判文书网查询并附相
应查询截图);(5)法定代表人为同一个人的两个及两个以上会计师事务所、法人、母公司、
全资子公司及其控股公司,不得在本项目同时投标。
2.7 本次招标不接受联合体形式投标。
3.招标文件的获取
3.1 凡有意参加投标者,请于2022 年 10 月 20 日至2022年 10 月 26 日(法定公休日、法定
节假日除外),每日上午09:00时至12:00时,下午13:00时至17:30时(北京时间,下同),
地点:云南重熙工程项目管理有限公司(云南省昆明市盘龙区北京路金江小区旭苑E101栋
702室),获取方式:(1)线上获取:投标人执行事务合伙人(或法定代表人)或其授权代
理人将营业执照副本(或事业单位法人证书或其他类似的法定证明文件)(加盖公章复印
件)、会计师事务所执业证书(加盖公章复印件)、执行事务合伙人证明书(或法定代表人证
明书)及授权委托书(原件)、经办人身份证(原件)的彩色扫描件整理成一个PDF文档发
送到招标代理机构邮箱(306403723@qq.com),并联系招标代理工作人员获取招标文件。(2)
现场获取:由投标人执行事务合伙人(或法定代表人)或其授权代理人持营业执照副本(或
事业单位法人证书或其他类似的法定证明文件)(加盖公章复印件)、会计师事务所执业证书
(加盖公章复印件)、执行事务合伙人证明书(或法定代表人证明书)及授权委托书(原件)、
经办人身份证(原件)至云南重熙工程项目管理有限公司(云南省昆明市盘龙区北京路金江
小区旭苑E101栋702室)获取招标文件。
3.2 招标文件每套售价1200元,售后不退。
4.投标文件的递交
4.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2022年11月 09 日14时30分,地
点为 云南省临沧市临翔区忙畔街道9号(工业园区东片区信息产业园服务中心3号楼
3F) 。
4.2 逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
5.发布公告的媒介
本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、广东能源商务
网(www.gdydb2b.com)发布。
6.联系方式
招标人:临沧粤电能源有限公司 招标代理机构:云南重熙工程项目管理有限公司地址:云南省临沧市临翔区园区路58号 地址:云南省昆明市金江小区E101栋702室
联系人:何贵丽 联系人:孙熙龙、何世恒
电 话: 0883-2887316 电 话:0871-65883919 、18087066019、15987164353
八、监督部门
本招标项目的监督部门为临沧粤电能源有限公司综合党群部。
九、联系方式
招 标 人:临沧粤电能源有限公司镇康分公司
地 址:云南省临沧市临翔区园区路58号
联 系 人:何贵丽
电 话:0883-2887316
电子邮件:/
招标代理机构:云南重熙工程项目管理有限公司
地 址: 昆明市盘龙区北京路金江小区旭苑E101栋702室
联 系 人: 孙熙龙、何世恒
电 话: 0871-65883919
电子邮件: 99001878@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)