红火蚁疫情防控服务招标公告(莆田市荔城区农业农村局(中共莆田市荔城区委农村工作领导小组办公室)2022)
莆田市荔城区农业农村局荔城区2022年红火蚁疫情防控服务项目竞争性磋商
项目概况
荔城区2022年红火蚁疫情防控服务项目 采购项目的潜在供应商应在莆田市城厢区东园西路758号兴安名城C区5号楼2梯304室获取采购文件,并于2022年10月31日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:PTLY-CS-2022056
项目名称:荔城区2022年红火蚁疫情防控服务项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:19.0000000 万元(人民币)
最高限价(如有):19.0000000 万元(人民币)
采购需求:
合同包
品目号
服务标的
服务 期限
单价最高限价
总价最高限价
磋商保证金
1
1-1
荔城区2022年红火蚁疫情防控服务
半年
76元/亩
190000.00元
1900.00元
合同履行期限:具体详见竞争性磋商要求
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件。
3.本项目的特定资格要求:明细 描述随身携带 单位负责人参加投标时需随身携带本人身份证原件及单位负责人代表证明材料;授权代表参加投标时需随身携带本人身份证原件及单位负责人的授权委托书。专业资质 供应商需具有农业有害生物防治资质。(提供营业执照的经营范围或资质证书等证明材料复印件加盖公章,原件备查)
三、获取采购文件
时间:2022年10月21日 至2022年10月28日,每天上午8:00至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:莆田市城厢区东园西路758号兴安名城C区5号楼2梯304室
方式:上门报名或邮箱报名
售价:¥100.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2022年10月31日 09点30分(北京时间)
地点:莆田市城厢区东园西路758号兴安名城C区5号楼2梯304室
五、开启
时间:2022年10月31日 09点30分(北京时间)
地点:莆田市城厢区东园西路758号兴安名城C区5号楼2梯304室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、报名、获取地点及方式:上门报名或电子邮箱(ptly2622689@163.com)报名方式获取;报名时须提交营业执照复印件、法人或负责人授权委托书原件、授权人身份证复印件(所有复印件材料须加盖供应商公章)。地点:莆田市城厢区东园西路758号兴安名城C区5号楼2梯304室。
2、指定帐户:
(1)保证金账户:开户名—福建莆田良友咨询有限公司,开户行—莆田农商行行政服务中心支行,账号—9040210030010000030455。
(2)报名费及中标服务费缴纳账户:开户名—福建莆田良友咨询有限公司,开户行—中国建设银行股份有限公司莆田城厢支行,账号—35050163650700002393。
3、公司邮箱:ptly2622689@163.com
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:莆田市荔城区农业农村局
地址:莆田市荔城区
联系方式:姚先生、137*****238
2.采购代理机构信息
名 称:福建莆田良友咨询有限公司
地 址:莆田市城厢区龙桥街道东园西路758号世全兴安名城C城5号楼2梯304室
联系方式:小傅、0594-2622689
3.项目联系方式
项目联系人:小傅
电 话: 0594-2622689
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
荔城区2022年红火蚁疫情防控服务项目
品目
服务/其他服务
采购单位
莆田市荔城区农业农村局
行政区域
莆田市
公告时间
2022年10月21日 11:08
获取采购文件时间
2022年10月21日至2022年10月28日每日上午:8:00 至 12:00下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
莆田市城厢区东园西路758号兴安名城C区5号楼2梯304室
响应文件开启时间
2022年10月31日 09:30
响应文件开启地点
莆田市城厢区东园西路758号兴安名城C区5号楼2梯304室
预算金额
¥19.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
小傅
项目联系电话
0594-2622689
采购单位
莆田市荔城区农业农村局
采购单位地址
莆田市荔城区
采购单位联系方式
姚先生、137*****238
代理机构名称
福建莆田良友咨询有限公司
代理机构地址
莆田市城厢区龙桥街道东园西路758号世全兴安名城C城5号楼2梯304室
代理机构联系方式
小傅、0594-2622689