重庆魔毯维修招标公告(重庆山水都市旅游开发有限公司2022)
重庆山水都市旅游开发有限公司关于金佛山北坡滑雪场魔毯维修项目邀请比价的公告
根据《金佛山景区第二十四届冰雪季运营服务保障方案》的工作安排,重庆山水都市旅游开发有限公司金佛山运营分公司拟对北坡滑雪场,更换魔毯皮带长73米*宽0.6米;更换魔毯中断地毯;滚筒打胶;更换减速机与滚筒连接链条、更换皮带螺丝。特邀请比价,凡具备相关资质条件并有意参与此项目的单位,请于2022年10月26日11:00前与重庆山水都市旅游开发有限公司相关工作人员联系,进行初次沟通并准备比价文件,2022年10月26日上午11:00在重庆山水都市旅游开发有限公司办公楼2001会议室进行该项目比价。
特此公告。
联系人:彭老师电话:13896541445
监督电话:15223871430
重庆山水都市旅游开发有限公司
2022年10月21日
重庆山水都市旅游开发有限公司 金佛山北坡滑雪场魔毯维修项目邀请比价函
我司现就“金佛山北坡滑雪场魔毯维修项目”进行邀请比价,欢迎符合资质且有意愿的报价单位参加报价,有关事项及流程安排如下:
1. 项目名称:
金佛山北坡滑雪场魔毯维修项目
2.项目内容
按照金佛山景区要求,更换北坡滑雪场魔毯皮带长73米*宽0.6米;更换魔毯中断地毯;滚筒打胶;更换减速机与滚筒连接链条、更换皮带螺丝。
3. 发布文件
时间:2022年10月21日-2022年10月26日截止
4. 咨询答疑会
本项目不举行答疑会,项目详情及资料直接向项目及资料联系人了解和索取
5. 递交报价文件
截止时间:2022年10月26日北京时间上午11:00截止 地点:山水公司办公楼 2001会议室 方式:由报价人代表以密封包装邮寄递交
6. 比价时间、地点
时间:2022年10月26日,北京时间上午11:00 地点:2001会议室
7. 发包方(用户)
单位名称:重庆山水都市旅游开发有限公司 比价联系人:刘先生 联系电话:15696739666 项目及资料联系人:彭女生 联系电话:13896541445 监督电话:15223871430
8.报价
1、本项目最高限价为41000元。 2、本项目报价方式采取根据本项目最高限价报送包干价进行,比价采用二次报价比选,以第一次报价最低价作为第二次报价最高限价进行二次报价,第二次报价最低者中标。
9.工期安排
中标后11月10日前完成制作安装
10.比价保证金
本项目比价保证金:800元; 比价保证金由投标单位在开标前自行汇入山水公司账户(并将转账依据作为投标必备要件),中标后,比价保证金自动转为本项目履约保证金,待项目合约期满后15个工作日内无息退还。未中标的,在比价结束后15个工作日内无息退还。开标前未缴纳比价保证金者不允许参加本项目比价。 账户:重庆山水都市旅游开发有限公司 银行开户行:招商银行股份有限公司重庆分行营业部 银行账号:123904514710601
11.合同价款及支付方式
1.中标价即为本项目合同价。 2.付款方式:项目完成验收后30个工作日内支付该项目费用的90%,剩余10%作为质保金。
12.结算方式
本项目实行价格包干制,合同价款已包含乙方履行本合同可能产生的全部费用(包括但不限于材料费、机械费、人工费、运输费及税金)。
13.验收要求:
乙方竣工后,甲方组织人员到现场进行验收。
14.其他要求
1.此报价已包含承包方履行本合同可能产生的全部费用(包括但不限于材料费、机械费、人工费、运输费及税金)。 2.参与竞争性比选单位需具备维修安装经营许可资质。 3.本项目质保期2年,在质保期内更换零件破损不能使用,金佛山景区联系中标单位维修整改,如不履行合约金佛山景区将扣除质保金。 4.报价时报价人需提供法人委托书,法人及代理人身份证复印件等相关资料(是复印件的加盖鲜章),相关资料装入报价函文件袋一并提交。 5.报价函必须完整密封。 6.报价函及相关资料提供数量为一份。 7.报价分两次报价,第一次报价完整密封并盖章,第二次报价由山水公司招标采购部工作人员电话联系报价。 8.承包方在投标前自行与景区工作人员张力(13628267363)联系,了解魔毯维修项目实际情况,如承包方中标后不能如期完成,造成金佛山北坡滑雪场魔毯不能投运,因此产生的经济损失,金佛山景区有权向承包方追偿。
15.特别提醒
除金佛山景区书面同意外,承包方不得以任何理由单方面停止该项目。
重庆山水都市旅游开发有限公司 2022年10月21日