业务用车招标公告(泸县交通运输局2022)



磋商邀请
泸州鑫晟项目管理有限公司 (采购代理机构)受 泸县交通运输局 ( 采购人)委托,拟对 泸县交通运输局业务用车采购项目 采用 竞争性磋商方式 进行采购,特邀请符合本次采购要求的供应商参加本项目的 竞争性磋商 。
一、采购项目基本情况
1 、 项目编号: LZXS20221020
2 、 采购项目名称: 泸县交通运输局业务用车采购项目
3 、 采购人: 泸县交通运输局
4 、 采购代理机构:泸州鑫晟项目管理有限公司


资金情况
资金来源:已落实。
三、
采购项目简介:
泸县交通运输局业务用车采购项目 ,一 批 。(详见磋商文件第六章)
四、供应商邀请方式
公告方式: 本次竞争性磋商邀请在采购与招标网( https://www.chinabidding.cn/)上以公告形式发布 。
五、供应商参加本次采购活动应具备下列条件:
1、具有独立承担民事责任的能力;
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3、具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;
4、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5、参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6、法律、行政法规规定的其他条件;
7、 供应商须承诺供应商及其现任法定代表人或主要负责人无行贿犯罪记录;
8、 本项目不接受联合体参与竞标 。
六、拒绝参加本次采购活动的供应商
1、参照 《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔 2016〕125号)的要求, 泸县交通运输局 /泸州鑫晟项目管理有限公司将视情况通过“信用中国"网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询供应商在采购公告发布之日前的信用记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商报名参加本项目的采购活动(以联合体形式参加本项目采购活动,联合体成员存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录)。
2、为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本次采购项目。供应商为采购人、采购代理机构在确定采购需求、编制磋商文件过程中提供咨询论证,其提供的咨询论证意见成为磋商文件中规定的供应商资格条件、技术服务商务要求、评审因素和标准、采购合同等实质性内容条款的,视同为采购项目提供规范编制。
七、磋商文件获取方式、时间、地点:
磋商文件自 2022年 10 月 24 日 09时00分 至 2022年 10 月 28 日 17时00分 (北京时间,法定节假日除外) 在泸州市江阳区佳乐世纪城(金融商业中心) 12号楼1706号泸州鑫晟项目管理有限公司现场购买(携带授权人身份证原件)。
本项目磋商文件有偿获取,磋商文件售价:人民币 1 00元/份(磋商文件售后不退,磋商资格不能转让)。
八、递交响应文件截止时间:
2022年11月01日 10:00(北京时间)。(响应文件接收时间: 2022年11月01日 09:30至 2022年11月01日 10:00)
九、
递交响应文件地点

响应文件必须在递交响应文件截止时间前送达磋商地点。逾期送达、密封和标注错误的响应文件,泸州鑫晟项目管理有限公司恕不接收 。 本次采购不接受邮寄的响应文件 。
十、响应文件开启时间:
2022年
11

01

10:00(北京时间)。
十一、磋商地点:
泸州市江阳区佳乐世纪城(金融商业中心)
12号楼1706号泸州鑫晟项目管理有限公司。
十二、联系方式
采购人: 泸县交通运输局
地址 : 泸州市泸县福集镇西苑路东段 16号
联 系人: 朱女士
联系电话: 0830-8175193
采购代理机构: 泸州鑫晟项目管理有限公司
地址:泸州市江阳区佳乐世纪城(金融商业中心) 12 号楼 1706 号
联系人: 韦 先生
联系电话: 0830- 2298028