吉林省人民警察实战训练招标公告(吉林省公安厅2022)



[竞争性谈判]吉林省公安厅人民警察实战训练基地修建码头路

吉林省公安厅人民警察实战训练基地修建码头路竞争性谈判

公告

项目概况
吉林省公安厅人民警察实战训练基地修建码头路的潜在供应商应在吉林省公共资源交易中心网站投标人系统内获取采购文件,并于2022年10月31日 13:00(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
1.项目编号:SJLDL20221020003JTXM1-1(WLJM202210-128)
2.项目名称:吉林省公安厅人民警察实战训练基地修建码头路
3.采购方式:竞争性谈判
4.预算金额:882907.00元
5.最高限价:882907.00元
6.采购需求:修建码头路工程,工程量清单及施工图纸所包含的全部内容。
7.合同履行期限(交货期限):合同订立后15天。
8.质量标准:符合国家现行建筑工程施工质量验收统一标准及相关标准的合格工程标准。
9.施工地点:吉林省长春市朝阳区乐山镇糖坊村吉林省人民警察实战训练基地园区内。
10.本项目不接受联合体。
11.资金来源:自筹资金。
12.面向企业类型:专门面向中小企业。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
1.1具有独立承担民事责任的能力;
1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
1.4具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
1.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
1.6法律、行政法规规定的其他条件。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
2.1《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号);
2.2《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号);
2.3《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号);
2.4《节能产品政府采购实施意见》的通知(财库〔2004〕185 号);
2.5《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库[2019]9号)。
3.本项目的特定资格要求:
3.1供应商是在中华人民共和国境内注册的法人单位或其他组织,具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级及以上资质,具有安全生产许可证的法人或其他组织,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
3.2项目经理:具有建设行政主管部门核发的房屋建筑工程专业注册建造师二级及以上资格,具有有效的安全生产考核合格证,且未担任其他在施建设工程项目。
3.3提供近一年(2021年)经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告,财务状况良好。2022年以后新成立的公司无财务审计报告的,提供2022年1月1日至今的财务状况良好承诺。
3.4企业近六个月内(任意一个月)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。
3.5参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录(或者在参加政府采购活动前3年内因违法经营被禁止在一定期限内参加政府采购活动,期限已届满)。供应商应通过“信用中国”网站、“中国政府采购网”等渠道查询信用记录,投标截止时间前,并将查询结果网页打印。对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,拒绝其参与政府采购活动。
3.6拒绝列入政府取消投标资格记录期间的企业投标。
3.7与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。违反这两款规定的,相关投标应当被否决。
三、获取采购文件
时间:自本公告发布之日起至2022年10月26日 16:00(北京时间,法定节假日除外)
请有意投标的供应商特别注意:
1.首先登录吉林省公共资源交易中心(吉林省政府采购中心)网(www.ggzyzx.jl.gov.cn),按照规定进行投标人注册登记,网上注册登记后,请携带相关材料到国投安信数字证书认证有限公司办理CA认证。未进行网上注册并办理CA认证的投标人将无法参与吉林省公共资源交易中心(吉林省政府采购中心)组织的所有招标采购活动。
2.投标人取得CA认证后,可登录吉林省公共资源交易中心(吉林省政府采购中心)网站“公共资源交易主体登录->投标人”登录后选择“采购业务->交易文件下载”下载电子招标文件。投标人下载招标文件后,务必在规定的“获取采购文件结束时间”之前操作“投标报名”并完善相关投标信息,点击“确认报名”按钮确认参加投标才具有投标资格。如果投标人在规定的“获取采购文件结束时间”之前没有点击“确认报名”按钮确认参加投标,将失去参加本项目投标的资格。
3.凡与本中心招投标活动有关的时间,均以吉林省公共资源交易中心(吉林省政府采购中心)服务器显示的时间为准。
四、响应文件提交
截止时间:2022年10月31日13:00分(北京时间)
地点:吉林省公共资源交易中心四楼(长春市人民大街9999号)开标二室
五、开启
时间:2022年10月31日13:00分(北京时间)
地点:吉林省公共资源交易中心四楼(长春市人民大街9999号)开标二室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日(2022年10月24日至2022年10月26日)。本次招标公告同时在中国政府采购网、中国采购与招标网、吉林省公共资源交易中心网发布。
七、其他补充事宜
1.若本项目招标文件有变更,请以本项目变更公告中的内容为准。若开标场地临时发生变更,以开标区LED屏幕为准。
2.近14天内有中高风险地区旅居史或有发热等症状及与确诊、密切接触人员有接触的,不得参与项目的现场开标活动。进入交易场所的投标人员只允许投标人授权代理人一人参加现场交易活动, 参与交易活动的各相关主体应携带居民身份证,出示健康码、行程码及48小时内核酸检测阴性证明查验,全程佩戴N95防护口罩,保持2米安全间隔距离,预留足够时间提前到达,配合交易场所工作人员做好扫码测温、实名登记等防控工作,自觉维护好场地卫生和秩序,不扎堆不聚集。如违反相关防疫规定,由投标人自行承担由此引起的一切后果。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:吉林省公安厅
地址:长春市新发路806号
联系人:朱鹏
联系方式:0431-82098755
2.采购代理机构信息
名称:长春市万力工程咨询有限公司
地址:长春经开区中海紫御华府22栋二单元五楼
项目联系人:石堃
联系方式:15714304043(办公电话)

注:投标人应提前下载《吉事办》,并按要求进行注册绑定工作。 “吉祥码”——吉林省防疫健康码,来了! 一、什么是“吉祥码” “吉祥码”是吉林省数字吉林领导小组办公室为当前疫情推出的个人健康信息码,是方便您“码”上出行、“码”上办事等活动的个人“身份码”。依据防疫大数据信息核验结果分为绿码、黄码、橙码、红码四种颜色。 绿色:经国家政务服务平台防疫数据核验无异常的健康状态,依照防疫期间相关规定通行。 黄色:经国家政务服务平台防疫数据核验无异常,但现场测温异常(体温≥37.3℃)的健康状态,若体温恢复正常,经任意扫码员测温登记后可恢复绿色码。 橙色:经国家政务服务平台防疫数据核验为确诊和疑似病例密切接触人员或依照防疫期间规定进行隔离人员的健康状态,若本人无新冠肺炎症状,隔离期满,且国家政务服务平台核验无异常可自动恢复绿色码。 红色:经国家政务服务平台防疫数据核验为确诊和疑似病例的健康状态,依照我省防疫期间相关规定进行人员管控和“吉祥码”健康状态色调整。 二、如何获取您的“吉祥码” 第一步:登录微信“吉事办”小程序 ▼未注册微信“吉事办”小程序看这里 ①进入注册页面:长按下方二维码,直接进入注册页面。 ②完成注册并登录:填写注册手机号码,点击“获取验证码”按钮,在“验证码”一栏填写收到的短信验证码,点击“下一步”进行密码设置及实名验证。填写真实姓名及身份证号码,点击“注册”按钮完成注册并成功登录。 ▼已注册微信“吉事办”小程序看这里 微信搜索“吉事办”小程序或直接长按下方小程序二维码进入“吉事办”微信小程序,输入正确的用户名及密码即可登录成功。 第二步:点击首页“人人有码、码上行动”专栏“查看吉祥码”按钮获取吉祥码。 询标邮箱授权函(格式) 吉林省公共资源交易中心(吉林省政府采购中心): 本公司授权_ (邮箱号码)为本公司的唯一合法邮箱号码,就吉林省政府采购(采购单位名称+项目名称)(招标编号 )的询标全权负责,以本公司名义处理一切与之有关的事务。该邮箱发送的有关澄清回复等内容,我均予以承认。 本授权书于 年 月 日签字生效,特此声明。 投标人印刷体名称(加盖公章): 年 月 日

吉林省公安厅人民警察实战训练基地修建码头路项目.zip
吉林省公安厅人民警察实战训练基地修建码头路项目.zip

吉林省“吉事办”小程序\n\n\n\n\n\n吉祥码\n\n\n长按领取\nGOV\n人人有码码上行动\n\n\n\n国丰进产出面8墙入面主\n\n\n\n国丰进产出面8墙入面主\n\n\n23\n456\n人人有码\n吉林省“吉事办“小程序\n码上行动\n长按注册\nH0\n吉事办我的吉祥码\n四林\n急事办及时办抗击瘊情同舟共\nQ老铁有\n人人有码码上行动\n口\n#\n高频专区\nA\n人四公告\n李\n坚定信心网舟共酒 科学院治精准准\n吉林省新冠牌炎疫情防控暖\n2\n3\n尚\n