北京室外管网材料 双壁波纹管 主材 镀锌扁钢 焊接钢管 镀锌角钢 闸阀 倒流防止器 过滤器 法兰水表 法兰闸阀 衬塑钢管招标公告(北京城建一建设发展有限公司2022)
【材料采购_室外管网材料】北京城建一公司_纪南楚肆水街项目
项目编号:JMF22238040
采购单位
北京城建一建设发展有限公司
物资名称
其他给排水材料
项目名称
【材料采购_室外管网材料】北京城建一公司_纪南楚肆水街项目
项目地点
湖北省荆州市荆州区纪南镇武王大道与高阳大道交汇处
付款方式
详见招标文件;
发标时间
2022-10-23 08:00:00
开始供货时间
详见招标文件
报价方式
单价报价
项目类型
竞价采购
竞价时间
2022-10-25 10:00:00
保证金
--
竞价时长
120分
报名截止时间
2022-10-24 18:00:00
资格预审截止时间
2022-10-24 18:00:00
物资详情
物资明细
序号
物料名称
规格型号
单位
数量
材质
产地/厂家
备注
1
双壁波纹管
DN200
m
1000.88
2
主材
0
0
0
3
镀锌扁钢L40x4
-40*4
kg
441.6
4
镀锌扁钢:50*5
-50*5
kg
4857.984
5
焊接钢管
SC100
m
816.869
6
焊接钢管
SC150
m
727.019
7
焊接钢管
SC200
m
77.972
8
镀锌角钢
综合
kg
1802.55
9
镀锌角钢L40x4
L40*4
kg
942.45
10
闸阀
DN150
个
7
11
倒流防止器
DN150
个
3
12
过滤器
DN150
个
3
13
过滤器
DN100
个
1
14
闸阀
DN100
个
1
15
倒流防止器
DN100
个
2
16
闸阀
DN100
个
7
17
法兰水表
DN100
个
2
18
法兰水表
DN150
个
3
19
法兰闸阀
DN150
个
3
20
法兰闸阀
DN100
个
2
21
衬塑钢管
DN50
m
85.68
22
衬塑钢管
DN32
m
22.991
23
衬塑钢管
DN40
m
26.52
24
衬塑钢管
DN20
m
20.492
25
衬塑钢管
DN25
m
159.916
26
衬塑钢管管件
DN20
个
5.685
27
衬塑钢管管件
DN40
个
5.512
28
衬塑钢管管件
DN25
个
44.369
29
衬塑钢管管件
DN50
个
17.22
30
衬塑钢管管件
DN32
个
4.824
31
电力管
CPVC110
m
6384.23
32
弱电管
CPVC110
m
4750.242
33
弱电管
UPVC110
m
3836.899
34
电力管
CPVC200
m
360.651
35
电力管
CPVC167
m
6573.766
36
平焊法兰
DN100
片
22
37
平焊法兰
DN150
片
16
38
钢丝网骨架复合管
DN150
m
85.41
39
钢丝网骨架复合管
DN100
m
1128.8
40
双壁波纹管
DN500
m
258.83
41
双壁波纹管
DN300
m
4449.85
42
双壁波纹管
DN600
m
11.04
43
钢丝网骨架复合管
DN80
m
10.5
44
钢丝网骨架复合管
DN65
m
45
45
双壁波纹管
DN400
m
313.58
46
钢丝网骨架复合管管件
DN150
个
14.235
47
钢丝网骨架复合管管件
DN100
个
211.104
48
钢丝网骨架复合管管件
DN80
个
1.75
49
钢丝网骨架复合管管件
DN65
个
7.5
50
井筒
DN700
米
334.54
51
有流槽直立90°弯头井座
起始井 DN300
套
4
52
有流槽45°弯头井座
起始井 DN300
套
5
53
有流槽直通式井座
起始井 DN300
套
7
54
有流槽90°弯头井座
起始井 DN300
套
1
55
有流槽90°三通井座
起始井 DN300
套
1
56
有流槽直通式井座
300*700*300
套
83
57
有流槽直通式井座
400*700*400
套
2
58
有流槽直通式井座
500*700*500
套
3
59
有流槽直通式井座(跌水)
300*700*400
套
1
60
有流槽直通式井座(跌水)
400*700*400
套
1
61
有流槽90°弯头井座
300*700*300
套
17
62
有流槽90°弯头井座
400*700*400
套
2
63
有流槽直立90°弯头井座
300*700
套
51
64
有流槽45°弯头井座
300*700*300
套
35
65
有流槽45°弯头井座
400*700*400
套
1
66
有流槽45°弯头井座
500*700*500
套
5
67
有流槽90°三通井座
300*300*300
套
4
68
有流槽90°三通井座
300*400*300
套
1
69
有流槽90°三通井座
300*500*500
套
1
70
有流槽90°三通井座
400*300*300
套
1
71
有流槽90°三通井座
400*400*300
套
1
72
有流槽90°三通井座
400*400*400
套
2
73
有流槽90°三通井座
400*500*300
套
1
74
有流槽90°三通井座
400*600*400
套
1
75
有流槽90°三通井座
600*300*600
套
1
76
有流槽45°三通井座
300*300*300
套
2
77
有流槽45°三通井座
300*400*300
套
2
78
有流槽45°三通井座
400*400*300
套
1
79
有流槽90°三通井座
300*300*700
套
13
80
有流槽45°三通井座
300*300*700
套
8
81
U-PVC
De75
m
50.276
82
U-PVC
De110
m
1140.659
83
U-PVC
De160
m
236.433
84
焊接钢管
DN400
m
96.954
85
平焊法兰
DN150
片
16
86
平焊法兰
DN100
片
4
87
双壁波纹管管件
DN300
个
916.67
88
双壁波纹管管件
DN200
个
206.181
89
双壁波纹管管件
DN400
个
64.597
90
双壁波纹管管件
DN500
个
53.319
91
双壁波纹管管件
DN600
个
2.274
92
硬聚氯乙烯塑料管箍
De110
个
66.624
93
硬聚氯乙烯塑料管箍
De160
个
12.619
94
硬聚氯乙烯塑料管箍
De75
个
3.291
95
铸铁井盖井座
φ700
套
198.97
96
铸铁平箅
0
套
130
97
其他材料
0
0
0
98
其他材料
零星辅助材料
平米
78845
附件下载
序号
标题
内容
文件
1
招标文件
材料采购招标文件(室外管网用料).doc
材料采购招标文件(室外管网用料).doc
保证金管理办法:
由兰格云商监管,未中标客户将在投标有效期满五个工作日内退还,中标客户的投标保证金待合同签订后退还,细则请查看兰格云商集采平台
保证金账户:
单位名称:北京兰格云商科技有限公司
开户行:
广发银行股份有限公司北京西直门支行
账号:
9550 8800 5020 1500 191
汇款时备注“JMT22235542投标保证金”
联系人:
兰格集采 010-63959933/63970992/63978772
标的物:室外管网材料工程名称:纪南·楚肆水街总承包工程招标单位:北京城建一建设发展有限公司(室外管网材料采购)招标文件第四部分投标报价要求第三部分投标人资格审查要求第二部分投标人须知第一部分招标公告目录日期:2022年10月日附件3承诺书附件2授权委托书附件1****采购投标书第七部分招标人《采购合同》第六部分技术标准和质量要求第五部分开标、评标标准及中标我司依据《中华人民共和国招投标法》、《中华人民共和国招投标法实施条例》,在保护社会公共利益和招投标双方的合法权益的基础上,现就纪南·楚肆水街总承包工程需用室外管网材料进行招标。招标公告现通过兰格钢铁网http://www.lange360.com电子商务平台(下称兰格网络平台)发布,若同意有关要求,请参加本次投标活动。项目编号:第一部分招标公告附件5物资采购暂估计划表(报价清单)附件4反腐倡廉责任书五、招标人:北京城建一建设发展有限公司四、工程地点:荆州市高阳大道与武王大道交汇处三、工程名称:纪南·楚肆水街总承包工程以定性分析为主,定量分析为辅,做出全局性、整体行评价。二、评标办法:综合评标法一、招标类型:公开招标(4)数量:见附件4报价清单(3)供应地点:荆州市高阳大道与武王大道交汇处工地(2)供应时间:暂定2022年11月20日(1)招标货物名称:室外管网材料采购七、招标标的物名称、数量、计量原则、交货期及地点:六、招标地点:北京市朝阳区立水桥甲3号院7号楼十一、开标地点:北京城建一建设发展有限公司十、竞价间段:2022年月日分投标截止时间:2022年月日分九、发标时间:2022年月日八、付款方式:无预付款,本月支付上月已对账货款的70%,竣工验收后支付已对账货款的85%,办理完结算后支付至97%,其余货款待结算后满2年付清。计量原则:按实际到场量计量一、投标文件的编制第二部分投标人须知平台联系人:兰格网孙丽静电话:15010963839项目联系人:经营副经理项鹏电话:13811367983公司联系人:成本管理部包玮电话:18614268813十二、联系方法:(4)资格审查资料(提供复印件上需注明与“原件相符”字样,如需要应提供原件备查)。(3)投标人为保证产品质量和保证供应数量的具体措施及承诺(2)授权委托书(见附件2)(1)投标书(见附件1)投标人应按招标文件规定的内容和格式编制并提交投标文件,投标文件应包括但不限于:1、投标文件的组成2.投标资格的确定以上投标文件在兰格集采平台竞价结束后补交(8)投标报价(采用固定时段竞价方式报价,详见后述)(7)投标保证金提交证明(6)承诺书(附件3)(5)投标人按本投标须知要求提交的其它资料。(1)投标保证金的缴纳额度(3万元)、时间及方式等按兰格网络平台规定执行。3.投标保证金(4)满足上述三项要求的供应单位视为具有投标资格。(3)投标人须在获取投标权限后(/年/月/日/前)提交投标保证金3万元。(执行兰格网络平台规定)。(2)在接到投标人按要求提交的资料后,兰格网络平台协同招标人进行审核,审核通过的,将通过兰格网络平台告知是否获取投标权限;审核未通过的,不另通知。(1)投标人须于2022年月日时前将上述投标文件组成(1)-(7)项内容(格式内容不可更改)扫描件发送394555170@qq.com邮箱。2)中标人在中标通知书规定时间内未能签订合同协议书。1)投标人在投标有效期内撤回投标书或对投标文件作实质性的修改。(5)投标人如果有下列情况,其投标保证金将不予退还:(4)中标人的投标保证金将在签订合同后5日内退还。(3)未中标投标人的投标保证金将在投标有效期满五个工作日内退还。(2)未递交投标保证金的投标书不被招标人接纳。5、有关投标的其他规定(3)中标人在合同履约过程中发生违约行为,给我司造成经济损失,我司有权直接扣除其履约保证金。(2)买卖合同履行完毕后,即退回全部履约保证金,履约保证金不计利息。(1)投标人中标后,返还投标保证金,签订合同时须提交/万元履约保证金。4、履约保证金3)违反《中华人民共和国招投标法》相关规定(如招标人相互串通投标、骗取中标等违法行为的无效投标)。(6)投标人未能按招标文件要求提交(填报)投标文件的,将视为放弃投标。(5)迟到的投标文件(废标)(4)招标人认为有必要时可以发补充通知延长投标截止时间。若投标人同意延长投标截止时间,则招标文件规定的招标人和投标人与投标截止时间有关的义务和权利亦将适用至延长后的投标截止时间。(3)投标文件应尽量避免涂改和插写,若为了改正错误必须这样做时,除了按招标人书面指示进行修改的以外,均应由法定代表人(或委托代理人)在修改处盖章或签名确认。(2)投标文件应文字清晰,语意明确,并按招标文件的要求加盖单位公章和由法定代表人(委托代理人)签名。(1)投标人应按规定报送投标文件和报价。1、本招标采用对通过资格审查的潜在投标人邀请投标、综合评定、合理低价中标的方式。二、招标条件(2)投标人在投标截止时间(2022年月日分前登录兰格网络平台并按要求填报投标报价。(1)投标人按本招标公告要求,在2022年月日时前电子邮件报送本招标文件第二部分第二条第一款(1)-(7)项资料至规定邮箱。6、投标文件的提交(7)投标人承诺提交的投标文件资料无虚假伪造,均是合法有效的。三、符合上述条件的投标人应承担招标及履约中应承担的全部责任和义务。二、投标人必须具备足够的生产经营能力、财务能力和技术能力实施供货合同。一、投标人应是国家有关部门办理了企业法人资格证书、营业执照、纳税登记证、生产许可证、必须是生产厂家或生产厂家委托经销的合法公司;第三部分投标人资格审查要求3、招标人将根据工程进展情况以及材料市场的波动情况,择时组织投标人再次报价,综合评定后本次招标的中标人在同等条件下,享有优先权。2、招标人无需对其选择(包括拒绝任何投标)作出解释。投标人对此不存在异议。三、投标竞价投标人在投标截止时间前,使用竞标账号和密码登录兰格网络平台,按要求进行网上报价填报。二、投标报价的方式一、投标报价包含投标人供应的全部费用,即投标人将货物供应到招标人指定交货地点落地的生产、包装、运输、装卸、保险、质检、车站滞留、仓库保管、货损、税金、利润等包括但不限于上述的费用。第四部分投标报价要求四、投标人收取货款时必须开具13%正规增值税专用发票1、开标由招标人主持,在投标邀请函中规定的地点和时间开标。一、开标第五部分开标、评标标准及中标(2)竞标时段:年月日分竞价时段,投标人报价信息将通过兰格网络平台公开显示(含竞标账号和总报价等信息),内容对招标人和参与本次所有投标人可见。投标人规定的竞标时段内,可以通过兰格网络平台的竞标账号和密码自主更改报价。竞价时段截止,投标报价页面将关闭,相关信息将视为不响应招标文件。(1)竞价规则:4、评标过程中应该保密,不得向投保人或其他无关人员透露。3、评标主要内容:对投标文件的初审、质疑、综合评审、择优定标。2、评标原则:评标小组按照有关法律、法规规定和招标文件要求,遵循公平、公正、科学、择优的原则,采用相同的程序和标准,不受外界任何因素干扰和影响独立对投标文件(报价)进行评审。1、评标委员会:招标人将依据《中华人民共和国招标投标法》、《北京市建设工程材料设备采购招标投标管理办法》和《北京城建一建设发展有限公司采购招标管理办法(暂行)》,北京城建一建设发展有限公司组建评标小组,并结合工程实际进行评标。二、评标标准2、开标以兰格网络平台竞价时段显示数据信息为准。(3)投标文件不符合招标文件规定,如未按规定格式或内容填写、字迹不清、内容不全。(2)投标文件逾期送达(指投标单位未能按规定的时间、地点递交投标文件)。(1)投标文件组成项内容未响应招标文件要求的(包括不限于电子邮件资料未加盖投标单位印章和法定代表人或委托代理人的签名等)。有下列情况之一者,投标文件无效,按废标处理。6、废标界定5、开标结束后根据系统排出的中标候选人次序,取前三名与其当面洽谈后确定中标单位。经备案审核后,向中标单位发出中标通知书。3.招标人于评标小组确定中标人之日起三个工作日内通过电子邮件发送中标通知书至投标人邮箱。2.授标权由我司所有,评标小组由我司人员组成。中标结果于开标之日起两个工作日内确定。(2)投标报价能够满足招标条件的实质性要求,并且经评审的投标报价合理低价(但投标价格低于成本的除外)(1)能最大限度满足招标文件中规定的各项综合评价标准;1.中标条件三、中标一、市政用料的质量标准和技术要求招标人以下称买受人,中标的投标人以下称出卖人第六部分技术标准和质量要求6.中标人放弃中标项目的,其投标保证金不予退还,我司可另选中标人或另行招标。5.中标通知书具有法律效力,中标通知书发出后,如因中标人原因未能签订合同,中标人承担缔约过失责任,其投标保证金不予退还。我司可另选中标人或另行招标。4.中标人应在接到中标通知书及买卖合同(含履约内容)后三个工作日内,签订买卖合同。2.质量验收(2)数量计量由买受人与出卖人共同完成。计量完成后,买受人与出卖人应在送货单上签字,送货单上应明确收货日期、名称、规格型号、数量、单位、收货人姓名、单位等。买受人委托吴亚兵为指定收货人员和签字人,无指定人员签字的送货单无效,不能作为买受人收货及结算的依据,由此造成的损失由出卖人自行承担。(1)买受人按实际施工完成数量验收,买受人与出卖人共同签认数量计量结果。1.数量验收二、数量及质量验收投标单位的材料保证符合国家质量标准,满足业主、监理、招标单位提供的技术规范的要求,在与所采用的技术规范不同时,按较高要求的技术规范执行。国家、北京市、或北京城建集团有新规范、规定或要求时,按规范、规定、要求执行。6、出卖人负责自己人员、运输车辆的安全及相关责任,遵守买受人安全要求,否则出现安全问题的一切责任由出卖人承担。5、出卖人按时向买受人提供材料出厂合格证、检验报告等相关。4、出卖人连续供应施工所需材料块,必须保证材料块质量。3、出卖人材料进场后,应将材料合格证、检验报告等相关资料按现行城建档案标准移交给买受人,不得以任何理由拒绝提供所供材料的技术、试验资料或停止供货,否则视为出卖人放弃所有权利。技术资料按DB11/T695-2009《建筑工程资料管理规程》执行。2、出卖人及时按照买受人的要求供应材料,保证材料的质量和数量满足技术要求。1、买受人组织出卖人共同进行材料的取样送检工作。买受人:北京城建一建设发展有限公司合同编号:2022-建筑材料、设备买卖合同以经营管理部下发最新合同版本为准第七部分招标人《采购合同》7、出卖人配合买受人施工工作。开户银行账号:11001028700056035528开户银行名称:中国建设银行北京北环支行纳税人识别号:91110000722602417R纳税人规模:一般纳税人邮编:100012注册地址、电话:北京市朝阳区立水桥甲3号院7号楼010-82981653开户银行名称:纳税人识别号:纳税人规模:邮编:266621注册地址、电话:出卖人:质量标准、要求符合国家行业标准。单位:元标的物根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》《中华人民共和国产品质量法》《建设工程质量管理条例》及其它相关法律法规的有关规定,遵循公平和诚实信用的原则,出卖人和买受人就买受人纪南-楚肆水街工程总承包(EPC)项目室外管网材料采购事项经协商达成本合同:开户银行账号:序号名称单位生产厂家规格数量除税单价除税合价1 项 2上述除税金额合计二增值税税额(税率 13%)三暂定合同金额(一)+(二)合计人民币金额(大写):贰佰叁拾玖万柒仟伍佰玖拾柒元肆角陆分(暂定)2397597.46元 (其中除税金额为: 元,增值税: 元,税率为: 13 % )注:1、合同单价为材料运至施工现场或合同约定的地点的交货价格,包括材料出厂价、吊运费、卸货费、税金、拟获得的利润及各种风险。2、本合同标的物为种类物,表中所列数量及金额为暂定数量及金额,不作为结算和付款的依据。实际数量以送到约定送货地点、符合买受人相关要求并经买受人施工现场验收人员(必要时邀请监理)共同签认的、经复试合格的产品数量为准,当实际数量不足表中所列数量时,出卖人不得以所需求不足为由向买受人索赔,无论何种原因,买受人对没有进到施工现场的标的物不承担结算、付款、违约、赔偿等责任。3、合同执行期间,由于国家调整税收政策影响到本合同价款的,根据国家政策要求的适用税率调整合同价款。交付地点:项目工地买受人指定地点。交付时间:以买受人电话通知的时间交付。出卖人向买受人提供样品,买受人项目经理部进行封样。出卖人按约定的时间、地点向买受人交付标的物(包括标的物的随附必备品、配件、工具等),并经买受人验收合格并签字确认后,方为正式交付。签字小票不作为货物数量和价款的结算依据,货物数量和价款的结算以本合同第八条约定的结算单据为准。交付数量按买受人到场验收凭证为准。标的物的交付方式为出卖人送货,由此发生的所有费用由出卖人承担。标的物的随附必备品质量合格证、检验报告等文件、配件、工具的规格、型号、数量及包装方式:质量合格证明文件,并加盖公章。标的物的包装费用由出卖人承担。标的物的包装方式应符合国家和行业标准,如国家/行业标准对标的物包装方法没有规定的,出卖人应采取通用的、足以保护标的物的包装方式。买受人对标的物的包装方式有特殊要求的,出卖人应按买受人的要求执行。出卖人车辆的一切环保、交通事项均由出卖人自行解决,车辆使用必须满足北京市相关的法律、法规要求,买受人不负担出卖人车辆由此造成的任何责任和经济损失。出卖人人员及车辆必须遵守买受人安全管理规定,因出卖人原因引发的生产安全故事等由出卖人承担全部责任和经济损失。出卖人对买受人现场物品、设施造成损失,出卖人负责赔偿。出卖人的车辆进入买受人施工现场(或约定送货地点)必须服从买受人的调度管理,买受人有权将不服从管理的出卖人车辆清逐出场。出卖人运输、卸货过程中的职责出卖人和买受人对标的物检验时间、方式的其他约定:标的物送至现场后,由买受人进行复试,复试费用由出卖人承担,复试合格后方为正式交付,不合格的出卖人应在两天内更换或退货,发生的所有费用及给买受人造成的一切损失由出卖人承担。标的物交付及使用过程中,买受人按约定的质量要求和技术标准对标的物进行检验。在检验中发现标的物质量、数量、品种、规格、型号、花色、包装方式等事项不符合约定标准的,买受人有权提出异议和处理方法。出卖人应在买受人提出异议后3日内负责处理,否则视为认可买受人提出的异议和处理方法。出卖人应在双方约定的时间每月25号与买受人施工现场相关人员进行对账签认,以现场复试合格的实收数量为准,否则,视为出卖人自动放弃对该时期所供应货物的结算权及相应债权。结算单据以及与其有关的函件必须经买受人项目部材料主管、预算主管、经营副经理、项目经理签字,并报买受人材料和经营主管部门审核签字并加盖买受人合同专用章方为有效,买受人包括签约代表及业务联系人在内的一切工作人员,代表买受人向出卖人作出的职务行为,须加盖合同专用章确认方有效,其它情况下含买受人工作人员签名没有加盖买受人合同专用章均属无效,不属买受人行为买受人概不负责任。特别说明:供货中及结算后款项支付以工程建设方已付清买受人工程款为前提条件,如建设方款项支付迟延,本合同的付款期限相应顺延,该顺延不属于买受人付款逾期,买受人不承担逾期付款责任。买受人付款方式及付款期限:转账支票、电汇或供应链支付等方式,买受人不接受出卖人提供的任何第三方银行账户或委托支付。本月支付上月已对账货款的70%,竣工验收后支付已对账货款的85%,办理完结算后支付至97%,其余货款待结算后满2年付清。结算确认与支付出卖人运输车辆驾驶员必须有合法的驾驶执照,汽车吊驾驶员必须有合法的特种作业操作证书,出卖人有义务对现场的装卸人员进行技术交底,现场作业人员必须采取佩戴安全帽等安全防护措施,卸货过程中若出现事故出卖人负全部责任。6.3出卖人应对提供的发票的真实性、时效性负责。如因出卖人提供发票不及时、交付发票或提供的发票不符合规定,出卖人应负责更换、提供符合规定和本合同约定的发票。如因此给买受人造成损失的,出卖人应承担赔偿责任,买受人有权从应付给出卖人的款项中扣除;如果出卖人提供的增值税专用发票是假的或虚开、代开(非税务机关代开)的,出卖人应承担由此产生的一切责任。6.2如果买受人获得开具汇总的专用发票,则出卖人必须提供其防伪税控系统开具的《销售货物或者提供应税劳务清单》,并加盖发票专用章。如果买受人丢失增值税专用发票发票联或抵扣联,则出卖人必须向买受人提供专用发票记账联复印件及出卖人主管税务机关出具的《丢失增值税专用发票已报税证明单》以及其他证明文件。6.1每期支付货款前,出卖人必须按双方确认的对账单,全额提供或开具并交付合规的增值税专用发票给买受人或买受人项目部;在买受人收到出卖人合规增值税专用发票并验证发票符合规定前,买受人不予支付当期货款。增值税专用发票的提供:因出卖人自身纳税人身份、纳税方式带来的材料增值税税率的变化,导致对企业的损失由出卖人自行承担。质量、交货期限达不到约定要求的,在处理完成之前出卖人无权要求支付任何款项。标的物在保修期内出现质量问题的,出卖人应及时予以维修、更换,并赔偿由此给买受人造成的全部损失(包括但不限于停窝工损失、向第三方承担的经济责任)。出卖人未按买受人要求及时维修、更换标的物的,买受人有权自行维修,费用直接从预留的质量保修金中抵扣,不足部分买受人有权继续向出卖人追偿。出卖人对标的物的质量承担保修责任,保修期从整体工程竣工后两年期满为止。保修期内,买受人按合同结算总价的_3_%预留质量保修金,保修期满无质量问题的予以退还。6.7最后一笔款项支付前,出卖人还必须按双方确认的对账单,开具或提供以下资料给买受人或买受人项目部:(1)增值税专用发票;(2)该发票的完税证明复印件加盖公章;(3)该发票属期增值税纳税申报表复印件加盖公章;双方共同确认,在收到上述资料及验证发票符合规定前,买受人不予支付当期货款,并不承担任何违约责任、损失及其他赔偿;出卖人不得以此为由中止履行合同义务。6.6出卖人无法提供合规增值税专用发票的,出卖人应按照本合同价款的30%(不含增值税税额)承担违约责任,并且本合同应按照不含税价款结算。6.5如存在退货、返利、折让等事项,出卖人应协助提供相关材料并开具红字专用发票。6.4如因出卖人提供的发票而被税务机关调查,出卖人应配合买受人做好调查、解释、说明工作。出卖人交付标的物的质量、数量、品种、规格、型号、花色、包装方式不符合合同约定标准的,买受人有权拒收该部分货物或拒付该部分货款;出卖人应负责更换、修复标的物至合同约定标准。如出卖人未按买受人要求更换、修复标的物至合同约定标准,买受人有权要求其继续履行或要求解除合同。买受人解除合同的,出卖人应向买受人支付合同总价3%的违约金,不足弥补买受人损失的,出卖人应继续赔偿。若出卖人所交货物存在假冒伪劣产品时,一经发现,买受人有权将其全部扣留,并报行政主管部门按相关政策进行处罚,直至追究法律责任。同时出卖人应向买受人支付所涉及假货金额10倍的违约金,给买受人造成损失时,还应支付相应的赔偿金(赔偿金数额以买受人计算为准),买受人有权解除本合同。如经初步检验,买受人发现货物不合格的,出卖人应及时将货物运出工地,并立即免费予以更换,买受人无保管义务。如出卖人怠于运出,由此产生的一切风险与损失均由出卖人自行承担。因出卖人违约导致买受人遭受损失或向第三人承担经济责任(包括但不限于停窝工损失、向建设单位、分包单位承担违约责任等),出卖人应当赔偿买受人全部经济损失。出卖人逾期交付标的物、交付标的物的质量、数量、品种、规格、型号、花色、包装方式不符合合同约定标准的,是出卖人违约,若延误时间超过3天,买受人有权单方面解除合同,可自行采购,其差价、损失和相关费用由出卖人承担,出卖人自愿承诺按已供货款总金额的20%向买受人支付违约金;给买受人造成损失的(如:工期延误等),还应支付相应的赔偿金(赔偿金数额以买受人计算为准)。违约责任:3、严格遵守买受人施工现场环保管理的各项要求,对所提供产品及其服务中的重要环境因素(扬尘、噪声、污水、有毒有害废弃物、废油污染、遗撒等)进行有效控制,自行负责回收、处理所提供产品的有毒有害包装物(如油漆桶、涂料桶等)和其他废弃排放物。2、对直接为买受人工作或提供服务的人员进行环保教育和培训,确保其操作或服务能力满足买受人环境管理的要求。1、认真落实买受人环境管理方针、环境管理目标、指标及管理方案、采购计划中的环保要求,提供符合环保标准或要求的产品,不得伪造、假冒环保达标文件。环境保护管理职责与义务特别约定:考虑到买受人与出卖人良好的合作关系,更重要的是合同价款非常理想(出卖人应具有一定的风险承受能力,出卖人认为该价款已充分考虑到延期付款利息、资金占用及其他损失等全部因素),如买受人因资金紧张未能按时支付货款,付款时间自然推迟至六个月以后,六个月后若买受人仍不能支付款项,出卖人按所欠款项的一年期LPR利率(合同订立时)向买受人主张违约责任,该违约责任已包含利息、资金占用费及全部损失赔偿。双方办理质量合格单证的产品,不能免除出卖人提供样品投入使用和产品使用年限内的质量责任。3、终止:出卖人已按买受人需求,将合同货物全部合格地交给买受人,并完成本项目的需求供应,买受人根据出卖人供应已全额向出卖人支付全部材料货款,合同双方均未遗留按合同规定应履行的义务时,合同自然终止。2、解除:买受人按照本合同约定解除本合同的,以书面形式向出卖人发出解除合同的通知后,本合同即予以解除。1、履行期限的变更:如本项目相关的建设工程施工计划变更引起本合同双方执行本合同期限的变更,免除双方违约责任。合同的变更、解除、终止5、出卖人不遵守环保法律法规及买受人环境管理的要求,发生环境违章事件致使买受人被政府执法部门处罚造成经济损失、影响买受人社会形象的,买受人有权对出卖人给予经济处罚,违章情节严重的,买受人有权提前终止与出卖人的经济合同。4、接受买受人的环境管理与监督检查,及时纠正违反环境管理要求的行为。4、未经买受人同意,出卖人不得委托任何第三人(单位)向买受人主张任何权利。也不得发生到买受人滋事、聚众停留买受人办公场所、堵门或威胁买受人工作人员的人身安全等非正常办公行为。如发生上述行为,出卖人应向买受人按照合同总额的20%承担违约责任,并视为出卖人自愿放弃本合同项下债权,买受人无须支付剩余款项。3、在供货期间,严禁出卖人向买受人任何人员行贿,或利用非法手段(欺诈等)与买受人管理人员弄虚作假,获取非法利益。已经发现,除出卖人供货款不予支付外,并按买受人损失额的五倍承担违约责任,同时保留追究出卖人相关人员法律责任的权利。2、买受人审核出卖人提交的资料,但不能因此减少或免除出卖人与此有关的合同义务。1、出卖人应知晓买受人ISO14000环境体系要求和OHSMS18000职业安全健康管理体系标准的要求,不能对施工环境造成污染;不能对接触产品的有关人员及竣工后的使用人员的健康造成危害。其他约定:本合同在履行过程中发生争议的,由双方当事人协商解决,协商不成的,依法向北京市朝阳区人民法院起诉。1、无。补充条款8、本合同一式伍份,出卖人执壹份,买受人执肆份自双方签字盖章之日起生效,合同义务履约完后自行失效。7、除非得到买受人的书面许可,出卖人不得与本合同双方以外的任何第三者缔结转让本合同项下或基于本合同产生的全部或部分权利和/或义务的合同或协议,也不得就本合同向第三人设定任何担保、抵押。未经买受人书面许可,该转让和担保、抵押行为对买受人不产生法律效力,并视为出卖人违约,出卖人除应赔偿由此给买受人造成的一切损失外,并按本合同标的额的20%向买受人承担违约责任,买受人有权从应付给出卖人的任何款项中予以扣除。6、出卖人保证本合同的标的物不得被第三方主张权利,也不得因出卖人与任何第三方发生经济纠纷,造成买受人承担连带责任,否则,应向买受人赔偿全部损失。5、本合同的所有条款应以打印文字为准,手写部分无效。法定代表人:买受人:(盖章)(以下无正文)委托代理人:法定代表人:出卖人:(盖章)电话:委托代理人:反腐倡廉责任书签订地点:北京市朝阳区立水桥甲3号院7号楼签订时间:年月日电话:2、甲方人员不得利用职务之便“吃拿卡要”,不得接受更不得向乙方索要好处费、回扣、礼金、礼品、有价证券、消费卡券等,不得在乙方报销任何应由甲方或甲方人员支付的费用等。1、严格遵守国家法律法规和企业规章,保证招采、履约合法合规、公平公正,严禁发生营私舞弊、优亲厚友等违规违纪违法现象。第一条甲方责任为加强廉政建设,保护国家、集体和当事人的合法权益,根据国家法律法规和企业廉政建设有关规定,订立本责任书。出卖人(以下简称“乙方”):买受人(以下简称“甲方”):北京城建一建设发展有限公司1、严格遵守公平竞争、廉洁从业的法律法规及甲方反腐倡廉的相关规定,诚信履约、守法经营。第二条乙方责任6、对乙方违反公平竞争、诚信经营或廉洁从业等规定的,应按合同和本责任书约定进行处置,并报告纪检部门进行查处。5、甲方人员不得安排配偶、子女、亲友在乙方或与乙方有利害关系的单位工作,上述人员也不得参与乙方的任何经济业务活动。4、甲方人员不得要求或接受乙方为其提供房屋装修或其他任何服务,不得邀请或默认乙方参加其婚丧嫁娶、祝寿升学等任何私人活动,不得明示、暗示或以考察之名参加乙方组织的任何宴请招待、观光旅游等活动。3、甲方人员不得参加乙方组织的宴请、健身、娱乐等任何消费活动,不得接受乙方提供的交通、通信等任何用具用品,不得向乙方有偿或无偿借用任何物品。7、乙方对甲方人员违反本责任书约定的,应向甲方纪检部门反映或向有管辖权的部门举报。6、乙方如违反本责任书约定,甲方有权中止与乙方的合同关系,并将乙方永久清出分供名录,同时,乙方还应承担给甲方造成的经济损失,并承担相应的法律责任。5、不得安排甲方人员的配偶、子女、亲友等在本单位或关联单位工作,不得与上述人员直接或间接发生任何经济业务等关系。4、不得为甲方人员提供房屋装修或其他任何服务,不参加甲方人员的婚丧嫁娶、祝寿升学等任何私人活动,不得以考察之名安排甲方人员参加宴请招待、观光旅游等活动。3、不得安排甲方人员参加宴请、健身、娱乐等任何消费活动,不得向甲方人员提供交通、通信等任何用具、用品,不得将任何物品有偿或无偿提供给甲方人员使用。2、不得向甲方人员提供或许诺给予好处费、回扣、礼金、礼品、有价证券、消费卡券等,不得为甲方人员报销任何应由甲方或者甲方人员个人支付的费用等。2、本责任书一式二份,甲乙双方各持一份。经甲乙双方签署后生效,有效期至双方主合同履行完毕止。1、本责任书为甲乙双方主合同的组成部分,与主合同具有同等的法律效力。第四条其他约定2、乙方及其工作人员违反上述规定,首先公司范围内列入失信名单,不再录用;按照管理权限,依据有关规定给予党纪、政纪或组织处理;给甲方单位造成损失的,应予以赔偿,涉嫌违法犯罪的。追究刑事责任。1、甲方及其工作人员有违反上述规定,按照管理权限,依据有关规定给予党纪、政纪或组织处理;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究刑事责任;给乙方单位造成损失的,应予以赔偿。第三条违约责任市政采购投标书附件1采购投标书签订日期:甲方代表签名:乙方代表签名:甲方(公章)乙方(公章)4.如果贵方接受我方的投标,我方将严格履行保证产品质量和保证供应数量的承诺,并严格执行招标人随时提出的供货计划要求。3.我方同意在从规定的开标之日起在投标书有效期内严格遵守本投标书的各项承诺,在该期限期满之前本投标书始终对我方具有约束力,并随时接受中标。2.我方保证在投标以后至贵方规定的供货期限内,不论供应数量多少或市场价格如何波动,我方的投标单价(中标后为合同单价)在贵方规定的供货期限内始终保持不变,也不因此而要求增减供应数量。我方保证按报价清单中的投标单价供货,实际供货数量按招标人与中标后的承揽人签订合同中计量原则执行。1.我方在研究了上述项目的招标文件的全部内容以及对投标环境、实施条件考察以后,我方愿意为北京城建一建设发展有限公司纪南·楚肆水街总承包工程供应室外管网材料。致:投标单位通讯地址:法定代表人或授权代理人签字:(职务姓名)投标单位:(全称)盖章7.投标材料投标报价书见附件5。6.如果我方在本投标书有效期内撤回投标书或在接到中标通知书后2天内未能签订合同协议书,贵方有权另选中标单位。5.在合同协议书正式签署生效之前,本投标书连同贵方的中标通知书应成为约束贵我双方的合同。致:授权委托书附件2:联系人:电话:传真:邮政编码:单位名称(盖章):授权代理人(被授权人)(签字):法定代表人(签字或盖章):特此声明本授权委托书有效期限为年月日至年月日。本授权书宣告:我系公司的法定代表人,兹委托,职务,为我单位代理人,该代理人有权在纪南·楚肆水街总承包工程室外管网材料采购招标的投标活动中以我单位的名义签署投标书,与招标人协商、签订合同协议书。在签订合同协议书后负责代表我单位履行合同规定的职责以及执行一切与此有关的事项,此代理人无权委托。身份证复印件反面复印件为粘贴件时,委托单位盖骑缝章身份证复印件反面复印件为粘贴件时,委托单位盖骑缝章身份证复印件正面复印件为粘贴件时,委托单位盖骑缝章身份证复印件正面复印件为粘贴件时,委托单位盖骑缝章附:代理人签名:身份证号:年月日2、我方经过认真仔细的测算,确认我方的供应单价在供货期间不因市场价格波动及其它任何原因作调整或额外追加费用。1、我方理解和同意贵方为了整体工程施工质量、进度的需要,当我方对完成此项工作确有违背合同要求时或对完成此项工作确有问题时,无条件地接受贵方按合同约定作出的处罚及对本工程部分采购数量另行安排。我方有幸参加纪南·楚肆水街总承包工程室外管网材料采购投标,若我方中标,特作如下承诺:致:北京城建一建设发展有限公司承诺书附件3:9、我方承诺,在接到中标通知书后5日内与贵方签订合同,否则贵方有权没收投标保证金,并另选中标单位。8、如按合同约定产生违约金等经济处罚,均以贵方计算为准,贵方有权直接从履约保证金和应支付的货款中扣减,无须征得我方同意。7、因我方原因(如供货滞后、质量或供应数量不符合要求等)而造成贵方的工期延误、工程质量事故等,由此引起的一切责任和损失全部由我方承担并负责赔偿(其赔偿不限于货物的损失,按贵方计算为准)。6、我方承诺所供应的木材是符合招标文件内相关要求的优质产品,且供应数量符合要求。如果经检验技术指标不符合标准或数量不符,贵方可退回该批货物,一切费用及损失由我方承担,并接受贵方按合同相关约定作出的各项处罚。5、我方承诺在供货期间,在贵方指定时间内将货物运送到贵方指定地点,若发生供货滞后,同意按合同相关约定承担违约责任并支付违约金。3、此次中标价格包括我方中标后为完成合同规定的全部工作需支付的一切费用,包括但不限于下列费用:将货物交到贵方指定交货地点之前的生产、包装、运输、装卸、吊运、保险、质检、车站滞留、仓库保管、货损、税金、利润及各项风险等费用。或其授权的代理人(签字):法定代表人承诺人名称:(盖公章)12、我方对资金支付与使用可能出现的各种不利因素已做出了合理的安排和保证,在合同履行的过程中,如因业主拨付工程款不及时导致贵方资金紧张,我方充分理解,并自愿放弃逾期付款的违约金、利息及各项损失费用。11、我方保证提供符合合同相关约定的增值税专用发票,且不额外发生任何经济费用。若我方不能按时提供发票,贵方可拒绝付款且不产生违约金。10、我方承诺,招标文件将作为今后与贵方签订的正式合同的组成部分,在合同有效期内始终对我方有约束力。为加强廉政建设,保护国家、集体和当事人的合法权益,根据国家法律法规和企业廉政建设有关规定,订立本责任书。乙方:甲方:北京城建一建设发展有限公司反腐倡廉责任书附件4:承诺日期:年月日5、甲方人员不得安排配偶、子女、亲友在乙方或与乙方有利害关系的单位工作,上述人员也不得参与乙方的任何经济业务活动。4、甲方人员不得要求或接受乙方为其提供房屋装修或其他任何服务,不得邀请或默认乙方参加其婚丧嫁娶、祝寿升学等任何私人活动,不得明示、暗示或以考察之名参加乙方组织的任何宴请招待、观光旅游等活动。3、甲方人员不得参加乙方组织的宴请、健身、娱乐等任何消费活动,不得接受乙方提供的交通、通信等任何用具用品,不得向乙方有偿或无偿借用任何物品。2、甲方人员不得利用职务之便“吃拿卡要”,不得接受更不得向乙方索要好处费、回扣、礼金、礼品、有价证券、消费卡券等,不得在乙方报销任何应由甲方或甲方人员支付的费用等。1、严格遵守国家法律法规和企业规章,保证招采、履约合法合规、公平公正,严禁发生营私舞弊、优亲厚友等违规违纪违法现象。第一条甲方责任4、不得为甲方人员提供房屋装修或其他任何服务,不参加甲方人员的婚丧嫁娶、祝寿升学等任何私人活动,不得以考察之名安排甲方人员参加宴请招待、观光旅游等活动。3、不得安排甲方人员参加宴请、健身、娱乐等任何消费活动,不得向甲方人员提供交通、通信等任何用具、用品,不得将任何物品有偿或无偿提供给甲方人员使用。2、不得向甲方人员提供或许诺给予好处费、回扣、礼金、礼品、有价证券、消费卡券等,不得为甲方人员报销任何应由甲方或者甲方人员个人支付的费用等。1、严格遵守公平竞争、廉洁从业的法律法规及甲方反腐倡廉的相关规定,诚信履约、守法经营。第二条乙方责任6、对乙方违反公平竞争、诚信经营或廉洁从业等规定的,应按合同和本责任书约定进行处置,并报告纪检部门进行查处。2、本责任书一式二份,甲乙双方各持一份。经甲乙双方签署后生效,有效期至双方主合同履行完毕止。1、本责任书为甲乙双方主合同的组成部分,与主合同具有同等的法律效力。第三条其他约定7、乙方对甲方人员违反本责任书约定的,应向甲方纪检部门反映或向有管辖权的部门举报。6、乙方如违反本责任书约定,甲方有权中止与乙方的合同关系,并将乙方永久清出分供名录,同时,乙方还应承担给甲方造成的经济损失,并承担相应的法律责任。5、不得安排甲方人员的配偶、子女、亲友等在本单位或关联单位工作,不得与上述人员直接或间接发生任何经济业务等关系。物资采购暂估计划表(报价清单)附件5物资采购暂估计划表(报价清单)签订日期:甲方代表签名:乙方代表签名:甲方(公章)乙方(公章)3、甲方纪检部门电话:01082981615、01082981598、01082981669被授权代理人:(签字)法定代表人:(签字)投标单位:(盖章)备注:数量为暂估数量,最终以实际发生结算。上述单价包括但不限于材料采购费、运费、运输损耗费、利润、税金等全部费用。工程名称:序号名称单位生产厂家规格数量除税单价除税合价1镀锌扁钢L40x4kg/-40*4441.60 2镀锌扁钢:50*5kg/-50*54857.98 3焊接钢管m/SC100816.87 4焊接钢管m/SC150727.02 5焊接钢管m/SC20077.97 6镀锌角钢kg/综合1802.55 7镀锌角钢L40x4kg/L40*4942.45 8闸阀个/DN1507.00 9倒流防止器个/DN1503.00 10过滤器个/DN1503.00 11过滤器个/DN1001.00 12闸阀个/DN1001.00 13倒流防止器个/DN1002.00 14闸阀 个/DN1007.00 15法兰水表个/DN1002.00 16法兰水表个/DN1503.00 17法兰闸阀个/DN1503.00 18法兰闸阀个/DN1002.00 19衬塑钢管m/DN5085.68 20衬塑钢管m/DN3222.99 21衬塑钢管m/DN4026.52 22衬塑钢管m/DN2020.49 23衬塑钢管m/DN25159.92 24衬塑钢管管件个/DN205.69 25衬塑钢管管件个/DN405.51 26衬塑钢管管件个/DN2544.37 27衬塑钢管管件个/DN5017.22 28衬塑钢管管件个/DN324.82 29电力管m/CPVC1106384.23 30弱电管m/CPVC1104750.24 31弱电管m/UPVC1103836.90 32电力管m/CPVC200360.65 33电力管m/CPVC1676573.77 34平焊法兰片/DN10022.00 35平焊法兰片/DN15016.00 36钢丝网骨架复合管m/DN15085.41 37钢丝网骨架复合管m/DN1001128.80 38双壁波纹管m/DN500258.83 39双壁波纹管m/DN2001000.88 40双壁波纹管m/DN3004449.85 41双壁波纹管m/DN60011.04 42钢丝网骨架复合管m/DN8010.50 43钢丝网骨架复合管m/DN6545.00 44双壁波纹管m/DN400313.58 45钢丝网骨架复合管管件个/DN15014.24 46钢丝网骨架复合管管件个/DN100211.10 47钢丝网骨架复合管管件个/DN801.75 48钢丝网骨架复合管管件个/DN657.50 49井筒米/DN700334.54 50有流槽直立90°弯头井座套/起始井 DN3004.00 51有流槽45°弯头井座套/起始井 DN3005.00 52有流槽直通式井座套/起始井 DN3007.00 53有流槽90°弯头井座套/起始井 DN3001.00 54有流槽90°三通井座套/起始井 DN3001.00 55有流槽直通式井座套/300*700*30083.00 56有流槽直通式井座套/400*700*4002.00 57有流槽直通式井座套/500*700*5003.00 58有流槽直通式井座(跌水)套/300*700*4001.00 59有流槽直通式井座(跌水)套/400*700*4001.00 60有流槽90°弯头井座套/300*700*30017.00 61有流槽90°弯头井座套/400*700*4002.00 62有流槽直立90°弯头井座套/300*70051.00 63有流槽45°弯头井座套/300*700*30035.00 64有流槽45°弯头井座套/400*700*4001.00 65有流槽45°弯头井座套/500*700*5005.00 66有流槽90°三通井座套/300*300*3004.00 67有流槽90°三通井座套/300*400*3001.00 68有流槽90°三通井座套/300*500*5001.00 69有流槽90°三通井座套/400*300*3001.00 70有流槽90°三通井座套/400*400*3001.00 71有流槽90°三通井座套/400*400*4002.00 72有流槽90°三通井座套/400*500*3001.00 73有流槽90°三通井座套/400*600*4001.00 74有流槽90°三通井座套/600*300*6001.00 75有流槽45°三通井座套/300*300*3002.00 76有流槽45°三通井座套/300*400*3002.00 77有流槽45°三通井座套/400*400*3001.00 78有流槽90°三通井座套/300*300*70013.00 79有流槽45°三通井座套/300*300*7008.00 80U-PVCm/De7550.28 81U-PVCm/De1101140.66 82U-PVCm/De160236.43 83焊接钢管m/DN40096.95 84平焊法兰片/DN15016.00 85平焊法兰片/DN1004.00 86双壁波纹管管件个/DN300916.67 87双壁波纹管管件个/DN200206.18 88双壁波纹管管件个/DN40064.60 89双壁波纹管管件个/DN50053.32 90双壁波纹管管件个/DN6002.27 91硬聚氯乙烯塑料管箍个/De11066.62 92硬聚氯乙烯塑料管箍个/De16012.62 93硬聚氯乙烯塑料管箍个/De753.29 94铸铁井盖井座套/φ700198.97 95铸铁平箅套/ 130.00 96辅料平米 78845.00 97除税小计 98税金(13%) 99合计 日期:年月日