3680KW和4120KW拖轮舵桨招标公告(宁波港物资有限公司2022)


宁波油港轮驳有限公司3680KW和4120KW拖轮舵桨采购项目国际招标公告

项目编号 : 0762-2240CBNB1033/02
公布日期 : 2022-10-21


宁波中基国际招标有限公司受招标人委托对下列产品及服务进行国际公开竞争性招标,于2022年10月21日在中国国际招标网公告。本次招标采用传统招标方式,现邀请合格投标人参加投标。1. 招标条件项目概况:宁波舟山港因公司生产需要,特招标采购3680KW消防拖轮舵桨系统2船套(2台套/船)和4120KW消防拖轮舵桨系统1船套(2台套/船)。资金到位或资金来源落实情况:项目所需资金已经落实。项目已具备招标条件的说明:项目已具备招标条件。2. 招标内容:招标项目编号:0762-2240CBNB1033/02招标项目名称:宁波油港轮驳有限公司3680KW和4120KW拖轮舵桨采购项目项目实施地点:中国浙江招标产品列表(主要设备):品目号产品名称数量简要技术规格0762-2240CBNB1033/02/013680KW消防拖轮舵桨系统2船套(2台/船)每套舵桨系统传递功率能力不小于1840kW,输入额定转速为720~1000 r/min。(须确保与主机转速相同),详见技术规格书0762-2240CBNB1033/02/024120KW消防拖轮舵桨系统1船套(2台/船)每套舵桨系统传递功率能力不小于2060kW,输入额定转速为720~1000 r/min。(须确保与主机转速相同),详见技术规格书备注:投标人可以选择其中一个品目或两个品目投标。3. 投标人资格要求3.1 提交招标文件第一册13.3规定的所有证明投标人中标后能履行合同的文件。3.2 投标人为本次投标设备的制造商或代理商,如为代理商需提供制造商出具的针对本项目的唯一授权函。3.3投标人自2019年1月1日至今(以合同签订日期为准),在中国大陆具有单机功率1840kW及以上拖轮配套舵桨系统(与本次投标设备同品牌)2船套及以上的销售业绩,投标文件中提供合同关键页(必须包括合同首页、签字盖章页以及能体现舵桨系统功率的内容)复印件。是否接受联合体投标:不接受未领购招标文件是否可以参加投标:不可以4. 招标文件的获取招标文件领购开始时间:2022年10月21日,上午:8:30-11:30 ;下午:13:30-17:00。招标文件领购结束时间:2022年10月28日17:00(北京时间)招标文件领购地点:宁波中基国际招标有限公司(宁波鄞州区天童南路666号中基大厦19楼,联系人:李娜,联系电话:0574-88090098,传真:0574-87425386,邮箱:719126619@qq.com)招标文件售价:每套1000元人民币或150美元,售后不退。本项目支持网上购买标书,购买地址链接:https://dwz.cn/BzVsB93Q5. 投标文件的递交投标截止时间(开标时间):2022年11月11日09:00(北京时间)投标文件送达地点:中基招标会议中心(宁波市鄞州区天童南路666号中基大厦1楼)开标室开标地点:中基招标会议中心(宁波市鄞州区天童南路666号中基大厦1楼)开标室6. 投标人在投标前应在必联网(http://www.ebnew.com)或机电产品招标投标电子交易平台(http://www.chinabidding.com)完成注册及信息核验。评标结果将在必联网和中国国际招标网公示。7. 联系方式招标人:宁波港物资有限公司地址:宁波市北仑区明州路301号商务联系人:刘先生、蔡先生联系方式:0574- 27699973技术联系人:朱先生、陈先生联系方式:0574-27695720、27695663招标代理机构:宁波中基国际招标有限公司地址:宁波市鄞州区天童南路666号中基大厦19楼联系人:杨未、戴蓓霞联系方式:0574-87425382、0574-87425386(传真)电子信箱:y-vivi@163.com8. 汇款方式招标代理机构开户银行(人民币):中国工商银行宁波鼓楼支行招标代理机构开户银行(美元):中国工商银行宁波鼓楼支行账 号(人民币):3901110009200043078账 号(美元):3901110009814008126    账 号(日元):3901110009827008737     账 号(欧元):3901110009838008695银行地址:中国浙江省宁波市中山西路218号开户名称:宁波中基国际招标有限公司swift代码:ICBKCNBJNBO行号(人民币):1023320110069. 特别说明:9.1疫情期间,供应商可以通过邮寄送达投标文件,送达地址:宁波市鄞州区天童南路666号中基大厦19楼,联系人:杨未,联系方式0574-87425382。供应商邮寄后可将邮件单号发送至代理机构电子邮箱(电子邮箱:59062394@qq.com) ,以便采购代理机构查询物流记录。各供应商应当确保投标文件的密封包装在邮寄过程保持完好,并在邮寄包裹上注明项目名称和供应商名称,因邮寄造成投标文件密封破损而不符合招标文件对投标文件的密封要求、或邮寄过程中导致投标文件未按时送达的,代理机构将拒绝其投标文件。各供应商自行考虑邮寄在途时间,投标文件送达时间以采购代理机构工作人员实际签收时间为准。投标文件邮寄送达截止时间2022年11月10日16:00。    9.2疫情防控期间,不要求投标人员必须到场参加现场开标,若投标人员需参加现场开标,应全程佩戴口罩等防护用具,自觉接受体温检测、接受疫情询问,并如实报告相关情况。请各投标人员遵守我司各项防疫措施规定。由于疫情防控的影响,请提早安排送标时间。 


/*上下条CSS*/
#around {
display: inline-block;
width: 100%;
padding: 10px 0;
}

#around p {
float: right;
color: #333;
line-height: 20px;
max-width: 50%;
overflow: hidden;
white-space: nowrap;
text-overflow: ellipsis;
box-sizing: border-box;
font-size: 14px;
}

#around p:first-child+p {
padding-right: 20px;
}