天津消防应急组合套装宣传品招标公告(天津银行股份有限公司2022)



招标公告
本招标项目为采购消防应急组合套装宣传品,(招标编号:ZJZB-2022-19199),招标人为天津银行股份有限公司,招标代理机构为中捷通信有限公司。项目资金由招标人自筹,资金已落实。项目已具备招标条件,现进行公开招标,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在投标人(以下简称投标人)参加投标。

1. 项目概况与招标内容
1.1项目概况
天津银行围绕“普及安全生产、安全防范意识”主题,开展专项宣传活动,拟采购一批消防应急宣传品用于重点客户维护。
1.2招标内容
采购10000套印有天津银行LOGO及企业元素的专属消防应急组合套装(8件套),具体内容详见技术规范书。
1.3预估规模:以实际发生金额为准。
1.4本项目不划分标包。
1.5本项目中标人数量:1家。
1.6本项目设置最高投标限价,组合套装(8件套)的单套最高限价为368元,采购10000套总计不超过368万元,投标人投标报价高于最高投标限价的,其投标将被否决。

2. 投标人资格要求
2. 1具有独立承担民事责任的能力。
2. 2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。
2. 3有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。
2. 4近三年内各项经营活动没有重大违法记录且未发生过环境和劳工违规事件的承诺。
2. 5本次招标不接受联合体投标。
2.6经销商、代理商参与本项目投标的需提供所投产品制造厂商针对于本项目的授权书。
2.7投标人、投标人法定代表人、投标人授权代表至投标截止之日被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目投标[以“信用中国”网站()开标当日招标代理机构查询记录为准]。

3. 资格审查方法
本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见招标文件第三章“评标办法”,凡未通过资格后审的投标人,其投标将被否决。

4. 招标文件的获取
4.1招标文件获取时间:【2022年10月21日08时30分至2022年10月28日17时30分】(北京时间,下同)。
4.2本项目已经开通网上售卖招标文件服务,采用网上购买招标文件的投标人可登陆中捷通信有限公司电子招投标平台(https://zjzb.chinaccsscm.cn/)了解详情并办理,操作指引见招标公告附件《中捷电子招投标平台线上购买招标文件操作指引》。
4.3招标文件每套售价800元人民币,售后不退。

5. 投标文件的递交
5.1投标文件递交截止时间(即投标截止时间)为:【2022年11月11日14时30分】。
5.2纸质投标文件递交地点:天津市西青区王姑娘庄村祥云路7号四新高科产业园26号办公楼2楼会议室。
5.3本项目将于上述同一时间、地点进行开标,招标人/招标代理机构邀请投标人的法定代表人或者其委托代理人准时参加。
5.4出现以下情形之一时,招标人/招标代理机构不予接收投标文件:
5.4.1逾期送达或者未送达指定地点的;
5.4.2未按照招标文件要求密封的;
5.4.3未按照本公告要求获得本项目招标文件的。

6. 发布公告的媒介
本招标公告同时且仅在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中捷通信有限公司电子招投标平台(https://zjzb.chinaccsscm.cn/)上发布,其他媒介转载无效。

7. 联系方式
招标人:天津银行股份有限公司
地址:天津市河西区友谊路10号国鑫大厦
联系人:郭经理
联系电话:022-28405867

招标代理机构:中捷通信有限公司
地址:天津市西青区王姑娘庄村祥云路7号四新高科产业园26号库办公楼
联系人:王海龙 17526919890
电子邮件:z9890126@126.com
开户银行:中信银行广州花园支行
账号:3110910043850015601
行号:302581044398

招标代理机构:中捷通信有限公司
2022年10月21日

查看附件:
中捷电子招投标平台线上购买招标文件操作指引-天津银行项目.docx
中捷电子招投标平台线上购买招标文件操作指引-天津银行项目.docx

中捷电子招投标平台线上购买招标文件操作指引\n方式一、中捷电子招投标平台网站操作\n步骤一:\n打开IE浏览器,在地址栏中输入系统网站地址:https://zjzb.chinaccsscm.cn/进入系统登录主页面,如下图所示: \n中捷通信有限公司\n中国通信服务\n中捷通信有限公司电子招投标平台\nCHINACOMSERVICE\n网站首页工作动态招标公告变更公告结果公告资格预审法律法规公告通知\n\n\n\n\n\n\n\n全景思维协同增效赢在细节\n\n公告通知更多·中国联通项目购标温馨提示[2019/06/13]·网上购买标书发票信息投标人操作手册[2018/01/24]·网上售标温馨提示[2017/01/03]\n\n\n\n\n\n全景思维协同增效赢在细节\n\n公告通知更多·中国联通项目购标温馨提示[2019/06/13]·网上购买标书发票信息投标人操作手册[2018/01/24]·网上售标温馨提示[2017/01/03]\n\n\n\n\n\n更多》结果公告更多》\n更多》结果公告更多》\n更多》结果公告更多》\n\n供应商注册用户登录\n\n\n招标公告更多》结果公告更多》\n>中国电信汉中分公司2020-2021年移动网络基站..2020/03/122020年湛江雷州及遂溪分公司政企客户数据灾备...2020/03/13\n>2020年廉江市政企客户视频监控项目比选[ZJZB-2020/03/12>中国邮政集团公司江门市分公司生产性通信费套..2020/03/11老系统用户注册老系统用户登录\n步骤二:\n用户登录(新用户点击供应商注册)\n步骤三:\n供应商登录账号,选择‘我要报名’,进入报名页面;\n中国通信服务供应链电子招投标平台\n中山市万全网络科技有限公司\nCHINA COMSERVICE中山市万全网络科技有\n网站首页我的桌面下载中心消息\n回项目管理重要通知一|更多\n日基础管理\n便捷工作\n系统管理\nEK\n我要报名下载标书组件下载上传投标文件已参与的项目邀请函确认\n步骤四:\n在项目列表中找到要参加的项目;\n中国通信服务供应链电子招投标平台\n中山市万全网络科技有限公司\nCHINACOMSERICE中山市万全网络科技有.\n网站首页我的桌面下载中心消息\n日招标项目列表更多查询\n回项目管理\n1\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n项目联系人\n联系电话\n传真发售截止时间操作\n传真发售截止时间操作\n传真发售截止时间操作\n传真发售截止时间操作\n传真发售截止时间操作\n传真发售截止时间操作\n传真发售截止时间操作\n\n\n辛夏洋\n020-83827946\n2019/11/0717:00:00\n2019/11/0717:00:00\n标书购买目详细信息\n\n\n辛夏洋\n020-83827946\n2019/11/0600:00:00\n标书下载交易明细目详细信息\n标书下载交易明细目详细信息\n标书下载交易明细目详细信息\n标书下载交易明细目详细信息\n标书下载交易明细目详细信息\n\n\n辛夏洋\n020-83827946\n2019/11/0600:00:00目详细信息\n2019/11/0600:00:00目详细信息\n2019/11/0600:00:00目详细信息\n2019/11/0600:00:00目详细信息\n2019/11/0600:00:00目详细信息\n2019/11/0600:00:00目详细信息\n2019/11/0600:00:00目详细信息\n\n\n辛夏洋\n020-83827946\n\n2019/11/0600:00:00目详细信息\n2019/11/0600:00:00目详细信息\n2019/11/0600:00:00目详细信息\n2019/11/0600:00:00目详细信息\n2019/11/0600:00:00目详细信息\n2019/11/0600:00:00目详细信息\n\n\n辛夏洋\n020-83827946\n\n2019/11/0600:00:00\n标书下载交易明细回详细信息\n标书下载交易明细回详细信息\n标书下载交易明细回详细信息\n标书下载交易明细回详细信息\n标书下载交易明细回详细信息\n\n\n邓超\n020-83827965\n\n2019/10/1700:00:00\n标书下载交易明细目详细信息\n标书下载交易明细目详细信息\n标书下载交易明细目详细信息\n标书下载交易明细目详细信息\n标书下载交易明细目详细信息\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n共6条,此页1-6条共1页,此页1/1每页20厂条\n首页上\n\n\n转到\n\n\n\n\n\n\n\n招标项目编号招标项目名称项目联系人联系电话传真发售截止时间操作\n日基础管理Y\n。ZIZB-2019-05607测试竞价业务流程辛夏洋020-838279462019/11/0717:00:00标书购买目详细信息\n系统管理\nY\n。ZIZB-2019-05600汉试公开招标1105辛夏洋020-838279462019/11/0600:00:00标书下载交易明细目详细信息\noZIZB-2019-05594中国电信辛夏洋020-838279462019/11/0600:00:00目详细信息\nZIZB-2019-05601测试公开招标收取标书费辛夏洋020-838279462019/11/0600:00:00目详细信息\nZIZB-2019-05593测试公开招标辛夏洋020-838279462019/11/0600:00:00标书下载交易明细回详细信息\n中国移动广东公司2018-2020年网络工程建设支撑\nZIZB-2019-05531邓超020-838279652019/10/1700:00:00标书下载交易明细目详细信息\n服务公开比选项目二次招标\n点击‘标书购买’,进入购标列表;\n区\n购买标书\n\n\n图标书购买列表\n图标书购买列表\n图标书购买列表\n图标书购买列表\n图标书购买列表\n\n\n\n11\n图文件下载申请报名联系人确认返回\n图文件下载申请报名联系人确认返回\n图文件下载申请报名联系人确认返回\n图文件下载申请报名联系人确认返回\n目查看详细信息\n\n\n\n图文件下载申请报名联系人确认返回\n\n但馨提示:请向子账号交纳投标保证金,具体金额请前往(项目管理-->费用支付菜单)查询\n图文件下载申请报名联系人确认返回\n\n\n\n\n图文件下载申请报名联系人确认返回\n\n\n图文件下载申请报名联系人确认返回\n\n\n\n\n项目编号:ZZB-2019-05607\n\n\n项目编号:ZZB-2019-05607\n项目名称:测试竞价业务流程\n\n\n\n\n名称:中山市万全网络科技有限公司\n\n\n名称:中山市万全网络科技有限公司\n购买时间:2019/11/0619:31:16\n\n\n\n*项目联系人:QWERTY\n*项目联系人手机:18937155873\n\n\n*项目联系人传真:12345678904购买分包:1申请人资质情况:一可选分包列表\n*项目联系人手机:18937155873\n\n\n\n\n购买联系人:\n\n\n购买联系人:\n购买联系人手机:*项目联系人邮编:123456\n\n\n\n\n*项目联系人固定电话:12345678904\n\n\n*项目联系人固定电话:12345678904\n购买联系人手机:*项目联系人邮编:123456\n\n\n\n\n项目联系人地址:3\n\n\n项目联系人地址:3\n购买金额:0.00\n\n\n\n口全选01序号包号\n\n\n口全选01序号包号\n口全选01序号包号\n包名称\n\n\n\n\n1\n\n\n\n1\n1\n笔记本采购\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n返回\n号购买包号支付方式子账标书下载申请区作\n*项目联系人emal:1104386072@qq.com\n步骤五:\n填写购标申请信息后,点击‘确认’,若需要审核则审核通过后可以使用微信、支付宝或银行子账号进行文件费的缴纳,若不需要审核可直接进行缴费;\n步骤六:\n返回主界面 点“下载标书”获取招标文件,报名结束\n中国通信服务供应链电子招投标平台\n中山市万全网络科技有限公司\nCHINA COMSERVICE中山市万全网络科技有\n网站首页我的桌面下载中心消息\n回项目管理重要通知一|更多\n日基础管理\n便捷工作\n系统管理\nEK\n我要报名下载标书组件下载上传投标文件已参与的项目邀请函确认\n方式二、中捷通信有限公司微信公众号操作\n扫码打开中捷通信有限公司\n口\n口\n点击“中捷招标”,查看“招标公告”,进入到招标公告环节\n \n口X\n中国电信言4G18:0790%\n?中捷通信有限公司8\n优质资产和优良业务,是立足于信\n息通信业、面向现代大工业的综合\n供应链服务企业。\n面向信息通信业,以“全供应\n链服务”的理念,对供应链物资具\n有“全生命周期管理”的能力。公司\n业务跨越海内外,凭借遍布国内外\n的强大采购网络、分销网络和物流\n网络,为多家世界500强与国内\n100强企业,以及众多快速成长型\n企业,提供采购服务、产品分销、\n进出口服务、国际国内物流服务和\n技术支持等的多项供应链综合服\n务。公司与中国电信、中国移动、\n中国联通等信息和媒体运营商结成\n多种业务战略合作关系,与众多国\n内国外信息通信产业链上下游企业\n开展广泛业务合作,帮助用户与业\n务伙伴节约成本、提高效率、创造\n价值,得到了业界的高度认可。\n公司汇聚了一大批既熟悉通信\n产业专业技术,又精通国内外供应\n链管理实务的高素质人才,并以“\n更快更专更好”的服务理念、“诚\n于中,捷于行始终\n为客户提供清源招标公告心的服\n务,致力成为共应链管\n理专家,保持结果公告的步\n伐!\n-三公司介绍中捷招标中捷拍卖\n福\n选择要购买的项目,点击“我要报名”\n \n\n\n中国通信服务CHINACOMSERVIC中捷通信有限公司电子招投标平台\n\n\n招标公告\n\n\n中国邮政储蓄银行股份有限公司深圳分行手机银行线上综合营销服务项目[ZJZB-2020-03426浏览1次2020-06-15\n\n\n中国邮政储蓄银行股份有限公司深圳分行手机银行线下综合营销服务项目[ZJZB-2020-03484]浏览0次2020-06-15\n\n\n陕西公众信息产业有限公司热线短信发送服务项目[ZJZB-2020-02953]浏览5次2020-06-15\n\n\n2019年网络安全态势感知与APT管理平台分流器、分光器采购项目[ZJZB-2020-03472]浏览2次2020-06-15\n\n\n中国电信股份有限公司海东分公司2020年网络管理平台建设项目\n(政企ICT项目)[ZJZB-2020-03464]\n浏览2次2020-06-15\n登录系统,点击编辑信息,补充购买人信息,然后确认支付\n \n中国通信服务中捷通信有限公司电子招投标平台\nCHINA COMSERVICE\n括:中与招标国采购\n网(http://www.chinabidding.com.cn)、中国邮政网\n(http://www.chinapost.com.cn/)、中捷通信有限公司\n招投标管理系统(http://www.zjscs.net:81)、金采网\n(http://www.cfcpn.com/)。除上述外,我公司不在其\n他任何网站、论坛等媒介上发布任何招标采购信息,其\n他任何媒介上转载的、以我公司为采购主体的招标采购\n信息均为非法转载,均为无效。\n招标人:中国邮政储蓄银行股份有限公司深圳分行\n招标代理机构:中捷通信有限公司\n2020年06月15日\n我要报名\nL\n确认支付\n中国通信服务\nCHINACOMSERVICE\n电子采购平台\n\n\n用户名\n用户名\n用户名\n\n\n\n\n\n\n\n输入密码\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n验证码\n325\n\n\n\n登录系统\n注册账号\n主管:中捷通信有限公司\nCopyrightAllRightsReserved.\n注意事项:\n标书费发票在报名结束后由代理机构统一开具,为电子普票,供应商进入账号下载或由系统自动发送至供应商邮箱。\n