消防服务 空防服务招标公告(东方航空技术有限公司2022)

东方航空技术有限公司上海地区消防(空防)服务项目
(招标编号:0613-226032104281)

项目所在地区:上海市
一、招标条件
本东方航空技术有限公司上海地区消防(空防)服务项目已由项目审批/核准/备案机关
批准,项目资金来源为自筹资金2013.66万元,招标人为东方航空技术有限公司。本项目已
具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:东方航空技术有限公司上海地区消防(空防)服务。1、空防安保服务人员:上
海地区空防服务(飞机监护)岗位配置:浦东空客机库8人、浦东波音机库3人、虹桥东区自
管机坪监护4人、虹桥西区机库8人。实际岗位人数配置按照甲方要求及时调整。2、消防
安保服务人员:上海地区消防服务岗位配置:浦东空客机库消防监控室8人、浦东空客机库
副楼消防监控室8人、浦东波音机库消防监控室8人、虹桥东区办公楼消防监控室8人、虹
桥西区机库消防监控室8人、虹桥西区机库副楼消防监控室8人、浦东空客机务区消防巡逻12
人(巡逻、应急救援及副楼办公楼大厅)、浦东波音机库消防泵房4人、虹桥东区消防巡逻4
人(东区巡逻、应急救援等)、虹桥东区质量楼消控室4人、虹桥西区消防巡逻4人(西区
巡逻、应急救援等)。实际岗位人数配置按照甲方要求及时调整。3、最高限价及服务期:每
年度不超过6712200元/年(含税)。合同签订36个月,合同到期后双方无异议,合同有效
期可自动顺延一年。4、付款方式及税率要求:合同签订后每月支付,甲方在收到乙方开出的
发票并确认无误后的30个工作日内转账形式向乙方支付;开具符合国家规定增值税发票。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)东方航空技术有限公司上海地区消防(空防)服务项目;
三、投标人资格要求
(001东方航空技术有限公司上海地区消防(空防)服务项目)的投标人资格能力要求:1、
投标人具有法人资格,具有独立承担民事责任能力;投标人须提供企业营业执照副本复印件、
税务登记证副本复印件、组织机构代码证副本复印件或三证合一的营业执照复印件,复印件
须加盖投标人企业公章;投标人须提供开户许可证复印件或基本账户信息,并加盖投标人企
业公章; 2、投标人具有省、自治区或直辖市人民政府公安机关颁发的《保安服务许可证》,提供证书
复印件,并加盖投标人企业公章;依据《保安服务管理条例》(国务院第564号令)和《公
安机关实施保安服务管理条例办法》(***第112号令)有关规定,设立分公司、跨区域
经营保安服务的投标人(中标人)在履行服务前,完成向服务所在地区的市级人民政府公安
机关备案,并接受备案地公安机关监督管理。
3、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者
未划分标段的同一招标项目投标;投标人被招标人列入供应商黑名单的或被招标人暂停资格
且仍在暂停期内的,不得参加本项目投标。
4、投标人没有行贿犯罪纪录,以中国裁判文书网(wenshu.court.gov.cn)查询企业及法人
代表有无“行贿”和“对单位行贿”类别的查询结果页面为准,查询结果页面(共4页)须
打印并加盖投标人企业公章(网站左上角含日期,查询结果2个月内有效)作为有效依据;
5、本项目不接受联合投标,不得转包及分包。
6、本项目采用资格后审办法。
7、法律法规规定的其他条件。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年10月20日 09时00分到2022年10月27日 16时00分
获取方式:(1)凡有意购买招标文件的潜在投标人,请前往“中招联合招标采购平台”
进行供应商注册,注册免费(网址:http://www.365trade.com.cn);(2)注册审核通过后,
登录系统,点击页面上方“我的工作台-寻找招标项目”进行项目查询,找到项目后点击
“我要投标”,需要购标审核的项目按要求上传购标资料;(3)潜在投标人在购买招标文件文
件时应上传如下材料:法人代表授权书(原件)、营业执照(原件及复印件加盖公章)、被授
权人身份证(原件及复印件加盖公章)、投标人认为需要提供的其他材料。(4)等待项目负责
人审核通过后,供应商选中需要购买的招标文件标包(我的工作台-我参与的项目)加入购
物车进行标书费用支付,费用为600元/包;售后不退。(开具发票请提供:公司名称、税号、
地址、电话、开户行及账号)(5)除标书款外,还需支付平台交易服务费,费用为200元/包,
由中招联合信息股份有限公司出具增值税电子普通发票(自行在发票管理页面下载)。(6)支
付完成后,供应商可进行招标文件的下载;注:标书款、平台交易费一经获取不予退还。平
台操作过程中如需帮助,可联系平台客服热线010-86397110获取支持;未从交易平台购买
招标文件的潜在投标人将不得参加投标。五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年11月15日 10时00分
递交方式:投标人应在投标截止时间早上9:00-10:00将正本投标文件的签字盖章扫描
件(PDF格式并加密)通过邮件发至jc@shbid.com,提早或延迟递交均不予接受。纸质文件及
电子版文件(U盘)请在投标截止时间前送至上海市长寿路285号1610。纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年11月15日 10时00分
开标地点:采用视频会议远程开标,按邮件收到的时间顺序,逆序开标。
七、其他
1、发布公告及结果的信息渠道:招标公告、中标候选人公示、中标人公示等内容在中
国招标投标公共服务平http://www.cebpubservice.com(发布公告的媒介名称)上发布。
2、招标公告结束日期(报名截止):2022 年10月27日下午 4:00 (北京时间)。
3、现场踏勘(具体安排由联系人确定):2022年10月28日、2022年10月31日上午9:00-16:
00(北京时间);上海市长宁区空港三路99号;上海市闵行区申达五路;上海市浦东新区飞
傲路128号,联系人:纪春楠,电话:021-22332623。
4、招标文件提问截止时间: 2022年11月1日下午2:00(北京时间);补充招标文件(如
有)领取时间: 2022年11月1日下午4:30 (北京时间)。
5、评标方法:综合评分法。
6、定标方法:根据评标委员会确定的推荐中标候选人名单依法确定。
7、担保要求:投标保证金:叁拾万元整;履约保证金:无。
8、招标代理机构银行账号信息:
帐 户 名: 上海机电设备招标有限公司
开 户 行: 建行上海市分行营业部
帐 号: 31001550400055646341
八、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
九、联系方式
招 标 人:东方航空技术有限公司
地 址:上海市空港三路99号
联 系 人:张尧廷
电 话:021-22332167 电子邮件:zhangyaoting@ceair.com
招标代理机构:上海机电设备招标有限公司
地 址: 上海市长寿路285号16楼1610室
联 系 人: 潘永亮
电 话: 021-32557716
电子邮件: pyl@shbid.com;jc@shbid.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)