空气消毒器 等离子招标公告(永嘉县国有资产投资集团有限公司2022)
根据《温州市市属国有企业采购管理办法(试行)》、《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,温州市中概工程管理咨询有限公司受永嘉县国有资产投资集团有限公司委托,就永嘉县国有资产投资集团有限公司等离子空气消毒器采购项目进行非政府采购公开招标,欢迎国内合格的供应商前来投标。 一、招标项目编号: ZGCG-20221019-9采购组织类型:国企采购二、招标项目概况(内容、用途、数量、简要技术要求等):招标内容数量单位最高限价 (万元)简要技术要求、用途备注永嘉县国有资产投资集团有限公司等离子空气消毒器采购项目196台120具体招标内容及要求见本招标文件相关部分。三、投标供应商资格要求:1、符合《温州市市属国有企业采购管理办法(试行)》第十五条对供应商参加温州市国有企业采购活动应当具备的条件的要求;2、投标人未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、采购严重违法失信行为记录名单;3、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的国企采购活动;4、本项目拒绝联合体投标。四、报名步骤:发售招标文件拟定时间:2022年10月21日起至2022年11月11日(公休日、法定节假日除外),每日上午9:00-11:00,下午14:00-16:30(北京时间,下同)至温州市中概工程管理咨询有限公司报名获取采购招标文件。1、投标供应商报名时提交的资料:以下资料需整理后按顺序装订成册。采购代理机构将根据报名供应商提交的文件资料进行核查,报名成功的供应商方可参加投标。a)企业营业执照副本(复印件加盖公章);b)法定代表人授权委托书(原件);c)法人或授权代表身份证复印件;d)项目报名申请表。注意事项:根据疫情防控工作要求,严格控制开标现场人数,一家投标单位一人到场参加投标,投标人进入开标现场,必须佩戴好口罩,出示温州防疫码进入。投标人不符合上述防控要求的人员,不得进入开标室。进开标室,投标人员须服从工作人员管理;未能进入开标室造成未及时办理业务的不利后果,由其自行负责。五、招标文件(含招标公告)质疑事项1、本项目采购文件公告期限为公告发布次日起5个工作日。2、采购公告上附件仅供阅览使用,报名为依法获取采购文件的方式;3、供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自收到采购文件之日(发售截止日之后收到采购文件的,以发售截止日为准)或者采购公告期限届满之日起7个工作日内,以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。4、招标文件发售截止时间之后潜在投标人仍然可以购买招标文件,但该投标人如对招标文件有疑问应按招标文件规定的询疑截止时间前提出,逾期提出的,采购代理机构可以不予受理、答复。六、投标截止时间:2022年11月11日14:30七、投标地点:温州市永嘉县南城街道环城北路618号云碓大厦503室八、开标时间:2022年11月11日14:30九、开标地点:温州市永嘉县南城街道环城北路618号云碓大厦503室十、投标保证金及交付方式:投标保证金:人民币壹万贰仟元整;保证金缴纳截止时间:投标截止时间前。投标供应商缴纳投标保证金后,请携带保证金缴纳凭证(银行转账支票进账单、电汇单等,缴纳保证金用途必须注明项目名称)复印件在提交投标文件时递交给采购代理机构。开户银行:中国建设银行永嘉广场支行开户名称:温州市中概工程管理咨询有限公司开户帐号:33050162766300000011十一、联系方式采购人:永嘉县国有资产投资集团有限公司联系人:汪先生电 话:0577-67228399采购代理机构:温州市中概工程管理咨询有限公司地 点:温州市永嘉县南城街道环城北路618号云碓大厦503室联系人:胡可可电 话:15258683545附件信息:项目报名申请表.docx13.7 KB永嘉县国有资产投资集团有限公司等离子空气消毒器采购项目招标内容及要求.docx26.7 KB