布线动力源 LED显 LED屏幕 LED显示屏招标公告(湖州南浔城投绿色智创园有限公司2022)



布线动力源1项,LED屏幕6㎡等的竞价采购

一、项目信息
项目名称:金融中心12楼LED显示屏采购及安装项目
项目编号:62022102135456019项目联系人及联系方式:侯珏宇18757290915
报价起止时间:2022-10-21 08:59 -2022-10-26 17:00

采购单位:湖州南浔城投绿色智创园有限公司
供应商规模要求:大型企业,中型企业,小型企业,微型企业
供应商资质要求:-
供应商基本要求:1.具有独立承担民事责任的能力; 2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计财务制度; 3.具有履行合同所必需的设备和专业技术、售后保障等能力; 4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; 5. 参加采购、招投标等活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录和行贿记录; 6. 已在本系统注册并通过资质初审的供应商。
二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

布线动力源
核心参数要求:商品类目: LED显示屏; 尺寸/规格/参数:5*10平方线材;次要参数要求:
1项
1000.00
-

LED屏幕
核心参数要求:商品类目: LED显示屏; 尺寸/规格/参数:室内表贴全彩显示屏,点间距1.86mm,密度250000点/m2,东山精密SM1415贴片封装工艺,模组尺寸:320mm*160mm,亮度:800CD/平方米,1/40恒流驱动,强磁吸附结构失控点率<1/100000,刷新率:1920HZ 预设计显示尺寸:3520mm*1920mm=6.76m2,11列12行,计132张模组,备用4块,共136张。≥5.94㎡;次要参数要求:
6㎡
50490.00
浙江宇视强力巨彩

电源
核心参数要求:商品类目: LED显示屏; 电源:5V40A电源,3公分厚度;次要参数要求:
46件
3450.00
创联超薄

无线投屏
核心参数要求:商品类目: LED显示屏; 次要参数要求:尺寸/规格/参数:配套;
1套
1800.00
宝疆maxhub

配电柜
核心参数要求:商品类目: LED显示屏; 尺寸/规格/参数:16KW容量,薄款;次要参数要求:
1台
1200.00
正泰

LED接收卡
核心参数要求:商品类目: LED显示屏; 尺寸/规格/参数:全彩同步控制系统接收卡,包含接收卡及配套HUB板等,配合发送端可实现屏幕播放各类文字、图片、高清视频内容等,安装于屏幕内部;次要参数要求:
12套
1800.00
卡莱特/colorlight

LED发送端
核心参数要求:商品类目: LED显示屏; 参数:全彩同步控制系统发送端,集成有发送卡、视频处理、配套显卡及附属线材等,一体机配置,方便操作;次要参数要求:
1套
2600.00
卡莱特/colorlight

框架结构
核心参数要求:商品类目: LED显示屏; 尺寸/规格/参数:铝合金钢结构框架≥7.3㎡;次要参数要求:
7㎡
5110.00
-

不锈钢包边
核心参数要求:商品类目: LED显示屏; 尺寸/规格/参数:完成面 玫瑰金不锈钢包边;次要参数要求:
11米
3850.00
-

控制软件
核心参数要求:商品类目: LED显示屏; 尺寸/规格/参数:配套;次要参数要求:
1套
2500.00
北京卡莱特LEDVISON

买家留言:-

附件:合同签订模板.docx合同签订模板.docx
响应附件要求:-
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:浙江省 湖州市 南浔区 南浔镇 年丰路1388号发展大厦12楼
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

供货期限地点
接到业主通知后7个工作日内。送货至指定地点并安装完成交付使用,具体安排须按采购人指令进行。

质保期与售后服务
所有设备提供不少于2年的质保,质保期从验收合格交付使用之日起算;质保期内因不能排除的故障而影响工作的情况每发生一次,其质保期相应延长60天,质保期内因产品本身缺陷(非人为因素)造成各种故障应由中标单位免费技术服务和维修。 在质保期内,中标单位应负责对其提供的设备进行现场维修、损坏件更换,不收取额外费用,响应时间必须满足采购人工作正常运行的要求。 质量保修期内,按供应商投标文件中所提供的售后服务承诺执行。投标单位在投标文件中须说明保修期内提供的服务计划

付款方式
(1)合同签订之日,甲方向乙方支付设备总价的30%作为预付款; (2)乙方供应设备安装完成,经甲方书面验收合格,甲方支付至设备总价的98% (3)合同总价的 2%作为设备质保金,两年后,无息支付。

验收、交付:
货物安装完成后,中标供应商须负责对全部货物的保护和清洁工作,直至货物验收合格交付使用为止。 采购人与中标供应商双方按照招标货物的技术要求及规范对全部货物进行验收。货物验收前,中标供应商应事先准备好验收文件并获采购人的确认,如验收合格,双方代表人在验收文件上签字完成终交验收手续,正式交付使用。 如第一次验收未合格,中标供应商应找出原因进行更正,并应在第一次验收结束后7个工作日内进行再次验收,中标供应商应承担由此而产生的全部费用。如第二次验收仍不能符合合格条件,采购人可拒绝接受全部货物,中标供应商负责赔偿一切损失。 5.备品备件:中标单位须对所供的货物提供足够的备件、附件和易损件,以满足货物正常使用的需要。中标单位随货物所带的备品备件,其价格应包含在货物投标价内。中标单位须保证在货物质保期后维修所需的备品备件价格不高于本次投标报价。

数量调整
采购人保留在签约时调整定购设备数量、配套设备、备件和服务的权力,供应商应对投标文件中的设备明细报价,按投标单价不变的前提下进行调整,中标供应商不得拒绝。 本项目投标总价包括水电施工费用、施工设备、劳务、管理、材料(含运输费、装卸费、运输保险费)、安装、维护、税金等各项交付采购人使用的一切所有费用。

针对本项目的特殊要求
1、供应商一旦确定中标后,中标供应商须按照采购文件要求时间进行排产及安装调试等,不得以合同签订或款项支付条款为由延迟项目进度。如在中标项目上进度存在滞后的,影响工期的,采购人有权进行处罚直至取消合同,对此供应商须完全知晓和接受。 2、中标供应商应在中标后3天内向采购人提供完整的进度计划,并承诺严格按照进度计划工期节点进行实施;由于中标供应商原因导致计划节点滞后的,采购人有权进行处理(包括但不限于采购人另行委托其他有供货能力的供应商进行实施等),由此产生的一切费用和损失均由中标供应商承担,对此中标供应商需完全接受并同意。 3、中标供应商如在投标时投标报价中有明显且严重低于成本价,且2/3以上评标委员会认定为恶意竞争和扰乱市场,则该报价为无效投标报价。 4、供应商应在投标时根据自身产品情况予以承诺,实际到货应与承诺一致,否则处以合同总价20%的违约罚款,若严重不符,采购人有权拒收,且中标供应商应赔偿由此引起采购人的一切损失,对此中标供应商需完全接受并同意。 5、中标供应商违约责任 除不可抗力外,如中标供应商发生不能按期交付使用,采购人不能按时付款及发生中途退货等情况,应及时以书面形式通知对方。采购双方应本着友好的态度进行协商,妥善解决。 如协商无效,按下列规定处以违约金。

逾期责任
1)逾期责任 中标供应商未按采购文件规定的工期落实造成逾期的,按合同总价计算向采购人赔偿违约金,每逾期一天,中标供应商以合同总价5‰向采购人支付违约金。 2)中标供应商未能按约定时间交货 中标供应商未能按约定时间交货,应向采购人偿付违约金。违约金按合同总价的20%计算,并赔偿由此造成的采购人损失且采购人有权解除合同。 3)逾期责任的违约赔偿最高限度为合同总价的20%,如违约金达到最高限额时中标供应商仍不能交付使用,按第2)条中标供应商不能交货处理。 4)经采购双方协商同意延期交付使用和经双方友好协商同意延期付款或退货且无需支付违约金者不在此例。 5)中标供应商在投标时承诺的进口件、所有货物设备的技术参数等在货到工地后发现与投标承诺不一致的,按投标设备总价的20%向采购人支付违约金。 6)中标供应商需积极且无偿配合采购人进行调试、检测、验收,包括配合第三方部门的验收等工作。在以上工作期间,如采购人和第三方部门的需要,中标供应商需派专人无偿配合,如因中标供应商不积极配合,影响项目的调试、检测和验收,采购人将根据实际情况对中标供应商给予10000元的经济扣罚。 以上中标供应商违约的,除按约支付相应违约金外,中标供应商还需承担采购人因此支出的费用(包括但不限于律师费、诉讼费、公告保全费、评估费、鉴定费、差旅费等

签订合同
中标供应商应自接到成交通知书后7天内与采购人签定合同。同时,采购人对合同内容进行审查,如发现合同内容违背采购人提供的模板合同,应予以纠正。

/api/portal/sourcing/anony/getUrl?sourceId=62022102135456019&sourceType=3&status=4

一、供货清单甲、乙双方就的采购事宜,本着平等互利的原则,依据中华人民共和国有关法律订立本合同。甲、乙双方应真诚合作、共同信守、严格执行本合同。乙方(卖方):甲方(买方):第五章合同主要条款序号品名规格型号数量单价(元)总价(元)备注12345674.合同总价的2%作为设备质保金,两年后,无息支付。3.乙方供应设备安装完成,经甲方书面验收合格,甲方支付至设备总价的98%2.合同签订之日,甲方向乙方支付设备总价的30%作为预付款;1.合同价格:人民币(大写)元整(¥元),含增值税发票税金、运输、包装、安装调试以及培训费用二、付款金额、方式甲乙双方就上述货物供应协商一致,签订本合同。1.全部货物运至甲方指定地点后,进行全面检查和对验收文件的整理,并列出清单,作为甲方收货验收的依据。四、货物验收、安装及培训3.乙方交货地点:运输及卸车至甲方指定地点:2.乙方交货时间:接甲方书面通知天内。1.交货方式:由乙方负责运输,并承担相关费用。三、交货方式时间、地点3.乙方所交的货物所用的材料、品种、规格、技术参数、质量不符合验收的,甲方有权拒收,乙方愿意更换但逾期交付的,按乙方逾期交付处理。逾期一天,乙方赔偿甲方元损失;逾期2.乙方未能按时交货,每拖延一天,须向甲方支付货款总额1%的违约金。1.甲乙双方任何一方违约,由违约方承担违约责任并赔偿给对方造成的损失。五、违约责任3.安装调试成功后,乙方为甲方免费提供现场培训,保证甲方能熟练掌握仪器操作为止。乙方在交付时向甲方提供货物的使用说明、操作手册、维修说明及其他相关材料。2.全部货物安装完成后,进行使用前的调试检测,检测结果必须符合国家标准或本合同的技术要求。七、售后服务货物运输供货期间,乙方应对相关的人身安全负全责。特别是在运输和装卸过程中因乙方原因导致的安全事故及人员伤亡,由乙方承担全部责任及相关费用。六、货物运输及安全保障5.在质保期内机器出现故障乙方在接到甲方通知3小时未能到达现场维修,甲方有权请第三方进行维修,费用由乙方承担。4、在乙方承诺的或国家规定的保质期内,如经乙方维修同一问题两次或更换货物仍不能达到约定的质量标准或者国家标准的,甲方有权退货,同时要求乙方应支付货款20%的违约金。日未供货的,甲方有权单方面解除合同,由此产生的一切损失均由乙方承担。乙方拒绝更换材料的,甲方可单方面解除合同。八、争议解决质保期后货物维修配件的供应价格不高于市场报价。设备出现故障乙方需在小时内响应,小时内到达现场;长期提供维修检修等技术服务;在甲方场地免费提供专业培训;质保期年(按甲方验收合格之日起算);4、本合同签订地为:湖州市南浔区。3.本合同一式肆份,正本贰份、副本贰份,甲乙双方各执贰份,具有同等法律效力。2.合同的修改应以书面形式进行确认,并经双方授权代表签字盖章后生效。1.合同经双方法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章后生效,合同附页具有与合同同等的法律效力。九、合同生效双方在履行本合同中发生争议的,应通过协商解决。如协商不成,依法向南浔区人民法院起诉。签字日期:年月日签字日期:年月日法定(授权)代表人:法定(授权)代表人:地址:地址:甲方:乙方: