泰州市人居环境整治招标公告(泰州市泰兴市广陵镇联匡村股份经济合作社2022)



项目图片

1

联匡村人居环境整治项目(二次公告)

项目编号:
321283106N22100013

产权类型:
涉农资金项目

交易期限:

报名时间:
2022-10-24 08:30 至2022-10-28 17:30

报名缴款截止时间:
2022-10-28 17:30

报名地点:
广陵镇农村产权交易服务中心或网上报名

交易开始时间:
2022-10-31 09:00

交易地点:
广陵镇农村产权交易服务中心

公告日期:
2022-10-21

产权信息

乡镇(街道):广陵镇
村(社区):联匡村
组别:

登记日期: 2022-10-20

产权类型: 小型工程

预算总额: 85,000.00 元

资金来源: 农民自筹

项目周期: 50天

项目描述:联匡村全村范围进行人居环境整治,用挖机配合实施,两台【60】型挖机同时施工,100个台班左右

项目审查信息
项目审查表: 2.jpg2.jpg 1.jpg1.jpg

村民代表大会意见表:

建设方信息

建设方/村委名称:泰兴市广陵镇联匡村股份经济合作社

联系人:袁昌峰

联系电话:13812493949

报名信息

报名时间: 2022-10-24 08:30 至2022-10-28 17:30
报名地点:广陵镇农村产权交易服务中心或网上报名

成交缴款截止时间:
交易时间: 2022-10-31 09:00

联系人:马志坚
交易地点:广陵镇农村产权交易服务中心

联系人电话:13852864603

标段信息

标段编号:1

标段描述:联匡村全村范围进行人居环境整治,用挖机配合实施,两台【60】型挖机同时施工,100个台班左右

报名费:¥0

保证金:¥1000

最高限价:小写85,000.00 元

交易方式: 在线自由竞价 反向
成交付款方式: 转账汇款

附件信息

招标公告:

联匡村人居环境整治项目 - 二次公告.pdf
联匡村人居环境整治项目 - 二次公告.pdf

授权委托书:

投标方承诺书:

江苏省农村产权交易意向投标方承诺书.pdf
江苏省农村产权交易意向投标方承诺书.pdf

迟报修建丰国人干整改广陵镇联国村农福S(公益性事业)项目力集体经济组织成员(代表)意见陵镇市兴盖S0Y集体经济组织意见签名盖章2022年10月50日乡镇(街道)意见签名:盖章:年月月日农村产权交易机构意见签盖章年月2日迟报说明(支目项:1:道路涉农资金项目交易项目审查表项目基本信息广陵镇村(社区)联国村组别乡镇(街道)项目基本信息广陵镇村(社区)联国村组别乡镇(街道)项目基本信息广陵镇村(社区)联国村组别乡镇(街道)项目基本信息广陵镇村(社区)联国村组别乡镇(街道)项目名称项目类别项目编号联国村人居环境整治项目(二次公告)涉农资金项目321283106N22100013登记日期2022年10月20日联国村人居环境整治项目(二次公告)涉农资金项目321283106N22100013登记日期2022年10月20日联国村人居环境整治项目(二次公告)涉农资金项目321283106N22100013登记日期2022年10月20日项目类型小型工程小型工程小型工程建设单位泰兴市广陵镇联国村股份经济合作社泰兴市广陵镇联国村股份经济合作社泰兴市广陵镇联国村股份经济合作社预算总额(元)85000.00资金来源农民自筹项目周期50天50天50天项目描述联国村全村范围进行人居环境整治,用挖机配合实施,两台【60】型挖机同时施工,100个台班左右联国村全村范围进行人居环境整治,用挖机配合实施,两台【60】型挖机同时施工,100个台班左右联国村全村范围进行人居环境整治,用挖机配合实施,两台【60】型挖机同时施工,100个台班左右补充说明标段情况标段情况标段情况标段情况编号标段概况标段概况最高限价(元)报名费(元)保证金(元)联区村全村范围进行人居环境整治,用挖机配合实施,两台【60】型挖机同时施工,100个台班左右联区村全村范围进行人居环境整治,用挖机配合实施,两台【60】型挖机同时施工,100个台班左右85000.000.001000.001联匡村人居环境整治项目招标文件(二次公告)321283106N22100013一.招标条件根据泰兴市农村产权交易管理办法规定,受泰兴市广陵镇联匡村股份经济合作社委托,泰兴市广陵镇农村产权交易服务站决定对联匡村人居环境整治项目进行交易,现将有关事项公告如下:二.工程概况2.1工程地点:广陵镇联匡村2.2质量标准:符合招标人要求2.3工程概况:联匡村全村范围进行人居环境整治,用挖机配合实施,两台【60】型挖机同时施工,100个台班左右2.4招标控制价:85000元2.5项目周期:50天2.6本工程采用最低评标价法确定中标单位。三.付款方式按实结算,竣工验收后一次性付清。四.投标人资格要求4.1本次招标要求投标人须具备有效营业执照且经营范围须包含机械设备或机械租赁或土石方工程,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力;4.2拟派挖机操作人员须提供有效的挖掘机操作上岗证。(至少一名操作人员)五.招标不接受联合体投标。六.招标文件的获取(1)报名时间:2022年10月24日8时30分起至2021年10月28日17时30分(2)报名方式:本项目接受在线报名,意向报名人需在江苏省农村产权交易信息服务平台“在线交易”模块(http://app3.jsnc.gov.cn:8080/nccqjy/member/login.do)注册会员。注:、企业会员实名需到江苏省苏辰建设投资顾问有限公司(江苏省泰兴市鼓楼东路333号秋泽苑16-121)现场认证,现场认证请携带以下证件材料:企业营业执照原件、企业基本户开户证明材料、法定代表人(经营负责人)身份证、基本户开户预留手机号(用以接收短信验证码)。(投标单位现场实名认证人员必须为本单位人员,需提供授权委托书,已认证过的无需,1再次认证,直接线上报名即可)、认证完成后投标人可在线报名,报名需将以下资料扫描上传至项目所需其他材料:营业执照副本(复印件)、法定代表人(或经营负责人)身份证明原件、授权委托书原件、本人身份证(复印件)、法定代表人(或经营负责人)身份证(复印件)、江苏省农村产权交易意向投标方承诺书(原件)(所有复印件需加盖公章)注:以上报名资料需复印盖章扫描整合成PDF格式上传至项目所需其他材料,若上传资料不齐全或扫描不清晰、无法辨认会导致报名审核不通过。(3)招标文件每套售价100元,售后不退。招标文件费用在投标人报名后,审核前扫描支付到下图二维码账号(微信),并备注项目名称及投标单位名称。(4)投标保证金:1000.00元(投标人报名成功后会收到缴纳保证金账户信息,企业需用在江苏省农村产权交易信息服务平台“在线交易”平台实名认证的基本户转账到系统账户。投标人在报名成功后,按照会员中心提示的流程完成投标保证金缴款,并注明缴款事由。投标保证金以到账时间为准,不计利息)特别提醒:①投标人在缴纳投标保证金时,应充分考虑银行汇款的时间误差风险。投标人缴纳投标保,2证金后,可通过“江苏省农村产权交易信息服务平台—会员服务”上的“已报名项目”核实报名费及投标保证金的缴纳情况。若竞价前核查“江苏省农村产权交易信息服务平台—会员服务”中报名费及保证金未显示“已缴纳”,则投标人将无法参与在线竞价。②请按缴款通知单要求,一次性足额缴费(不接受分批支付,否则将导致缴款失败)③投标单位需自行配备与在线竞价相关的网络和设备等,在竞价时间前保证网络及设备畅通,因投标人自身原因无法完成竞价的,一切责任及后果自付。(5)本工程采用最低评标价法确定中标单位,按报价由低到高的顺序排列,推荐前三名为中标候选人;招标人确定排名第一的中标候选人为中标人,中标人放弃中标、因不可抗力提出不能履行合同,或者招标文件规定应当提交履约保证金而在规定时限内未能提交的,招标人直接确定排序第二的中标候选人为中标人,依此类推。八、交易方式:在线自由竞价一次出价(反向竞价),所有通过报名审核的意向受让方都可以对目标标的进行一次报价。报价在规定竞价时间内有效。最终最低出价者获得中标资格。注:自由竞价期:开始时间:2022年10月31日09:00时,结束时间:2022年10月31日09:10时。七.履约保证金履约保证金的形式:转账至泰兴市广陵镇联匡村股份经济合作社账户履约保证金的金额:1000元整履约保证金的提交时间:领取中标通知书后签订合同前凭缴纳履约保证金收据获取中标通知书并签订合同,中标候选人在规定的时间内未缴纳履约保证金,招标人取消成交资格。履约保证金在工程完工并经验收合格后返还(无息)。八.合同授予(一)合同签订1.招标人自中标通知书发出之日起7日内,依据《中华人民共和国民法典》、《建设工程施工合同管理办法》、招标文件、投标文件与中标人订立施工合同。2.招标人与中标人签订的施工合同必须遵守本招标文件的合同条件,合同价为中标人的投标报价(因计算错误,评审小组修正投标价的除外),合同工期为中标工期,合同质量为中标质量。招标人和中标人不得再行订立背离合同实质性内容的其他协议。3.中标人不得无故放弃中标。中标人无正当理由拒绝与招标人订立合同的,招标人将取消,3其中标资格,没收投标保证金,同时应当对招标人的损失承担赔偿责任。招标人无正当理由不与中标人订立合同的,给中标人造成损失的,招标人应当给予赔偿。4.中标人应当按照合同履行义务,完成中标工程施工,不得将中标工程转让(转包)给他人施工,不得违法分包。5.投标人不得拖欠施工人员或分包人工资。6.工程计量时,若发现工程量清单中出现漏项、工程量计算偏差,以及工程变更引起工程量的增减,应按承包人在履行合同义务过程中实际完成的工程量计算。(二)现场考察投标人对工程现场和周围环境进行考察和检查,以获取有关编制投标书和签署实施工程合同所需的各项资料,并将施工现场可能产生的各种风险均综合考虑在投标报价中,中标后招标人不再支付任何费用,投标人应承担现场考察的责任和风险,考察现场的费用由投标人自己承担。招标人不组织现场踏勘,由投标人自行组织踏勘。(三)其他要求1、本项目要求每辆挖掘机必须配备一名专职操作人员且必须提供操作证。2、本次中标费用已包含相关费用,机械使用费包括安拆费、机械进出场运输费、折旧费、大修理费、经常修理费、燃料动力费、税金等一切费用。3、中标人须服从招标方的指挥和工作安排,如未按招标方要求及时进场作业,每延长一天处以800元/天的处罚,处罚金额直接从费用中扣除。九.联系方式招标人:泰兴市广陵镇联匡村股份经济合作社联系人:袁昌峰电话:13812493949招标代理:江苏省苏辰建设投资顾问有限公司联系人:马志坚联系方式:13852864603日期:2022年10月20日,4附件:法定代表人(经营负责人)身份证明书单位名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系的法定代表人(经营负责人)。特此证明。身份证复印件粘贴处投标人:(盖公章)日期:年月日,5授权委托书委托人(投标人):地址:法定代表人(经营负责人):受委托人(一):职务:受委托人(一)身份证号码:受委托人(一)电话:受委托人(二):职务:受委托人(二)身份证号码:受委托人(二)电话:现委托上述受委托人在工程招标投标活动中,作为委托人的投标事务负责人。委托权限:提出投标申请,领取招标文件、与招标人(招标代理机构)接洽各项投标事宜,编制、签署、递交、澄清、说明、补正投标文件,参加开标,签订合同和处理有关事宜等特别授权。受委托人联合行使或独立行使的委托权限,其法律后果由委托人承担。投标事务负责人无转委托权。招标人(招标代理机构)有权拒绝其他任何代表委托人行使的投标事宜,以及超出本授权范围的其他事宜。委托期限:日,自年月日至年月日。委托人承诺,受委托人是委托人在职人员,且本委托书所附该人员身份证明材料真实有效。附:投标事务负责人身份证明:身份证复印件(加盖公章)。委托人:(盖单位章)法定代表人(经营负责人):(签字)受委托人:(签字)年月日,6江苏省农村产权交易意向投标方承诺书泰兴市农村产权交易(服务)中心:我方意向投标贵中心编号为321283106N22100013的项目,按照公开、公平、公正、诚实的原则,我方作出如下承诺:一、本次投标是我方真实意愿表示,所提交材料内容不存在虚假记载、误导性陈述或重大遗漏,我方对其真实性、完整性、合法性、有效性承担相应的法律责任。二、我方充分了解、接受该项目信息发布的全部内容和要求,并认真考虑了不可预计的各项风险因素,愿意承担可能存在的一切交易风险。三、我方具有良好的财务状况和商业信用,符合农村产权交易对投标方条件的有关规定。四、我方将以自己申报的投标报价完成交易,并遵守交易机构有关规定,否则同意将所缴保证金转为违约金。我方保证遵守以上承诺,如违反上述承诺或有违规行为,给交易相关方造成损失的,我方愿意承担相应的法律责任及经济赔偿责任。意向投标方(签名/签章):年月日,7江苏省农村产权交易意向投标方承诺书泰兴市农村产权交易(服务)中心:我方意向投标贵中心编号为321283106N22100013的项目,按照公开、公平、公正、诚实的原则,我方作出如下承诺:一、本次投标是我方真实意愿表示,所提交材料内容不存在虚假记载、误导性陈述或重大遗漏,我方对其真实性、完整性、合法性、有效性承担相应的法律责任。二、我方充分了解、接受该项目信息发布的全部内容和要求,并认真考虑了不可预计的各项风险因素,愿意承担可能存在的一切交易风险。三、我方具有良好的财务状况和商业信用,符合农村产权交易对投标方条件的有关规定。四、我方将以自己申报的投标报价完成交易,并遵守交易机构有关规定,否则同意将所缴保证金转为违约金。我方保证遵守以上承诺,如违反上述承诺或有违规行为,给交易相关方造成损失的,我方愿意承担相应的法律责任及经济赔偿责任。意向投标方(签名/签章):年月日