建设项目招标公告(昔阳县孔氏乡李家庄村村民委员会2022)



一、项目基本情况

项目编号:BHZB-2022-YQ/031

项目名称:孔氏乡李家庄村护村护地坝建设项目

采购方式:竞争性谈判

预算金额:约28万元

建设项目内容:建造护村护地坝,浆砌泄洪渠双侧顺水坝等

工期:30日历天

本项目不接受联合体。

二、申请人的资格要求:

1、本次招标要求投标人须具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。

2、营业执照经营范围须包括:建筑工程施工或堤坝砌筑等相关内容

3、本次招标不接受联合体投标。

4、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得同时参加投标。

5、报价人未被最高人民法院在“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人。

三、获取采购文件

1.时间:2022年10月21日至2022年10月23日,上午9:00到12:00,下午14:00到17:00,法定节假日正常工作。

2.地点:并辉建设工程招标代理有限公司(阳泉市义井新村院内)

3.方式:现场获取,购买文件费300元;携带营业执照、法人身份证、投标人代表身份证原件及复印件(加盖公章)、企业“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人查询截图加盖公章

四、报价文件提交

截止时间:2022年10月26日9时30分(北京时间)

地点:山西省晋中市昔阳县慈云街西大街小二楼前排2#

五、报价文件开启时间和地点

时间:2022年10月26日9时30分(北京时间)

地点:山西省晋中市昔阳县慈云街西大街小二楼前排2#

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜:

本次采购公告在《山西省招标投标协会(山西招标采购服务平台)》上发布。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:昔阳县孔氏乡李家庄村村民委员会

联 系 人:李文斌

联系电话:18235411049

地 址:昔阳县孔氏乡李家庄村

2.采购代理机构信息

名 称:并辉建设工程招标代理有限公司

联 系 人:林晓龙、张迎和、赵光亭、杨勇

联系电话:13835350053、0351-5653606

地 址:并辉建设工程招标代理有限公司阳泉分公司(阳泉市义井新村院内)