网络布线招标公告(2022)
某部楼内网络布线项目公开招标公告
项目概况
某部楼内网络布线项目 招标项目的潜在投标人应在河北博鳌项目管理有限公司(石家庄市桥西区友谊大街122号振头大厦16层)获取招标文件,并于2022年11月15日 09点00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:2022-JWHBYY-F1026
项目名称:某部楼内网络布线项目
预算金额:20.0000000 万元(人民币)
最高限价(如有):20.0000000 万元(人民币)
采购需求:
1.项目地点:招标人指定地点
2.招标范围:楼内布线及其他相关内容
3.招标方式:公开招标
4.工期:签订合同之日起30天内完成全部内容
5.最高限价:20万元
6.质量标准:合格
合同履行期限:工期:签订合同之日起30天内完成全部内容
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无
3.本项目的特定资格要求:(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上的非外资控股企业。(三)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产型企业的生产场经营地址或者注册登记地址为同一地址的,非国有销售型企业的股东和管理人员(法定代表人、董事、监事)之间存在近亲属、相互占股等关联的,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。(四)未被列入政府采购失信名单、军队供应商暂停名单,未在军队采购失信名单禁入处罚期内,未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人。
三、获取招标文件
时间:2022年10月24日 至2022年10月28日,每天上午9:00至11:30,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:河北博鳌项目管理有限公司(石家庄市桥西区友谊大街122号振头大厦16层)
方式:(一)申领招标文件时需提供以下资料: 1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供); 2.法定代表人资格证明书或法定代表人授权书及被授权人近期连续三个月的社保证明; 3.非外资企业或外资控股企业的书面声明(企业提供,事业单位、军队单位不需要提供); 4.投标供应商主要股东或出资人信息; 5.未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重失信行为记录名单,未被列入军队供应商暂停名单,未在军队采购供应商失信名单禁入处罚期内的承诺书; (二)申领方式 本项目采取网上发售方式。投标人采取发送电子邮件方式递交报名资料,邮件主题:项目名称+项目编号+公司名称;邮件内容:列明公司名称、法定代表人或授权代表人姓名及联系方式;邮件附件:需采用A4纸幅面,将报名材料加盖企业鲜章,按顺序制作成1个PDF格式文件(或将报名材料按顺序制作成PDF格式文件后加盖投标人电子章),文件名称与主题一致,复印件扫描无效。报名材料审核通过后,代理机构向供应商邮箱发送招标文件电子版;审核未通过的,代理机构以邮件形式回复审核情况,投标人可在招标文件申领时间内重新提交材料。采购机构或代理机构邮箱:boaosjz@163.com 。
售价:¥300.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2022年11月15日 09点00分(北京时间)
开标时间:2022年11月15日 09点00分(北京时间)
地点:河北省石家庄市友谊南大街122号,振头大厦16层会议室。投标方式:由投标供应商法定代表人或授权代表现场递交投标文件,不接受邮寄等其他方式。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
一、本采购项目相关信息在河北省招标投标公共服务平台、中国政府采购网、中国招标投标公共服务平台上发布。
二、监督部门联系方式
项目监督人:张岩
办公电话:0311-83626303--78534
移动电话:18737383023
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:某部
地址:河北省石家庄市
联系方式:王兴慧 0311-83626303--78675
2.采购代理机构信息
名 称:河北博鳌项目管理有限公司
地 址:河北省石家庄市桥西区友谊大街122号振头大厦16层
联系方式:杜红叶 0311-83055039-9107
3.项目联系方式
项目联系人:王兴慧
电 话: 0311-83626303--78675
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
某部楼内网络布线项目
品目
服务/电信和其他信息传输服务/其他电信和信息传输服务
采购单位
某部
行政区域
市辖区
公告时间
2022年10月21日 13:58
获取招标文件时间
2022年10月24日至2022年10月28日每日上午:9:00 至 11:30下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥300
获取招标文件的地点
河北博鳌项目管理有限公司(石家庄市桥西区友谊大街122号振头大厦16层)
开标时间
2022年11月15日 09:00
开标地点
河北省石家庄市友谊南大街122号,振头大厦16层会议室。投标方式:由投标供应商法定代表人或授权代表现场递交投标文件,不接受邮寄等其他方式。
预算金额
¥20.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
王兴慧
项目联系电话
0311-83626303--78675
采购单位
某部
采购单位地址
河北省石家庄市
采购单位联系方式
王兴慧 0311-83626303--78675
代理机构名称
河北博鳌项目管理有限公司
代理机构地址
河北省石家庄市桥西区友谊大街122号振头大厦16层
代理机构联系方式
杜红叶 0311-83055039-9107