EPC总承包招标公告(武安市林茂林业建设开发有限公司2022)
招标公告名称:
武安市太行山绿化二期建设项目EPC总承包招标公告
-->
招标内容:
-->
武安市太行山绿化二期建设项目EPC总承包招标公告 1. 招标条件 本招标项目武安市太行山绿化二期建设项目EPC总承包已由武安市行政审批局以武审投备字〔2022〕189号批准建设,项目业主为武安市林茂林业建设开发有限公司,建设资金来自自筹资金,项目出资比例为100%,招标人为武安市林茂林业建设开发有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的设计施工总承包进行公开招标。 2. 项目概况与招标范围 2.1项目概况:2.1.1工程名称:武安市太行山绿化二期建设项目EPC总承包。
2.1.2资金来源:自筹紫金;资金落实情况:已落实。
2.3建设地点:邯郸市武安市贺进镇、磁山镇、马家庄乡、徘徊镇、活水乡、上团城乡、管陶乡、康二城镇、矿山镇、淑村镇。
2.1.3建设规模:项目区涉及武安市规划林地面积约72071.59亩,全部为集约人工林栽培,根据基地建设需要配置必要的配套设施,同时,在项目侧柏林范围内发展林下经济3000亩。
2.1.4施工工期:一年,养护期:两年,设计周期:30天。
2.1.5质量目标:设计要求的质量标准:符合国家设计规范要求;施工要求的质量标准:合格。2.2招标范围:本次招标项目共划分为1个标段。
A标段:武安市太行山绿化二期建设项目EPC总承包,包括该工程的设计(包括施工图设计和预算编制)、采购、施工。。 3. 投标人资格要求 3.1 本次招标对投标人的资格要求如下: 3.1.1资质要求:3.1本次招标要求投标人必须同时具备以下资质及其他要求,本次招标要求投标人具有独立法人资格(1)具备林业调查规划设计丙级及以上资质和市政公用工程施工总承包二级或市政公用工程施工总承包乙级及以上资质,同时营业执照经营范围包含“园林”或“绿化”或“园林绿化”的字样。(2)本次招标要求投标人拟派项目经理具备市政公用工程专业一级注册建造师职业资格,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理;设计负责人须具有中级及以上职称资格。 3.1.2信誉要求:投标人商业信誉良好,未被列入国家信息中心“信用中国”失信被执行人名单、企业经营异常名录、重大税收违法案件当事人名单。。 3.2 本次招标接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:(1)联合体成员家数不得超过2家;(2)联合体需符合有关联合体投标的规定和要求,其中施工总承包单位作为联合体牵头单位,并提交联合体协议, 明确联合体牵头人和各方权利义务。(3)联合体中标后,联合体各方应当共同与招标人签订合同,为履行合同向招标人承担连带责任;联合体牵头人必须为承担施工任务的成员。(4)联合体各方不得再以自己的名义单独投标,也不得在同一标段中同时参加两个或两个以上的联合体投标,出现上述情况者,其投标和与此有关的联合体的投标将被拒绝。 4. 招标文件的获取 4.1 凡有意参加投标者,请于2022-10-21 00:00至2022-10-25 23:59(北京时间,下同),登录圣诺联合电子招投标平台(网址:www.okzhaobiao.com)下载电子招标文件。 4.2 招标文件每套售价0 元,售后不退。技术资料押金0元,在退还技术资料时退还(不计利息)。 5. 投标文件的递交 5.1 投标文件递交的截止时间为2022-11-11 09:30:00,投标人应在截止时间前通过圣诺联合电子招投标平台(网址:www.okzhaobiao.com)递交电子投标文件。 5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。 6. 发布公告的媒介 本次招标公告同时在河北省招标投标公共服务、圣诺联合电子招投标平台、邯郸市公共资源交易中心上发布。 7.联系方式 招标人: 武安市林茂林业建设开发有限公司 招标代理机构: 河北诚华工程咨询事务所有限公司 地址: 武安市 地址: 武安市建设大街1569号农机局办公楼 邮编: 056300 邮编: 056300 联系人: 邓哲 联系人: 郝子亮 电话: 15503003388 电话: 0310-5661998 传真: / 传真: / 电子邮件: / 电子邮件: / 网址: / 网址: / 开户银行: / 开户银行: / 账号: / 账号: /
招标公告名称:
武安市太行山绿化二期建设项目EPC总承包招标公告
-->
招标内容:
-->
武安市太行山绿化二期建设项目EPC总承包招标公告 1. 招标条件 本招标项目武安市太行山绿化二期建设项目EPC总承包已由武安市行政审批局以武审投备字〔2022〕189号批准建设,项目业主为武安市林茂林业建设开发有限公司,建设资金来自自筹资金,项目出资比例为100%,招标人为武安市林茂林业建设开发有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的设计施工总承包进行公开招标。 2. 项目概况与招标范围 2.1项目概况:2.1.1工程名称:武安市太行山绿化二期建设项目EPC总承包。
2.1.2资金来源:自筹紫金;资金落实情况:已落实。
2.3建设地点:邯郸市武安市贺进镇、磁山镇、马家庄乡、徘徊镇、活水乡、上团城乡、管陶乡、康二城镇、矿山镇、淑村镇。
2.1.3建设规模:项目区涉及武安市规划林地面积约72071.59亩,全部为集约人工林栽培,根据基地建设需要配置必要的配套设施,同时,在项目侧柏林范围内发展林下经济3000亩。
2.1.4施工工期:一年,养护期:两年,设计周期:30天。
2.1.5质量目标:设计要求的质量标准:符合国家设计规范要求;施工要求的质量标准:合格。2.2招标范围:本次招标项目共划分为1个标段。
A标段:武安市太行山绿化二期建设项目EPC总承包,包括该工程的设计(包括施工图设计和预算编制)、采购、施工。。 3. 投标人资格要求 3.1 本次招标对投标人的资格要求如下: 3.1.1资质要求:3.1本次招标要求投标人必须同时具备以下资质及其他要求,本次招标要求投标人具有独立法人资格(1)具备林业调查规划设计丙级及以上资质和市政公用工程施工总承包二级或市政公用工程施工总承包乙级及以上资质,同时营业执照经营范围包含“园林”或“绿化”或“园林绿化”的字样。(2)本次招标要求投标人拟派项目经理具备市政公用工程专业一级注册建造师职业资格,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理;设计负责人须具有中级及以上职称资格。 3.1.2信誉要求:投标人商业信誉良好,未被列入国家信息中心“信用中国”失信被执行人名单、企业经营异常名录、重大税收违法案件当事人名单。。 3.2 本次招标接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:(1)联合体成员家数不得超过2家;(2)联合体需符合有关联合体投标的规定和要求,其中施工总承包单位作为联合体牵头单位,并提交联合体协议, 明确联合体牵头人和各方权利义务。(3)联合体中标后,联合体各方应当共同与招标人签订合同,为履行合同向招标人承担连带责任;联合体牵头人必须为承担施工任务的成员。(4)联合体各方不得再以自己的名义单独投标,也不得在同一标段中同时参加两个或两个以上的联合体投标,出现上述情况者,其投标和与此有关的联合体的投标将被拒绝。 4. 招标文件的获取 4.1 凡有意参加投标者,请于2022-10-21 00:00至2022-10-25 23:59(北京时间,下同),登录圣诺联合电子招投标平台(网址:www.okzhaobiao.com)下载电子招标文件。 4.2 招标文件每套售价0 元,售后不退。技术资料押金0元,在退还技术资料时退还(不计利息)。 5. 投标文件的递交 5.1 投标文件递交的截止时间为2022-11-11 09:30:00,投标人应在截止时间前通过圣诺联合电子招投标平台(网址:www.okzhaobiao.com)递交电子投标文件。 5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。 6. 发布公告的媒介 本次招标公告同时在河北省招标投标公共服务、圣诺联合电子招投标平台、邯郸市公共资源交易中心上发布。 7.联系方式 招标人: 武安市林茂林业建设开发有限公司 招标代理机构: 河北诚华工程咨询事务所有限公司 地址: 武安市 地址: 武安市建设大街1569号农机局办公楼 邮编: 056300 邮编: 056300 联系人: 邓哲 联系人: 郝子亮 电话: 15503003388 电话: 0310-5661998 传真: / 传真: / 电子邮件: / 电子邮件: / 网址: / 网址: / 开户银行: / 开户银行: / 账号: / 账号: /