南京市资源教室扩声系统设备采购 户外防水全频音箱 天线放大器 数字音频处理器 电源时序器 壁挂支架 标准机柜 音频跳线 专业音响工程线 穿线辅材 安装调试 功率放大器招标公告(南京市莲花实验学校2022)


南京市莲花实验学校(小学部)资源教室扩声系统设备采购及安装服务项目邀请招标公告
一、项目基本情况
项目名称:南京市莲花实验学校(小学部)资源教室扩声系统设备采购及安装服务
采购方式:竞争性谈判
预算金额:10万元(人民币)
售后服务期:2年
最高限价(如有):10万元(人民币),
采购需求:完成南京市莲花实验学校(小学部)资源教室扩声系统设备采购及安装服务,详见工程量清单。
合同履行期限:自合同签订之日起15个工作日内完成
交货地点:江苏省南京市
二、申请人的资格要求:
1、具有独立承担民事责任的能力(提供法人或者其他组织的营业执照复印件加盖公章;供应商为自然人的,提供其身份证复印件加盖公章);
2、供应商须具有良好的商业信誉,未列入全国法院失信被执行人名单(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)。(提供查询截图并加盖公章)。
3、供应商需承诺具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺书原件);
4、供应商需承诺依法缴纳税收和社会保障资金(提供承诺书原件);
5、供应商参加本次政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(原件);
6、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。
三、响应文件提交
截止时间:2022年10月27日11点30分(北京时间)
地点:南京市建邺区平良大街1号南京市莲花实验学校(小学部)会议室
四、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
五、其他补充事宜
1.本次谈判响应文件制作份数要求
一份正本,二份副本,每份响应文件须清楚地标明“正本”或“副本”字样,一旦副本与正本不符,以正本为准。
2.本次谈判保证金要求:
本次谈判不收取保证金。
南京市莲花实验学校(小学部)户外演出扩声系统设备采购及安装服务项目采购要求.docx南京市莲花实验学校(小学部)户外演出扩声系统设备采购及安装服务项目采购要求.docx

产品清单本项目计划采购一套户外演出扩声系统,包含6只户外防水音箱及周边音响处理设备,用于学校户外演出扩声,提升师生的户外活动体验。本次招标采购拟实现的功能和目标采购需求南京市莲花实验学校(小学部)户外演出扩声系统设备采购及安装服务项目序号设备名单位数量1户外防水全频音箱只62功率放大器台33真分集一拖二无线手持话筒套24天线放大器套15数字音频处理器台1612路调音台台17电源时序器台18壁挂支架对39标准机柜台110音频跳线套111专业音响工程线(室外)米50012同轴线50Ω米10013穿线辅材批114安装调试项1五、产品需执行的国家相关标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范后续采购配件、备件、耗材折扣要求:无1、本次采购需配备的配件、备件、耗材内容和数量要求:无四、配件、备件要求产品需满足的功能和质量要求,包括性能、材料、结构、外观、安全或服务内容和标准等序号设备名称技术要求数量单位1户外防水全频音箱频率响应范围:40Hz-20KHz(±3dB)轴向灵敏度:100dB额定承受功率:500W连续节目功率:1100W低音单元规格:1X15英寸纸锥驱动器高音单元规格:44mm音圈高频驱动器配恒指向性号角▲短期(峰值):138dB,提供产品彩页截图佐证,并加盖原厂公章。长期(额定):133dB只62功率放大器2*1000W 8ohm 2*1500W 4ohm频率响应 +/-0.1dB,20Hz+20KHz▲总谐波失真 ≤0.01% Rated Power@8Ω 1KHz互调失真 ≤0.01% Rated Power@8Ω 1KHz输入灵敏度 0.775V,1.0V,1.55V低通 20Hz-180Hz Valid高通 130Hz-20KHz Vail输入阻抗 10K/20K ohurs ,unbalanced or balanced▲共模抑制比 ≤-75dB▲产品符合CE安全认证、REACH认证及RoHS强制性标准,提供认证证书复印件。▲产品符合国家强制性产品CCC认证▲产品生产厂家通过ISO9001质量管理体系认证,提供认证证书复印件。台33真分集一拖二无线手持话筒2通道UHF无线网络,每通道内置100个频率可选配备LCD液晶显示屏,实时反馈系统工作状态红外线自动对频,ACT自动选频话筒铝合金外壳,经久耐用,2支话筒可互换使用工作范围:20-60米,开关轻触式套24天线放大器频率范围:500-900MHz阻抗:50Ω频宽:300MHz套15数字音频处理器模拟输入通道:8 模拟输出通道:8 全面的矩阵混音功能,24bit/48KHz取样频率,高性能A/D D/A转换器和32-bit浮点 DSP处理器。▲高精度的输入灵敏度调节,共计21档,步长3dB,最大输入增益51dB。(提供加盖原厂公章的第三方检测报告复印件证明)▲高效的算法处理:AFC,AEC,ANS,AUTOMIXER,EQ,GATE,AGC等。(提供加盖原厂公章的第三方检测报告复印件证明)▲丰富的界面扩展:支持8通道自定义输入输出的GPIO,电平支持外部输入3.3~24V;USB接口支持录播功能;RS-485支持自动摄像跟踪功能,轻松实现视频会议;RS-232双向串行控制接口:可发送或接受控制,如视频矩阵、摄像机等设备。支持多组场景预设,场景保存等多种功能,人性化的操作软件接口。方便快捷的网页控制:内置网页控制埠,在Windows、Android、iOS等平台上皆可快速操作。支持手机、平板控制与分布式云控制(提供加盖原厂公章的第三方检测报告复印件证明)▲ DSP音频处理,内置自动混音台,选配反馈消除、回声消除、噪声消除模块(提供加盖原厂公章的第三方检测报告复印件证明)▲输入每通道:前级放大、信号发生器、扩展器、压缩器、5段参量均衡(提供加盖原厂公章的第三方检测报告复印件证明)▲输出每通道:31段图示均衡、延时器、分频器、限幅器(提供加盖原厂公章的第三方检测报告复印件证明)▲全功能矩阵混音功能(提供加盖原厂公章的第三方检测报告复印件证明)▲内置自动摄像跟踪功能(提供加盖原厂公章的第三方检测报告复印件证明)▲支持场景预设功能;(提供加盖原厂公章的第三方检测报告复印件证明)▲断电自动保护记忆功能;(提供加盖原厂公章的第三方检测报告复印件证明)▲自动混音算法(AUTOMIXER)、反馈消除算法(AFC)、回声消除算法(AEC)、噪声消除算法(ANC)。(提供加盖原厂公章的第三方检测报告复印件证明)▲提供音频处理器管理系统的软件著作权并加盖原厂公章▲提供CE、CB证书复印件并加盖原厂公章▲提供国家强制性检测报告3C证书的复印件并加盖原厂公章。▲产品生产厂家通过中国舞台美术学会 专业舞台音响设计、安装及调试资质等级证书-甲级认证▲产品生产厂家音视频集成工程企业能力等级一级证书认证台1612路调音台话筒:10输入通道:16通道:单声道:8;立体声:4输出通道:STEREO OUT:2;PHONES:1母线:立体声:1;编组:4,AUX(包括FX)USB音频:USB音频2.0兼容 采样率:最大192kHz,幻象电源电压:+48V内建数字效果:24编程台17电源时序器8路智能电源时序器;最大输入电流30A;每路功率可达3000W;带数字显示电压表;可级联使用;德国西牌80A空气开关,KMX专业滤波器;▲产品符合CE安全认证、REACH认证及RoHS强制性标准,提供认证证书复印件。▲产品生产厂家通过ISO9001质量管理体系认证,提供认证证书复印件。台18壁挂支架加厚支架,承重不小于80KG.对39标准机柜600*800*2000mm ,进深800mm,配置固定板3块,八孔电源接线板 1个,静音风扇2只台110音频跳线音响接插件、音频跳线、标签等套111专业音响工程线(室外)2*2.5灰色绞股音响线,100米/卷,室外敷设。米50012同轴线50Ω50欧姆同轴电缆米10013穿线辅材吊筋、过线盒、线槽、PE/PVC穿线管、设备租赁费。批114安装调试设备集成安装调试项1交货时间:确定评标结果后15个日历日内;质保期:在项目到货签收之日起提供原厂两年质保服务(在项目验收前需提供原厂售后服务承诺函);七、商务要求无六、供应商特殊资质要求无1、验收内容(包括每项技术和商务要求):符合项目的技术要求和商务要求八、履约验收方案售后服务响应要求:在项目到货签收之日起提供原厂2年7*24小时售后服务(在项目验收前需提供原厂售后服务承诺函),本项目设备采购包含设备安装调试等集成化服务。保险:无包装和运输要求:到货时需保证包装无破损交货地点:南京市建邺区平良大街1号南京市莲花实验学校(小学部)九、评分标准2、验收标准(包括所有客观、量化指标):条款号条款内容编列内容9.1分值构成(总分100分)商务部分:10分技术部分:45分投标报价:45分其他评分因素:/分(如有)9.2投标报价(45分)所有通过评审的有效投标报价的最低报价为评标基准价。投标报价得分=(评标基准价/投标报价)*45。9.3(1)商务评分标准相关业绩与经验(4分)投标人2019年1月1日以来(以合同签订时间为准)单项合同金额在人民币30万元及以上类似的智能化改造业绩,每提供一个业绩得1分;每提供一份金额为人民币30万元以下类似的智能化改造供货业绩得0.1分,本项最多得4分;投标文件中提供合同复印件,复印件加盖投标人公章(原件备查)。9.3(1)商务评分标准企业实力(6分)投标人具备信息安全管理体系认证证书得2分。投标人具备质量管理体系认证证书得2分。投标人具备建筑施工企业安全与生产许可证证书得2分提供证书复印件加盖供应商公章。9.3(2)技术评分标准技术指标(33分)产品技术指标符合招标文件要求,基础分为33分,主要设备技术指标(带▲部分)若出现负偏离,每项扣1.5分,其它负偏离每项扣1分,扣完为止。,本项满分33分。9.3(2)技术评分标准项目实施计划(8分)投标人应按照招标文件要求制定详细的项目实施方案,内容包括涉及产品到货日期、现场安装、进度计划、节点控制、人员安排、现场管理、调试、设备使用维护、培训方案和验收方案等。由评委横向比较、酌情打分:优秀得(6-8)分,良好得(4-6)分,一般(0-4)分,计分步长为0.5。不提供,不得分。9.3(2)技术评分标准服务方案(4分)投标人应按照招标文件要求制定完善的售后服务管理体系,提供包含服务范围、响应时间以及质保期满后主要产品、配件优惠方案等完整的售后服务方案等进行对比优秀得(3-4)分,良好得(1-2)分,一般(0-1)分,计分步长为0.5。不提供,不得分。