常态化联络服务招标公告(中关村高科技产业促进中心2022)
[公开]园区发展建设和促进公开招标公告
2022-10-20
function changeSize(size) {
document.getElementById('mainText').style.fontSize=size+'px'
}
字号:
大
中
小
项目概况 园区发展建设和促进其他服务采购项目 招标项目的潜在投标人应在北京市政府采购电子交易平台获取招标文件,并于2022-11-10 09:30(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 项目编号:11000022210200025459-XM001 项目名称:园区发展建设和促进其他服务采购项目 预算金额:74 万元(人民币) 采购需求:包号标的名称采购包预算金额(万元)数量简要技术需求或服务要求01一区多园创新交流专项37.001开展分园常态化联络服务,围绕分园重点事项和重大项目落地等情况,进行分园常态化调研交流和服务对接,及时汇总形成专题信息。组织开展园区专题研讨和交流活动,加强园区间交流合作和宣传推广。02产业园区评估专项37.001协助完成园区生物医药发展情况调研,建立各数据指标获取路径。梳理和实地调研生物医药类园区建设发展情况、各类服务设施供给和入驻企业情况等,形成生物医药园区数据库。对生物医药类园区开展画像问诊和评估指导,提出促进生物医药园区高质量发展的建议。注: 1、本项目01包的采购预算金额为叁拾柒万元、02包的采购预算金额为叁拾柒万元,投标人的报价不得超出采购包预算金额,否则其投标将被拒绝。具体要求见招标文件。2、财政立项编号:11000022210200025459-XM0013、本项目采购标的所对应的中小企业划分标准所属行业为:其他未列明行业 合同履行期限:2022年12月31日之前完成全部委托事项 本项目不接受联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 2.1 中小企业政策□本项目不专门面向中小企业预留采购份额。■本项目专门面向 ■中小 □小微企业 采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小/小微企业制造、服务全部由符合政策要求的中小/小微企业承接。□本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行: / 。2.2 其它落实政府采购政策的资格要求(如有): / 。 3.本项目的特定资格要求: 3.1本项目是否接受分支机构参与投标:□是 ■否; 3.2本项目是否属于政府购买服务:■否□是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;3.3其他特定资格要求:本项目采用电子招标,投标人必须按规定在北京市政府采购电子交易平台获取招标文件,否则投标无效。 三、获取招标文件 时间:2022-10-21 至 2022-10-27 ,每天上午09:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外) 地点:北京市政府采购电子交易平台 方式: 供应商持CA数字认证证书登录北京市政府采购电子交易平台(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home)获取电子版招标文件。 售价:¥0 元,本公告包含的招标文件售价总和 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2022-11-10 09:30(北京时间) 地点:北京市海淀区学院路30号科大天工大厦A座六层616室(北四环学院桥东北角) 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 1.本项目需要落实的政府采购政策:促进中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位发展。 2.本项目采用电子招标,相关操作如下:(1)办理CA认证证书(北京一证通数字证书),详见北京市政府采购电子交易平台(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html)查阅“用户指南”-“操作指南”-“市场主体CA办理操作流程指引”,按照程序要求办理。(2)于北京市政府采购电子交易平台“用户指南”-“操作指南”-“市场主体注册入库操作流程指引”进行自主注册绑定。(3)招标文件获取方式:供应商按照规定办理CA数字认证证书(北京一证通数字证书)后,自招标公告发布之日起持供应商自身数字证书登录北京市政府采购电子交易平台免费获取电子版招标文件。(4)下载时间:同招标公告中“获取招标文件”的时间。(5)未按上述获取方式和期限下载招标文件的投标无效。(6)证书驱动下载:于北京市政府采购电子交易平台“用户指南”-“工具下载”-“招标采购系统文件驱动安装包”下载相关渠道。CA认证证书服务热线010-58511086技术支持服务热线010-86483801 13669922829(7)注意:请供应商认真学习北京市政府采购电子交易平台发布的相关操作手册,认真核实数字认证证书情况确认是否符合本项目电子投标要求,如无法按照要求在电子投标文件中加盖电子签章和加密,请及时联系技术人员。(8)本项目采取电子化与线下流程结合的招标方式(线上获取招标文件线下纸质投标),请各个供应商务必在该平台上获取电子招标文件,否则线下开标结束后无法确定中标人,其后果由投标人自行承担。2.收款单位:北京国际工程咨询有限公司;开户行:华夏银行北京学院路支行;账号:10242000000002546。3.本项目的采购公告仅在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、北京市政府采购网(www.ccgp-beijing.gov.cn)上发布。4.本项目评标方法和标准:综合评分法,总分100分。5.投标文件请于投标当日(投标截止时间之前)递交至投标地点,逾期递交的文件恕不接受。6.届时请投标人派代表参加开标仪式。7.如本公告内容和招标文件内容不一致,以招标文件为准。具体内容详见附件下载BIECC-22CG0622 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:中关村高科技产业促进中心 地址:北京市海淀区八里庄裕惠大厦C座8层 联系方式:杜老师,010-88828959 2.采购代理机构信息 名 称:北京国际工程咨询有限公司 地 址:北京市海淀区学院路30号科大天工大厦A座6层 联系方式:崔云龙、鲍杜佳,010-82372620 3.项目联系方式 项目联系人:崔云龙、鲍杜佳 电 话: 010-82372620
22CG0622招标公告(定).doc