上海市工程 管线搬迁工程招标公告(上海市工程建设咨询监理有限公司2022)

红星路(华东路-川沙路)新建工程管线搬迁工程招标代理服务竞争性磋商公告
(招标编号:LXZB[2022]SH0071)

项目所在地区:上海市,市辖区,浦东新区
一、招标条件
本红星路(华东路-川沙路)新建工程管线搬迁工程招标代理服务已由项目审批/核准/
备案机关批准,项目资金来源为其他资金财政资金6726.8818万元,招标人为上海市工程建
设咨询监理有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:红星路(华东路-川沙路)新建工程管线搬迁工程招标代理服务,建设工程项目
招标代理服务,包括设计、施工总包、监理等招标工作以及相关工程造价咨询服务等,含编
写招标策划、招标公告、招标文件(包括编制招标文件、工程量清单及最高投标限价等),
发放招标文件、答疑、编写发放招标答疑文件,组织开标、评标、定标,相关招标资料整理
和备案,协助业主签发中标通知书,以及提供招标前期咨询、协调合同签订等业务,并包括
招标文件等所有资料的复印、装订等一切所发生的内容。本项目设置最高投标限价,最高投
标限价为16.3948万元,投标报价超过最高投标限价的,其投标将被否决。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)红星路(华东路-川沙路)新建工程管线搬迁工程招标代理服务;
三、投标人资格要求
(001红星路(华东路-川沙路)新建工程管线搬迁工程招标代理服务)的投标人资格能
力要求:须具有相应经营范围的法人或其他组织;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年10月21日 09时00分到2022年10月25日 16时00分
获取方式:凡有意向的供应商请于上述获取时间将法定代表人证明书及法定代表人身份
证复印件或法定代表人授权委托书及被授权人身份证复印件及营业执照发送至代理公司邮
箱进行报名(邮箱:852371596@qq.com)。逾期不候!(注:邮件正文同步需发送以下信息:
单位全称;统一社会信用代码;法定代表人;通讯地址;项目联系人;联系人手机;E-mail。)
五、投标文件的递交递交截止时间:2022年11月10日 13时30分
递交方式:电子档投标文件递交形式为电子档(按招标文件电子档要求提供,整体打包
后加密压缩),并必须在投标文件递交截止时间前邮件发送至代理公司邮箱
(852371596@qq.com)。收到的投标文件将在开标会议上请各家投标人即时提供解压密码做
统一开启。开标会议形式将采用腾讯会议的方式进行,届时将提前一天向各投标人邮件发出
开标会议通知和线上会议链接。逾期未提供解压密码的投标文件,招标人将予以拒收。注:
纸质投标文件需按要求密封好快递至代理公司。(收件人信息:上海市黄浦区南京东路61
号6楼 施文丹 18721005384)
六、开标时间及地点
开标时间:2022年11月10日 13时30分
开标地点:腾讯会议(提前一天向各投标人邮件发出开标会议通知和线上会议链接)
七、其他
本次招标公告在“中国招标投标公共服务平台www.cebpubservice.com”发布。以上信
息若有变更我们会通过“中国招标投标公共服务平台www.cebpubservice.com”上述网站通
知,请有意向的投标人关注。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
九、联系方式
招 标 人:上海市工程建设咨询监理有限公司
地 址:营口路588号8楼
联 系 人:沈洁
电 话:55805186
电子邮件:/
招标代理机构:立信国际工程咨询有限公司
地 址: 上海市黄浦区南京东路61号8楼
联 系 人: 施文丹
电 话: 18721005384
电子邮件: 852371596@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)