高纯氦招标公告(2022)



高纯氦的采购采购公告

@项目公告信息.项目名称@询价公告

-高纯氦的采购-询价采购公告
一、项目概况

项目名称:高纯氦的采购
项目编号:ZHJX-WZ-GKXJ-22-0766
交货/服务时间:20230221
交货/服务地点:天津市东丽区三经路18号 中核(天津)机械有限公司内指定地点
供货范围:高纯氦 25瓶;送货周期:按需分批供货。
质量要求:纯度99.999% 压缩 40L 钢瓶;符合国家相关法律规定、标准及甲方要求

二、供应商资格要求:
1、基本资格条件:
1.参与本项目报价的供应商必须具有与本采购项目相应的供货能力。上传营业执照和组织机构代码证(按照“三证合一”或“五证合一”登记制度进行登记的,可仅提供营业执照扫描版);依法允许经营的事业单位的,上传提交事业单位法人证书和组织机构代码证的扫描版。
2.参加本项目报名的供应商需上传有效的危险化学品经营许可证和安全生产许可证等,且经营范围涵盖本次采购物项范围。必须明确承诺所提供产品为原厂产品,并提供相关证明文件,若供应商为经销商(并非生产厂家),还必须另外提供生产厂家的销售许可授权书;对于一个制造商对同一品牌同一项目,仅能委托一个代理商参与。否则,相关响应方均无效。(供应商报名时上传加盖公章的相关证明文件)
3. 参与本项目报名的供应商需上传道路运输许可证,所有证件必须在有效期内。(供应商报名时上传加盖公章的相关证明文件)
4. 产品检测报告或气体合格证和安全技术说明书随货。
2、 专项资格条件:

三、报名方式
本项目采取公开方式选择供应商,有意参与本项目的潜在供应商请登录中核集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com/)在2022年10月25日 11时10分前报名参加本项目。
四、采购文件的获取
1、采购文件获取地地址:本项目不再提供纸质采购文件,参与本项目的潜在供应商应报名后通过中核集团电子采购平台下载采购文件。
2、有意参与本项目的潜在供应商须先在中核集团电子采购平台进行注册。注册账号审核通过后,在首页“用户登录”,输入账号及密码登录系统,依次点击→系统功能菜单→项目管理→我要报名,找到《-高纯氦的采购》,点击“我要报名”,即可查看项目信息并报名参与项目。报名经我公司审核通过后即可下载本项目采购文件。
五、应答文件/报价文件的递交
1、应答文件递交截止时间:本项目采用在线评议,请参与本项目的应答人在(北京时间)2022年10月25日 11时10分前在中核集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com/)登录并上传应答文件电子版。若采购方另有要求递交纸质应答文件的,请按采购方要求的时间及方式递交:。
2、提交应答文件的方式:在线上传应答文件。(若采购方另有要求递交纸质应答文件的,请按采购方要求递交,并以在线上传文件为准)
3、未在线报名、逾期上传/送达的、未上传的,采购人不予受理。
六、公告媒体
本公告在中核集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com/)发布。对于其他媒介发布的本项目公告,采购人对其准确性不承担任何责任。本次采购活动的最终解释权在。
七、联系方式
采购人:
地址:天津市东丽开发区三经路18号
邮编:
联系人:焦昂
电话:13132506226
传真:
电子邮件:

2022年10月21日