上海市车库改扩建工程 非机动车 地面招标公告(上海市嘉定区江桥镇人民政府2022)


老旧小区地面非机动车车库(棚)改扩建工程的竞争性磋商公告

来源:上海嵘将商务咨询有限公司
发布时间:2022-10-21

    项目概况
老旧小区地面非机动车车库(棚)改扩建工程采购项目的潜在供应商应在上海市政府采购网获取采购文件,并于2022年11月01日 09:00(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:SHXM-00-20221019-1149
项目名称:老旧小区地面非机动车车库(棚)改扩建工程
预算编号: 1422-W11633 
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元): 1495781元 (国库资金:1495781元;自筹资金:0元)
最高限价(元): 包1-1495253.00元 
采购需求:  

   

   包名称:老旧小区地面非机动车车库(棚)改扩建工程 
   数量:1 
   预算金额(元):1495781.00 
   简要规则描述:老旧小区地面非机动车车库(棚)改扩建工程。具体内容详见工程量清单及本竞争性磋商文件的项目需求 

合同履约期限: 90天 
本项目( 否 )接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本采购项目执行政府采购有关鼓励支持节能产品、环境认证产品以及支持中小企业、福利企业等的政策规定
3.本项目的特定资格要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定2、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单 1) 具有独立法人资格及相应的经营范围;2) 投标人须具有建筑工程施工总承包三级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证书。3) 本项目仅面向中小企业4) 本次招标接受联合投标。

三、获取采购文件

时间:2022年10月21日至2022年10月28日,每天上午 00:00:00-12:00:00 ,下午12:00:00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:上海市政府采购网
方式:网上获取
售价(元):0

四、响应文件提交

截止时间:2022年11月01日 09:00(北京时间)
地点:上海政府采购网

五、响应文件开启

开启时间: 2022年11月01日 09:00 (北京时间)
地点:上海政府采购网(现场为上海市嘉定区澄浏公路52号盛创企业家园42幢501室)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

根据上海市财政局《关于上海市政府采购信息管理平台电子招投标系统正式运行的通知》(沪财采[2014]27号)的规定,本项目采购相关活动在上海市政府采购信息管理平台(简称:电子采购平台)(网址:www.zfcg.sh.gov.cn)电子招投标系统进行。电子采购平台是由市财政局建设和维护。供应商应根据《上海市电子政府采购管理暂行办法》等有关规定和要求执行。供应商在电子采购平台的有关操作方法可以参照电子采购平台中的“在线服务”专栏的有关内容和操作要求办理。

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:上海市嘉定区江桥镇人民政府

地 址:金沙江西路555号

联系方式:021-69112651

2.采购代理机构信息

名 称:上海嵘将商务咨询有限公司

地 址:上海市嘉定区澄浏公路52号盛创企业家园42幢501室

联系方式:021-39555923

3.项目联系方式

项目联系人:苏晓晶

电 话:021-39555923

 

潜在供应商