医疗设备招标公告(宜良县第二人民医院2022)
宜良县第二人民医院医疗设备采购项目(二次)招标公告
2022-10-21 来源: 云南省政府采购网 【显示公告正文】 【显示公告概要】
公告概要
公告信息:
采购项目名称
宜良县第二人民医院医疗设备采购项目(二次)
采购单位
宜良县第二人民医院
行政区域
昆明市
公告时间
2022-10-21
获取招标文件时间
2022-10-21 17:00:00至2022-10-28 23:59:00每日上午:09:00至12:00下午:14:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥0
获取招标文件的地点
云南省公共资源交易信息网(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage,点击切换至“昆明市”),凭企业数字证书(CA)在网上获取
开标时间
2022-11-14 10:30:00
开标地点
网上递交至云南省公共资源交易信息网(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage,点击切换至“昆明市”)。
预算金额
¥272.37万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
张金飞
项目联系电话
0871-65613309
采购单位
宜良县第二人民医院
采购单位地址
宜良县匡远街道办事处昆石公路2号
采购单位联系方式
0871-67596497
代理机构名称
云南中翰招标代理有限公司
代理机构地址
云南省昆明市盘龙区易润中心2栋604号
代理机构联系方式
0871-65613309
公开招标公告
项目概况 宜良县第二人民医院医疗设备采购项目(二次)招标项目的潜在投标人应在云南省公共资源交易信息网(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage,点击切换至“昆明市”),凭企业数字证书(CA)在网上获取获取招标文件,并于2022-11-14 10:30(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:YNZH20220950/A-C
项目名称:宜良县第二人民医院医疗设备采购项目(二次)
预算金额(万元):272.37
最高限价(万元):108.12
采购需求:B包:动态心电记录仪、动态血压记录仪等医疗设备,C包:空气消毒机、心电图机等医疗设备。 用途:采购单位科室使用。B包简要技术要求:牵引角度360度调节;C包简要技术要求:显示方式:高亮度数码管显示,触摸按键式操作。
合同履行期限:自合同签订之日起至质保期结束之日止
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目执行政府采购促进中小企业发展、支持监狱企业、促进残疾人就业、强制采购和优先采购节能、环保产品等政府采购政策等。
3.本项目的特定资格要求:3.1营业执照(三证合一); 3.2投标人如果是代理商或经销商且所投产品为医疗器械的,须提供医疗器械经营许可证/备案、所投产品的医疗器械注册证;投标人如果是制造商且所投产品为医疗器械,须提供医疗器械生产许可证(制造商工商注册地在中华人民共和国境外的,不做此要求)、所投产品的医疗器械注册证。医疗器械生产或经营许可证生产或经营范围须覆盖所投第二、三类医疗器械(根据中华人民共和国国务院令第739号《医疗器械监督管理条例》和国家药品监督管理局《医疗器械分类目录》的规定,在《医疗器械分类目录》内的产品必须按照《医疗器械监督管理条例》的要求提供,其他不在《医疗器械分类目录》内的不作强行要求)提供相关证明资料; 3.3财务状况报告(提供近一年度经第三方审计的财务报告或公司编制的财务报表(包括资产负债表、利润表、现金流量表)),企业依法缴纳税收近一年任意三个月的相关材料(依法享有免税政策的提供免税证明),社会保障资金近一年连续三个月的相关材料;成立不满一年的公司提供自成立至今的财务报表、依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料,证明其具有健全的财务会计制度均予以认可; 3.4法定代表人身份证明书; 3.5法定代表人授权委托书; 3.6投标人信用信息查询:由招标代理机构在开标当日查询;“信用中国”、“中国政府采购网”、“国家企业信用信息公示系统”(“信用中国”查询结果包含:失信被执行人、经营异常名录信息查询、政府采购严重违法失信行为记录名单、重大税收违法失信主体;“中国政府采购网”查询结果包含:政府采购严重违法失信行为信息记录;“国家企业信用信息公示系统”查询结果包含:经营异常名录、严重违法失信名单); 3.7投标人必须提供参加政府采购活动前在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(重大违法记录,是指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚)。
三、获取招标文件
时间:2022-10-21 17:00至2022-10-28 23:59,每天上午09:00至12:00,下午14:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:云南省公共资源交易信息网(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage,点击切换至“昆明市”),凭企业数字证书(CA)在网上获取
方式:网上获取
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2022-11-14 10:30(北京时间)
地点:网上递交至云南省公共资源交易信息网(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage,点击切换至“昆明市”)。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
开标方式:网上开标 是否需要缴纳投标保证金:是 (YNZH20220950/B)宜良县第二人民医院医疗设备采购项目B包(二次):保证金金额:5000.00(元)保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函、银行转账、银行保函、保险保函等保证金缴纳截止时间:2022-11-14 10:30(YNZH20220950/C)宜良县第二人民医院医疗设备采购项目C包(二次):保证金金额:5000.00(元)保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函、银行转账、银行保函、保险保函等保证金缴纳截止时间:2022-11-14 10:30 其他:1、本公告同时在云南省政府采购网、云南省公共资源交易信息网上发布,我公司对其他网站或者媒体转载的公告及其内容不承担任何责任; 2、凡有意参加投标者,请于招标文件获取时间内在云南省公共资源交易信息网(点击切换至“昆明市”)凭企业数字证书(CA)在网上报名及获取招标文件及其它招标资料(电子招标文件,格式为*.ZCZBJ),此为获取招标文件的唯一途径; 3、若未能按上述条款报名成功的,则视为自动放弃投标资格; 4、投标文件的递交:网上递交网址为云南省公共资源交易信息网(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage,点击切换至“昆明市”),投标人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传,网上确认电子签名,并打印“上传投标文件回执”,投标截止时间前未完成投标文件传输的,视为撤回投标文件; 5、开标规定:本项目为“网上远程解密开标”方式进行开标。投标人网上远程解密、开标,投标人登录云南省公共资源交易信息网(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage,点击切换至“昆明市”),按照《网上智能开标远程解密操作指南(投标人)》完成远程解密、查看开标一览表和签名确认等相关操作。本项目解密时间为30分钟; 6、任何因忽视或误解而导致投标文件未上传或已上传但未按规定的操作流程及时间要求进行解密的,由投标人自行负责; 7、对严重失信主体按照《昆明市严重失信主体公共资源交易领域惩戒实施细则》(昆政规【2019】2号)执行; 8、中标公告发布后,将通过“中国裁判文书网”查询投标人是否存在单位行贿、法定代表人是否存在行贿,若经查询发现投标人存在单位行贿或法定代表人存在行贿犯罪行为的,将取消其中标资格。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:宜良县第二人民医院
地址:宜良县匡远街道办事处昆石公路2号
联系方式:0871-67596497
2.采购代理机构信息
名 称:云南中翰招标代理有限公司
地址:云南省昆明市盘龙区易润中心2栋604号
联系方式:0871-65613309
3.项目联系方式
项目联系人:张金飞
电 话:0871-65613309
文件类别
文件名称
上传时间
操作