广西抗滑面层修筑技术研究招标公告(广西新发展交通集团有限公司2022)
点击查看公告内容: 附件_8a9494757a859f170183f9e26d276de2.pdf附件_8a9494757a859f170183f9e26d276de2.pdf
环保型高亮度隧道内抗滑面层修筑技术研究招标公告(招标编号:GXHS-2022-095)项目所在地区:广西壮族自治区,玉林市,博白县一、招标条件本环保型高亮度隧道内抗滑面层修筑技术研究已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金240万元,招标人为广西新发展交通集团有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模本研究结合实体工程设计及需求,从提高隧道内路面亮度并保证其抗滑性能出发同时开展高亮度抗滑沥青混凝土和高亮度抗滑封层材料开发研究通过开发制备浅色沥青胶结料,结合抗滑性能优良的浅色集料,制备一种高亮度抗滑沥青混凝土面层材料;采用环氧树脂、浅色集料制备一种高亮度抗滑封层:通过对纳米Ti02复合改性技术的研究,以提高其在隧道内光照条件下的尾气降解效率为目标,研究开发尾气降解材料及其与两种高亮度抗滑面层的结合技术,综合各项路用性能及尾气降解效果和面层亮度,确定隧道内高亮度抗滑铺装层的结构方案,并结合高亮度抗滑面层的材料组成特性,研究制定相应的施工工艺,最终形成一套完整的环保型高亮度隧道内抗滑面层修筑技术范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)环保型高亮度隧道内抗滑面层修筑技术研究;三、投标人资格要求(001环保型高亮度隧道内抗滑面层修筑技术研究)的投标人资格能力要求:3.1投标人须为具有独立法人资格的企业或事业单位(包括大专院校、科研院所、勘察设计、咨询服务等法人单位),具备有效的法人营业执照或事业单位法人证书:同时具有交通运输部工程质量监督局颁发的有效的公路水运工程试验检测机构等级(公路工程综合甲级)证书和省级及以上人民政府计量行政部门颁发的计量认证证书3.2投标人提供2019年、2020年、2021年近三年经审计的财务报表。【备注:对于从取得营业执照时间起到投标截止时间为止不足要求年数的企业,只需提交企业取得营业执照年份至所要求最近年份经审计的财务报表即视为全部提供】(联合体投标的,以联合体牵头人的为准)3.3在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标:3.4与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标。否则均视为无效投标:3.5本项目接受联合体投标。联合体投标的,应同时满足下列要求(1)联合体各方的资格须分别满足本公告第3.1款的要求:(2)联合体投标的由联合体牵头人负责办理投标事宜,同时按招标文件要求提供符合要求的联合体协议书原件,并明确联合体牵头人(3)联合体各方在同一标段中以自己名义单独投标或者参加其他联合体投标的,相关投标均无效。投标报名截止后,联合体的组成与结构不得变动。;本项目允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2022年10月21日16时30分到2022年10月28日17时30分获取方式:凡有意参加投标者,请于2022年10月21日至2022年10月28日(法定公休日、法定节假日除外每日上午8时30分至11时30分,下午15时30分至17时30分(北京时间,下同),在广西合盛工程咨询有限公司(广西南宁市民族大道153号交通设计大厦22楼2213室)持单位介绍信(或授权委托书)和营业执照副本复印件(加盖单位公章)购买招标文件、招标文件每套售价300元,售后不退。五、投标文件的递交递交截止时间:2022年11月10日09时30分递交方式:广西合盛工程咨询有限公司(广西南宁市民族大道153号交通设计大厦22楼2212开评标室)纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2022年11月10日09时30分开标地点:广西合盛工程咨询有限公司(广西南宁市民族大道153号交通设计大厦22楼2212开评标室)七、其他详见附件八、监督部门本招标项目的监督部门为广西新发展交通集团有限公司。九、联系方式招标人:广西新发展交通集团有限公司地址:广西南宁市青秀区云景路39号新发展大厦联系人:蔡工电电话:0771-5823643电子邮件:无招标代理机构:广西合盛工程咨询有限公司地址:南宁市青秀区民族大道153号交通设计大厦22楼2213室联系人:梁工电话:0771-3910043电子邮件:1梁了(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)招标人或其招标代理机构:(盖章)环保型高亮度隧道内抗滑面层修筑技术研究招标公告(项目编号:GXHS-2022-095)1.招标条件本招标项日环保型高亮度隧道内抗滑面层修筑技术研究,招标人(项目业主)为广西新发展交通集团有限公司,建设资金来自自筹,项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标2.项目概况与招标范围2.1项目所在地:南宁至湛江高速(南宁至博白那下段)。2.2项目概况:本研究结合实体工程设计及需求,从提高隧道内路面亮度并保证其抗滑性能出发,同时开展高亮度抗滑沥青混凝土和高亮度抗滑封层材料开发研究:通过开发制备浅色沥青胶结料,结合抗滑性能优良的浅色集料,制备一种高亮度抗滑沥青混凝土面层材料;采用环氧树脂、浅色集料制备一种高亮度抗滑封层;通过对纳米Ti02复合改性技术的研究,以提高其在隧道内光照条件下的尾气降解效率为目标,研究开发尾气降解材料及其与两种高亮度抗滑面层的结合技术,综合各项路用性能及尾气降解效果和面层亮度,确定隧道内高亮度抗滑铺装层的结构方案,并结合高亮度抗滑面层的材料组成特性,研究制定相应的施工工艺,最终形成一套完整的环保型高亮度隧道内抗滑面层修筑技术2.3招标范围本次招标范围为环保型高亮度隧道内抗滑面层修筑技术研究,主要内容包括:①开展浅色沥青胶结料及环保高亮抗滑沥青混凝土材料研发(包括浅色沥青胶结料及高亮度抗滑沥青混凝土组成设计研究、抗滑封层组成设计及路用性能研究、隧道内纳米Ti02光催化材料研究、环保型高亮度路面的路用性能及反光效果评价方法研究、环保型高亮度路面的抗滑性能衰变规律研究):2开展隧道内环保型高亮度抗滑路面施工技术与应用检测分析研究(包括协助项日开展项日组织实施和进度管控、开展环保型高亮度抗滑路面施工关键技术研究、开展隧道内铺装层路用性能、节能效果及技术经济效益研究、开展环保型高亮度抗滑路面铺装的应用示范、现场检测与分析工作、开展基于现场原材料的沥青混合料设计及性能检测):③开展隧道内环保型高亮度抗滑路面的铺筑工作与施工质量控制技术研究(完成施工铺筑包括试验段施工所使用的材料、人工、机械设备以及协调组织、开展高亮度铺装层施工质量控制技术研究等工作)。具体需求详见招标文件第三章项目服务要求。2.4交付期交付期:2024年12月31日前完成。2.5验收标准:按要求提交全部成果并通过发包人组织的验收2.6标段划分:1个标段。3.投标人资格要求3.1投标人须为具有独立法人资格的企业或事业单位(包括人专院校、科研院所、勘察设计、咨询服务等法人单位),具备有效的法人营业执照或事业单位法人证书;同时具有交通运输部工程质量监督局颁发的有效的公路水运工程试验检测机构等级(公路工程综合甲级)证书和省级及以上人民政府计量行政部门颁发的计量认证证书。3.2投标人提供2019年、2020年、2021年近三年经审计的财务报表。【备注:对于从取得营业执照时间起到投标截止时间为止不足要求年数的企业,只需提交企业取得营业执照年份至所要求最近年份经审计的财务报表即视为全部提供】(联合体投标的,以联合体牵头人的为准)3.3在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标3.4与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标。否则均视为无效投标;3.5本项目接受联合体投标。联合体投标的,应同时满足下列要求(1)联合体各方的资格须分别满足本公告第3.1款的要求(2)联合体投标的由联合体牵头人负责办理投标事宜,同时按招标文件要求提供符合要求的联合体协议书原件,并明确联合体牵头人:(3)联合体各方在同一标段中以自己名义单独投标或者参加其他联合体投标的,相关投标均无效。投标报名截止后,联合体的组成与结构不得变动。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2022年10月21日至2022年10月28日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午8时30分至11时30分,下午15时30分至17时30分(北京时间,下同),在广西合盛工程咨询有限公司(广西南宁市民族大道153号交通设计大厦22楼2213室)持单位介绍信(或授权委托书)和营业执照副本复印件(加盖单位公章)购买招标文件。4.2招标文件每套售价300元,售后不退。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2022年11月10F日9时30分,地点为广西合盛工程咨询有限公司(广西南宁市民族大道153号交通设计大厦22楼2212开评标室)。5.2逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。6.评标方式综合评估法。7.开标时间及地点本次招标将于2022年11月10日9时30分,在广西合盛工程咨询有限公司(广西南宁市民族大道153号交通设计大厦22楼2212开评标室)开标,投标人可以由法定代表人或委托代理人出席开标会议(携带本人身份证原件,委托代理人出席的还应携带单位授权委托书原件)。8.发布公告的媒介本次招标公告在广西壮族自治区招标投标公共服务平台(ztb.gxi.gov.cn)、广西交通设计集团有限公司(www.gxjtsjy.com)上发布。9.联系方式招标人:广西新发展交通集团有限公司招标代理机构:广西合盛工程咨询有限公司地址:广西南宁市青秀区云景路39号新发地址:广西南宁市民族大道153号交通设计展大厦大厦22层2213室联系人:蔡工联系人:梁工电话:0771-5823643电话:0771-3910043招标人:广西新发展交通集团有限公司招标代理机构:广西台盛工程咨询有限公司2022年10月21日