地块配建建设 第三方审核机构招标公告(西昌市国有资产经营管理有限责任公司2022)
西昌市国有资产经营管理有限责任公司西昌市旅游文化科技创意产业园区14个地块配建建设项目第三方审核机构项目竞争性磋商
项目概况
西昌市旅游文化科技创意产业园区14个地块配建建设项目第三方审核机构项目 采购项目的潜在供应商应在西昌市三岔口南路410号碧海蓝天商业楼四楼(火把广场对面)获取采购文件,并于2022年11月03日 14点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:HCZB20221015号
项目名称:西昌市旅游文化科技创意产业园区14个地块配建建设项目第三方审核机构项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:0.0000000 万元(人民币)
最高限价(如有):0.0000000 万元(人民币)
采购需求:
详见附件
合同履行期限:项目竣工验收后,提交完整版竣工结算资料后开始审计工作,审计工作在40个工作日内完成,并出具审计报告。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取采购文件
时间:2022年10月24日 至2022年10月28日,每天上午9:00至11:30,下午14:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:西昌市三岔口南路410号碧海蓝天商业楼四楼(火把广场对面)
方式:通过网上和现场发售的方式获取。 本项目磋商文件有偿获取,磋商文件售价:人民币500元/份(磋商文件售后不退, 磋商资格不能转让),供应商在购买磋商文件时:(1)供应商网上办理购买磋商文件时,请先自行下载公告附件中的《报名信息登记表》、《介绍信(格式)》,并按相关要求填写信息(单位名称、经办人姓名、经办人手机号、单位座机及传真号、电子邮箱、包号等)。 (2)将已填写的《报名信息登记表》、《介绍信》(附经办人身份证复印件)加盖供应商单位公章后扫描成图片连同报名费用支付凭证截图发送至2117892797@qq.com。 注:发送邮件时请备注清楚报名单位名称+项目名称;《报名信息登记表》、《介绍信》(附经办人身份证复印件)加盖单位公章的原件请于开标当日交至四川宏晨招标代理有限公司磋商文件发售办理处。
售价:¥500.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2022年11月03日 14点30分(北京时间)
地点:西昌市三岔口南路410号碧海蓝天商业楼四楼(火把广场对面)
五、开启
时间:2022年11月03日 14点30分(北京时间)
地点:西昌市三岔口南路410号碧海蓝天商业楼四楼(火把广场对面)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:西昌市国有资产经营管理有限责任公司
地址:四川省凉山彝族自治州西昌市河东大道116号
联系方式:徐先生 联系电话:18140404330
2.采购代理机构信息
名 称:四川宏晨招标代理有限公司
地 址:四川省西昌市碧海蓝天商业楼四楼(三岔口南路410号)
联系方式:联 系 人:倪女士 联系电话:19960237896
3.项目联系方式
项目联系人:倪女士
电 话: 19960237896
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
西昌市旅游文化科技创意产业园区14个地块配建建设项目第三方审核机构项目
品目
服务/商务服务/审计服务
采购单位
西昌市国有资产经营管理有限责任公司
行政区域
西昌市
公告时间
2022年10月21日 14:57
获取采购文件时间
2022年10月24日至2022年10月28日每日上午:9:00 至 11:30下午:14:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
西昌市三岔口南路410号碧海蓝天商业楼四楼(火把广场对面)
响应文件开启时间
2022年11月03日 14:30
响应文件开启地点
西昌市三岔口南路410号碧海蓝天商业楼四楼(火把广场对面)
预算金额
¥0.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
倪女士
项目联系电话
19960237896
采购单位
西昌市国有资产经营管理有限责任公司
采购单位地址
四川省凉山彝族自治州西昌市河东大道116号
采购单位联系方式
徐先生 联系电话:18140404330
代理机构名称
四川宏晨招标代理有限公司
代理机构地址
四川省西昌市碧海蓝天商业楼四楼(三岔口南路410号)
代理机构联系方式
联 系 人:倪女士 联系电话:19960237896
附件:
附件1
报名表及介绍信.doc报名表及介绍信.doc
附件2
采购需求.pdf采购需求.pdf
介绍信\n四川宏晨招标代理有限公司:\n 兹介绍 (身份证号码: )前往贵单位办理 (项目名称)项目购编号:(XXXXXXXXXXXXXXXXXXX)号项目投标报名相关事项,请予接洽!\n附:身份证正反面复印件加盖鲜章\n(公司名称)\nXXXX年 XX 月 XX 日\n 报 名 登 记 表\n 报名时间: 年 月 日\n\n\n\n项目名称\n\n\n\n\n\n\n项目编号\n\n\n\n\n包号*\n\n\n\n\n\n\n单位全称*\n\n\n\n\n\n\n地 址*\n\n\n\n\n\n\n法定代表人姓名*\n\n\n\n\n\n\n受委托人姓名*\n\n\n\n\n受委托人身份证号码*\n\n\n\n\n\n\n联系电话(座机)\n\n\n\n\n单位传真\n\n\n\n\n\n\n联系电话(手机)*\n\n\n\n\nQQ邮箱*\n\n\n\n\n\n\n报名资料验收及递交情况\n\n\n\n\n介绍信\n\n\n有□ 无□\n\n\n\n\n身份证复印件\n\n\n有□ 无□\n\n\n\n\n领取文件内容\n\n\n电子版招标文件\n\n\n\n\n领取人签字*\n\n\n\n\n\n注:带*号项为必填\n口\n四川宏晨招标代理\n微信支付\n第四章供应商资格证明材料一、应当提供的供应商资格、资质性及其他类似效力要求的相关证明材料(一)供应商资格、资质性要求相关证明材料:1、具有独立承担民事责任的能力。(注:①供应商若为企业法人:提供“统一社会信用代码营业执照”;未换证的提供“营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一的营业执照”;②若为事业法人:提供“统一社会信用代码法人登记证书”;未换证的提交“事业法人登记证书、组织机构代码证”;③若为其他组织:提供“对应主管部门颁发的准许执业证明文件或营业执照”;④若为自然人:提供“身份证明材料”。以上均提供复印件)2、具备良好商业信誉的证明材料(可提供承诺函,格式自拟);3、具备健全的财务会计制度的证明材料{注:①可提供2020年以来经审计的财务报告或内部财务报表复印件,②也可提供截至响应文件递交截止日一年内银行出具的资信证明(复印件),③供应商注册时间截至响应文件递交截止日不足一年的,也可提供在工商备案的公司章程(复印件)。}4、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(可提供承诺函,格式自拟);5、具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料(可提供承诺函,格式自拟);6、符合法律、行政法规规定的其他条件;7、参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录(可提供承诺函,格式自拟);8、供应商及其法定代表人/主要负责人在参加本项目政府采购活动前三年无行贿犯罪记录(可提供承诺函,格式自拟);9、供应商未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、采购严重违法失信行为记录名单的截图或承诺函。(二)供应商其他类似效力要求相关证明材料:1.法定代表人/单位负责人身份证明原件及身份证复印件或法定代表人/单位负责人授权书原件及法定代表人、授权代表身份证复印件。注:以上要求的资料复印件均须加盖供应商的公章(鲜章)。第五章采购项目技术、服务、政府采购合同内容条款及其他商务要求一、项目概况本项目为西昌市旅游文化科技创意产业园区14个地块配建建设项目第三方审核机构项目二、主要服务规范及要求(一)服务内容结算审核服务:对服务项目进行竣工结算审核,并完成采购方委托的其他与竣工结算审计相关的工作内容。除满足国家相关法规制度要求标准外,还包括实施项目整体分析、审计重点筛查、造价不实原因分析、落实问题责任等内容及拟制相应文书等工作。(二)服务要求1、人员配置要求:供应商需要为采购人安排合理高效的服务团队,派出完成项目的管理和作业团队成员必须是注册在本单位在职人员,拟派遣人员与实际派遣项目现场的人员一致。2、服务时限要求:①在接到采购人安排项目审计或需要协审人员到场配合的通知后,指派专业技术人员确保在24小时内到达采购人办公所在地。3、服务纪律要求①严格执行国家审计法律、法规、规章,遵守行业执业准则、职业道德规范和廉洁从业纪律规定,不得将协审项目转包或分包给其他单位和个人。②严格遵守保密规定,不向外泄露审计成果及相关信息,不利用审计获取的信息牟取利益或用于其他与审计无关的任何事项。③严格遵守审计“八不准”“四严禁”工作纪律及其他廉政纪律规定。(三)项目成果完整地将审计形成的全部纸质资料原件整理后(原件一套复印件两套)和电子资料整理移交给采购人。三、商务要求1、履约时间:项目竣工验收后,提交完整版竣工结算资料后开始审计工作,审计工作在40个工作日内完成,并出具审计报告。2、履约地点:业主指定地点。3、付款方式:(1)预付款支付:合同签订后支付合同暂估价金额的30%;(2)进度款支付:竣工结算资料收集齐全、现场勘踏完毕、出具初审意见支付合同暂估价金额的40%;(3)尾款支付:出具最终审计报告后,以审计后的建安费,参照川价发[2008]141号文件,结合投标时下浮比例据实计算,扣除已支付费用,一次性支付。4、报价要求:报价是供应商响应采购项目要求的全部工作内容的价格体现,包括完成本项目所涉及人工劳务、验收、保险、税金、培训等的一切费用;采购人不再支付任何费用。报价估算错误等引起风险由供应商自行承担。5、验收标准及要求:5.1本项目采购人将严格按照政府采购相关法律法规以及《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)的要求进行验收。5.2验收结果合格的,成交人凭验收报告结算采购项目尾款;验收结果不合格的,将不予支付采购资金,还会报告本项目同级财政部门参照政府采购法律法规等有关规定给予行政处罚或者以失信行为记入诚信档案。6、安全要求:供应商在服务期间的所有人身,财产安全均由成交人负责。