北京市新建工程招标公告(北京市顺义区木林镇人民政府2022)
顺义区木林镇养老服务中心新建工程(方案设计、初步设计、施工图设计)资格预审公告
发布时间:2022-10-21 09:00招标项目编号:S110000A001031090001
顺义区木林镇养老服务中心新建工程(方案设计、初步设计、施工图设计)资格预审公告
(招标编号:S110000A001031090001)
一、招标条件
本招标项目 顺义区木林镇养老服务中心新建工程(方案设计、初步设计、施工图设计)
已由
北京市顺义区发展和改革委员会
以 关于顺义区木林镇养老服务中心新建工程勘察、设计招标方案核准的批复
批准建设,招标人为 北京市顺义区木林镇人民政府
投资额为
7655.89
万元,建设资金来源为 区政府固定资产投资
,项目出资比例为
100%
。项目已具备招标条件,现进行公开招标
,特邀请有兴趣的潜在投标人(以下简称申请人)提出资格预审申请。
二、项目概况和招标范围
本次招标项目建设地点: 北京市顺义区木林镇木林村西侧
规模:地上建筑规模: 8533.85平方米 ;
地下建筑规模: 465.34平方米
;
建筑面积: 8999.19 ㎡ ;建筑高度: 18 ;长度: 0 m。
招标范围: 顺义区木林镇养老服务中心新建工程的方案设计、初步设计、施工图设计及施工阶段配合服务。
;招标内容:
设计 。
三、投标人资格要求
本次资格预审要求申请人具备 : 建筑行业工程设计资质乙级及以上
本次资格预审 :
不接受 联合体资格预审申请。
四、是否有投标补偿
是否有投标补偿:
否。
五、资格预审方法
申请人资格预审方式: 有限数量制
通过资格预审的申请人限定为 : 3 个。
六、资格预审文件的获取
获取时间: 2022-10-21
09:00:00 至 2022-10-26
17:00:00
获取地址:使用数字身份认证锁登录北京市公共资源综合交易系统 (网址: https://www.bjggzyzhjy.cn/zhjy/) 获取文件地址并保存获取文件地址回执。未注册的投标人请先在北京市公共资源综合交易系统按注册操作说明进行注册并绑定数字证书。
文件售价:
200 元。
七、资格预审申请文件的递交
递交截止时间: 2022-11-01
15:00:00
递交方式:
现场递交文件
递交地址:
北京市丰台区西三环南路1号(六里桥西南角)北京市政务服务中心五层开标室
八、其他公告内容
&nbsp 1.获取资格预审文件时请携带:授权委托书原件(含受托人身份证复印件)、获取文件回执单。
2.资格预审申请文件提交及资审评审地址(北京市公共资源交易综合分平台):北京市政务服务中心五层(北京市丰台区西三环南路1号,联系电话 :89151371)。
九、联系方式
招 标 人: 北京市顺义区木林镇人民政府
招标代理机构: 北京壹丰工程咨询有限公司
地 址: 北京市顺义区顺焦路71号
地 址: 北京市顺义区顺平路580号M座5层
联 系 人: 张海洋
联 系 人: 陈迎灿
电 话: 010-60450380
电 话: 13716626104
电子邮件: /
电子邮件: yifengzixun01@163.com
2022年10月21日