资产 扶贫 评估项目招标公告(邯郸市永年区农业农村局2022)



扶贫项目资产风险评估项目竞争性磋商公告
发布时间:2022-10-21 14:49

项目概况:扶贫项目资产风险评估项目采购项目的潜在供应商应在“邯郸市公共资源交易中心”网站(网址:http://ggzy.hd.gov.cn)点击“区县登录入口”,选择“永年公共资源全流程电子交易平台”后,进行河北省主体登录,自行下载获取采购文件,并于2022年 8月18日15点 00 分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:HDZB2022-18(F)

项目名称:扶贫项目资产风险评估项目

采购方式:□竞争性谈判 ?竞争性磋商 □询价

预算金额:450000元               

最高限价(如有):450000元

采购需求:扶贫项目资产风险评估,详见磋商文件。

合同履行期限:2022年 12 月 31 日前完成,并按要求提交 (报告) 成果;

本项目(是/否)接受联合体:否

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业;

3.本项目的特定资格要求:(1) 投标人须具备省级及以上财政部门备案函 

               (2) 拟派项目负责人须具备资产评估师资格证书;

三、获取采购文件

时间:2022年 8  月 8  日至2022年 8  月  12 日,每天上午0:00至12:00,下午12:01至23:59(北京时间,法定节假日除外 )

地点:登录在“邯郸市公共资源交易中心”网站(网址:http://ggzy.hd.gov.cn)点击“区县登录入口”,选择“永年公共资源全流程电子交易平台”后,进行河北省主体登录,自行下载采购文件。如果没有账户密码,可在账户登录页面点击“免费注册”。(详见页面“学习中心”栏目,下载“供应商操作手册”。)网站技术服务电话:0310-8031630。

方式:自行下载

售价:0

四、响应文件提交

截止时间:2022年  8  月  18  日  15  点  00  分(北京时间)

地点:电子响应文件使用“响应文件制作工具”(下载地址:“邯郸市公共资源交易中心”网站(http://ggzy.hd.gov.cn/)“学习中心”栏目)于响应文件递交截止时间前制作完毕,并加密上传;截止时间后,电子交易平台不再接收任何供应商资料;逾期未提交的视为自动放弃。

五、开启

时间:2022年  8  月  18  日  15  点  00  分(北京时间)

地点:邯郸市永年区公共资源交易中心第2开标室

六、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

七、其他补充事宜

本次招标公告同时在中国河北政府采购网http://www.ccgp-hebei.gov.cn;邯郸市公共资源交易中心网http://ggzy.hd.gov.cn;发布,因轻信其他组织、个人或媒体提供的信息而造成损失的,采购人、采购代理机构概不负责。

提示:1、供应商需要进行资格确认,未经资格确认(注册登记)的供应商,请按照“河北省公共资源交易中心http://ggzy.hebei.gov.cn/hbjyzx/”首页“交易响应方登录”端口中“注册指南”的要求办理相关手续。

2、供应商需办理CA,用于网站登录、电子响应文件的签章、加密、解密,以及开标过程、合同签订等环节的电子签章。请参阅“邯郸市公共资源交易中心”网站(网址:http://ggzy.hd.gov.cn/)“通知公告”中《关于办理河北CA数字证书的通知》和《邯郸市公共资源交易中心关于电子签章交叉互认平台上线的通知》。

3、河北CA网上办理方式及现场服务网点详见www.hebca.com/ggzyhd.html,电话:18931099902,4007073355。 北京CA网上办理方式及现场服务网点详见http://work-life.cn/ca.html ,电话:18000407321,4009943319。技术服务:4009943319。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:邯郸市永年区农业农村局(乡村振兴局)

地址:邯郸市永年区

联系方式:马鹏飞   0310-6835156

2.采购代理机构信息

名称:邯郸市昊达招标代理有限公司

地址:河北省邯郸市永年区临洺关镇明山大街惠泽园一期门市19号

联系方式:杨艺晶  0310-6689866

3.项目联系方式

项目联系人:杨艺晶

电话:0310-6689866