海南气田开发工程 外输双金属复合管 超高温高压气田 双金属复合管招标公告(中海石油(中国)有限公司海南分公司2022)
招标条件
招标项目名称:有限海南乐东10-1气田开发工程项目外输双金属复合管采购
招标人:中海石油(中国)有限公司海南分公司
标段(包)名称:有限海南乐东10-1气田开发工程项目外输双金属复合管采购
标段(包)编号:22-CNCCC-HW-GK-2267/01
资金来源:企业自筹
本项目已具备招标条件,现对以下设备进行公开招标。
资金落实情况:已落实
项目概况与招标范围
项目概况:乐东10-1气田开发工程项目是我国海上首个超高温高压气田,重点依托乐东 22-1已建平台,通过新建的海管输送至乐东22-1平台,在乐东22-1平台上处理后通过已建的登陆管线输送至终端。
招标采购设备的名称:乐东10-1气田开发工程项目外输双金属复合管采购
主要技术规格:双金属复合管:尺寸323.9*(14.3+3),单支长度12.192米 ;钢级API 5L PSL2 X65 QO(SMLS)+内衬UNS S31603。
数量:一批,详见技术要求
交货地点:分批次交货,广东省珠海市海油发展珠海管道工程有限公司/塘沽/深圳/惠州
交货期:第一批2023.3.1;第二批2023.3.20。
投标人资格要求
资质要求:1.投标人所投产品的生产厂家应具备有效期内的API 5LD证书。2.投标人持有工商行政管理部门核发的有效法人营业执照。
业绩要求:2012年1月1日至投标截止日(以合同签订日期为准),投标人所投的产品应具有至少一个项目单条海管长度不少于1公里(技术要求:基管材质为API 5L PSL2 X65或同等钢级及以上、内衬层材质为UNS S31603)或所有项目海管累计长度不少于5公里(技术要求:基管材质为API 5L PSL2 X65或同等钢级及以上、内衬层材质为UNS S31603)在海上油气田的供货业绩且业绩证明文件签署日期距投标截止日期应为两年或以上,投标人须提交相关业绩证明文件。业绩证明文件至少包括:1)销售合同复印件(应包括合同签署时间、货物名称、供货数量、使用环境、技术要求(长度和材质)、货物使用地点、买方名称及联系方式等内容);和2)用户盖章(或签字)的到货验收材料。
财务状况、信誉等要求:无
其他要求:投标人与制造商为同一集团的销售公司,将视为制造商。
本次招标不接受联合体投标。
本次招标不允许代理商投标
招标文件的获取
凡有意参加投标者,请登录中国海洋石油集团有限公司采办业务管理与交易系统(以下简称“系统”)(https://buy.cnooc.com.cn)的“采购文件下载”页面进行购买(购买流程详见系统首页)。购买过程必须全程在系统中操作,线下形式的汇款将不予接受。标书费支付成功后,投标人可自行在系统中下载招标文件。如未在系统中领购招标文件,不可参加投标。
招标文件每套售价200.0元,售后不退。
招标文件领取时间:2022年10月21日到2022年10月28日
投标文件的递交
投标文件递交截止时间:2022年11月14日 10时00分
投标文件递交方法:投标人应在截止时间前通过中国海洋石油集团有限公司采办业务管理与交易系统(电子招标投标交易平台,以下简称“系统”)递交电子投标文件。
开标时间:2022年11月14日 10时00分
开标地点:中国海洋石油集团有限公司采办业务管理与交易系统中的虚拟开标大厅
特殊说明:超过投标文件递交截止时间递交的投标文件,系统将予以拒收。
发布公告的媒介
本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台、中国海洋石油集团有限公司采办业务管理与交易系统(发布公告的媒介名称)上发布。
联系方式
招标人:中海石油(中国)有限公司海南分公司地 址:海南省海口市秀英区长滨三路6号荣城铂郡14楼联 系 人:莫真英电子邮箱:mozhy5@cnooc.com.cn邮 编:570311联系电话:0898-69091010异议受理人:冯朗异议受理人联系电话:010-84525786招标代理机构:中化建国际招标有限责任公司地 址:北京市东城区东直门外小街6号海油大厦4层联 系 人:冯朗电子邮箱:fenglang@cnooc.com.cn邮 编:100027联系电话:84525786