救助核查招标公告(罗城仫佬族自治县民政局2022)
广西冠宁工程咨询有限公司关于购买第三方社会救助核查服务的竞争性磋商公告
项目概况
购买第三方社会救助核查服务采购项目的潜在供应商应在政采云平台(网址:https://www.zcygov.cn)获取采购文件,并于2022年11月02日 10:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:HCZC2022-C3-250309-GXGN
项目名称:购买第三方社会救助核查服务
采购方式:竞争性磋商
预算总金额(元):2000000
采购需求:
标项名称:购买第三方社会救助核查服务数量:1预算金额(元):2000000简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:社会救助对象家庭人口户籍、经济收入及财产状况核查,救助资金发放和领取情况,配合乡镇做好社会救助相关工作,提供信息化支撑服务,社会救助政策研究、宣传,社会救助对象的信息采集、录入、数据清洗、档案电子化、数据统计分析等服务。详见采购文件第三章采购需求。
最高限价(如有):2000000
合同履约期限:自签订合同之日起1年内。
本标项(否)接受联合体投标备注:
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:分标1:供应商为中小企业
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取采购文件
时间:2022年10月21日至2022年11月02日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点(网址):政采云平台(网址:https://www.zcygov.cn)
方式:网上下载。本项目不提供纸质文件,潜在供应商需使用账号登录或者使用 CA 登录“政采云”平台(https://www.zcygov.cn)-进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,获取竞争性磋商文件。电子响应文件制作需要基于“政采云”平台获取的磋商文件编制,通过其他方式获取磋商文件的,将有可能导致供应商无法在“政采云”平台编制及上传响应文件。
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2022年11月02日 10:30(北京时间)
地点(网址):政采云平台(http://www.zcygov.cn/)
五、响应文件开启
开启时间:2022年11月02日 10:30(北京时间)
地点:“政采云”平台(https://www.zcygov.cn)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.磋商保证金:本项目不收取磋商保证金。2.网上查询地址全国公共资源交易平台(广西.河池)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn/)。3.本项目需要落实的政府采购政策(1)政府采购促进中小企业发展。(2)政府采购支持采用本国产品的政策。(3)强制采购节能产品;优先采购节能产品、环境标志产品。(4)政府采购促进残疾人就业政策。(5)政府采购支持监狱企业发展。(6)政府采购扶持不发达地区和少数民族地区。4.供应商竞标注意事项(1)本项目为全流程电子化采购项目,通过“政采云”平台(https://www.zcygov.cn)实行在线电子竞标,供应商应先安装“政采云电子交易客户端”(请自行前往“政采云”平台进行下载),并按照本项目竞争性磋商文件和“政采云”平台的要求编制、加密后在提交响应文件截止时间前通过网络上传至“政采云”平台(加密的电子响应文件是指后缀名为“jmbs”的文件),供应商在“政采云”平台提交电子响应文件时,请填写参加远程采购活动经办人联系方式。供应商登录“政采云”平台,依次进入“服务中心-项目采购-操作流程-电子招投标-政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商”查看电子竞标具体操作流程。(2)未进行网上注册并办理数字证书(CA 认证)的供应商将无法参与本项目政府采购活动,供应商应当在提交响应文件截止时间前,完成电子交易平台上的 CA 数字证书办理及响应文件的提交(供应商可登录“广西政府采购网”,依次进入“办事服务-下载专区”或者登陆“政采云”平台,依次进入“服务中心-入驻与配置”中查看 CA 数字证书办理操作流程。如在操作过程中遇到问题或者需要技术支持,请致电政采云客服热线:400-881-7190)。(3)CA证书在线解密:首次响应文件开启时,需携带制作响应文件时用来加密的有效数字证书(CA 认证)登录“政采云”平台电子开标大厅现场按规定时间对加密的响应文件进行解密,否则后果自负。(4)如潜在投标人出现通过“政府采购云平台”上传递交的“电子加密投标文件”无法按时解密或解密不成功的情况,请与项目归属监督部门备案后通过邮件或者其他方式提交电子备份文件,经项目归属监督部门备案后可电联代理机构:0778-7965121 进行电子备份文件上传。注:1)为确保网上操作合法、有效和安全,请供应商确保在电子竞标过程中能够对相关数据电文进行加密和使用电子签章,妥善保管CA数字证书并使用有效的CA 数字证书参与整个采购活动。2)供应商应当在提交响应文件截止时间前完成电子响应文件的提交(上传),提交响应文件截止时间前可以补充、修改或者撤回响应文件。补充或者修改响应文件的,应当先行撤回原响应文件,补充、修改后重新提交(上传),提交响应文件截止时间前未完成提交(上传)的,视为撤回响应文件。提交响应文件截止时间以后提交(上传)的响应文件,“政采云”平台将予以拒收。(5)供应商需要在具备有摄像头及语音功能且互联网网络状况良好的电脑登录“政采云”平台远程开标大厅参与本次磋商,否则后果自负。(6)请各供应商在获取采购文件时,认真填写供应商名称、联系人、联系电话等相关信息。项目开标当天联系人要保持电话畅通,如因供应商自身原因导致无法响应文件无法正常解密、电子备份文件未能在规定的时间内传输递交、无法正常磋商等,后果由供应商自行承担。5.监督部门名称:罗城仫佬族自治县财政局政府采购监督管理股 电话:0778-8221879
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:罗城仫佬族自治县民政局
地 址:罗城仫佬族自治县东门镇白马路二巷
项目联系人:简荣纯
项目联系方式:0778-8212873
2.采购代理机构信息
名 称:广西冠宁工程咨询有限公司
地 址:南宁市青秀区茶花园路6-1号南湖翠苑4层0431A号、0431B号、0431C号
项目联系人: 廖月游
项目联系方式:17677038824
附件信息:
竞争性磋商公告.pdf竞争性磋商公告.pdf5.1M
购买第三方社会救助核查服务竞争性碳商公告项目概况购买第三方社会救助核查服务的潜在供应商应在政采云平台(网址:https://w获取采购文件,并于响应文件截止时间前提交响应文件。一、项目基本情况1.项目编号:HCZC2022-C3-250309-GXGN2.项目名称:购买第三方社会救助核查服务3.采购方式:竞争性碳商4.预算金额:贰佰万元整(¥2000000.00)5.最高限价:贰佰万元整(¥2000000.00)6.采购需求:序号标的的名称数量及单位简要技术需求或者服务要求01购买第三方社会救助核查服务1项社会救助对象家庭人口户籍、经济收入及财产状况核查,救助资金发放和领取情况,配合乡镇做好社会救助相关工作,提供信息化支撑服务,社会救助政策研究、宣传,社会救助对象的信息采集、录入、数据清洗、档案电子化、数据统计分析等服务。详见采购文件第三章采购需求。7.合同履行期限:自签订合同之日起1年内。8.本项目不接受联合体。二、供应商的资格条件:1.满足《中华人民共和国政府采购法第二十二条规定:2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商应为中小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位:3.本项目的特定资格要求:无三、获取竞争性碳商文件时间:2022年10月21日至2022年11月02日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)地点:“政采云”平台(https://w.zcygov.cn)方式:网上下载。本项目不提供纸质文件,潜在供应商需使用账号登录或者使用CA登录“政采云”平台(https://www.zcygov.cn)一进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,获取竞争性碳商文件。电子响应文件制作需要基于“政采云”平台获取的碳商文件编制,通过其他方式获取碳商文件的,将有可能导致供应商无法在“政采云”平台编制及上传响应文件。售价:0元。四、响应文件提交首次响应文件提交截止时间(北京时间):2022年11月02日10时30分(北京时间)首次响应文件提交地点:“政采云”平台(https://www.zcygov.cn)五、开启1.时间:响应文件提交截止时间后;2.地点:“政采云”平台(https://www.zcygov.cn)六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.碳商保证金:本项目不收取碳商保证金,2.网上查询地址全国公共资源交易平台(广西,河池)(http://ggzy.jgswj.gxzf.8ov.cn/)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn/)3.本项目需要落实的政府采购政策(1)政府采购促进中小企业发展。(2)政府采购支持采用本国产品的政策。(3)强制采购节能产品:优先采购节能产品、环境标志产品(4)政府采购促进残疾人就业政策。(5)政府采购支持监狱企业发展。(6)政府采购扶持不发达地区和少数民族地区4.供应商竞标注意事项(1)本项目为全流程电子化采购项目,通过“政采云”平台(https://www.zcygov.cn)实行在线电子竞标,供应商应先安装“政采云电子交易客户端”(请自行前往“政采云”平台进行下载),并按照本项目竞争性碳商文件和“政采云”平台的要求编制、加密后在提交响应文件截止时间前通过网络上传至“政采云”平台(加密的电子响应文件是指后级名为“jmbs”的文件),供应商在“政采云”平台提交电子响应文件时,请填写参加远程采购活动经办人联系方式。供应商登录“政采云”平台,依次进入“服务中心项目采购-操作流程-电子招投标-政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商”查看电子竞标具体操作流程。(2)未进行网上注册并办理数字证书(CA认证)的供应商将无法参与本项目政府采购活动,供应商应当在提交响应文件截止时间前,完成电子交易平台上的CA数字证书办理及响应文件的提交(供应商可登录“广西政府采购网”,依次进入“办事服务一下载专区”或者登陆“政采云”平台,依次进入“服务中心入驻与配置”中查看CA数字证书办理操作流程。如在操作过程中遇到问题或者需要技术支持,请致电政采云客服热线:400-881-7190)。(3)CA证书在线解密:首次响应文件开启时,需携带制作响应文件时用来加密的有效数字证书(CA认证)登录“政采云”平台电子开标大厅现场按规定时间对加密的响应文件进行解密,否则后果自负。(4)如潜在投标人出现通过“政府采购云平台”上传递交的“电子加密投标文件”无法按时解密或解密不成功的情况,请与项目归属监督部门备案后通过邮件或者其他方式提交电子备份文件,经项目归属监督部门备案后可电联代理机构:0778-7965121进行电子备份文件上传。注:1)为确保网上操作合法、有效和安全,请供应商确保在电子竞标过程中能够对相关数据电文进行加密和使用电子签章,妥善保管CA数字证书并使用有效的CA数字证书参与整个采购活动2)供应商应当在提交响应文件截止时间前完成电子响应文件的提交(上传),提交响应文件截止时间前可以补充、修改或者撤回响应文件。补充或者修改响应文件的,应当先行撤回原响应文件,补充、修改后重新提交(上传),提交响应文件截止时间前未完成提交(上传)的,视为撤回响应文件。提交响应文件截止时间以后提交(上传)的响应文件,“政采云”平台将予以拒收。(5)供应商需要在具备有摄像头及语音功能且互联网网络状况良好的电脑登录“政采云”平台远程开标大厅参与本次商,否则后果自负。(6)请各供应商在获取采购文件时,认真填写供应商名称、联系人、联系电话等相关信息项目开标当天联系人要保持电话畅通,如因供应商自身原因导致无法响应文件无法正常解密、电子备份文件未能在规定的时间内传输递交、无法正常碳商等,后果由供应商自行承担5.监督部门名称:罗城仙佬族自治县财政局政府采购监督管理股设电话:0778-8221879八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:罗城么佬族自治县民政局址:罗城孩佬族自治县东门镇白马路二巷地项目联系人:简荣纯联系方式:0778-82128732.采购代理机构信息名称:广西冠宁工程咨询有限公司地址:南宁市青秀区茶花园路6-1号南湖翠苑4层0431A号、0431B号、0431C号联系方式:176770388243.项目联系方式项目联系人:廖月游电话:17677038824广西冠宁工程咨询有限公司2022年10月21日