建设工程 文化 施工 设施招标公告(2022)



英模园及政治文化设施建设工程施工招标公告

项目概况
英模园及政治文化设施建设工程 招标项目的潜在投标人应在在中招联合招标采购平台:(网址: www.365trade.com.cn)报名登记及下载电子版《招标文件》,详见下文本章六(一)“平台操作流程指引”获取招标文件,并于2022年11月14日 14点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:0733-22293531
项目名称:英模园及政治文化设施建设工程
预算金额:51.1064810 万元(人民币)
最高限价(如有):51.1064810 万元(人民币)
采购需求:
1.建设地点本项目的建设地点为:广东省河源市2.招标控制价本项目的招标控制价为:人民币511064.81元3.计划工期本项目的计划工期为:20日历日

合同履行期限:20日历日
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
/

3.本项目的特定资格要求:/
三、获取招标文件
时间:2022年10月24日 至2022年10月31日,每天上午9:00至11:30,下午14:30至16:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:在中招联合招标采购平台:(网址: www.365trade.com.cn)报名登记及下载电子版《招标文件》,详见下文本章六(一)“平台操作流程指引”
方式:在中招联合招标采购平台:(网址: www.365trade.com.cn)报名登记及下载电子版《招标文件》,详见下文本章六(一)“平台操作流程指引”
售价:¥200.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2022年11月14日 14点30分(北京时间)
开标时间:2022年11月14日 14点30分(北京时间)
地点:广州市越秀区广州大道中289号南方同创汇1405
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

其他补充事宜一、招标条件本招标项目英模园及政治文化设施建设工程已按军队工程建设管理有关规定批准建设,招标人(建设单位)为某单位,建设资金来源为上级核拨。项目已具备招标条件,现进行公开招标,特邀请有意向的潜在投标人提出投标申请。二、项目概况1.建设地点本项目的建设地点为:广东省河源市2.招标控制价本项目的招标控制价为:人民币511064.81元3.计划工期本项目的计划工期为:20日历日三、投标人资格要求(一)资质条件1.具有独立承担民事责任的能力投标人须提供:营业执照(或事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书,或执业许可证)复印件,如依法经国务院批准免予登记的社会组织的,应提供相应文件证明其依法免予登记。2.具备建筑装修装饰工程专业承包二级及以上或建筑工程施工总承包三级及以上资质证书。投标人须提供:证书复印件。3.具有有效的建设行政主管部门颁发的安全生产许可证投标人须提供:安全生产许可证复印件。(二)财务要求1.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度投标人须提供:2021年的年度财务状况报告复印件,或银行出具的资信证明。(三)信誉要求1.参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录。投标人须提供:《投标人资格声明函》。2.投标人没有被列入“信用中国()”的失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单。投标人提供:“信用中国”的信用记录查询情况在线截图。3.投标人没有被列入“军队采购网()”的军队采购失信名单、供应商暂停名单。投标人提供:“军队采购网”的信用记录查询情况在线截图。(四)其他要求1.项目负责人具有建筑工程专业贰级或以上建造师证书,广东省外的项目负责人须为建筑工程专业壹级建造师。投标人须提供:证书电子证照打印件,在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效;并持有建设行政主管部门核发的有效的《项目负责人安全生产考核合格证》即 B 证或建筑施工企业安全生产管理人员考核信息系统的信息打印件。2.投标人需承诺项目负责人带班生产时间不少于实际施工总工期的80%。投标人须提供:《项目负责人在施时间承诺函》,格式自拟。3.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力。投标人须提供:《投标人资格声明函》。4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。投标人须提供:①2022年任意三个月的依法缴纳税收的证明材料复印件,如依法免税的,应提供相应文件证明;②2022年任意三个月的依法缴纳社会保险的证明材料复印件,如依法不需要缴纳社会保障资金的,应提供相应文件证明。5.投标人为非外资(含港澳台)独资或外资控股企业,且企业法定代表人的国籍必须为中华人民共和国国籍投标人须提供:《非外资(含港澳台)独资或外资控股企业书面声明》及《主要股东或出资人信息表》)。6.承诺遵守国家和军队有关法律及保密要求投标人须提供:《保密承诺书》。7.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一合同项下的采购活动投标人须提供:《投标人资格声明函》。8.为本项目的前期准备或者监理工作提供设计、咨询服务的投标人及其任何附属机构(单位),不得再参加本项目采购活动。投标人须提供:《投标人资格声明函》。9.本次招标不接受联合体投标。四、资格审查方式本次招标采用资格后审方式,由评标委员会对投标人进行资格审查,所有通过资格审查的有效投标人均可以参加评标。五、投标申请报名凡有意申请投标者,请于2022年10月24日至2022年10月31日,在中招联合招标采购平台:(网址: )报名登记及下载电子版《招标文件》,详见下文本章六(一)“平台操作流程指引”。六、招标文件的获取(一)平台操作流程指引1.平台注册:首次登陆平台前,须前往平台免费注册,平台将对供应商注册信息与其提供扫描件信息进行一致性检查。平台网站首页“帮助中心”提供操作手册,可以下载并根据操作手册提示进行注册、登录、购买支付、发票开具领取等操作。平台咨询电话为:010-86397110,服务时间为工作日(09:00—12:00,13:30—17:00)。2.注册完成后,进入系统,点击 “查找招标项目”进行项目名称查询,找到项目点击“立即投标”。3.上传报名要求提供的资料,等待采购代理机构审核。通过后,供应商选中需要投标的标包加入购物车进行标书费用支付。4.支付完成后,供应商可以进行招标文件下载和缴纳投标保证金。(二)报名材料要求供应商购买《招标文件》时需在平台上传以下材料(按顺序排列)的复印件1份并加盖单位公章:1.本招标公告 “三、投标人资格要求(一)资质条件”所列的证明材料。2.提供法定代表人证明书及其身份证复印件和《法定代表人授权委托书》及授权代表身份证复印件(如法定代表人亲自办理获取《招标文件》事宜的,无需提交《法定代表人授权委托书》及授权代表身份证复印件)。3.提供《采购文件领购登记表》(注意:本登记表除提供复印件以外同时还需要EXCEL电子版表格)、《非外资(含港澳台)独资或外资控股企业书面声明》、《主要股东或出资人信息表》、《保密承诺书》(格式详见附件)。(三)招标文件售价招标文件每套售价为人民币200元,售后不退。由采购代理机构出具电子发票,非因采购代理机构原因,发票一经开具不予退换。七、投标文件的递交1.递交投标文件的截止时间(申请截止时间,下同)为:2022年11月14日 14时30分。2.投标文件递交地点(开标地点)为:广州市越秀区广州大道中289号南方同创汇1405。3.逾期送达的投标文件,不予受理。八、开标时间及开标地点1.开标时间:2022年11月14日14时30分。2.开标地点:广州市越秀区广州大道中289号南方同创汇1405九、发布公告的媒介本次招标公告同时在军队采购网、中国政府采购网、中招联合招标采购网媒介上发布。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:某单位     
地址:/        
联系方式:/      
2.采购代理机构信息
名 称:中信国际招标有限公司            
地 址:广州市广州大道中289号南方同创汇1405室            
联系方式:冯小姐020-87374065-3005            
3.项目联系方式
项目联系人:冯小姐
电 话:  020-87374065-3005 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
英模园及政治文化设施建设工程

品目
工程/装修工程

采购单位
某单位

行政区域
广州市
公告时间
2022年10月21日 18:01

获取招标文件时间
2022年10月24日至2022年10月31日每日上午:9:00 至 11:30下午:14:30 至 16:30(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥200

获取招标文件的地点
在中招联合招标采购平台:(网址: www.365trade.com.cn)报名登记及下载电子版《招标文件》,详见下文本章六(一)“平台操作流程指引”

开标时间
2022年11月14日 14:30

开标地点
广州市越秀区广州大道中289号南方同创汇1405

预算金额
¥51.106481万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
冯小姐

项目联系电话
020-87374065-3005

采购单位
某单位

采购单位地址
/

采购单位联系方式
/

代理机构名称
中信国际招标有限公司

代理机构地址
广州市广州大道中289号南方同创汇1405室

代理机构联系方式
冯小姐020-87374065-3005