培训招标公告(馆陶县扶贫开发办公室2022)
馆陶县2022年度乡村致富带头人及各级干部培训项目招标公告
发布时间:2022-10-21 11:50
馆陶县2022年度乡村致富带头人及各级干部培训项目
招标公告
项目概况
馆陶县2022年度乡村致富带头人及各级干部培训项目招标项目的潜在投标人应在“邯郸市公共资源交易中心”网站(网址:http://ggzy.hd.gov.cn/)点击“区县登录入口”,选择并登录馆陶公共资源全流程电子交易平台 获取招标文件,并于 2022年 09月02日 09点 30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:GTZFCG20220810-2
项目名称:馆陶县2022年度乡村致富带头人及各级干部培训项目
预算金额:940000.00元
最高限价:940000.00元
采购需求:馆陶县2022年度乡村致富带头人及各级干部培训,包括干部培训253人次,乡村致富带头人414人次。
合同履行期限:自合同签订之日起至2022年12月31日前培训结束(如若受疫情影响可以相应顺延)。
本项目(是/否)接受联合体投标:否。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购;
3.本项目的特定资格要求:无;
三、获取招标文件
时间: 2022年 08月12 日至2022年 08 月18日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外 )
地点:“邯郸市公共资源交易中心”网站(网址:http://ggzy.hd.gov.cn/)点击“区县登录入口”,选择并登录馆陶公共资源全流程电子交易平台。
方式:其它
售价:0元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2022年09月 02日 09点30 分(北京时间)
地点:在“邯郸市公共资源交易中心”网站(网址:http://ggzy.hd.gov.cn/)“学习中心”下载开标工具,登录相应采购项目网上开标厅在线参与开标。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.本公告发布媒体:中国河北政府采购网、邯郸市公共资源交易中心网
2.报名方式:登录“邯郸市公共资源交易中心”网站(网址:http://ggzy.hd.gov.cn/)点击“区县登录入口”中“馆陶公共资源全流程电子交易平台”进入“馆陶县公共资源电子招投标平台”进行投标报名并下载招标文件及相关资料。供应商应及时查看有无澄清和修改,报名不成功或未获取到完整资料的,责任自负。(建议使用火狐或谷歌浏览器)
3.报名及下载文件的操作流程可到“邯郸市公共资源交易中心”网站(网址:http://ggzy.hd.gov.cn/)学习中心自行下载供应商操作手册,网站技术服务电话:0310-8031630。
4.供应商需要进行资格确认,未经资格确认(注册登记)的供应商,请按照“河北省公共资源交易中心http://ggzy.hebei.gov.cn/hbjyzx/”首页“交易响应方登录”端口中“注册指南”的要求办理相关手续。
5.使用CA编制投标文件(包括文件的加密、解密和签章),未办理CA的供应商,需进行CA注册。用于网站登录、电子响应文件的签章、加密、解密,以及开标过程等的电子签章。具体办理流程请参阅“邯郸市公共资源交易中心”网站(网址:http://ggzy.hd.gov.cn/)“通知公告”中《关于办理河北CA数字证书的通知》和《邯郸市公共资源交易中心关于电子签章交叉互认平台上线的通知》。
河北CA邯郸市密钥网上办理方式及现场服务网点办理地址详见www.hebca.com/ggzyhd.html,咨询电话:18931099902,4007073355。
北京CA办理网址http://work-life.cn/ca.html;办理电话:18000407321,400-994-3319;技术服务电话:400-994-3319。
6.邯郸市公共资源交易中心全程电子化招标投标运行期间,对政府采购项目实行全程网上开、评标。尤其疫情期间,请投标人网上远程参加开标。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称: 馆陶县扶贫开发办公室
地 址: 馆陶县政府街66号
联系方式: 郭江华 0310-2828669
2.采购代理机构信息
名 称: 河北正统工程咨询有限公司
地 址: 河北省邯郸市邯山区光明南大街409号
联系方式: 李蒙蒙 0310-5521322
3.项目联系方式
项目联系人: 李蒙蒙
电 话: 0310-5521322