炊事器械招标公告(2022)
某部炊事器械采购(三次招标)采购公告项目概况某部炊事器械采购(三次招标)项目的潜在投标人应在登录全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)会员系统进行网上报名,并下载招标文件(未注册账号的需注册账号后登录)获取招标文件,并于2022年10月18日09点00 分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:2022-JWGZZY-W1001项目名称:某部炊事器械采购(三次招标)预算金额:649479.00元最高限价:649479.00元采购需求:(详见采购文件)合同履行期限:合同中约定二、申请人的资格要求:一般资格要求(一)符合政府采购法第二十二条规定。1. 必须具有合法有效的工商营业执照、税务登记证、组织机构代码证,或多证合一的营业执照;供应商为非外资独资或外资控股企业(复印件加盖鲜章)2. 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;提供会计师事务所出具的 2020 年度或 2021 年度财务审计报告(含资产负债表、利润表、现金流量表以及财务报表附注,会计师事务所营业执照,有效的执业证书及两名签字会计师有效的执业证书)复印件或扫描件加盖公章,对于新成立或成立不满一年的公司,提供基本开户银行出具的资信证明。3.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力:自行承诺具备履行合同所必需的设备和专业技术能力; 4.具有依法缴纳税收或社会保障资金的良好记录;(1)提供2022年01月份至今任意1个月依法缴纳税收的完税证明(未发生缴税情况的,须提供零申报证明,即提供企业所在地税务部门出具的申报证明或加盖税务机关公章的申报表或自行在网上申报系统中打印的已申报报表)。依法免税的,须提供供应商所在地税务部门出具的相应证明.(2)提供2022年01月份至今任意1个月的社会保障资金的缴纳证明材料,依法不需要缴纳社会保障资金的,须提供供应商所在地社保部门出具的相应证明;5.参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;6.法律、行政法规规定的其他条件: 提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(政府采购严重违法失信行为信息记录 www.ccgp.gov.cn)未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的网页截图(时间为:购买标书当日起至开标前一天内任意时间)。(复印件加盖鲜章)7.遵守国家及军队有关保密要求。8.未被列入军队采购失信名单和暂停采购资格的相应承诺。9.本项目不接受联合体投标。采购项目需要落实的政府采购政策:符合《中华人民共和国政府采购法》。对小、微型企业产品的价格给予20%的扣除,用扣除后的价格参与评审,但须提供中小企业声明函,严格按照财库〔2020〕46号《政府采购促进中小企业发展暂行办法》执行。根据贵州省财政厅黔财采【2017】6号文的相关规定,监狱企业属于小微企业。 根据财库【2017】141号文的相关规定,残疾人福利型单位并提供《残疾人福利性单位声明函》的视同为小微企业在不违反法律法规的前提下,同等条件下,优先采购节能环保产品,在不违反法律法规的前提下,同等条件下,优先采购本省企业产品。三、获取招标文件时间:2022年08月23日至2022年09月05日(提供期限自本公告发布之日起不得少于10个工作日),每天上午9:00 至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)地点:登录全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)会员系统进行网上报名,并下载招标文件(未注册账号的需注册账号后登录)。方式:登录全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)会员系统进行网上报名,并下载招标文件(未注册账号的需注册账号后登录)。售价:0元。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点2022年10月18日09点00分(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)地点:遵义市公共资源交易中心(遵义市新蒲新区播州大道东100米遵义市政务服务中心大楼9楼)(详见遵义市公共资源交易中心九楼大厅LED屏显示的具体开标室)。五、公告期限自本公告发布之日起10个工作日。六、其他补充事宜投标保证金情况(1)投标保证金额(元):1000.00元(2)投标保证金交纳时间:2022 年09月26日至2022年10月18日09点00分(3)投标保证金交纳方式:支票、汇票、本票、电子保函和其他(包括电汇、网银、转账等方式);登录全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)会员系统进行网上报名,并下载招标文件(未注册账号的需注册账号后登录)在网上报名后获取保证金缴纳账户,投标人通过其基本账户将投标保证金缴纳至该账户,待资金到达保证金缴纳账户后,登录遵义市公共资源电子交易服务系统查询缴费状态。(4)开户银行及帐号单位名称:遵义市公共资源交易中心开户银行:交通银行遵义分行厦门路支行帐 号:523061500018150073564。重要提示1、该项目采用全电子化交易,投标文件采取电子文件投标,请各投标人下载专业投标文件制作工具。2、请认真阅读保证金缴纳说明。3、该项目投标人可自主选择远程投标、不见面开标,请各投标人通过投标系统中“不见面开标手册”进行学习。开标时间到后请选择远程投标、不见面开标的投标人及时进行 投标文件远程解密,开标期未实行远程解密造成投标失败的由投标人自行负责。远程投标、不见面开标过程中遇见问题的请及时联系该项目采购代理机构和采购人,否则按投标无效处理。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名 称: 某部项目联系人:张先生联系电话:159852305502.采购代理机构信息名 称:贵州立信工程造价咨询服务有限公司地 址:遵义市汇川区南京路城上城综合楼15楼联系方式:0851-288601673.项目联系方式项目联系人:王家顺电 话:0851-28860167