河南省会计事务专业现代学徒制智能云会计梦工厂实训基地 互联网数智化创学云一体管控平台 配套创学云真账单据数据实训包 配套创学云业财融合会计真账实习资源库 管理信息化云平台 配套电票电档税务最新资源包 税务实训平台 出纳岗位情景互动平台软件 实训室内外文化氛围建设招标公告(河南省工商行政管理学校2022)


河南省工商行政管理学校会计事务专业现代学徒制智能云会计梦工厂实训基地项目招标公告

公告内容文档
北京典方建设工程咨询有限公司受河南省工商行政管理学校委托,就河南省工商行政管理学校会计事务专业现代学徒制智能云会计梦工厂实训基地项目进行国内公开招标,欢迎符合条件的投标人参加。

一、项目基本情况

1、项目编号:DF-20221020
2、项目名称:河南省工商行政管理学校会计事务专业现代学徒制智能云会计梦工厂实训基地项目
3、采购方式:公开招标
4、预算金额:72万元 最高限价: 72万元
5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

序号
产品名称
单位
数量

1
互联网数智化创学云一体管控平台

1

2
配套创学云真账单据数据实训包

60

3
配套创学云业财融合会计真账实习资源库

4

4
管理信息化云平台(发票管理)

1

5
配套电票电档税务最新资源包

1

6
税务实训平台

1

7
出纳岗位情景互动平台软件

1

8
实训室内外文化氛围建设

1

6、交货期:合同签订后15日内供货、安装、调试完毕;
7、交货地点:采购人指定地点。
8、质保期:三年 ;维保期:五年
9、质量要求:合格,完全满足采购技术要求
10、本项目是否接受联合体投标:否
11、是否接受进口产品:否

二、投标人资格要求

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目执行促进小微企业发展(监狱企业、残疾人福利性企业视同小微企业)、优先采购节能环保产品等相关政府采购政策。
3、本项目的特定资格要求:
(1)依据《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)和豫财购[2016]15号的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目的政府采购活动(查询渠道:“中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn)”查询:失信被执行人,“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询:重大税收违法失信名单,“中国政府采购”网站(www.ccgp.gov.cn)查询:政府采购严重违法失信行为记录名单)。
(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同单位,不得参加同一合同项下的政府采购活动。

三、获取采购文件

1.时间:2022年10月21日至2022年10月27日,每日上午9:00到11:30,下午14:00到17:00(北京时间,法定节假日除外。)
2.方式:远程获取(因疫情期间原因,供应商可将法定代表人身份证明或授权委托书、授权委托人身份证复印件等相关资料复印件加盖公章,发送至邮箱2456801343@qq.com,邮件中需要注明需要参与的项目名称、供应商名称及地址、联系人姓名、联系方式及接收采购文件的邮箱地址,审核通过后,采购文件将以电子文件形式回复至供应商邮箱)。
3.售价:300元/套,售后不退。

四、投标文件递交截止时间及地点

1. 投标文件递交截止时间:2022年11月10日9时30分(北京时间)
2. 投标文件递交地点:郑州市东区中兴南路万众大厦11楼。

五、开标时间及地点

1.开标时间:同投标文件递交截止时间
2.开标地点:同投标文件递交地点

六、发布公告的媒介及公告期限

本次采购公告在《河南省政府采购网》上发布。公告期限为五个工作日。

七、联系方式

采购人:河南省工商行政管理学校
地址:河南省开封市黄河大街北段
联系人:肖老师
联系方式:0371—22557510
采购代理:北京典方建设工程咨询有限公司
地址:郑州市郑东新区万众大厦11楼
联系人:司先生
联系方式:17303716175
2022年10月20日