医学装备招标公告(资阳市人民医院2022)
资阳市人民医院2023年医学装备等项目(第三批)市场调研公告
资阳市人民医院2023年医学装备等项目(第三批)市场调研公告
各潜在供应商:
资阳市人民医院由于业务发展需要,拟采用自筹资金购置医疗设备等一批。为保证拟采购货物的最高性价比以及提高预算编制的准确度,我院现对计划采购产品的价格、性能、配置以及产品需求的合理性等进行公开市场调研,欢迎符合条件的制造商、经销商前来参加医院该次市场调研活动。
一、项目名称:2023年医学装备等项目(第三批)采购前市场调研
二、项目内容:一批(详见附件清单)
三、调研公示时间:2022年10月21日—2022年10月24日
四、调研方案递交截止时间: 2022年10月25日 9:00(北京时间)
五、方案递交地点:四川省资阳市雁江区车城大道三段资阳市人民医院采购中心(健康管理中心三楼)
六、递交方案方式:可现场递交、邮寄的方式递交或电子版发送至961311347[at]qq[dot]com,但递交方案应在递交截止日前送达递交地点。
联系人:蒋老师
联系电话:028-26782404
注:请参加单位严格按照院方要求,认真阅读各项要求后进行方案编制,并按规定的时间、地点准时递交方案。递交的方案必须密封,并在封口处加盖公司骑缝章。
2023年医疗设备三批采购前市场调研文件.doc2023年医疗设备三批采购前市场调研文件.doc
二、项目内容:一批(详见附件清单)一、项目名称:2023年医学装备等项目(第三批)采购前市场调研资阳市人民医院由于业务发展需要,拟采用自筹资金购置医疗设备等一批。为保证拟采购货物的最高性价比以及提高预算编制的准确度,我院现对计划采购产品的价格、性能、配置以及产品需求的合理性等进行公开市场调研,欢迎符合条件的制造商、经销商前来参加医院该次市场调研活动。各潜在供应商:2023年医学装备等项目(第三批)市场调研公告资阳市人民医院联系电话:028-26782404联系人:蒋老师六、递交方案方式:可现场递交、邮寄的方式递交或电子版发送至961311347@qq.com,但递交方案应在递交截止日前送达递交地点。五、方案递交地点:四川省资阳市雁江区车城大道三段资阳市人民医院采购中心(健康管理中心三楼)四、调研方案递交截止时间:2022年10月25日9:00(北京时间)三、调研公示时间:2022年10月21日—2022年10月24日2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;1.具有独立承担民事责任的能力;参加调研的供货商资格要求:一、方案内容编制要求注:请参加单位严格按照院方要求,认真阅读各项要求后进行方案编制,并按规定的时间、地点准时递交方案。递交的方案必须密封,并在封口处加盖公司骑缝章。7.1若采购产品为医疗器械的,投标人须符合《医疗器械监督管理条例》要求并提供投标人经营该产品的经营许可/经营备案证明材料;投标产品须符合《医疗器械注册管理办法》要求并提供产品的注册/备案证明材料;7.根据采购项目提出的特殊条件:6.符合法律、行政法规规定的其他条件;5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;3.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;报价供应商名称(盖章):资阳市人民医院医疗设备等调研报价表三、调研报价表格式要求:包含设备名称(要求提供注册证名称)、型号、数量、标准配置、功能及参数(参考院方要求的基本参数和配置,所述的功能需求无任何针对性、倾向性和排他性,因市场了解的局限性,可能存在某些不足,仅作为我院医疗设备市场调研参考所用);方案内必须制定操作培训及售后服务计划。方案技术部分7.2投标人非投标产品(若是进口产品)制造厂家需提供产品制造厂家对投标产品的授权,或具有授权权限的代理商对投标产品的授权(且需提供该代理商具有有效授权权限的相关证明文件,证明文件需能显示产品制造厂家对投标产品授权链条的完整性)。2、参加询价供应商保证拟推荐货物应为合法、全新、未使用过的原装正品,配置应为出厂标准配置,如有选配件需单独注明;如需使用单一来源的耗材也需单独注明。1、所有货物均采用人民币报价;货物的单价与总价应包括交货前的所有费用,单价与总价都必须包括全部安装、调试、培训、技术服务、必不可少的备件、标准备件、专用工具及为完成本项目发生的其他所有费用。法定代表人或授权代表签字:报价日期:年月日联系电话:序 号项目(产品)名称规格型号品牌数量(台)单价(元)总价(元)是否进口备 注1报价函附产品功能、标准配置及彩页资料、近三年业绩合同或验收报告等详细资料。2报价函附产品功能、标准配置及彩页资料、近三年业绩合同或验收报告等详细资料。3报价函附产品功能、标准配置及彩页资料、近三年业绩合同或验收报告等详细资料。4报价函附产品功能、标准配置及彩页资料、近三年业绩合同或验收报告等详细资料。总报价人民币¥: 元,(大写): 元售后服务承诺(整机保修期)1.我方提交的调研方案文件,正本一份。我方(公司名称)自愿参加贵单位对贵院(项目名称)采购前市场调研活动,并按要求提交完整的方案文件。现我方郑重承诺以下内容,并负法律责任:资阳市人民医院:四、承诺函5、参加询价供应商需以书面形式报价,并提供相关的全套资质证,由法人代表或法人代表授权代表(须出具法定代表人授权书原件)签字并加盖公章后在报价截至时间前送采购方,报价文件必须密封并在封口处加盖公司骑缝章。4、参加询价供应商在保证拟推荐货物能得到相应品牌产品的生产厂家承诺的售后服务之外,如提供其他更优质的服务,请详细列明服务承诺条款。地址:公司名称(盖章):法定代表人签字:4.我方承诺因参加此次方案调研活动产生的所有费用自行承担。3.我方同意贵单位对参加调研的所有方案进行参考与综合,同意贵单位对于结果不作任何解释。2.我方保证提交的方案内容及相关材料完全真实,若存在虚假,我方愿意接受贵单位及相关权利机构的相应处理。附件二、拟购设备基本功能、配置、参数技术及服务要求附件一:资阳市人民医院2023年拟购设备调研清单(第三批)时间:年月日传真:联系电话:设备拟购调研清单序号申请科室拟购设备名称数量(台/套)备注1信息科资阳德促项目数字化项目升级扩容项目1批3、光纤通道支持:4.25Gbps线速,全双工;8.5Gbps线速,全双工;14.025Gbps线速,全双工;28.05Gbps线速,全双工;112.2Gbps线速,全双工;2、支持端口类型:D_Port(诊断端口)、E_Port、F_Port和M_Port(镜像端口);基于交换机类型的自我发现(U_Port);1、支持≥64端口32Gb光纤交换机,配置≥24口激活,配置≥24个光纤模块及线缆,冗余电源模块;光纤交换机(数量2台)我院资阳德促项目数字化项目于2017年年底投入使用,该项目是我院高可用、高安全性华为私有云平台(FusionComputeV100R006C10SPC101高级版),该项目配置:高速存储21.6T,完成RAID后15T,服务器6台。随着医院的发展,现已不满足我院正常业务开展,为保障安全性、稳定性、经济性需增加光纤交换机2台;高性能资源服务器4台;高性能业务资源池2套;其他业务资源池1套;规划与实施服务1套;以满足医院未来5年使用。具体配置参数要求如下:(一)资阳德促项目数字化项目升级扩容项目1、本次配置不低于2路2U机架式服务器;配置≥2颗Intel至强处理器,核心数量≥24核、主频≥2.2GHz;配置≥12*32GBDDR4内存,内存插槽数≥24个插槽;(一)硬件要求:高性能资源服务系统(数量4台)6、服务:提供3年质保服务。5、支持SNMPv1/v3、Telnet、Web管理/GUI界面管理等;4、支持HTTP、SNMPv1/v2c/v3、SSH;提供审计、系统日志、性能监视、命令行界面等;3、支持通过文件夹对虚拟机进行分组,不同类型的虚拟机实现逻辑分组管理,方便运维,文件夹深度最多可以支持5层,并可以对分组虚拟机批量进行关闭、启动、克隆等操作;2、可通过模板创建虚拟机时,用户可指定虚拟机的CPU、内存规格以及主机名、账户密码、虚拟机IP等信息;支持虚拟机启动阶段的负载均衡策略,虚拟机启动时根据集群内主机的实时CPU、内存负载情况动态选择运行的主机;1、虚拟化支持双架构部署,可直接安装在基于x86架构或ARM架构的物理服务器上,可利旧现网x86设备,统一管理;支持虚拟机HA,允许配置集群内HA预留的主机数量,以保证在虚拟机故障时有足够的资源进行切换,支持配置存储故障后是HA虚拟机还是不处理;(二)软件要求:3、配置≥1*16GB双端口HBA卡;冗余热插拔电源,并提供配套的电源连接线;冗余风扇,支持单风扇失效,风扇支持热插拔。2、配置≥2*2.4TB10KSAS硬盘;需配置独立RAID卡,支持RAID0/1/5/6/10/50/60,支持超级电容,2G缓存;网络接口≥2*GE+6*10GE。9、提供一键式采集系统日志信息,包括公共的OS运行环境、软硬件版本信息、运行日志、性能测量数据等数据,简化维护人员的信息收集工作,方便后方快速定位,修复问题;8、支持以集群为单位设置跨代CPU虚拟机热迁移属性.支持同一CPU厂商不同CPU型号服务器组建在同一逻辑集群中,并且支持虚拟机在不同CPU型号服务器之间进行业务不中断热迁移;7、提供图形化的主机和虚拟机指标监控,用户可自定义监控周期,监控指标需包括CPU占用率、内存占用率、磁盘占用率、磁盘I/O写入写出、网络流速等,并且图表可以直接下载;6、解决全球互联网IPv4网络地址不足的问题,虚拟化平台包括容灾备份,需支持IPV4和IPV6双栈通信(提供截图证明);5、支持虚拟交换机,通过对接受和发送的流量进行整形保证网络质量,至少支持安全组、平均带宽、峰值带宽、突发大小、优先级、DHCP隔离、广播抑制、TCP校验和的设置;4、虚拟化平台使用存储设备时,须支持本地存储、IP-SAN、FC-SAN、NAS等不同类型的存储设备。支持这些存储资源的添加、删除、查询、扫描;支持虚拟机离线或关机状态下,从一个存储设备迁移到另一个存储设备中。迁移过程中指定目的磁盘置备格式并指定迁移速率控制,并且可以支持带快照的虚拟机磁盘迁移。3、系统内总一级缓存容量配置≥128G,且任意控制器一级缓存容量≥64GB(不含任何性能加速模块、FlashCache、PAM卡,SSDCache、SCM等);2、控制器采用Active-Active架构,LUN无归属控制器,业务负载均衡到所有控制器;采用盘控一体架构,采用国产自研多核处理器,配置≥2个控制器,所配置控制器处理器物理核心数≥40核,支持控制器扩展,最大支持≥8控;1、实配SAN与NAS统一存储,配置NAS协议(包括NFS和CIFS)、IPSAN和FCSAN协议,不需额外配置NAS网关,存储操作界面同时支持块存储和文件存储功能;高性能业务资源池(数量2套)12、本次配置≥8个CPU虚拟化软件授权,包含3年软件订阅与保障服务。10、支持记录操作维护人员通过运维管理系统进行的操作日志。系统操作维护人员可以在运维管理系统中筛选并查看、导出、操作日志,不允许删除日志。(提供截图证明);8、配置QoS功能,提供图像化管理界面,能够按照IOPS、带宽进行上限或者按照IOPS、带宽、时延进行下限策略调整,支持客户根据不同场景指定QoS模板;7、配置高速缓存分区功能,保障关键业务的隔离和保障,提供软件功能截图;6、采用2U盘控一体架构,配置≥21*2.4TB10KRPMSAS企业级热插拔硬盘和≥4*1.92TBSSDSAS;支持SAS、SSD、SAS、NLSAS硬盘,并支持混插5、本次双控配置≥8*16GbpsFC接口和≥4*10G主机接口(FC接口满配单模光模块)和≥8*1Gbps千兆以太网端口;4、单个控制器故障场景下,可完成从故障控制器切换到正常控制器,主机业务不中断,上层业务0感知;控制器缓存均具备断电保护功能,在出现电源故障时,可提供充足的电源,将高速缓存内容转储至非易失性内部存储设备上(非通用服务器架构);14、NAS采用厂商自研企业界NAS操作系统,非开源软件;13、配置SAN与NAS的一体化免网关双活许可,任意一套设备宕机均不影响上层业务系统运行(业务不中断),容量不少于实配硬盘;SAN双活支持双活流量分担,支持故障自动切换和回切。12、配置基于存储产品自身的同步和异步复制软件许可;11、配置数据快照功能、克隆功能、数据卷镜像功能、对存储本地数据进行保护;10、配置存储自动分级功能;9、配置可创建自动精简Lun功能;1、实配SAN与NAS统一存储,配置NAS协议(包括NFS和CIFS)、IPSAN和FCSAN协议,不需额外配置NAS网关,存储操作界面同时支持块存储和文件存储功能;其他业务资源池(数量1套)。17、投标产品与国产操作系统(银河麒麟、中科)ARM版兼容。16、存储厂商提供专有多路径(非操作系统自带多路径)软件,提供故障切换和负载均衡功能,支持Windows\Linux;15、NAS软件支持多个文件系统能够挂载在根目录,实现全局统一命名空间访问7、配置高速缓存分区功能,保障关键业务的隔离和保障,提供软件功能截图;6、采用2U盘控一体架构,配置≥15*10TB7.2KRPMNL_SAS企业级热插拔硬盘;支持SAS、SSD、SAS、NLSAS硬盘,并支持混插5、本次双控配置≥8*16GbpsFC接口和≥4*10G主机接口(FC接口满配单模光模块)和≥8*1Gbps千兆以太网端口;4、单个控制器故障场景下,可完成从故障控制器切换到正常控制器,主机业务不中断,上层业务0感知;3、系统内总一级缓存容量配置≥128G,且任意控制器一级缓存容量≥64GB(不含任何性能加速模块、FlashCache、PAM卡,SSDCache、SCM等),控制器缓存均具备断电保护功能,在出现电源故障时,可提供充足的电源,将高速缓存内容转储至非易失性内部存储设备上(非通用服务器架构);2、控制器采用Active-Active架构,LUN无归属控制器,业务负载均衡到所有控制器;采用盘控一体架构,采用国产自研多核处理器,配置≥2个控制器,所配置控制器处理器物理核心数≥40核,支持控制器扩展,最大支持≥8控;13、配置SAN与NAS的一体化免网关双活许可,任意一套设备宕机均不影响上层业务系统运行(业务不中断),容量不少于实配硬盘;SAN双活支持双活流量分担,支持故障自动切换和回切,投标时需提供具备CNAS(中国合格评定国家认可委员会)资质的三方权威评测机构签字盖章的测试报告复印件;12、配置基于存储产品自身的同步和异步复制软件许可;11、配置数据快照功能、克隆功能、数据卷镜像功能、对存储本地数据进行保护;10、配置存储自动分级功能;9、配置可创建自动精简Lun功能;8、配置QoS功能,提供图像化管理界面,能够按照IOPS、带宽进行上限或者按照IOPS、带宽、时延进行下限策略调整,支持客户根据不同场景指定QoS模板;1、根据医院现有双活系统设备、结合本次调研内容,整体规划系统部署方案,与现有双活虚拟化系统业务融合,实现运算、存储、网络虚拟化。规划与实施服务18、服务:需提供三年原厂7*10小时现场服务。17、投标产品与国产操作系统(银河麒麟、中科)ARM版兼容。15、NAS软件支持多个文件系统能够挂载在根目录,实现全局统一命名空间访问。16、存储厂商提供专有多路径(非操作系统自带多路径)软件,提供故障切换和负载均衡功能,支持Windows\Linux。14、NAS采用厂商自研企业界NAS操作系统,非开源软件;2、实施服务包含:设备上架与硬件实施服务,设备软件实施服务,存储异构实施服务。