施工 工程 管网改造招标公告(关岭自治县润民水利水电工程建设管理有限责任公司2022)
八德水厂管网改造工程 施工招标公告
1. 招标条件
本招标项目 八德水厂管网改造工程 已由 关岭布依族苗族自治县水务局 以 关水复【2022】17
号 批准建设,项目业主为 关岭自治县润民水利水电工程建设管理有限责任公司 ,建设资金来自 其他
资金(上级财政资金) ,项目出资比例为 100% ,招标人为 关岭自治县润民水利水电工程建设管理有
限责任公司 。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行 公开招标 。
2. 项目概况与招标范围
2.1 建设地点: 关岭布依族苗族自治县
2.2 项目规模: 招标人提供的工程量清单及竞争性磋商文件所示全部内容。
2.3 计划工期: 90 天
2.4 招标范围: 招标人提供的工程量清单及竞争性磋商文件所示全部内容。
2.5 标段划分: 八德水厂管网改造工程
3. 投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须具备 建设行政主管部门核发的水利水电工程施工总承包叁级及以上 资
质, / 业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
3.2 本次招标 不接受 联合体投标。
3.3 各投标人均可就上述标段中的 1 个标段投标。
4. 招标文件的获取
4.1(A)凡有意参加投标者,请于 2022年10月21日09时00分 至 2022年10月27日17时00分 (北京
时间,下同),在 贵州锐翔项目管理有限公司(贵阳市观山湖区麒龙贵州塔18楼) 持单位介绍信购买招
标文件。邮购招标文件的,需另加手续费(含邮费) 0 元。招标人在收到单位介绍信和邮购款(含手
续费)后 0 日内寄送。
4.1(B)凡有意参加投标者,请于 2022年10月21日09时00分 至 2022年10月27日17时00分 (北京
时间,下同),登录 贵州锐翔项目管理有限公司(贵阳市观山湖区麒龙贵州塔18楼) 下载电子招标文
件。
4.2 招标文件每套售价 800 元,售后不退。图纸押金 0 元,在退还图纸时退还(不计利息)。
5. 投标文件的递交
5.1(A)投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2022年11月10日14时00分 ,地点
为 其他(贵州锐翔项目管理有限公司会议室) 。
5.1(B)投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2022年11月10日14时00分 ,投标人
应在截止时间前通过 其他(贵州锐翔项目管理有限公司会议室) 递交电子投标文件。
5.2(A)逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以
拒收。
5.2(B)逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在 贵州省招标投标公共服务平台 上发布。
7. 异议与投诉联系人: / 联系方式: /
8. 其他
无
9. 联系方式
关岭自治县润民水利水电工程建
招标人: 招标代理机构: 贵州锐翔项目管理有限公司
设管理有限责任公司
地址: 关岭布依族苗族自治县 地址: 贵阳市观山湖区麒龙贵州塔18楼
邮编: / 邮编: /
联系人: 黄雷雷 联系人: 胡工
电话: / 电话: /
手机号码: 15117770648 手机号码: 18798068965
传真: / 传真: /
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):__________________(签名)
招标人或其招标代理机构:__________________(盖章)
1. 招标条件
本招标项目 八德水厂管网改造工程 已由 关岭布依族苗族自治县水务局 以 关水复【2022】17
号 批准建设,项目业主为 关岭自治县润民水利水电工程建设管理有限责任公司 ,建设资金来自 其他
资金(上级财政资金) ,项目出资比例为 100% ,招标人为 关岭自治县润民水利水电工程建设管理有
限责任公司 。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行 公开招标 。
2. 项目概况与招标范围
2.1 建设地点: 关岭布依族苗族自治县
2.2 项目规模: 招标人提供的工程量清单及竞争性磋商文件所示全部内容。
2.3 计划工期: 90 天
2.4 招标范围: 招标人提供的工程量清单及竞争性磋商文件所示全部内容。
2.5 标段划分: 八德水厂管网改造工程
3. 投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须具备 建设行政主管部门核发的水利水电工程施工总承包叁级及以上 资
质, / 业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
3.2 本次招标 不接受 联合体投标。
3.3 各投标人均可就上述标段中的 1 个标段投标。
4. 招标文件的获取
4.1(A)凡有意参加投标者,请于 2022年10月21日09时00分 至 2022年10月27日17时00分 (北京
时间,下同),在 贵州锐翔项目管理有限公司(贵阳市观山湖区麒龙贵州塔18楼) 持单位介绍信购买招
标文件。邮购招标文件的,需另加手续费(含邮费) 0 元。招标人在收到单位介绍信和邮购款(含手
续费)后 0 日内寄送。
4.1(B)凡有意参加投标者,请于 2022年10月21日09时00分 至 2022年10月27日17时00分 (北京
时间,下同),登录 贵州锐翔项目管理有限公司(贵阳市观山湖区麒龙贵州塔18楼) 下载电子招标文
件。
4.2 招标文件每套售价 800 元,售后不退。图纸押金 0 元,在退还图纸时退还(不计利息)。
5. 投标文件的递交
5.1(A)投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2022年11月10日14时00分 ,地点
为 其他(贵州锐翔项目管理有限公司会议室) 。
5.1(B)投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2022年11月10日14时00分 ,投标人
应在截止时间前通过 其他(贵州锐翔项目管理有限公司会议室) 递交电子投标文件。
5.2(A)逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以
拒收。
5.2(B)逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在 贵州省招标投标公共服务平台 上发布。
7. 异议与投诉联系人: / 联系方式: /
8. 其他
无
9. 联系方式
关岭自治县润民水利水电工程建
招标人: 招标代理机构: 贵州锐翔项目管理有限公司
设管理有限责任公司
地址: 关岭布依族苗族自治县 地址: 贵阳市观山湖区麒龙贵州塔18楼
邮编: / 邮编: /
联系人: 黄雷雷 联系人: 胡工
电话: / 电话: /
手机号码: 15117770648 手机号码: 18798068965
传真: / 传真: /
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):__________________(签名)
招标人或其招标代理机构:__________________(盖章)