福建省桌面 终端 外设招标公告(福建省农村信用社联合社2022)



福建省农村信用社联合社信创桌面终端和外设采购项目公开招标公告

项目概况
信创桌面终端和外设采购项目 招标项目的潜在投标人应在福建省福州市鼓楼区五四路159号世界金龙大厦14层A区单元福建省智信招标有限公司获取招标文件,并于2022年11月15日 15点00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:ZXWT-2022-248
项目名称:信创桌面终端和外设采购项目
预算金额:390.0000000 万元(人民币)
最高限价(如有):390.0000000 万元(人民币)
采购需求:

合同包
序号
设备名称
数量
单价最高限价(每台)
预算金额,即最高限价
投标保证金
主要技术服务要求

1
1
笔记本电脑
400台
8000元
390万元
7.8万元
详见招标文件第四章《招标内容及要求》

2
台式电脑
100台
6000元

3
打印机
20台
2500元

4
多功能一体机
10台
5000元

注:投标人须按合同包进行投标,不得仅对合同包中的部分内容进行投标,否则将视为未实质性响应招标文件要求,其投标将被否决。

合同履行期限:自合同生效之日起至合同约定的合同义务履行完毕。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:


3.本项目的特定资格要求:详见本公告六、其他补充事宜
三、获取招标文件
时间:2022年10月24日 至2022年11月10日,每天上午8:00至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:福建省福州市鼓楼区五四路159号世界金龙大厦14层A区单元福建省智信招标有限公司
方式:若直接至我司现场获取招标文件的,请填写《购买招标(采购)文件登记表》;若通过电子邮件等方式获取招标文件的,须按公告提供的开户名、开户行、账号及公告的要求,电汇或转账相应的金额到本公司账户,同时将电汇或转账底单复印件及按照本公司《购买招标(采购)文件登记表》格式(下载网址:http://www.fjzxzb.com/newshow.aspx?NewsID=7)填写清楚并加盖公章发送至本公司邮箱(zhixin04@126.com) ,我公司将招标文件发送至贵公司邮箱。未办理获取招标文手续的不予以书面变更通知及不受理投标文件。递交投标文件时投标人的名称要与获取招标文件的名称相一致,除能提供单位名称变更证明外,否则代理机构将拒绝接收投标文件。
售价:¥50.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2022年11月15日 15点00分(北京时间)
开标时间:2022年11月15日 15点00分(北京时间)
地点:福建省福州市鼓楼区五四路159号世界金龙大厦14层A区单元福建省智信招标有限公司开标大厅
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

1.本公告“二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求;五、公告期限:自本公告发布之日起5个工作日“等是中国政府采购网的固定表述,不适用本项目。本项目投标人资格要求如下:
(1)投标人应具备独立企业法人资格,提供合格有效的企业法人营业执照副本和税务登记证复印件(已完成三证合一或者五证合一并办理新版营业执照的投标人,仅需提供新版营业执照副本复印件),并加盖投标人单位公章。
(2)投标人应承诺所提供的产品不存在任何侵犯第三方知识产权的情形;如招标人因此遭受第三方的索赔或起诉,投标人承诺自费就该索赔或起诉为招标人答辩,并支付招标人因此而遭受的全部损失或费用。
(3)投标人应遵守国家政策、法律、法规,具有良好的商业信誉和诚实的商业道德,不处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态。
投标人应在投标文件中提供声明函,并加盖投标人单位公章。
(4)投标人应是资质优良,近三年信誉、财务状况良好。
投标人应在投标文件中提供声明函,并加盖投标人单位公章。
(5)投标人须具备国家行政主管部门颁发的乙级以上(含)涉密信息系统集成资质。
(6)2019年1月1日起至投标日截止,投标人未被禁止参加政府采购活动的不良记录。
投标人应在投标文件中提供书面声明函,并加盖投标人单位公章。
(7)本项目不接受联合体投标,不得转包、分包。
2.购买招标文件与投标保证金缴交银行帐号
开户名:福建省智信招标有限公司
开户行:福建福州农村商业银行股份有限公司华林支行
帐 号:9010 2100 1001 0000 1429 21

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:福建省农村信用社联合社     
地址:福建省福州市鼓楼区五四北路317号        
联系方式:肖先生、林先生/0591-88615597、18250135328      
2.采购代理机构信息
名 称:福建省智信招标有限公司            
地 址:福建省福州市鼓楼区五四路159号世界金龙大厦14层A区单元            
联系方式:福建省福州市鼓楼区五四北路317号/0591-88318332、87530730、87616211转803            
3.项目联系方式
项目联系人:廖丽松、黄金花、张博艺
电 话:  0591-88318332、87530730、87616211转803 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
信创桌面终端和外设采购项目

品目
货物/通用设备/办公设备/多功能一体机,货物/通用设备/计算机设备及软件/输入输出设备/打印设备/激光打印机,货物/通用设备/计算机设备及软件/计算机设备/便携式计算机,货物/通用设备/计算机设备及软件/计算机设备/台式计算机

采购单位
福建省农村信用社联合社

行政区域
福建省
公告时间
2022年10月24日 15:29

获取招标文件时间
2022年10月24日至2022年11月10日每日上午:8:00 至 12:00下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥50

获取招标文件的地点
福建省福州市鼓楼区五四路159号世界金龙大厦14层A区单元福建省智信招标有限公司

开标时间
2022年11月15日 15:00

开标地点
福建省福州市鼓楼区五四路159号世界金龙大厦14层A区单元福建省智信招标有限公司开标大厅

预算金额
¥390.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
廖丽松、黄金花、张博艺

项目联系电话
0591-88318332、87530730、87616211转803

采购单位
福建省农村信用社联合社

采购单位地址
福建省福州市鼓楼区五四北路317号

采购单位联系方式
肖先生、林先生/0591-88615597、18250135328

代理机构名称
福建省智信招标有限公司

代理机构地址
福建省福州市鼓楼区五四路159号世界金龙大厦14层A区单元

代理机构联系方式
福建省福州市鼓楼区五四北路317号/0591-88318332、87530730、87616211转803