体育馆勘察设计招标公告(2022)



吉林某部体育馆勘察设计项目公开招标公告

项目概况
吉林某部体育馆勘察设计项目 招标项目的潜在投标人应在吉林市丰满区深圳街98号大仝大厦24层(中亚众联国际项目管理有限公司)招标部获取招标文件,并于2022年11月14日 13点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:ZY-FWZB-20221008
项目名称:吉林某部体育馆勘察设计项目
预算金额:38.0000000 万元(人民币)
采购需求:
吉林某部体育馆勘察设计项目
招标公告
一、招标条件
本招标项目吉林某部体育馆勘察设计项目已由有关部门批准建设,招标人为吉林某部,建设资金为上级拨款,项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目的勘察、设计进行公开招标。
二、项目概况与招标范围
1.项目编号:ZY-FWZB-20221008;
2.项目概况:体育馆1座,总建筑面积6000平方米,建筑高度12米,短跨50米;及附属配套工程施工图设计。
3.招标范围:方案设计、项目勘察、施工图设计及施工期现场技术指导、配合服务等。
4.建设地点:招标人指定地点。
5.勘察周期、设计周期:合同签订后2个月内提交成果文件并验收合格。
6.质量要求:符合国家现行相关行业勘察设计规范合格标准。
7.标段划分:本项目共一个标段。
8.招标控制价:38万元。

投标人资格要求

1.本次招标要求投标申请人须具备建设行政主管部门核发的建筑行业乙级及以上资质或建筑行业(建筑工程)专业乙级及以上资质,并同时具备岩土工程勘察专业类乙级及以上资质的独立法人或其他组织,并在人员、设备、资金等方面具有相应的勘察设计能力。
2.投标单位拟派出的设计项目负责人须具备注册建筑师或建筑工程相关专业中级及以上资格;勘察项目负责人须具备注册岩土工程师或建筑工程相关专业中级及以上资格。
3.本次招标接受联合体投标。
4.拒绝列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人投标。
5.投标企业未被工商行政管理机关在“全国企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单、未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。
6.投标人为非“三资”背景或外商投资背景企业。
7.外省入吉企业应按照要求在《吉林省建筑市场监管公共服务平台》办理入吉企业信息登记后方可参加投标,凡在《吉林省建筑市场监管公共服务平台》查询不到的企业和管理人员,不得参与投标报名。
四、招标文件的获取
1.时间:2022年10月24日至2022年10月31日,每天上午08:30至11:00,下午13:30至16:00(北京时间,法定节假日除外)。
2.地点:吉林市丰满区深圳街98号大仝大厦24层(中亚众联国际项目管理有限公司)招标部。
3.方式:到招标代理机构报名获取。
4.售价:500元/套,过期不售,售后不退。
五、投标文件的递交
1.时间:2022年11月14日13时30分(北京时间)
2.地点:吉林市丰满区深圳街98号大仝大厦24层(中亚众联国际项目管理有限公司)开标室。
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其它补充事宜
1、投标人获取文件时须携带下列证件及资料:(1)企业营业执照副本、组织机构代码证副本(三证合一无需提供)、税务登记证副本(三证合一无需提供);(2)企业法定代表人授权委托书;(3)被授权人身份证;(4)被授权人在本企业缴纳社保证明(离退休人员无效);(5)提供近半年内任意一个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料;(6)参加政府采购活动近年内(2019年至今)在经营活动中没有重大违法记录的书面声明材料;(7)企业资质证书;(8)项目负责人资质证书。
注:以上资料均须提供原件及彩色复印件加盖公章一套。
2、投标申请人在提交投标文件时,需按照有关规定提供投标保证金柒仟陆佰元整,保证金必须从申请人基本账户转出;保证金交纳银行:中国建设银行股份有限公司吉林市南吉林大街支行,账户名称:中亚众联国际项目管理有限公司,账号:22050161900100000208。
3、有效投标人不足法定个数时,招标人另行组织招标。
4、当投标人的有效投标报价低于招标控制价的,该投标报价视为无效报价,做废标处理。
5、本次招标公告在《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》、《中国政府采购网》上同时发布。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1、招标人信息
名称:吉林某部
地址:吉林省吉林市
联系方式:谷助理18943586844

2、招标代理机构信息
名称:中亚众联国际项目管理有限公司
地址:吉林市深圳街98号大仝大厦24层
联系方式:张悦0432-62045111

3、项目联系方式
项目联系人:张悦
电 话:0432-62045111

合同履行期限:详见正文。
本项目( 接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
详见正文。

3.本项目的特定资格要求:详见正文。
三、获取招标文件
时间:2022年10月24日 至2022年10月31日,每天上午8:30至11:00,下午13:30至16:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:吉林市丰满区深圳街98号大仝大厦24层(中亚众联国际项目管理有限公司)招标部
方式:到招标代理机构报名获取
售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2022年11月14日 13点30分(北京时间)
开标时间:2022年11月14日 13点30分(北京时间)
地点:吉林市丰满区深圳街98号大仝大厦24层(中亚众联国际项目管理有限公司)开标室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:吉林某部     
地址:吉林省吉林市        
联系方式:谷助理 18943586844      
2.采购代理机构信息
名 称:中亚众联国际项目管理有限公司            
地 址:吉林市深圳街98号大仝大厦24层            
联系方式:张悦 0432-62045111            
3.项目联系方式
项目联系人:张悦
电 话:  0432-62045111 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
吉林某部体育馆勘察设计项目

品目
服务/其他服务

采购单位
吉林某部

行政区域
吉林市
公告时间
2022年10月24日 09:38

获取招标文件时间
2022年10月24日至2022年10月31日每日上午:8:30 至 11:00下午:13:30 至 16:00(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥500

获取招标文件的地点
吉林市丰满区深圳街98号大仝大厦24层(中亚众联国际项目管理有限公司)招标部

开标时间
2022年11月14日 13:30

开标地点
吉林市丰满区深圳街98号大仝大厦24层(中亚众联国际项目管理有限公司)开标室

预算金额
¥38.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
张悦

项目联系电话
0432-62045111

采购单位
吉林某部

采购单位地址
吉林省吉林市

采购单位联系方式
谷助理 18943586844

代理机构名称
中亚众联国际项目管理有限公司

代理机构地址
吉林市深圳街98号大仝大厦24层

代理机构联系方式
张悦 0432-62045111