深圳市盾构施工刀具 刀具招标公告(深圳市市政工程总公司 深圳市福田区鲁班大厦25楼设备材料部2022)
招标信息公告
项目名称
粤港澳大湾区深圳都市圈城际铁路深惠城际大鹏支线工程-土建二工区
采购单位
深圳市市政工程总公司
招标内容
盾构施工刀具
公告时间
2022.10.24 00:00--2022.10.29 00:00
投标报名
起止时间
2022.10.24 00:00--2022.10.29 00:00
招标方式
公开招标
评标原则
综合评标法
招标内容
情况简介
盾构施工刀具招标
投标申请人必须
具备的条件
资质条件:生产厂商、代理商;
财务要求:注册资金不低于4000万。
业绩要求:近三年的盾构施工刀具销售业绩不小于 5项(优先提供集采协议,大额销售合同,数量不设上限,以合同复印件为准,其中大额销售合同须提供计量或支付证明;如为代理商,可用代理品牌的业绩,须提供授权委托证明)。
信誉要求:在最近五年内无骗取中标或严重违约或重大质量问题。
质量要求:刀具质量符合国家及行业标准,同时满足招标人的设计图纸技术及项目地质情况施工要求,同等条件下,刀具使用寿命不低于行业平均水平。
其他要求:必须在深圳市天健集团招标采购网站注册;投标人必须在华南地区有完善的维修服务中心和售后服务网络。
投标报名需提交的
资料名称
投标人需同时进行线上与线下报名:
线上报名:在天健集团招标采购平台及特区建工采购平台(https://zcpt.szcg.cn /)注册成功并在对应公告信息内对参与的采购内容进行报名。
线下报名:1、营业执照、开户许可证、法定代表人证明书、法人授权委托证明书(如有);
2、报名资料封面注明投标项目名称、公司名称、经办联系人、联系方式、日期(以上资料均为复印件盖公司鲜章);
招标人对投标人提供的资料进行资格预审,不符合招标要求的供应商不再参与本次招标活动;
报名地址
深圳市福田区鲁班大厦25楼设备材料部
报名联系人
联系电话
杨 工
15873631531
监督人员
监督电话
深圳市市政工程总公司纪检监察室,电话0755-21045674,
szszjjjc@163.com
/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:普通表格;
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-priority:99;
mso-style-qformat:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.5pt;
mso-bidi-font-size:11.0pt;
font-family:"Calibri","sans-serif";
mso-ascii-font-family:Calibri;
mso-ascii-theme-font:minor-latin;
mso-hansi-font-family:Calibri;
mso-hansi-theme-font:minor-latin;
mso-bidi-font-family:"Times New Roman";
mso-bidi-theme-font:minor-bidi;
mso-font-kerning:1.0pt;}
table.MsoTableGrid
{mso-style-name:网格型;
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-priority:59;
mso-style-unhide:no;
border:solid black 1.0pt;
mso-border-themecolor:text1;
mso-border-alt:solid black .5pt;
mso-border-themecolor:text1;
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-border-insideh:.5pt solid black;
mso-border-insideh-themecolor:text1;
mso-border-insidev:.5pt solid black;
mso-border-insidev-themecolor:text1;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.5pt;
mso-bidi-font-size:11.0pt;
font-family:"Calibri","sans-serif";
mso-ascii-font-family:Calibri;
mso-ascii-theme-font:minor-latin;
mso-hansi-font-family:Calibri;
mso-hansi-theme-font:minor-latin;
mso-bidi-font-family:"Times New Roman";
mso-bidi-theme-font:minor-bidi;
mso-font-kerning:1.0pt;}
招标信息公告
项目名称
粤港澳大湾区深圳都市圈城际铁路深惠城际大鹏支线工程-土建二工区
采购单位
深圳市市政工程总公司
招标内容
盾构施工刀具
公告时间
2022.10.24 00:00--2022.10.29 00:00
投标报名
起止时间
2022.10.24 00:00--2022.10.29 00:00
招标方式
公开招标
评标原则
综合评标法
招标内容
情况简介
盾构施工刀具招标
投标申请人必须
具备的条件
资质条件:生产厂商、代理商;
财务要求:注册资金不低于4000万。
业绩要求:近三年的盾构施工刀具销售业绩不小于 5项(优先提供集采协议,大额销售合同,数量不设上限,以合同复印件为准,其中大额销售合同须提供计量或支付证明;如为代理商,可用代理品牌的业绩,须提供授权委托证明)。
信誉要求:在最近五年内无骗取中标或严重违约或重大质量问题。
质量要求:刀具质量符合国家及行业标准,同时满足招标人的设计图纸技术及项目地质情况施工要求,同等条件下,刀具使用寿命不低于行业平均水平。
其他要求:必须在深圳市天健集团招标采购网站注册;投标人必须在华南地区有完善的维修服务中心和售后服务网络。
投标报名需提交的
资料名称
投标人需同时进行线上与线下报名:
线上报名:在天健集团招标采购平台及特区建工采购平台(https://zcpt.szcg.cn /)注册成功并在对应公告信息内对参与的采购内容进行报名。
线下报名:1、营业执照、开户许可证、法定代表人证明书、法人授权委托证明书(如有);
2、报名资料封面注明投标项目名称、公司名称、经办联系人、联系方式、日期(以上资料均为复印件盖公司鲜章);
招标人对投标人提供的资料进行资格预审,不符合招标要求的供应商不再参与本次招标活动;
报名地址
深圳市福田区鲁班大厦25楼设备材料部
报名联系人
联系电话
杨 工
15873631531
监督人员
监督电话
深圳市市政工程总公司纪检监察室,电话0755-21045674,
szszjjjc@163.com
/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:普通表格;
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-priority:99;
mso-style-qformat:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.5pt;
mso-bidi-font-size:11.0pt;
font-family:"Calibri","sans-serif";
mso-ascii-font-family:Calibri;
mso-ascii-theme-font:minor-latin;
mso-hansi-font-family:Calibri;
mso-hansi-theme-font:minor-latin;
mso-bidi-font-family:"Times New Roman";
mso-bidi-theme-font:minor-bidi;
mso-font-kerning:1.0pt;}
table.MsoTableGrid
{mso-style-name:网格型;
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-priority:59;
mso-style-unhide:no;
border:solid black 1.0pt;
mso-border-themecolor:text1;
mso-border-alt:solid black .5pt;
mso-border-themecolor:text1;
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-border-insideh:.5pt solid black;
mso-border-insideh-themecolor:text1;
mso-border-insidev:.5pt solid black;
mso-border-insidev-themecolor:text1;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.5pt;
mso-bidi-font-size:11.0pt;
font-family:"Calibri","sans-serif";
mso-ascii-font-family:Calibri;
mso-ascii-theme-font:minor-latin;
mso-hansi-font-family:Calibri;
mso-hansi-theme-font:minor-latin;
mso-bidi-font-family:"Times New Roman";
mso-bidi-theme-font:minor-bidi;
mso-font-kerning:1.0pt;}