广东立塔架线工程招标公告(中国能源建设集团广东火电工程有限公司2022)
送变电公司从黄埔迁改线路立塔架线工程
招标采购单位:中国能源建设集团广东火电工程有限公司
采购项目编号:GPEC-GC-01305-011-2022-288
公告发布时间:2022-10-24 16:10:20
采购项目名称:送变电公司从黄埔迁改线路立塔架线工程
签收登记截止:2022-10-30 16:10:19
送变电公司从黄埔迁改线路立塔架线工程招标公告
(招标编号:GPEC-GC-01305-011-2022-288)
招标项目所在地区:广东省
一、招标条件
本送变电公司从黄埔迁改线路立塔架线工程(招标项目编号:GPEC-GC-01305-011-2022-288),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为中国能源建设集团广东火电工程有限公司,招标人为中国能源建设集团广东火电工程有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。
二、项目概况和招标范围
2.1 招标范围:
送变电公司从黄埔迁改线路立塔架线工程。
2.2 招标内容:
2.2.1、配合施工临时道路、塔基占地及其青苗赔偿、架线青苗赔偿、施工临时占用地青苗赔偿、施工道路的青苗赔偿、接地线铺设的青苗赔偿、沿线建(构)筑物的拆迁及其补偿,并负责临时道路及临时占用地的修整、修筑及恢复、塔基青苗砍伐;线行通道砍伐清理工作;
2.2.2、因工程分包人施工过程中施工活动不当引起的青苗赔偿;
2.2.3、工程承包人或建设单位提供的设备、材料从材料保管仓库(或材料站)到施工现场(或其他分包人指定地点)的装卸、运输、清点、保管、转移,铁塔组立及牵张设备的二次转移;
2.2.4、铁塔组立、铁塔标志牌、铁塔防坠落装置(如有)及其他铁塔附属装置的安装;
2.2.5、全线导地线张力放线、导地线压接(含压接试验)、弧垂观测、紧线、挂线、附件安装、地线(OPGW)融冰装置、在线监测装置、航空警示灯安装等工作;
2.2.6、光缆的架设、光缆附件安装;
2.2.7、本线路范围内的所有材料检验、导地线压接试验工作;
2.2.8、配合验收等相关工作;
2.2.9、甲供材料剩余物资按甲方和业主要求回收,工程废旧物资按甲方和业主要求的回收率回收;
2.2.10、拆除后的铁塔、线材、绝缘子、金具等材料装卸运至承包人指定地点;
2.2.11、施工期间做好水土保持工作,负责水土流失、黄泥水、泥浆、水渠泥沙清理、施工垃圾、噪音及扬尘污染、道路通行及损毁修补等处理,协助解决由此造成的村民阻工等问题;
2.2.12、工程分包人按照承包商要求做好现场安全文明施工工作,并承担所发生的全部安全文明施工措施费用,生产、生活等各类临建及分包队伍的食宿由分包人自行负责;
2.2.13、配合验收及竣工后清理现场及配合投产验收、各类专项验收(如环保、水保、档案等)、创优以及与本工程相关的各种协调会、各种安全质量活动、施工技术培训、专门咨询与指导、各种参观及视察接待、工程宣传展示等工作。
2.2.14、跨越搭设及辅助措施(手续申办);
2.2.15、其他:材料站租用、建立及材料保管。
2.3 计划工期:60天。计划开工时间为2022年11月30日。
2.4标段划分:1个标段。
2.5甲供范围:详见招标文件。
三、投标人资格要求
3.1投标人要求具备电力工程施工总承包叁级及以上资质,或输变电工程专业承包叁级及以上资质,或建筑工程施工总承包叁级及以上资质、机电工程施工总承包叁级及以上资质、或施工劳务不分等级资质。
3.2投标方具备有效的营业执照,具有建设行政主管部门颁发的在有效期内的安全生产许可证;
3.3分包商委派的项目经理应具有具有5年以上从事工程管理工作经历或具有本专业中级以上职称,且担任过类似专业的项目经理或负责人职务。
3.4投标方近三年无重大安全伤亡事故,无重大火灾事故,无重大质量事故等;
3.5投标方在近5年内不曾在任何合同中违约或被逐或因投标方的原因而使任何合同被解除。
3.6投标方具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态。
3.7本项目不允许联合体投标。
3.8在南方电网备案(由于该招标项目为南方电网项目,所以需完成南方电网备案)。
3.9近三年具备相关工程业绩。
四、资格评审方式(资格后审)
资格后审:投标方联系招标人,未入中能建广东火电的合格供方需按照上述“资格条件要求”提供资格后审申请文件给招标人,资格预审申请文件发至邮箱1546983657@qq.com。招标人组织评审,评审合格的投标方可购买标书,参与投标。
资格预审申请文件截止时间:2022-10-30 。
五、招标文件的获取
获取时间:2022-11-2至2022-11-7
获取方法:本项目采用中能建电子平台投标,已通过资格预审的投标人,招标人将在资格预审后另行通知获取招标文件和提交投标文件等事宜。
六、投标文件的递交
递交截止时间:2022-11-14(具体递交时间要求以中国能建电子采购平台为准)
递交方法:通过中能建电子采购平台递交合格有效的投标文件(签字盖章的扫描件或电子签章)
递交地址:中国能建电子采购平台
七、开标时间及地点
开标时间: 2022-11-14 (投标截止时间与开标时间是否有变化,请密切留意中国能建电子采购平台相关信息)。
开标方式:线上开标
八、其他公告内容
标书售价300.00元
标书费汇款信息:
单位名称:中国能源建设集团广东火电工程有限公司;
开户银行:建行广州南岗支行;
银行账户:44001471003050367152
汇款时请备注送变电公司从黄埔迁改线路立塔架线工程标书费,标书费缴纳凭证作为下载招标文件的必要条件,发标后请上传至中国能建电子采购平台。
投标保证金3万元人民币;
投标保证金汇款信息:
单位名称:中国能源建设集团广东火电工程有限公司;
开户银行:中国民生银行广州新城支行;
银行账户:9902000521293332
汇款时请备注送变电公司从黄埔迁改线路立塔架线工程投标保证金。
投标保证金的退还:原则上中标单位在提交合同履约保函后退还,未中标单位在招标结果审批完1个月内退还。
投标保证金的形式:银行转账/银行保函。
转账的投标保证金应在截止投标日前到达招标方指定的账号。
九、监督部门
本招标项目的监督部门为法务与合规部。
十、联系方式
招 标 人: 中国能源建设集团广东火电工程有限公司
地 址: 广州市黄埔区红荔路2号
联 系 人: 冯春林
电 话: 020-82093103
邮 箱: gcfb@ceec.net.cn
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)