广东省建设招标公告(广东省总工会干部学校2022)
广东省总工会干部学校网站建设(项目编号:1210-2241YDZB5491)竞争性磋商公告
项目概况 广东省总工会干部学校网站建设采购项目的潜在供应商应在广州市天河北路626号保利中宇广场A座25楼前台获取磋商文件,并于2022年11月04日14点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:1210-2241YDZB5491
项目名称:广东省总工会干部学校网站建设
采购方式:竞争性磋商
预算金额:31万元(人民币)
最高限价:31万元(人民币)
采购需求:
序号
服务名称
服务内容
数量
技术规格、参数及要求
是否允许进口产品
1
广东省总工会干部学校网站建设
1.网站前端建设服务2.系统运维服务(首年)3.其他技术支持(首年)
1项
详见磋商文件第三章
否
2
政务云平台年度服务
1.提供云服务器租赁服务2.网站内容管理子系统
1项
详见磋商文件第三章
否
3
域名申请
广东省总工会干部学校网站独立域名申请
1项
详见磋商文件第三章
否
4
网络安全等级保护
网络安全等级保护二级(或以上)的备案、测评、整改服务
1项
详见磋商文件第三章
否
说明:本项目为一个整体,供应商须对全部内容进行响应,不得分拆。
合同履行期限:自双方签订合同之日起60个工作日内。
本项目( 不接受 )联合体响应。
二、供应商的资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目属于专门面向中小企业采购的项目,所属行业为软件和信息技术服务业。
3、本项目的特定资格要求:
(1)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单(税收违法黑名单)”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以采购代理机构于磋商截止日在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)查询结果为准,如查询结果未显示存在失信记录,视为评审时未发现不良信用记录);
(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目响应(提供书面声明);
(3)为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参与本项目响应(提供书面声明);
(4)供应商已登记并领购本项目磋商文件;
(5)供应商已递交磋商保证金。
三、获取磋商文件
1、时间:2022年10月25日至2022年10月31日,每天上午9:00至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
2、地点:广州市天河北路626号保利中宇广场A座25楼前台
3、方式:现场领购或线上领购
4、售价:¥500.0 元(人民币)
四、响应文件提交
1、截止时间:2022年11月04日14点30分(北京时间)
2、地点:广州市天河北路626号保利中宇广场A座25楼第二会议室
五、开启
1、时间:2022年11月04日14点30分(北京时间)
2、地点:广州市天河北路626号保利中宇广场A座25楼第二会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、现场领购磋商文件者,供应商登陆广东有德招标采购有限公司(http://www.youde.net)下载《投标登记表》,填写相关信息并加盖供应商公章到采购代理机构(联系方式:邓小姐,020-88260060)登记,并领购磋商文件。
2、线上领购磋商文件者,供应商登陆广东有德招标采购有限公司(http://www.youde.net)下载《投标登记表》,填写相关信息并加盖供应商公章后扫描发至采购代理机构邮箱(E-mail:shiyebu_youde@163.com),经采购代理机构工作人员(联系方式:邓小姐,020-88260060)确认后办理相关手续。
3、领购磋商文件开户银行名称及账号:
(1)开户银行名称:中国光大银行广州分行
(2)单位名称:广东有德招标采购有限公司
(3)账号:38610188000123567
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:广东省总工会干部学校
地 址:广州市天河区沙太南路113号
联系方式:苏老师,020-37198547
2、采购代理机构信息
名 称:广东有德招标采购有限公司
地 址:广州市天河北路626号保利中宇广场A座25楼
联系方式:温小姐,020-83629157
3、项目联系方式
项目联系人:温小姐
电 话:020-83629157
广东有德招标采购有限公司2022年10月24日